PDA

Просмотр полной версии : Бассейн в салоне



masterboy
22.12.2019, 05:18
Много люди пишут про протечку воды в салон через зард и софт топы. Напишу свою историю.
Установлен софт топ покупал его не новым, но в отличном состоянии. 2 сезона не течёт вообще, на 3-й капает но оч мало, на пятый за день дождя в салон попадает стакан воды. Течёт и капает на обе двери прям на салонную ручку, с неё по двери и прямо под коврик. Второе течёт сзади как не понял, через дверь багажника, там домкрат плещется в воде и выемка в кузове куда ставится корытце для мелочей тоже всё мокрое, в само корытце вода не попадает.

Перед началом этого сезона я сменил все видимые наклейки уплотнители, при этом я типа сэкономил по образцам снятых вырезал из похожего противоскрипного материала. Вместо лайфхака получился лайффак. Кто собирается занятся таким хэнд мэйдом знайте что ничего у вас не выйдет. Покупайте фирменный крайслеровский рем комплект.

Течь софта сзади машины скорее всего из-за того что я за все семь лет ни разу ни менял 2 наклейки на двери багажника.

Также опасался, что постоянная лужа под ковриками даст ржавчину кузова, поэтому каждый год снимаю сиденья и сушу ковры. В результате корозия отсутствует, нет ни одной ржавой точки.
Поэтому боятся быстрой ржавчины не стоит. У моего коротыша для просушки приходится снимать сиденья, в длинном этого делать не требуется.
71421
Также протечка после пяти лет результат износа уплотнителя на дорсураундах- на моих уплотнители деформированы, не знаю можно ли их заменить или покупать целиком.
В сырой машине образуется много конденсата, заднее стекло софта постоянно покрыто каплями, как и боковые - нарушается обзорность, и внутри на ткани потолка висят капли конденсата, орашая при езде водителя мелким дождём. Эксплуатирую софт последний сезон, буду менять все уплотнители и наклейки.

Просушил коврики, поставил хард топ, день проверял не ставив на место ковры и сиденья. Опять всё течёт. Дело в том что до этого заменил все наклейки харда на самодельные по выкройкам, образцы скачивал с файла на форуме. Опять вместо лайфхака получился лайффак! Всё впустую, заказал набор наклеек на экзисте, сейчас они стоят 3340 руб.
Хард топ в дополнении к известным местам течи протекает также по дверным стойкам.

- - - Updated - - -

При снятии коврики очень сильно напитаны водой, присутствует запах затхлости. Советую не тащить его сразу на батарею иначе спортите ламинат паркет гранит сардинский орех миланский мербау ( у владельцев таких дорогих машин возможны разные варианты отделки помещений). Коврикам нужно где то повисеть и стечь и только потом на батарею. После просушки нужно из пропылесосить и обработать очистителем обивки, в моём случае был фирмы вьюрт. Лучше всего это делать не в жилой комнате, монитор качества воздуха показал плохо и выдал наличие в воздухе 787 ppb.
71422
После нанесения средства втираем его щёткой, излишки вытираем тряпкой и опять на просушку. Всё готово ковры не затхлые.
71423

бен
25.12.2019, 12:08
Борьба с протечками Рэнга, равносильна уборке снега в снегопад.. 2 года борбы, результат нулевой.

masterboy
25.12.2019, 13:49
Рем комплект мопаровский нужно приобретать.

Roobicon
25.12.2019, 13:51
Ну не знаю! Проклеить крышу ремкомплектом по инструкции и все гуд. Уменя уже года 4 держатся новые уплотнители.

tigras
25.12.2019, 15:49
5 лет езжу, не течёт. Но ночует правда в гараже

masterboy
26.12.2019, 07:36
Если стоит под навесом, никогда не будет сырости. У меня круглогодично машина стоит во дворе. Также течи никогда не будет если машину ставить во дворе, но передними колёсами наезжать на возвышение, в этом случае вода с софттопа не будет стекать в районе передних дверей.
Рем комплект заказал, стоит 1850 руб. не путать с комплектом для хардтопа там номер другой и цена 3300.

Но течь двери багажника устраняется именно набором от жёсткого верха.