PDA

Просмотр полной версии : JKU CRD 2016 - вопросы новичка



luckydim
11.01.2020, 16:55
Всем привет, рад присоединиться к дружным рядам джиповодов.

Машина в наших краях редкая, в основном продают восстановленные битки их Америки, но под Новый год удалось найти достаточно свежий официальный вариант с маленьким пробегом. В итоге машиной доволен - все, как и мечтал, но есть непонятные моменты.
Предыдущий хозяин сделал лифт и установил силовые бампера, но оставил при этом стоковые колеса. Связи с ним нет, а мне очень хотелось узнать, что это за лифт и что с ним делать. Машину эксплуатирую на 95% в городе и вообще большой вопрос в целесообразности лифта, если не планируются 35" колеса и бездор.

Может подскажут знающие люди - как определить, какие части ходовой менялись?
71639
На стоковых колесах похож на скейтборд.

rlv
11.01.2020, 17:27
Добро пожаловать!
Джип с лифтом всегда лучше, чем без лифта :)

Выкладывай фотографии подвески и амортизаторов

Iskender
11.01.2020, 17:40
Скорее всего просто колеса отдельно продали. Достаточно пару фоток снизу, будет ясно что меняли

BadSanta
11.01.2020, 17:49
+1 к отдельной продаже колес

wasiko
11.01.2020, 18:22
Скорее всего просто колеса отдельно продали. Достаточно пару фоток снизу, будет ясно что меняли
+1

vados
11.01.2020, 19:47
На таксу похож :)

luckydim
11.01.2020, 23:54
Дали два комплекта резины с дисками 245x75x17 (AT и зима). Похоже, что большие колеса просто еще не успели купить.
71644
71645
71646
71647
71648
71649
71650

Totachulpy
12.01.2020, 00:28
Тут похоже ничего кроме бюджетных амортов фокс, лифт похоже проставкамти сделан так как на задних висят шильдики от оем пружин. Передние похоже другие бампы нарощены

luckydim
12.01.2020, 00:35
Обидно. Была надежда, что по-человечески сделали)

vados
12.01.2020, 01:25
Люди, продающие машину без колес, по человечески не делают.

Бобро пожаловать в палату! :)

Totachulpy
12.01.2020, 01:38
Обидно. Была надежда, что по-человечески сделали)

По человечески дорого. От 300 и в особо печальных случаях до 3х млн

luckydim
12.01.2020, 01:41
К двери багажника осталась прикручена родная запаска на секретке McGard/Mopar, ни разу не снималась. Я думал, что большие колеса берутся сразу с запаской и как минимум родные петли усиливаются.

Totachulpy
12.01.2020, 01:55
К двери багажника осталась прикручена родная запаска на секретке McGard/Mopar, ни разу не снималась. Я думал, что большие колеса берутся сразу с запаской и как минимум родные петли усиливаются.

я долго занимался продажами з.ч. на ренги, как правило берут 5 колёс, но случаи когда брали 4 были, и среди них были те, кто ездил с родным колесом на запаске, находятся и такие, кто вешал колесо от игрушки, по приколу )))))
мало вероятно, что это ваш случай, но всякое бывает же.

- - - Updated - - -

кстати, кронштейн переноса крепления задней панары, у вас уже стоит.
Возможно стоит и брекет для опускания передней, отсюда не видно.
замените переднюю панару, проверьте нужно ли корректировать кастор (слишком лёгкий руль - симптоматика) ну и посмотрите в плане спереди, панара и рулевая тяга должны быть параллельны.
косточки и тормозные шланги, довершат начатое

студент
12.01.2020, 02:21
Аморты стоят серии IFP от Fox - они идут 3-мя вариантами с градацией для лифта - от 0-1",от 1,5 -3.5" и от 4-6"
Ваши, скорее всего вторые по счету ))

Лифт кривой , в смысле " недо": если сзади брекет задней панары установлен, то спереди все штатное, ни одного нормального брекета ,ни одного усиления.,
задние стойки стабилизатора поставлены вперед + спереди херовастые площадки под бампстопы (лучше бампстопы удлиненные поставить) -Вобщем , все очень бюджетно.

