PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать.....



hunter
10.09.2019, 13:02
Всех категорически приветствую!)

С 2008 года "облизываюсь" на Джип Рэнглер, но все никак не получалось осуществить эту мечту....
Хотя, периодически при просмотре авто.ру и набирал в поиске марку Джип, но всё никак)))

И вот сейчас случилось "обострение", спровацированное письмом из налоговой с предложением оплатить им 100 тыс. налога
за два года владения Шевролет Тахо)))
Короче, решил записаться в вашу "палату" и исполнить старую мечту, да и снизить налоговое бремя)
Я не жадный, но дарить такие деньги ни за что, не хочу!))

Сейчас выбираю Рэнг JKU, максимально свежий и с мин.пробегом)
Не налоговый остался только дизель и ооочень редкие рестайлы 3.8(

С выбором 3.6 на первый взгляд проблем нет! Но опять же налог(
На днях чуть не сорвался и стал смотреть 3.6))) Но опять взял себя в руки и вернулся к поиску дизеля)
С дизелем знаком по Паджеро Спорт и никаких проблем с не возникало...
Правда я его продал на 80 000 пробега, но от нового владельца ничего плохого о нем не слышал.

Итак, обращаюсь к владельцам дизельных Рэнгов.....чем чревато приобретение дизеля со 100 тыс. пробега?!
На сколько критично?! Чисто гипотетически, если бы вы сейчас выбирали бенз vs дизель, что выбрали?!
Прошу ответить честно! Мне это очень важно)
Эксплуатация авто планируется- каждый день, раз в год дальняк на моря, оффроад в виде съезда на грунтовки)))
Рыбалка и т.д.) Т.е. покатушки и соревы не рассматриваем)
Хотя, 33-е поставлю)))
Бюджет около 2 млн., цвет не важен)
Просто вот в чём дело, купить дизель 100тыс.км. и постоянно ремонтироваться или взять 3.6 бенз. и платить налог, я всё-таки выберу второе)

Пример машинок:
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1088072584-8871a2a1/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1087151277-7036bdb9/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1086909535-f1946026/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
(может, кто-то их смотрел?!)
Если брать дизель, то первая больше всего нравится)
А если бенз, то третий вариант прям свежак, хотя и не Рубик.....а нужен ли он мне?!)

Не хотелось бы чтоб данная тема стала холиваром:ag:, поэтому прошу не ссориться);)

Очень надеюсь на помощь в выборе авто!)


С Уважением,Александр!

sklif
10.09.2019, 15:52
а зачем тебе рубикон?
дизель говно.
на 3.8 коробка говно.

Бродяга
10.09.2019, 17:14
а зачем тебе рубикон?
дизель говно.
на 3.8 коробка говно.

а на 3.6 мотор гавно)

cyrill3
10.09.2019, 17:23
В дизеле скорее всего все форсунки сразу под замену. Это от 1000 до 1500 долларов. Проверять со спецом обязательно.
В остальном на 100 тыс ничего вылезти не должно, если машину не убивали.

hunter
10.09.2019, 18:38
а зачем тебе рубикон?
дизель говно.
на 3.8 коробка говно.

Сахара тоже пойдет, но лучше иметь запас по возможностям)
А разверните мысль про дизель, вы же именно на нем?!)
Общее впечатление я понял))))
Что ломалось?!
Какие особенность эксплуатации?!)

- - - Updated - - -


В дизеле скорее всего все форсунки сразу под замену. Это от 1000 до 1500 долларов. Проверять со спецом обязательно.
В остальном на 100 тыс ничего вылезти не должно, если машину не убивали.

Спасибо за конкретику!) в Москве загонять в клубный и к дизелистам обязательно, а вот с покупкой в регионах может быть проблемно( рэнг, на который смотрю, находится в Курске! Моториста не повезу!) ну, а по вашему опыту, насколько дизель проблемный в эксплуатвции и ремонте?!
И как оцениваете его надежность, тысяч на 200 хватит?!)

С Уважением, Александр!

sklif
10.09.2019, 19:17
В дизеле скорее всего все форсунки сразу под замену. Это от 1000 до 1500 долларов. Проверять со спецом обязательно.
В остальном на 100 тыс ничего вылезти не должно, если машину не убивали.

а чего там спец проверит то? только внешние признаки, как заводится, как дымит, как стучит ;)

- - - Updated - - -


Сахара тоже пойдет, но лучше иметь запас по возможностям)
А разверните мысль про дизель, вы же именно на нем?!)
Общее впечатление я понял))))
Что ломалось?!
Какие особенность эксплуатации?!)

- - - Updated - - -



Спасибо за конкретику!) в Москве загонять в клубный и к дизелистам обязательно, а вот с покупкой в регионах может быть проблемно( рэнг, на который смотрю, находится в Курске! Моториста не повезу!) ну, а по вашему опыту, насколько дизель проблемный в эксплуатвции и ремонте?!
И как оцениваете его надежность, тысяч на 200 хватит?!)

С Уважением, Александр!

