PDA

Просмотр полной версии : Замена фар головного света



masterboy
10.05.2019, 10:45
За 7 лет эксплуатации меняю второй комплект фар головного света. Первый был оригинал, сейчас ставлю одну фару оригинал производства hella, с дыркой под габарит, вторая заменитель тоже hella, но габарит интегрирован. У заменителя конструкция габарита более удачная, так как он прикрыт пыльником. У оригинала постоянные проблемы с патроном габарита, его заливает водой и он разрушается. Патрон габарита подобрал из доступных за копейки, но пришлось его паять так как отсутствует минусовой провод.
68240
Также придётся решать вопрос герметичности этого патрона, заливать герметиком.

Есть ещё отличие в отражателях, у заменителя установлен грибок, у оригинала просто видна лампа.
Не знаю как это повлияет на яркость, но лампочки поставил 60/55w плюс сколько то процентов и с напылением голубого цвета.
68241

- - - Updated - - -

В процессе замены. У заменителя не работал габарит, такая дурацкая конструкция, что резиновый пыльник пружинит центральный подпружиненый контакт, пришлось по месту доработать отгибанием центрального контакта.

У оригинала не подошёл патрон, он оказался слишком длинным, также пайка отвалилась, пришлось заткнуть дырку в фаре и ставить без габарита.

При прозвонке проводки к габаритам выяснилось, что синий это +, черный это минус.

Также у фар разный цвет герметика покровного стекла, и это видно.
Короче всё не по феншую!
68252
Вот такой патрон подойдёт взамен штатного, продаётся в автомагазине.

Only Jeep
10.05.2019, 12:12
В евро Хелла в габарит ставил патрон и лампу от «копейки». Без проблем работает долго и счастливо.

Сергей Д.
10.05.2019, 18:07
За 7 лет эксплуатации меняю второй комплект фар головного света. Первый был оригинал, сейчас ставлю одну фару оригинал производства hella, с дыркой под габарит, вторая заменитель тоже hella, но габарит интегрирован. У заменителя конструкция габарита более удачная, так как он прикрыт пыльником. У оригинала постоянные проблемы с патроном габарита, его заливает водой и он разрушается. Патрон габарита подобрал из доступных за копейки, но пришлось его паять так как отсутствует минусовой провод.
68240
Также придётся решать вопрос герметичности этого патрона, заливать герметиком.

Есть ещё отличие в отражателях, у заменителя установлен грибок, у оригинала просто видна лампа.
Не знаю как это повлияет на яркость, но лампочки поставил 60/55w плюс сколько то процентов и с напылением голубого цвета.
68241

- - - Updated - - -

В процессе замены. У заменителя не работал габарит, такая дурацкая конструкция, что резиновый пыльник пружинит центральный подпружиненый контакт, пришлось по месту доработать отгибанием центрального контакта.

У оригинала не подошёл патрон, он оказался слишком длинным, также пайка отвалилась, пришлось заткнуть дырку в фаре и ставить без габарита.

При прозвонке проводки к габаритам выяснилось, что синий это +, черный это минус.

Также у фар разный цвет герметика покровного стекла, и это видно.
Короче всё не по феншую!
68252
Вот такой патрон подойдёт взамен штатного, продаётся в автомагазине.
Фары хелла с габаритом. лампы филипс светодиод.Свет очень мощный и ровный

masterboy
10.05.2019, 18:45
За светодиоды могут покарать! Поэтому у меня всё близко к штатному.

FIN
10.05.2019, 19:11
За светодиоды могут покарать! Поэтому у меня всё близко к штатному.

Это точно. На прошлой неделе я приобрел Рубика со фарами Спикер впереди и с задними диодными фонарями. Перед постановкой на учет зарулил на площадку в МРЭО, где инспектор сразу сказал: давайдосвидания. Теперь ставлю на время постановки на учет штатную оптику.(

Сергей Д.
10.05.2019, 21:12
За светодиоды могут покарать! Поэтому у меня всё близко к штатному.

Качественный СВЕТ это не красота -БЕЗОПАСНОСТЬ

Only Jeep
10.05.2019, 21:22
Качественный СВЕТ это не красота -БЕЗОПАСНОСТЬ
Наше мнение о «качестве» отличается от официального.

Сергей Д.
10.05.2019, 21:28
Наше мнение о «качестве» отличается от официального.

