PDA

Просмотр полной версии : когда панара встречается с сошкой



Agent Orange
18.08.2019, 16:37
Итак, имеем JKU +3.5 примерно. С жопой все хорошо, морда мне не нравится. На морде имеем перевернутую рулевую, панара TF Monstr, которая у колеса приподнята брекетом Синержи. Его хорошо видно на фото:
69749

К раме все как обычно, но возникает одно большое "НО", а именно, при повороте руля вправо до упора и при наезде на препятствие, изогнутая часть панары встречается с сошкой. Не сильно, но неприятно! На фото колеса вывернуты в другую сторону, но представить ситуацию не сложно:
69750

ИМХО вариков два:
1. Сверлить брекет на 1.5 см ниже нынешней точки крепления. Варик на мой взгляд слабый.
2. Купить одну из этих муйней:
https://teraflex.com/shop_items/jk-and-jku-front-track-bar-drop-bracket-frame-brace-kit?vehicle=JKU%20Wrangler%20Unlimited
https://teraflex.com/shop_items/jk-front-track-bar-drop-bracket-kit-frame-end?vehicle=JKU%20Wrangler%20Unlimited

Первый дорого. Если нужно, то потом можно докупить.
Второй нормально, но есть одно "НО", как всегда: для лифтов 4-6. Можно взять брекет, просверлить отверстие выше на 1-1.5 см, отрезать лишнее. Теоретически вариант, практически, если потом ставить тягу-распорку, не повстречаются ли сайленты панары и этой тяги? Ведь отверстия станут существенно ближе друг к другу. Если забить на распорку, то этот варик нравится мне больше.

Кто как решал вопрос панары при 3.5 и перевернутой рулевой?

Totachulpy
18.08.2019, 18:03
Отпустить верхнюю точку крепления панары

Agent Orange
18.08.2019, 20:14
Отпустить верхнюю точку крепления панары

Т.е. ставим брекет от ТФ, брекет от Синержи на продажу. Правильно понимаю?

Жень, на ТФ написано от 4, у меня 3-3.5, планирую так и держать. Просверлить новую дырку в брекете ТФ на 1 см выше и отрезать лишнее болгаркой?

студент
18.08.2019, 22:26
Подпили и всех делов!

Totachulpy
19.08.2019, 02:04
Т.е. ставим брекет от ТФ, брекет от Синержи на продажу. Правильно понимаю?

Жень, на ТФ написано от 4, у меня 3-3.5, планирую так и держать. Просверлить новую дырку в брекете ТФ на 1 см выше и отрезать лишнее болгаркой?

пол дюйма, это 1.25 см. заметить разницу будет тяжело, так что я думаю ничего сверлить и подпиливать не придётся.

Swimmer
19.08.2019, 02:17
Ограничить выворот колес. Не?
Зато бесплатно.

Agent Orange
19.08.2019, 11:31
Ограничить выворот колес. Не?
Зато бесплатно.

На нем и так в городе развернуться невозможно! :ag: Да и варик так себе: чуть пружины просядут и они при движении по прямой повстречаются. :ag: ИМХО Женек прав тут!

- - - Updated - - -


пол дюйма, это 1.25 см. заметить разницу будет тяжело, так что я думаю ничего сверлить и подпиливать не придётся.

А при такой длине брекет с чулком или корпусом диффа повстречаться не может? Мне в свое время некий зубр на WJ такой девайс сваял, что я офигел! И $ 150 за него до сих пор не вернул :ag: Впрочем, залезу сегодня, поставлю эксперимент. Заодно грибочки соленые в погребе проверю, как процесс идет? :ag:

Totachulpy
19.08.2019, 15:59
На нем и так в городе развернуться невозможно! :ag: Да и варик так себе: чуть пружины просядут и они при движении по прямой повстречаются. :ag: ИМХО Женек прав тут!

- - - Updated - - -



А при такой длине брекет с чулком или корпусом диффа повстречаться не может?

не, всё будет хорошо.