у рубика чего есть в отличие от остальных (спорт, сахара)? 1. стабилизатор размыкаемый с которым обязательно поимеешь проблем и заменишь на неразмыкаемый. 2. пониженная в раздатке 4.1 если не ошибаюсь, сомнительный плюс, хотя если 42 колеса, и дальше по наклонной то может и пригодится и 3. блокировки в мостах принудительные, это да, это отличная вещь, если машина будет плотно использоваться в говнах ну и опять же на экстрим резине от 35"

касаемо дизеля, итальянское поделие это а не двигатель :ag:

masterboy
10.09.2019, 21:01
Я бы тоже не стал больше дизель брать. Не европа у нас, заправить фиговое топливо на раз можно, форсунки оч дорогие 28-35 за штуку, так их ещё и не купить.дело не в грязном топливе дело в посторонних жидкостях их фильтр не остановит. Громковато тарахтит, шумноват. Динамика разгона норм, многовато жрёт где то 14,5 литров, часто заправку посещаю, затратно по нынешним временам, в целом норм прошёл 73000. Б/у дизель не стал бы брать с пробегом 100000 ну его нафиг.

rlv
10.09.2019, 22:49
Бери рубик 3.6, хрен с ним с налогом!

Swimmer
11.09.2019, 01:39
Бюджет около 2 млн., цвет не важен)

Бери любой, из любого говна можно сделать конфету, но учти, что любой джип - это шредер. Шредер для денег.
Понятие бюджета здесь неуместно. Связываться в здравом уме с джипом можно только при условии, что бюджет неограничен.

tigras
11.09.2019, 07:47
3.6 с большим налогом и дизель после 100.000 км., съест бюджет одинаково

masterboy
11.09.2019, 08:08
Говно не бери, а то жизнь так и пройдёт в доведении его до конфеты!

hunter
11.09.2019, 08:40
- - - Updated - - -


а чего там спец проверит то? только внешние признаки, как заводится, как дымит, как стучит ;)

- - - Updated - - -



у рубика чего есть в отличие от остальных (спорт, сахара)? 1. стабилизатор размыкаемый с которым обязательно поимеешь проблем и заменишь на неразмыкаемый. 2. пониженная в раздатке 4.1 если не ошибаюсь, сомнительный плюс, хотя если 42 колеса, и дальше по наклонной то может и пригодится и 3. блокировки в мостах принудительные, это да, это отличная вещь, если машина будет плотно использоваться в говнах ну и опять же на экстрим резине от 35"

касаемо дизеля, итальянское поделие это а не двигатель :ag:

Ух!!!)
Други, большое спасибо за ответы!!!

Про спеца согласен, у меня дружище так РР купил)))) Спец смотрел, а за полгода владения пришлось 500тыс влупить, и это только ремонт, ни о каком тюнинге и речи нет)))

Про рубик.....там же и мост передний 44-й, как я понял?! Вдруг меня покусает кто-то из клуба и я не остановлюсь на 33-х?!))))
Если кто знает, напишите сколько стоит поставить блоки на обо моста?!)
Ездил на Паджеро спорт на 32-х БФГ грязевых и блок заднего диффа меня оооочень выручала! Небо и земля!
Так что иногда они нужны) ИМХО)

А вот за дизель, прям расстроился( Легендарная машина и такой движок подобрали(( эх(

- - - Updated - - -


Я бы тоже не стал больше дизель брать. Не европа у нас, заправить фиговое топливо на раз можно, форсунки оч дорогие 28-35 за штуку, так их ещё и не купить.дело не в грязном топливе дело в посторонних жидкостях их фильтр не остановит. Громковато тарахтит, шумноват. Динамика разгона норм, многовато жрёт где то 14,5 литров, часто заправку посещаю, затратно по нынешним временам, в целом норм прошёл 73000. Б/у дизель не стал бы брать с пробегом 100000 ну его нафиг.

Спасибо большое! Еще одно мнение на чашу весов за бенз(

- - - Updated - - -


Бери рубик 3.6, хрен с ним с налогом!

Я так думал,когда Таху покупал))))
И даже три года не платил его, но налоговая про меня не забыла)))

- - - Updated - - -


Бери любой, из любого говна можно сделать конфету, но учти, что любой джип - это шредер. Шредер для денег.
Понятие бюджета здесь неуместно. Связываться в здравом уме с джипом можно только при условии, что бюджет неограничен.

Ну, про "любой" не соглашусь! Всё-равно будет разный бюджет на доведение до ума! Да и "усталую" машинку брать не хочется)
Да и тюнинг далеко не в приоритете)
А вот по поводу "шрёдера", разверните мысль пожалуйста! Разговор об эксплуатации или тюнинге?!)

- - - Updated - - -


3.6 с большим налогом и дизель после 100.000 км., съест бюджет одинаково

Спасибо большое) Тогда да, смысла в дизеле нет!

- - - Updated - - -


Говно не бери, а то жизнь так и пройдёт в доведении его до конфеты!

На 100% согласен! Поэтому и ищу максимально свежий и стоковый!)
Что мне понадобится улучшить, пойму в процессе эксплуатации)
Ну, а вообще.....если обобщить.....машина надёжная?! Чисто субъективно?!)

