PDA

Просмотр полной версии : подгуживает под набот



Agent Orange
31.05.2019, 11:59
Какая-то муйня начала подгуживать под набор скорости. Не сильно, но неприятно. Гашетку отпускаешь, пропадает.

Мои мысли:
подшипник передней ступицы. Так не гудит, не него гашетка не влияет, больше повороты.
подшипник задней оси. Один менян, второй мог сдохнуть. Гул как симптом бывает? От педалирования зависит, кто знает?
хвосты мостов. Я подергал за карданы, есть люфты в шлицевых, но и только. Какие усилия прикладывать я не знаю, но вроде все нормально, не течет ничего.
шрус кардана. У меня пока все были целы, нет опыта. Этот гад может подвывать на разгоне?

Какие еще будут мысли?

Chobov
31.05.2019, 12:13
Без вариантов задний мост. Либо подшипники хвостовика либо пара. Вскрыть крышку и проверить пятно контакта. Если пятно плохое, то либо регулировать, либо менять ГП. Если пятно нормальное, то менять подшипники хвостовик.

Only Jeep
31.05.2019, 13:23
Так-же «подгуживало» и «шоркало» в переднем мосту при наборе. На подшипнике дифа была выработка не равномерная.

Swimmer
31.05.2019, 14:21
Возможных причин тьма, но мост потрошить, скорее всего, придется.
Кстати, люфт морковки можно и не прощупать с установленным карданом.
Нужно карданы снять и подергать морковки без них.

noa3
31.05.2019, 14:31
Паша - Олега с ботанической помнишь? Посети его - он и проблему локализует и отремонтирует если что.

Only Jeep
31.05.2019, 16:29
Паша - Олега с ботанической помнишь? Посети его - он и проблему локализует и отремонтирует если что.
Очень хороший спец Олег. А он ещё занимается мостами? Давно на Джипофоруме не появлялся.

noa3
31.05.2019, 16:32
Для своих думаю да.