PDA

Просмотр полной версии : молнии на софтах, чем смазывать, как лежить расхождения?



sklif
19.07.2019, 06:04
на заднем окне, что то стала расходится молния, вернее сразу при закрывание в одном месте посреди молнии почему-то зубчики не смыкаются, туда-сюда подрюкаешь сомкнуться. как такие болячки лечить, кроме полной перешивки молнии, которую я так понимаю еще и хрен найдешь??? чем вообще смазывать их для легкости и мягкости? брызгал силиконовой смазкой из аэрозольного балона, но что то на неё пыль липнет не слабо. может есть какие другие специальные смазки?

avolkoff
19.07.2019, 06:17
Помогает натирать молнии.... мылом :). Попробуй.

Only Jeep
19.07.2019, 06:47
Любые народные средства)
Воцерковлённая свечка - отлично!

dva72
19.07.2019, 07:20
Любые народные средства)
Воцерковлённая свечка - отлично!

Расдвинулась "собачка" на молнии, лечится плоскогубцами. Только аккуратно в несколько заходов, что бы не пережать

mr. Добрый Кот
19.07.2019, 07:23
В том числе можно подобрать и новую собачку, и саму молнию любой длины, а потом отрезать сколько надо (это если под перешив).

dva72
19.07.2019, 07:27
... брызгал силиконовой смазкой из аэрозольного балона...
А вот это очень зря!!! :ai:
А теперь в руки берём спирт или БР и обязательно смыть. Силикон на молнии зло, прилипшая пыль работает как абразив на пластмассе

vados
19.07.2019, 07:49
Вот у Вас дискуссии в пять утра )))

mr. Добрый Кот
19.07.2019, 08:19
Забота о матчасти вне времени))

sklif
19.07.2019, 09:05
Расдвинулась "собачка" на молнии, лечится плоскогубцами. Только аккуратно в несколько заходов, что бы не пережать

поджал вчера чуть, не помогло...

- - - Updated - - -


В том числе можно подобрать и новую собачку, и саму молнию любой длины, а потом отрезать сколько надо (это если под перешив).

я таких крупных и мощных молний в продаже не видел, хотя может внимание не обращал. да и до перешива хотелось бы попроще варианты испытать ;)

- - - Updated - - -


Помогает натирать молнии.... мылом :). Попробуй.

хм, попробую, а во время дождя пузыриться не будет софт? :ag:

- - - Updated - - -


А вот это очень зря!!! :ai:
А теперь в руки берём спирт или БР и обязательно смыть. Силикон на молнии зло, прилипшая пыль работает как абразив на пластмассе

спирт я конечно сегодня в руки возьму... но что то не факт что до молнии он дойдет ;)))

- - - Updated - - -


Вот у Вас дискуссии в пять утра )))

я то из красноярска, у нас +4 к москве

dva72
19.07.2019, 09:10
поджал вчера чуть, не помогло...

нада пробывать ещё.
Так же надо под увеличением (лупой) зубья молнии смотреть в месте "расхода" и сравнить с работающими. сточились "носики" менять молнию.




спирт я конечно сегодня в руки возьму... но что то не факт что до молнии он дойдет ;)))

Тут и у меня с самим собой сомнения ...:ag:

Но всё-таки возьми и смой пыль...может помочь.

inHoman
19.07.2019, 09:12
Свечкой, и на солнце потом выставить. Кстати, простроченные швы софта тоже свечкой натираю перед сезоном :)

mr. Добрый Кот
19.07.2019, 09:18
я таких крупных и мощных молний в продаже не видел, хотя может внимание не обращал. да и до перешива хотелось бы попроще варианты испытать ;)

https://www.livemaster.ru/topic/1339473-vse-chto-vy-hoteli-znat-o-rulonnyh-molniyah-obzor-klassifikatsiya-osobennosti-raboty
Для просто информации и облегчения поиска))

dva72
19.07.2019, 09:18
Свечкой, и на солнце потом выставить. Кстати, простроченные швы софта тоже свечкой натираю перед сезоном :)
Можно конечно...но........Неправильный бутербот у тебя дядя Фёдор (С)
Для этих целей необходимо использовать водотталкивающий спрей. преимущества которого перед парафином неоспоримы.

Only Jeep
19.07.2019, 09:50
Можно конечно...но........Неправильный бутербот у тебя дядя Фёдор (С)
Для этих целей необходимо использовать водотталкивающий спрей. преимущества которого перед парафином неоспоримы.
Эх молодёжь!)))

cyrill3
19.07.2019, 11:00
менять софт на без молний.

goldberg
19.07.2019, 20:34
менять софт на без молний.

Что за зверь такой?

- - - Добавлено - - -

69313 Вот по рекомендации Светланы,с грехом пополам приобрел тракторную( для катеров) можно через них но работают только с фирмами,с физическими не контактируют!!(

- - - Добавлено - - -

cyrill3
19.07.2019, 21:10
besttop trecktop pro