С Уважением, Александр!

mr. Добрый Кот
11.09.2019, 08:44
На Рубик не надо ставить блоки, они там в комплекте уже.
В Сахаре по сценарию в заднем мосту предустановлен, но, судя по различной инфе, не всегда.
На 33-х вы не остановитесь, даже не надейтесь.
Если в приобретенном автомобиле не будет блокировок ( комплектация Спорт), то вставить их туда обойдется:
-не 100%-е либо 100%-е китайские: 2*40 (блокировки) +2*15 (установочные комплекты)+2* как договоритесь но не менее 10-ти тыр (непосредственно установка).
к сумме плюсуется компрессор или прокладка проводки , если будут китайские электро или пневмоблокировки.
- 100%-е общепризнанные блокировки: всё, означенное выше, помноженное на 1,7-2.
Большие колеса потянут другие главные пары ( от 15 тыр за одну).
Ценники сугубо приблизительные и зависят от многих факторов.
Вставлять блокировки лучше сразу с заменой ГП, чтобы два раза не вставать(с).

Поэтому, лучше сразу Рубикон. Там можно обойтись только ГП (если потянет на большие катки).

cyrill3
11.09.2019, 09:17
Считаю дизель после 100 тыс вполне надежным.
До 200-300 там ломаться, особо нечему при условии правильной солярки и своевременной замены всех фильтров и масел.
Поэтому и говорю смотреть со спецом. На цену новых форсунок сразу торговатся, а спец еще давление в топливной должен померять и сказать в каком состоянии тнвд. Обычно они не мрут, но дорогие.
Мотор надежный, а обвеска -говно.
Патрубки интеркулера стоит сменить на силикон, стартер на бошевский, натяжитель ремня допов просто менять часто. А ГРМ на ста тысчах и так под замену.

- - - Добавлено - - -

А, еще егр долбаный глушить обязательно, и если не был занлушен впуск помыть придется.

- - - Добавлено - - -

А, забыл, если с ручкой будешь брать, там маховик двухмассовый охрененно дорогой и при перегреве быстро мрет. Тоже обычно раз в сотку меняют.

mr. Добрый Кот
11.09.2019, 09:24
Прозвучало как приговор:ag:

masterboy
11.09.2019, 09:57
Маховик дорогой 54000 руб, его меняют вместе со сцеплением, точнее наоборот. Стартер заводской очень надёжный, как и аккумулятор, у меня старт стоп работает всегда, представляете сколько в городе было коротких поездок за 73000 и сколько остановок на светофорах! Стартер не менял, аккумулятор тоже, представляю сколько аккум будет стоить наверно тыщ 25.

Движок сам по себе надёжный, мне прыснули во впускной коллектор пол балона эфира, движок раскрутился до максимума и оторвался маховик. После этого двигатель работает как часы уже год после этого чудо ремонта езжу каждый день.

По моему мнению, у меня комплектация рубикон. Не нужны блокировки, нафиг эти передаточные числа, бесполезен размыкаемый стаб. Главное сам облик машины. Нужна исправная машина в самой простой комплектации, мягкий верх, доп зеркала для езды без дверей и всё!

Ни разу не использовал размыкаемый стаб, блокировки абсолютно бесполезны на штатной резине, дана 44 так же работает на асфальте как и другие.

mr. Добрый Кот
11.09.2019, 10:02
Где-то двенашку +/- Эксайд старт/стоп АГМ. Зависит от йомкости.

masterboy
11.09.2019, 10:12
Фуу, отлегло.

Katala
11.09.2019, 10:28
а на 3.6 мотор гавно)

не надо грязи) Отличный мотор!

- - - Добавлено - - -


Бери рубик 3.6, хрен с ним с налогом!

+100500

mr. Добрый Кот
11.09.2019, 10:36
Я вот про Рубик 3,6 скажу.
Кэз ,он же Тыж 4.0 и тд,и тп. По пробкам 20+.
Котобус, он же Руб 3,6. Город 13,6 (35-е, пары 4.10, пенсион)
Топливо одинаковое.
Да он на одном топливе уже на годовой налог наэкономит)))
Берите, хрен с ним, с налогом))

hunter
11.09.2019, 10:50
Я вот про Рубик 3,6 скажу.
Кэз ,он же Тыж 4.0 и тд,и тп. По пробкам 20+.
Котобус, он же Руб 3,6. Город 13,6 (35-е, пары 4.10, пенсион)
Топливо одинаковое.
Да он на одном топливе уже на годовой налог наэкономит)))
Берите, хрен с ним, с налогом)) Если брошу курить,то пару налогов можно оплатить)))

:ag::ag::ag:

Сейчас у меня 21 расход по городу, а зимой 28))))
Ладно, отрешимся от налога..... Рубик vs Сахара, тоже отложим) Мне блоки хоть и приятны, но не принципиальны) А подопрет, можно и поставить)))
Вот, подобрал несколько вариантов)
Кому-нибудь машинки знакомы?!
Нигде не проскакивали?!
Какую бы выбрали?!

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1091257972-f9ca9b72/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
(смущают тюненые пороги...не стояли ли там катки 35-е?!)

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1089593751-a087b3bd/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
(как-то не дорого))), хотя мне проще Таху сдать а Рэнга забрать и не париться с продажей)

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1086909535-f1946026/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
(неприлично дешево))))

https://www.avito.ru/solnechnogorsk/avtomobili/jeep_wrangler_2012_1784356286
(не клубный,часом?!)