зы.Если посмотрите на авто со стороны фронта (передней решетки) - то с одной стороны вылет колес будет больше, чем с другой ! ))

- - - Добавлено - - -

ззы.Кстати, такое ощущение, что впереди у вас стоят площадки под бампстопы , которые ставят назад!

Andreas70
12.01.2020, 02:44
В моем понимании, это лифт —1.5- 2 дюйма, недо лифт....как и многие новички хотят) ставьте себе колёса 33-35 и не парьтесь. Самое главное Кастор - Рычаги передние должны быть регулируемые, либо Кастор кит, брекет Панары задней, передняя Панара регулируемая. Тормозные шланги тоже желательно удлинить. В целом все. Амморты могут быть до 2 дюймов, Пружины тоже. В целом это шлак. По моему опыту либо нормальный 2,5 лифт, либо сток.

luckydim
12.01.2020, 11:39
Спасибо всем за советы. Может имеет смысл пока что снять проставки и на стоковой высоте ездить? Новые запчасти (с которыми еще нужно определиться) будут 3 недели ехать.
Я не знаю, как правильно должен ездить стоковый или правильно лифтованный JK, поэтому сравнить не с чем. По колее переставляет немного, руль очень легкий. Но я думаю, что рамная машина с двумя мостами так и должна ехать.

- - - Добавлено - - -

Я думал, что лифт в первую очередь нужен для больших колес. Попробовал поставить 33" (285x70x17) - результат вообще не понравился. Динамика пропала, тяжесть в руле появилась и ощущение, как-будто скорость реакции подвески на неровности замедлилась. При этом я калибровку компьютера не делал и сзади у меня 3.21, может в этом причина.71652

luckydim
14.01.2020, 00:57
Тут похоже ничего кроме бюджетных амортов фокс, лифт похоже проставкамти сделан так как на задних висят шильдики от оем пружин. Передние похоже другие бампы нарощены
Получается впереди 9 витков в пружинах (в стоке вроде 8), значит минимум 2.5" лифт. И если я правильно понимаю, то стоит родное крепление панары вместо продвинутых брегетов. Значит длины стоковой Панары не хватило бы при таком лифте и у меня стоит не родная?
71665

Эдди
14.01.2020, 01:16
Родная (не регулируемая) и при 3,5 ездит. Только мост чуть в бок стоит.

luckydim
14.01.2020, 02:20
Кроме эстетики смещенный мост на что-то влияет? По идее должно по разному поворачивать влево и вправо.

Totachulpy
14.01.2020, 09:18
Машина с "собачьим ходом" менее стабильна и на прямой.

luckydim
15.01.2020, 19:01
Внимательно все посмотрели на яме, нашлись этикетки. Оказался стандартный Мопаровский Lift Kit 2"

Totachulpy
15.01.2020, 19:35
=) сочувствую ))

luckydim
15.01.2020, 21:30
=) сочувствую ))
Хуже может быть только отсутствие лифта?)

mr. Добрый Кот
16.01.2020, 07:19
Отсутствие лифта это сток. Сток-это плановые конструктивные характеристики авто, заложенные производителем. Это само по себе отправная точка, некий баланс плюсов и минусов.
В дальнейшем, лифтуя, нагружая, обвешивая вы будете выигрывать в одном, проигрывая в другом. Это интересно и не скучно, но затратно.

Шурентий
21.01.2020, 04:07
Кроме эстетики смещенный мост на что-то влияет? По идее должно по разному поворачивать влево и вправо.
если мне верно поставили диагноз в свое время, то при установке панары JKS 0-6 лифт мост уехал в сторону и машина стала отвратительна в плане управляемости на дороге. Все время клевала. Но это если дело было только в панаре..
в итоге снял пружины и аморты (скайджекер) поставил пружины синерджи 2.5 и фальконы спорт 2.1 и стоковую панару. управляемость хорошая, валкость ушла.
так что сдвинутый мост это прям не сильно хорошо.