PDA

Просмотр полной версии : Улучьшаем звук. Лайфхак.



cyrill3
04.11.2019, 12:04
Для тех рэнгов у которых установлен усилитель инфинити. Это те комплектации, где есть сабвуфер до 12 помоему года. А может и позже.
Если вы хотите, чтоб звук был громче, и частоты лучше, но не хотите ставить новую голову, можно обойтись очень недорогим путем.
Нужно заменить штатный усилитель на усилитель от додж нитро номер
05091012AG последние буквы могут быть другими, это не важно.
https://a.d-cd.net/4eAAAgJrceA-1920.jpg
От нашего усилителя он отличается только креплением, его берем от старого уилителя. И прошивкой. В крайслере кто-то решил, что на рэнгах пластиковые саундбар может резонировать на большой громкости и это вызовет массовые жалобы. Поэтому просто урезали програмно наш усилок. В нитро стоит нормальная прошивка.
Я поменял свой. Звук на порядок лучше.
Кто не знает, наш усилок стоит под рулевой колонкой.

Сегодня ехал на работу - просто балдел. Именно так должна звучать премиум система с сабвуфером.

TAKEZO
04.11.2019, 19:08
А может можно в BCM ( боди контрол модуль ) поправить уровень громкости, если кто в Москве на юге, заезжайте, поищу такую возможность.

cyrill3
04.11.2019, 19:20
Есть подозрение, что там не только уровень громкости. Частоты намного тоньше теперь слышно.

TAKEZO
05.11.2019, 13:01
Есть подозрение, что там не только уровень громкости. Частоты намного тоньше теперь слышно.

возможно отличия есть)

masterboy
05.11.2019, 19:48
Блин хочу так сделать. Пойду смотреть почём усилок.

- - - Updated - - -

Я опечален, он стоит 13000 руб. на екзисте.

- - - Updated - - -

О, нашёл за 2500 от нитро 2007 года.

- - - Updated - - -

Купил!

cyrill3
05.11.2019, 19:57
Вот я так же. Нашел инфу - сразу купил. Только ждал полторы недели доставки.
У тебя в 12г рестайл салон? тогда усилок за левым динамиком под рулем.

masterboy
05.11.2019, 20:01
Да 12 год рестайл. Усилок где видел, кто то разбирал на форуме, сам лично не разбирал, но справлюсь. Спасибо за информацию.

студент
05.11.2019, 21:03
Блин хочу так сделать. Пойду смотреть почём усилок.

- - - Updated - - -

Я опечален, он стоит 13000 руб. на екзисте.

- - - Updated - - -

О, нашёл за 2500 от нитро 2007 года.

- - - Updated - - -

Купил!

Отпишите плз - чего/как ?

- - - Добавлено - - -


Для тех рэнгов у которых установлен усилитель инфинити. Это те комплектации, где есть сабвуфер до 12 помоему года. А может и позже.
Если вы хотите, чтоб звук был громче, и частоты лучше, но не хотите ставить новую голову, можно обойтись очень недорогим путем.
Нужно заменить штатный усилитель на усилитель от додж нитро номер
05091012AG последние буквы могут быть другими, это не важно.
https://a.d-cd.net/4eAAAgJrceA-1920.jpg
От нашего усилителя он отличается только креплением, его берем от старого уилителя. И прошивкой. В крайслере кто-то решил, что на рэнгах пластиковые саундбар может резонировать на большой громкости и это вызовет массовые жалобы. Поэтому просто урезали програмно наш усилок. В нитро стоит нормальная прошивка.
Я поменял свой. Звук на порядок лучше.
Кто не знает, наш усилок стоит под рулевой колонкой.

Сегодня ехал на работу - просто балдел. Именно так должна звучать премиум система с сабвуфером.

Были мысли интегрировать внутренности от АЛьпайна серии марине в штатный ...но не нашел мастера ((

masterboy
05.11.2019, 22:51
Отпишусь только через месяц, как приеду, купил дистанционно в питере в мотор лэнде за 2500.

avolkoff
05.11.2019, 23:16
заказал в евро-авто за 2400. Есть еще один в Краснодаре (отправляют).

студент
05.11.2019, 23:28
Сегодня ехал на работу - просто балдел. Именно так должна звучать премиум система с сабвуфером.

А без сабвуфера ? - насколько дины играть стали лучше?

cyrill3
06.11.2019, 09:47
Теперь в роковых композициях слышно каждую тарелку. Это первое на что обращаешь внимание. Суббас и бас пришли в баланс. Средние и так не плохие были, но теперь слышно, что работает саундбар над головой.

- - - Добавлено - - -

Короче стало сбалансированей. Я не эксперт, но звучит намного приятней.

masterboy
06.11.2019, 11:40
Усилки расходятся как горячие пирожки!

cyrill3
06.11.2019, 12:49
Только смотрите, чтоб изначально был усилок. На некоторых комплектациях колонки работают напрямую от магнитоллы. Там нужно слишком много менять, чтоб его поставить.