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1088072584-8871a2a1/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
(единственный,заслуживающий внимания дизель,но опять пробег))))

Прошу высказаться,кто что думает)))


С Уважением,Александр!

cyrill3
11.09.2019, 11:00
. Стартер заводской очень надёжный, как и аккумулятор, у меня старт стоп работает всегда, представляете сколько в городе было коротких поездок за 73000 и сколько остановок на светофорах!
Стартер может в рестайле уже понадежней. Дорестайл без старт-стопа вообще сопли какие-то.

mr. Добрый Кот
11.09.2019, 11:02
Тут думаниями сыт не будешь.
Надо ехать и смотреть.
15 год предпочтительнее 12-13-го ибо некоторые косячки мотора исправили.
По первому-35-е колеса не влезут в сток (ну, влезут, только он ездить будет назад и вперед, не поворачивая))) Да даже если и стояли, что вас напугало?

hunter
11.09.2019, 11:48
Тут думаниями сыт не будешь.
Надо ехать и смотреть.
15 год предпочтительнее 12-13-го ибо некоторые косячки мотора исправили.
По первому-35-е колеса не влезут в сток (ну, влезут, только он ездить будет назад и вперед, не поворачивая))) Да даже если и стояли, что вас напугало?

Если на 35х ездил такой же ездок как я, то ничего))) Просто увидел пороги не родные и подумал, а не рассекали на нем по болотам?!)
Может прошлый хозяин лифт скинул и продал) Вообще вы правы, надо ехать и смотреть)
Трейд иновскую не дадут отогнать на диагностику в клубный сервис, а проверить подвеску на месте не получится)
А что за косяки по мотору были в 12-13?!
15-й год за 2 120 000 как-то не дорого)
Да и Питер, на смотрины не поедешь) Только покупать сразу))
И ещё вопрос, дилеры крутят пробег?не в курсе?!)

С Уважением,Александр!

mr. Добрый Кот
11.09.2019, 12:42
Там что-то в потрохах и маслоохладителе. Тема тут есть, полистайте форум.
Лифт поставить-деньги, лифт скинуть-деньги. Смысла нет.
Сейчас даже обычному покупану при наличии ВИН-номера доступны данные о ТО. Там пробег отражён, нет смысла его крутить особо.

И по подвеске-там не так всё сложно и дорого, чтобы париться. Всё равно в какой-то момент вы всё поменяете на +2")) Ибо 33-е в штатных расширителях тоже не очень себя чувствуют на бездоре или при загрузке.

Katala
11.09.2019, 13:32
Если на 35х ездил такой же ездок как я, то ничего))) Просто увидел пороги не родные и подумал, а не рассекали на нем по болотам?!)
Может прошлый хозяин лифт скинул и продал) Вообще вы правы, надо ехать и смотреть)
Трейд иновскую не дадут отогнать на диагностику в клубный сервис, а проверить подвеску на месте не получится)
А что за косяки по мотору были в 12-13?!
15-й год за 2 120 000 как-то не дорого)
Да и Питер, на смотрины не поедешь) Только покупать сразу))
И ещё вопрос, дилеры крутят пробег?не в курсе?!)

С Уважением,Александр!

я бы питерские машины ваще не рассматривал!
За исключением тех случаев когда машина клубная или знакомых людей

hunter
11.09.2019, 13:57
я бы питерские машины ваще не рассматривал!
За исключением тех случаев когда машина клубная или знакомых людей

А почему, если не секрет?!)
Ну, уж очень аппетитно смотрится) 15й год, смешной пробег и цена уж больно низкая) ИМХО?!

С Уважением,Александр!

Фокс
11.09.2019, 14:13
А почему, если не секрет?!)


Потому что есть ряд больших иногородних специалистов по Питеру, которые до сих пор по московскому примеру считают, что у нас тут море реагентов, сжирающих машину по задницу водителя за неделю. Хотя реагенты перестали лить в городе уже несколько лет как, и используют только на КАД и ЗСД, куда многие вообще не ездят за ненадобностью. Моей машине шестой год, всю жизнь тут живет, ни намека на ржавчину нет. Я за прошлый январь-февраль машину мыл буквально два-три раза, чисто на улицах. Но есть же мнение, что суслик есть, это важнее.

- - - Updated - - -



Котобус, он же Руб 3,6. Город 13,6 (35-е, пары 4.10, пенсион)


Блин... КАК???? Как вы это делаете? Почему у меня меньше 17 по городу не получается??? Я цифры навроде 13 только на трассе видел...

rlv
11.09.2019, 14:26
Потому что есть ряд больших иногородних специалистов по Питеру, которые до сих пор по московскому примеру считают, что у нас тут море реагентов, сжирающих машину по задницу водителя за неделю. Хотя реагенты перестали лить в городе уже несколько лет как, и используют только на КАД и ЗСД, куда многие вообще не ездят за ненадобностью. Моей машине шестой год, всю жизнь тут живет, ни намека на ржавчину нет. Я за прошлый январь-февраль машину мыл буквально два-три раза, чисто на улицах. Но есть же мнение, что суслик есть, это важнее.

+1
Реагенты давно не льют, больше не разъедает.



Блин... КАК???? Как вы это делаете? Почему у меня меньше 17 по городу не получается??? Я цифры навроде 13 только на трассе видел...
3.6, 3.72, 245/75/17, 92й бензин. Если еду как обычно - расход 14-17; если еду спокойно - трасса снижается 10.5, город примерно 13.
На 95-м расход еще меньше.

mr. Добрый Кот
11.09.2019, 14:30
Блин... КАК???? Как вы это делаете? Почему у меня меньше 17 по городу не получается??? Я цифры навроде 13 только на трассе видел...

Ключевое слово "пенсион")))

Swimmer
11.09.2019, 14:32
+1
Реагенты давно не льют, больше не разъедает.

Не понял. Как так не льют? А как же вы там ездите зимой, на лыжах что-ли? Куда снег с дорог то девается?

Katala
11.09.2019, 15:11
А почему, если не секрет?!)
Ну, уж очень аппетитно смотрится) 15й год, смешной пробег и цена уж больно низкая) ИМХО?!

С Уважением,Александр!

Ну ты же дложен понимать, что хорошая машина с маленьким пробегом, не может быть за сладкую цену)
А если серьёзно, то там очень большая группировка работает по машинам!
Все левое - прилевое. Работают вместе с администрацией города) забудь про Питер короче.

sklif
11.09.2019, 15:15
гы, реагенты не льют, только постоянные темы на форуме про отгнивающие раз в год провода на поворотники и всякие фонари ;)) да и бампера б.у. если кто продает железные без слез не посмотришь...

Фокс
11.09.2019, 15:20
гы, реагенты не льют, только постоянные темы на форуме про отгнивающие раз в год провода на поворотники и всякие фонари ;)) да и бампера б.у. если кто продает железные без слез не посмотришь...

Тебе оттуда видней, конечно, базара нет.

- - - Updated - - -


Не понял. Как так не льют? А как же вы там ездите зимой, на лыжах что-ли? Куда снег с дорог то девается?

На самом деле, его в целом тупо убирают. Хотя и не весь - если успевает замерзнуть (особенно в не центральных районах), скачем по ледяным ухабам. Но при этом факт остается фактом - в городе стало несравнимо чище, жижа бывает только в откровенно плюсовую температуру.

Katala
11.09.2019, 15:20
Потому что есть ряд больших иногородних специалистов по Питеру, которые до сих пор по московскому примеру считают, что у нас тут море реагентов, сжирающих машину по задницу водителя за неделю. Хотя реагенты перестали лить в городе уже несколько лет как, и используют только на КАД и ЗСД, куда многие вообще не ездят за ненадобностью. Моей машине шестой год, всю жизнь тут живет, ни намека на ржавчину нет. Я за прошлый январь-февраль машину мыл буквально два-три раза, чисто на улицах. Но есть же мнение, что суслик есть, это важнее.

- - - Updated - - -



Блин... КАК???? Как вы это делаете? Почему у меня меньше 17 по городу не получается??? Я цифры навроде 13 только на трассе видел...

Обожаю людей, которые за других додумывают, кто и что считает, да ещё и по московским меркам) Нет причина совсем в другом.
А по поводу расхода, я на трассе, на Рубике, видел даже цифру 9л, когда ездил в Сочи на доске кататься на НГ!

Фокс
11.09.2019, 15:26
Обожаю людей, которые за других додумывают, кто и что считает, да ещё и по московским меркам) Нет причина совсем в другом.
Прошу прощения, если не так понял причину. Просто тут дама есть, Екатерина, помнится, совсем недавно разъясняла нам, что у нас все гнилое, потому что мы питаемся солью, принимаем солевые ванны и вообще, сделаны из соли. Даже Аврора, по всей вероятности. Не серчай.

hunter
11.09.2019, 15:26
Ну ты же дложен понимать, что хорошая машина с маленьким пробегом, не может быть за сладкую цену)
А если серьёзно, то там очень большая группировка работает по машинам!
Все левое - прилевое. Работают вместе с администрацией города) забудь про Питер короче.

Посмотрел, питерская тачка 2015 года за 2 ляма продаётся с апреля)))
Короче, остаются три московских варианта....пока)))

С Уважением, Александр!

Katala
11.09.2019, 15:58
Потому что есть ряд больших иногородних специалистов по Питеру, которые до сих пор по московскому примеру считают, что у нас тут море реагентов, сжирающих машину по задницу водителя за неделю. Хотя реагенты перестали лить в городе уже несколько лет как, и используют только на КАД и ЗСД, куда многие вообще не ездят за ненадобностью. Моей машине шестой год, всю жизнь тут живет, ни намека на ржавчину нет. Я за прошлый январь-февраль машину мыл буквально два-три раза, чисто на улицах. Но есть же мнение, что суслик есть, это важнее.

- - - Updated - - -



Блин... КАК???? Как вы это делаете? Почему у меня меньше 17 по городу не получается??? Я цифры навроде 13 только на трассе видел...


Прошу прощения, если не так понял причину. Просто тут дама есть, Екатерина, помнится, совсем недавно разъясняла нам, что у нас все гнилое, потому что мы питаемся солью, принимаем солевые ванны и вообще, сделаны из соли. Даже Аврора, по всей вероятности. Не серчай.