Ivan spite
06.11.2019, 14:07
А может можно в BCM ( боди контрол модуль ) поправить уровень громкости, если кто в Москве на юге, заезжайте, поищу такую возможность.

Могу быть подопытным, но через пару дней.

TAKEZO
07.11.2019, 09:32
Могу быть подопытным, но через пару дней.

В рабочие дни с 9 до 18, рн м.Пражская, заезжай) нужно будет примерно час времени изучить конфиг файл

студент
14.11.2019, 17:47
Для интересующихся - замена усилителя прибавила мясца в звук ,немного объема, немного детализации...
Над головой дины , хоть заиграли (опять подключил их)...а были - отключены (чистая 2-х полоска) , ибо звук у них был ужасный -мешали только! :((.

с учетом стоимости усилителя- 2,5тыр + 1тыр установка =3500(!)
Вывод: СТАВИТЬ однозначно!

зы.Для установки -нужно разобрать пол торпеды/снять щиток приборов/вытащить нижний левый динамик.
(хотя , кто-то умудрился снять-поставить не разбирая торпеды:ai: - нижние еще можно открутить винты,но верхние -???...)

avolkoff
17.11.2019, 15:21
Поставил. За такие деньги смысл есть, спасибо Кириллу за навоДку.

Ставится за 15 минут под пивко. Торпеду и щиток приборов разбирать не надо: снять панель перед коленками (клипсы), открутить 3 самореза нижней части торпеды, отогнуть в сторону, вытащить динамик и вот он... усилитель.

Для тех кто хотел бы попробовать изменения на вкус и слух до установки, можно вытащить разъемы из штатного усилка и подключить к новому без к-либо разбора.

Ssslava
19.11.2019, 12:29
В рабочие дни с 9 до 18, рн м.Пражская, заезжай) нужно будет примерно час времени изучить конфиг файл

Будем следить за вашим экспериментом.

masterboy
24.12.2019, 17:33
Сегодня установил усилитель. Протестировать его можно легко, разьёмы можно быстро скинуть ничего не снимая, нужно изогнувшись подлезть в районе педального узла и скинуть два разьёма. В итоге сравнения двух усилителей, штатного и от доджа мы получаем звук ровно на столько лучше на сколько стоит усилок от должа, а стоит он 2500 руб., никаких чудес не ждите, морель к вам не придёт. Звук стал более богатый, но это богатство смещается к нижним частотам. Шила поменял на мыло.

Сейчас стоит усилок от доджа, я же его купил. Устанавливается всё не сложно, нужно снять боковую панель для обзора и левую нижнюю панель у руля. Кронштейн переставляем на доджевский со штатного. Откручивать всёочень не удобно, нужен сверх компактная трещётка. Никаких динамиков и пол торпеды снимать не нужно.

- - - Updated - - -

Беру свои слова обратно, всё таки играть стало как то более музыкально!

HANS
24.12.2019, 21:49
колонки у вас штатные стоят? у меня заменены на Focal, тот который идет на замену штатным, интересно что с ними будет

masterboy
24.12.2019, 22:14
У меня всё штатное. Голова обычная старая с компакт диском 1 шт ( бывает с 3-мя дисками и хардом внутри), с циферным зелёным дисплеем.

dva72
14.07.2020, 09:28
Для интересующихся - замена усилителя прибавила мясца в звук ,немного объема, немного детализации...
Эд. Такой усилитель снимал со своего ренга.

У меня стоит 7" ГУ. JK 2014г
Сфоткал установленный у меня под торпедо усилок. Он оказался не инфинити а номер 05064389AL (модуль Jeep Cherokee 14r 05064389AL) и что уже не удивило меня так это маде ин чайна:ag:

Кто знает возможна ли замена такого усилка на 05091012AG.

студент
14.07.2020, 09:48
Эд. Такой усилитель снимал со своего ренга.

У меня стоит 7" ГУ. JK 2014г
Сфоткал установленный у меня под торпедо усилок. Он оказался не инфинити а номер 05064389AL (модуль Jeep Cherokee 14r 05064389AL) и что уже не удивило меня так это маде ин чайна:ag:

Кто знает возможна ли замена такого усилка на 05091012AG.