Да про Аврору все знают:) Она плавает в реагентах))) И стреляет, раз в год, солью)

Totachulpy
11.09.2019, 20:28
Судя по этой зиме, в Питере не только не поливают, но и не убирают нифига

Фокс
11.09.2019, 20:44
Судя по этой зиме, в Питере не только не поливают, но и не убирают нифига

Зима снежная была, это да. Убирают по обычному для нашей Родины принципу - начинают с дорог, где градоначальство рассекает, остальное - оттуда и далее по веерному принципу, то есть как придётся. Но хоть жижи стало меньше гораздо, и аварий по ощущениям, как следствие - тоже. Ибо плохая видимость и грязные фары - гораздо большее зло, нежели чем гололёд.

Dim1972
16.09.2019, 08:17
Подтверждаю!!! Прошлую зиму был на машине в Питере и был приятно удивлен этому факту, на дороги не льют, луж как у нас в Москве нет. Просто чистят, конечно иногда каша присутствует, но луж нет. Пешеходам конечно не очень удобно ходить по каше, под которой лёд, но зато не по лужам как в Москве))))

hunter
17.09.2019, 14:06
Ну ты же дложен понимать, что хорошая машина с маленьким пробегом, не может быть за сладкую цену)
А если серьёзно, то там очень большая группировка работает по машинам!
Все левое - прилевое. Работают вместе с администрацией города) забудь про Питер короче.

Друзья, а кто-нибудь ещё слышал подобную информацию?!
Прям заинтересовало)
Питерские в курсе?!

С Уважением,Александр!

Pashtet
17.09.2019, 15:27
Друзья, а кто-нибудь ещё слышал подобную информацию?!
Прям заинтересовало)
Питерские в курсе?!

С Уважением,Александр!
честно говоря первый раз слышу) я свой покупал в питере с рук в 13 м году, реагенты не съели, машина до сих пор у меня, пробег 275 тыс, форсунки родные, коробка и двс 3,8 родные. езжу каждый день. Делайте выводы:)

hunter
18.09.2019, 10:43
честно говоря первый раз слышу) я свой покупал в питере с рук в 13 м году, реагенты не съели, машина до сих пор у меня, пробег 275 тыс, форсунки родные, коробка и двс 3,8 родные. езжу каждый день. Делайте выводы:)

Спасибо) вопрос снят... Машину купили))) с апреля продавалась, а скинули цену и ушла)))
Остаются два варианта из Москвы)
Может, бывшие владельцы откликнутся, или кто ездил их смотреть?!)
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1091257972-f9ca9b72/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
https://m.auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1089593751-a087b3bd/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le

С Уважением, Александр!

avolkoff
18.09.2019, 11:14
я бы брал 2013 года. Там давление колес показывает дискретно и по каждому колесу отдельно. В 2012 - просто лампочка :).

Pashtet
18.09.2019, 12:08
Спасибо) вопрос снят... Машину купили))) с апреля продавалась, а скинули цену и ушла)))
Остаются два варианта из Москвы)
Может, бывшие владельцы откликнутся, или кто ездил их смотреть?!)
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1091257972-f9ca9b72/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
https://m.auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1089593751-a087b3bd/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le

С Уважением, Александр!

13 й год- хороший ценник, но почитайте сначала про пентастары с пробегом за 100 , В Питере только у моих друзей-знакомых уже 3 двс залегло ( все 3 до 150 тыс пробега )

hunter
18.09.2019, 13:29
13 й год- хороший ценник, но почитайте сначала про пентастары с пробегом за 100 , В Питере только у моих друзей-знакомых уже 3 двс залегло ( все 3 до 150 тыс пробега )

О как! Вот про дизеля мнения читал, а про пенты.... А что там залегло?! Разве это большой пробег?!)

С Уважением, Александр!

avolkoff
18.09.2019, 13:37
Нормально все там, не забивайте голову. Берите 13й год и радуйтесь.

Pashtet
18.09.2019, 13:41
О как! Вот про дизеля мнения читал, а про пенты.... А что там залегло?! Разве это большой пробег?!)

С Уважением, Александр!
пробеги смешные, двс нежный. Это далеко не единичные случаи ,полистайте америкосовские форумы

https://www.drive2.ru/l/479549523627082134/
https://www.drive2.ru/l/536565798597035093/

Если планируете покупать надолго, я бы искал 3,8 рестайл последних годов ( не без косяков, динамики нет, но зато чугунный и надежный как калашников) либо видимо дизель 200 сил, с маленьким пробегом, чтобы ездить тысяч до 100 и опоять менять. После Тахо машина может показаться очень дубовой и архаичной, нужно привыкнуть будет:)

- - - Updated - - -


Нормально все там, не забивайте голову. Берите 13й год и радуйтесь.

150 тыс уже наката:)л?

mr. Добрый Кот
18.09.2019, 13:44
132. Нормально там всё.

hunter
18.09.2019, 13:52
пробеги смешные, двс нежный. Это далеко не единичные случаи ,полистайте америкосовские форумы

https://www.drive2.ru/l/479549523627082134/
https://www.drive2.ru/l/536565798597035093/

Если планируете покупать надолго, я бы искал 3,8 рестайл последних годов ( не без косяков, динамики нет, но зато чугунный и надежный как калашников) либо видимо дизель 200 сил, с маленьким пробегом, чтобы ездить тысяч до 100 и опоять менять. После Тахо машина может показаться очень дубовой и архаичной, нужно привыкнуть будет:)

- - - Updated - - -



150 тыс уже наката:)л?
Дизелей с малым пробегом за мой бюджет, не видно))
3.8 тоже, пару штук но либо птс дубликат, либо год не ахти)
3.8 мне по налогу больше нравится, а динамика мне не нужна)

До тахи у меня был паджеро спорт на лифте оме+200кг......но эти +200 я так и не поставил))) вот где была жесть, но и то привык)))
Я читал, что после 2014года, пенту вроде исправили?!)


С Уважением, Александр!

- - - Updated - - -


Нормально все там, не забивайте голову. Берите 13й год и радуйтесь.

Да наверное, так и получится) хочу 14,но за 2млн таких не видно)))

С Уважением, Александр!

mr. Добрый Кот
18.09.2019, 14:05
А с тем, что я контакт давал, не срослось?

hunter
18.09.2019, 14:14
А с тем, что я контакт давал, не срослось?

Машинка интересная и много работ сделано, но пробег 136!
Варианты с авто ру с меньшим в два раза пробегом, стоят либо столько же, либо дешевле на пару сотен)
Но буду иметь в виду, его предложение)

С Уважением, Александр!

mr. Добрый Кот
18.09.2019, 14:38
136 с 12-года + избавленный от болячек двигатель, говорит о том, что машина ездит. И это хорошо.
У меня 14-й с пробегом 132, не вижу поводов для беспокойства))

kytesurf
19.09.2019, 08:58
Сейчас выбираю Рэнг JKU, максимально свежий и с мин.пробегом)
Не налоговый остался только дизель и ооочень редкие рестайлы 3.8(


Здравствуйте, советов давать не готов, просто поделюсь своим объявлением, недавно принял решение продать свой рэнг, под ваши требования подходит.
объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1091866654-eab50a82/
состояние техническое идеальное. Пока не распроданы допништяки, готов их отдать в подарок.
бортжурнал https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangler/510524965204787594/
некоторые ребята с форума и джип драйва меня знают лично. В частности Макс Elopuke (не знаю, какой у него тут ник) и машину тоже.
Машина честная, без косяков или подводных камней, мне просто надоела.
Рестайл 3.8, честный пробег 76 ткм. Технически и внешне идеален. В стоке.

mr. Добрый Кот
19.09.2019, 09:15
Хорошие сапоги, надо брать(с))))))

masterboy
19.09.2019, 09:38
А зачем там какая то кородированная железка на задней стойки стоп сигнала?

kytesurf
19.09.2019, 09:48
- - - Добавлено - - -


А зачем там какая то кородированная железка на задней стойки стоп сигнала?

это ко мне вопрос?

masterboy
19.09.2019, 09:49
Да, увидел на фото где открыта задняя дверь с органайзером и висящими инструментами.

kytesurf
19.09.2019, 09:55
Да, увидел на фото где открыта задняя дверь с органайзером и висящими инструментами.

так это же штатный ограничитель для запаски :bn:

masterboy
19.09.2019, 10:09
У моей машины такого нет, видимо с 12 года убрали атовизмы.
Но походу поставили резиновые отбойники на саму дверцу.

kytesurf
19.09.2019, 10:20
У моей машины такого нет, видимо с 12 года убрали атовизмы.
Но походу поставили резиновые отбойники на саму дверцу.

это отличия дизеля ))) шутка

hunter
19.09.2019, 10:32
Здравствуйте, советов давать не готов, просто поделюсь своим объявлением, недавно принял решение продать свой рэнг, под ваши требования подходит.
объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1091866654-eab50a82/
состояние техническое идеальное. Пока не распроданы допништяки, готов их отдать в подарок.
бортжурнал https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangler/510524965204787594/
некоторые ребята с форума и джип драйва меня знают лично. В частности Макс Elopuke (не знаю, какой у него тут ник) и машину тоже.
Машина честная, без косяков или подводных камней, мне просто надоела.
Рестайл 3.8, честный пробег 76 ткм. Технически и внешне идеален. В стоке.

Приветствую! )
Вашу машинку заметил ещё на Драйве) и объявление видел!
Машина хороша, спору нет) И налог хороший, но вот дубликат- эт беда!
Продавать запарюсь(
А сколько, лично Вы проехали?
Просто для этого года пробег очень маленький!
Я так понимаю, в грязь на ней не ездили?! Только МСК?!)

С Уважением,Александр!

mr. Добрый Кот
19.09.2019, 10:46
Покупать рэнг, думая, как его продавать-фатальная ошибка. Проще искать более народно-ликвидные авто)))

kytesurf
19.09.2019, 10:46
я брал с пробегом 53 примерно. На авто.ру можно за 300 рублей увидеть предыдущие объявления - там как раз будет этот пробег.
В грязь не ездил, ездил в Крым, там по пляжу пару километров по грунтовке - на фотках на драйве видно, что это укатанный грейдер.
Насчёт дубликата я ваши опасения не разделяю ) во-первых, для меня смена машины раз в год это уже десятое упражнение :))) и были с дубликатом и без, продавалось нормально (Думаю, Ржнг в принципе быстро продать нереально xD). Но, самое главное, я уверен, что ПТС в довольно скором времени в бумажном времени отомрут и будут электронные. Больше в защиту дубликата мне сказать нечего :))) в остальном у машины всё хорошо.
Пробег, полагаю честный (я имею ввиду, при покупке мной был честный, я естесна ничо не скручивал), так как это и по салону и по агрегатам видно.