Берешь со своего установленного штатного усилителя выдергиваешь фишку(не снимая его) и вставляешь в фишку того , что купил - если подходит - меняешь!(кстати, послушаешь разницу сразу )
Если нет на руках уся -фоткаешь снятую фишку и потом сравниваешь с фишками в интернете(в темах)

Фишки у тебя штатные - по любому одинаковые , что во всех джеках ))
Так что пофиг - какое у тебя ГУ ;)

dva72
14.07.2020, 10:06
Берешь со своего установленного штатного усилителя выдергиваешь фишку(не снимая его) и вставляешь в фишку того , что купил - если подходит - меняешь!(кстати, послушаешь разницу сразу )
Если нет на руках уся -фоткаешь снятую фишку и потом сравниваешь с фишками в интернете(в темах)

Фишки у тебя штатные - по любому одинаковые , что во всех джеках ))
Так что пофиг - какое у тебя ГУ ;)

Думаю так же...не должно быть ВРОДЕ отличий.
Но всё же решил спросить у тебя, ты ж снимал может такой у тебя был.

Спросил дабы уточнить разговор вроде был за замену финика на финик.
Вот фотки моих разъемов и фотка из нэта усилка инфинити.
На первый взгляд похожи разъёмы.
Ну а по совсемтимости "внутрянки" ХЗ...
На сегодня самый дешовый усилок нашел за 3р. плюс доставка ко мне около 1р
Не хочется покупать неподходящее

студент
14.07.2020, 10:14
Думаю так же...не должно быть ВРОДЕ отличий.
Но всё же решил спросить у тебя, ты ж снимал может такой у тебя был.

Спросил дабы уточнить разговор вроде был за замену финика на финик.
Вот фотки моих разъемов и фотка из нэта усилка инфинити.
На первый взгляд похожи разъёмы.
Ну а по совсемтимости "внутрянки" ХЗ...
На сегодня самый дешовый усилок нашел за 3р. плюс доставка ко мне около 1р
Не хочется покупать неподходящее

Вроде ,похоже!
Но посмотри в темах у меня/людей сами фишки.
Если там провод какой не так установлен в самой фишке, так любой электрик тебе переставит!
Но думаю, что все должно быть одинаково )

dva72
14.07.2020, 10:21
Вроде ,похоже!
Но посмотри в темах у меня/людей сами фишки.
Если там провод какой не так установлен в самой фишке, так любой электрик тебе переставит!
Но думаю, что все должно быть одинаково )

Так и сделаю наверно.
Вот нашел ещё фото финика с проводами.
Вроде с виду как у меня.
ХЗ короче..... пошел за лопатой копать истину:ag:
Мля и аналоги моего номера 05064389al ни с чем не бьются

Totachulpy
14.07.2020, 11:32
=)) берёшь выкидываешь всё старое и подключаешь всё новое. кажется это единственно верный метод про ренглер.

dva72
14.07.2020, 11:52
=)) берёшь выкидываешь всё старое и подключаешь всё новое. кажется это единственно верный метод про ренглер.
Непонятно вот что, этот установленный у меня 05064389AL модуль, от Jeep Cherokee 14r в чирке нет саундбара как помнится мне.
Но у меня саундбар негромко играет, это значит что он так же задушен как и в ренгах с финиками.
Ну если ни кто здесь с таким не сталкивался, то думаю куплю этот финик усилок и поставлю к себе...:)
И буду надеяться что ничего не закоротит в ГУ... иначе будет бядя:ai:

Всё же лучше немного подожду ответа ... может кто менял такой как у меня номер на финика от нитро
Из-за одной музыки нажить неприятностей на одно место не хоца.

dva72
23.07.2020, 16:14
Купил усилок финик 05091012AG.ну что ж встал он вместо моего штатного 05064389AL без проблем. Звука действительно добавилось. выставил эквалайзер. динамики право-лево. фронт-тыл. общий хвук понравился.
Далее вот что было....
Я тут не так давно приобрел себе кингстони несколько наборов : головки, торксы, хексы, ударная отвертка, шприц.
Почитав здешних экспертов о том что заменить усилок это просто, решил что настала пора сделать обкатку инструмента.:ag:
Я тот дом труба шатал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ai:.....кому ж это просто...А!!!???
Что бы выкрутить два верхних винта крепления усилка пришлось левую клонку откручивать со снятием приборки и половины торпедо.
Короче три часа веселухи... матов... теперь больная шея и спина от лежания в позе "ЗЮ":ag::bj:
Но я его победил млять!:aq:

Dmitri
23.07.2020, 19:11
=)) берёшь выкидываешь всё старое и подключаешь всё новое. кажется это единственно верный метод про ренглер.

Похоже это единственное верное решение

dva72
23.07.2020, 20:43
Звук допустим улучшился теперь для него такое чудо необходимо ставить.:ag:
Вот так одно за другим и тянет...:ap:

avolkoff
23.07.2020, 21:03
Хрен знает что вы там три часа откручивали. Колонку да, нужно снимать, минут двадцать не все ушло.

dva72
23.07.2020, 21:13
Хрен знает что вы там три часа откручивали. Колонку да, нужно снимать, минут двадцать не все ушло.