hunter
19.09.2019, 10:55
я брал с пробегом 53 примерно. На авто.ру можно за 300 рублей увидеть предыдущие объявления - там как раз будет этот пробег.
В грязь не ездил, ездил в Крым, там по пляжу пару километров по грунтовке - на фотках на драйве видно, что это укатанный грейдер.
Насчёт дубликата я ваши опасения не разделяю ) во-первых, для меня смена машины раз в год это уже десятое упражнение :))) и были с дубликатом и без, продавалось нормально (Думаю, Ржнг в принципе быстро продать нереально xD). Но, самое главное, я уверен, что ПТС в довольно скором времени в бумажном времени отомрут и будут электронные. Больше в защиту дубликата мне сказать нечего :))) в остальном у машины всё хорошо.
Пробег, полагаю честный (я имею ввиду, при покупке мной был честный, я естесна ничо не скручивал), так как это и по салону и по агрегатам видно.

Боюсь,что скоро всё в электронный вид переведут, и никуда не дёрнемся(((
Хорошая машина и налог приятный))
Буду думать!

С Уважением,Александр!

masterboy
19.09.2019, 10:56
Похоже топик стартеру нужно в салон обратится и приобрести новое авто.

hunter
19.09.2019, 11:08
Покупать рэнг, думая, как его продавать-фатальная ошибка. Проще искать более народно-ликвидные авто)))

А вот тут, в корне не согласен)
Все машины, продают и покупают!)
Не столько мы зарабатываем, чтоб не думать о будущих куплях-продажах))))))
А вдруг Джи-Эль понравится))))

С Уважением,Александр!

- - - Updated - - -


Похоже топик стартеру нужно в салон обратится и приобрести новое авто.

Была бы возможность, взял бы новый Рэнг из салона и голову не забивал бы)))
Но с сегодняшними ценами на новые авто- это фантастика)

С Уважением,Александр!

HANS
19.09.2019, 11:16
Здравствуйте, советов давать не готов, просто поделюсь своим объявлением, недавно принял решение продать свой рэнг, под ваши требования подходит.
объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1091866654-eab50a82/
состояние техническое идеальное. Пока не распроданы допништяки, готов их отдать в подарок.
бортжурнал https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangler/510524965204787594/
некоторые ребята с форума и джип драйва меня знают лично. В частности Макс Elopuke (не знаю, какой у него тут ник) и машину тоже.
Машина честная, без косяков или подводных камней, мне просто надоела.
Рестайл 3.8, честный пробег 76 ткм. Технически и внешне идеален. В стоке.

не было бы у меня Ренга, купил бы этот

mr. Добрый Кот
19.09.2019, 11:29
+1 к предыдущему оратору.

Елопуки
19.09.2019, 11:56
не было бы у меня Ренга, купил бы этот

Машинка честная, живая, много плюшек, ТреилДаш2
- двс 3.8,салон рестаил, длинный, Рубикон.

mr. Добрый Кот
19.09.2019, 12:02
Идеально)

kytesurf
19.09.2019, 12:41
Боюсь,что скоро всё в электронный вид переведут, и никуда не дёрнемся(((
Хорошая машина и налог приятный))
Буду думать!

С Уважением,Александр!

в любом случае, удачи вам в поиске и покупке!

hunter
19.09.2019, 13:54
в любом случае, удачи вам в поиске и покупке!

Спасибо большое! Взаимно)

С Уважением, Александр!

dee_man
19.09.2019, 14:58
ок..енно, срочно продать свой тарантас и взять этот анлим!! ну или как кот есть на 2 ренгах)))

mr. Добрый Кот
19.09.2019, 15:02
Хватай быстрей, а то убежит(с)))))))

dee_man
19.09.2019, 15:09
Хватай быстрей, а то убежит(с)))))))

мой сейф почти опустел после проделанного ремонта в хате, одна кухня чего стоила.... а надо еще ванну, туалет, двери менять... походу долго мне еще на корыте своем рассекать)

masterboy
19.09.2019, 15:26
Ремонт это состояние души!

Pashtet
19.09.2019, 18:38
Машинка честная, живая, много плюшек, ТреилДаш2
- двс 3.8,салон рестаил, длинный, Рубикон.

шикарное предложение, лучшее из того, что сейчас есть!

kytesurf
06.10.2019, 16:56
Хватай быстрей, а то убежит(с)))))))

ты был прав. за три недели ушёл :af: я на полгода настраивался )))
первый же посмотревший забрал! А второй смотревший (в тот же день) просил не отдавать первому, взять залог и подождать пока он свою машину продаст :ai::ai::ai:

mr. Добрый Кот
06.10.2019, 22:26
Вот и ладушки, вот и хорошо))

Фокс
07.10.2019, 15:41
Не уловил - автор темы в итоге машину-то купил?

mioiren
08.10.2019, 08:19
ты был прав. за три недели ушёл :af: я на полгода настраивался )))
первый же посмотревший забрал! А второй смотревший (в тот же день) просил не отдавать первому, взять залог и подождать пока он свою машину продаст :ai::ai::ai:

К сожалению, вторым был я..

kytesurf
08.10.2019, 22:31
К сожалению, вторым был я..

я взрощен бизнесом :( пока дают деньги, надо брать, прости, Макс :(