Так это ж пол торпедо разобрать...кабы я знал так на сервис отдал бы.
Получилось один из болтов правый который, я открутил не вытаскивая колонки:bk:... а на второй который левый в дальнем углу пришлось разбирать усё. А с первым уже запарился....... вообщем знать бы как правильно разбирать.:ag:
Ну не автомеханик я... не моё это!

avolkoff
23.07.2020, 21:14
Ну и ладно :)

Voldemar Karlov
27.07.2020, 12:10
Наличие усилителя определяется наличием сабвуфера?
Нет сабвуфера - нет усилителя? Колонки прямо от головы играют?

cyrill3
27.07.2020, 13:03
Наличие усилителя определяется наличием сабвуфера?
Нет сабвуфера - нет усилителя? Колонки прямо от головы играют?

Насколько я знаю, то да.

Dmitri
28.07.2020, 08:15
Не тратьте время....меняйте всё. К хорошему быстро привыкаешь и хочется ещё лучше. Шт атный усилок - шлак. Я тоже думал, поменяю ГУ и всё.....ага..:ag: Зашумил короба - стало ещё лучше, заменил динамики - вообще хорошо....но чего то не хватает. Вот теперь думаю, или саб с усилком ,вместо штатного,либо 4 канальный на колонки....и забыть этот грёбаный canbus...

cyrill3
28.07.2020, 08:53
Каждому свое.
Меня замена усилка на нитровский удовлетворила.

Dmitri
28.07.2020, 19:45
Можно попробовать...не большие деньги.

- - - Updated - - -

Заказал...жду.

mr. Добрый Кот
10.08.2020, 11:59
Мне понравилось)) Звучок пошёл достойный))

Ssslava
12.08.2020, 15:52
Я чета не могу найти усилок нигде новомодный. Есть ещё?

cyrill3
12.08.2020, 17:53
Разборки додж нитро и чероки kk в Польше.

Dmitri
12.08.2020, 18:04
Поставил данное чудо74535
Разница может и есть, но она чувствуется,если стоит родная балалайка с экраном...если же стоит какой нибудь андройд, то без музыкального слуха хрен разберёшься...

cyrill3
12.08.2020, 18:14
так собственно под родную этот тюнинг и есть.
У андроида свой усилитель и не факт, что они работают через внешний.

mr. Добрый Кот
12.08.2020, 22:07
У меня Тейес. Все великолепно работает. Немножечко пришлось придержать басы и всё. Отличный звучок

Ssslava
12.08.2020, 23:39
Поставил данное чудо74535
Разница может и есть, но она чувствуется,если стоит родная балалайка с экраном...если же стоит какой нибудь андройд, то без музыкального слуха хрен разберёшься...

Зачем вам два? Запродайте одну штуку.

Dmitri
13.08.2020, 07:10
Зачем вам два? Запродайте одну штуку.
Один родной ,другой нитровский

- - - Updated - - -


У меня Тейес. Все великолепно работает. Немножечко пришлось придержать басы и всё. Отличный звучок

У Вас комплектация с инфинити/алпайн усилителем и сабом или нет? Если с ним, то как выставлена настройка Тейс - CANbus с усилком или без?

mr. Добрый Кот
13.08.2020, 07:26
Инфинити с усилителем и сабом. Настройка с усилителем. Более того, я заметил (пока что), что если раньше сигнал с магнитолы не всегда включал усилитель, то сейчас эта проблема ушла.

Dmitri
13.08.2020, 08:08
Инфинити с усилителем и сабом. Настройка с усилителем. Более того, я заметил (пока что), что если раньше сигнал с магнитолы не всегда включал усилитель, то сейчас эта проблема ушла.

Странно, по мне ,когда настройка стоит без усилителя, звук намного лучше...… хотя этот бардак,что стоит в наших авто- это что то.

mr. Добрый Кот
13.08.2020, 08:24
Надо попробовать.

Kixu
26.11.2020, 23:52
вот и я поставил усилок от nitro.
Появился мидбас на фронте. Саб теперь звучит вполне прилично.
Минус - саундбар теперь дребезжит, пришлось на нем ниже 120 подрезать.
Голова teyes если что.

HANS
27.11.2020, 11:06
вот и я поставил усилок от nitro.
Появился мидбас на фронте. Саб теперь звучит вполне прилично.
Минус - саундбар теперь дребезжит, пришлось на нем ниже 120 подрезать.
Голова teyes если что.

где усь брал, почем обошелся? мониторю ebay, цены от 100 баксов и не сказать что предложений прям много

Kixu
27.11.2020, 14:41
где усь брал, почем обошелся? мониторю ebay, цены от 100 баксов и не сказать что предложений прям много

в моторлэнд, 2500 рублей

HANS
27.11.2020, 15:26
в моторлэнд, 2500 рублей

спасибо!