Да я знаю.. но за жизни тех кто рядом в ответе только МЫ

Екатерина
11.05.2019, 01:05
Перед постановкой на учет зарулил на площадку в МРЭО, где инспектор сразу сказал: давайдосвидания. Теперь ставлю на время постановки на учет штатную оптику.(
У нас 3 машины. У двух были при постановке мопары (спикеры) отличаются надписбю JEEP под линзой всесто JW Speaker у третей спикеры родные , никто слова не сказал. Машины сами проходят ТО, пересекают границу итп, ни у кого вопросов не возникало. Мопары были установлены дилером, спикеры проданы дилером. Мало того когда на старшей мопары сдохли (одна фара перестала гореть) авилон под видом спикера пытался втюхать подделку китайскую.

noa3
11.05.2019, 10:18
Не переживай - через 3-4 месяца с начала эксплуатации JK - внедрил светодиодные спикеры, ни разу никаких вопросов не возникло.

masterboy
11.05.2019, 12:16
Так это всё до поры до времени, будет рейд, прав лишат или ещё что по хуже. Тогда все зачешутся!
А со штатными ездишь спокойно! Светят конечно фиговато, можно чуть улучшить включив противотуманки штатные.

noa3
11.05.2019, 12:36
Дружище штатный свет - мягко говоря не очень, а вот со спикерами ездить одно удовольствие.

FIN
11.05.2019, 12:44
У нас 3 машины. У двух были при постановке мопары (спикеры) отличаются надписбю JEEP под линзой всесто JW Speaker у третей спикеры родные , никто слова не сказал. Машины сами проходят ТО, пересекают границу итп, ни у кого вопросов не возникало. Мопары были установлены дилером, спикеры проданы дилером. Мало того когда на старшей мопары сдохли (одна фара перестала гореть) авилон под видом спикера пытался втюхать подделку китайскую.

Екатерина, я все таки на всякий случай поменяю. )) Не хочется терять время и перезаписываться через госуслуги.

masterboy
11.05.2019, 13:44
Попутно с фарами примостырил вот такую штуковину, валялась без дела 3 года.
68272

- - - Updated - - -

А насчёт спикеров, почему-то все говорят что они хорошие, но никто не говорит сколько они стоят, а стоят они тыщь наверное 60!

FIN
11.05.2019, 14:04
Попутно с фарами примостырил вот такую штуковину, валялась без дела 3 года.
68272

- - - Updated - - -

А насчёт спикеров, почему-то все говорят что они хорошие, но никто не говорит сколько они стоят, а стоят они тыщь наверное 60!

У меня ситуация немного другая, я купил уже со спикерами и задними диодными))

Екатерина
13.05.2019, 15:48
но никто не говорит сколько они стоят, а стоят они тыщь наверное 60!
Покупая машину стоимостью более 1.5 млн экономить 50+- на комфортном свете - это сомнительная экономия. Не дай Бог ещё и сбить кого-то по просёлку. Американский свет очень хорошо светит на обочину и лучше подсвечивает знаки, при этом легко проходит честно ТО.

- - - Добавлено - - -

https://www.ebay.com/itm/JW-Speaker-8700-Evolution-J2-Series-LED-Headlight-Set-Carbon-Fiber-JK-NEW/273832243362?hash=item3fc1ac70a2:g:sf8AAOSwroJczL4 1
40 Тысяч, с доставкой , при этом свет канадский с интегрированным DRL на отдельном проводе как для Европы. Хотя это уже нюансы JScan решает проблемы с DRL на любых фарах. Особенно прикольно. как реализован режим авто при наличии датчика света, днём при снятии с паркинга фары включаются в пол накала , когда темнеет включаются габариты и полная мощность.
Если кого волнует маркировка , то можно ещё чуть заморочиться и взять за 50 у питерского квадратека европейки ЕСЕ

masterboy
13.05.2019, 20:31
Так странно читать ваши сообщения. Из ваших сообщений следует, что штатные фары вообще не светят и поездки со штатными фарами заканчиваются сбиванием пешеходов. Миллионы машин во всём мире ездят с рефлекторной оптикой и галогеновыми лампами! Ваши чудо спикеры светят может быть от силы лучше галогена процентов на 10. Плюсом вы вносите изменения в конструкцию транспортного средства, что уже само по себе опасно для других участников движения. Мой вам совет, снимите ваше колхоз фары и положите их в трашкан!

naujokas
14.05.2019, 18:23
себе на TJ покупал капсулы от 2 гольфа, подходили абсолютно, цена на индийские какие то новые по 3 евро за штуку, менял за такие деньги чаще чем лампочки, а светили нормально, как и положено новым, фотки где то есть в теме моего TJ..........

Екатерина
14.05.2019, 18:25
Никаких изменений. На JKU со спикерами есть ОТТС. Кроме того в США часть комплектаций шла с ними с конвейера. У нас одна MOAB edition, она с завода с LEDом (из отличий плюс ручка пассажира MOAB, красные кнопки offroad, подножка металл) Галоген светит не на 10% хуже а гораздо хуже.

Only Jeep
14.05.2019, 18:45
По каким параметрам Вы оцениваете хуже или гораздо хуже?

Екатерина
14.05.2019, 19:16
Видно алкоголика в серой одежде на обочине в неосвещённом посёлке или нет. Всё просто. У нас никто на себе световозврящающих элементов не носит, населённые пункты также не всегда освещены . Со светодиодными фарами объект виден метров на 50 дальше, с родными галогенками метров за 10. Зимой ещё ничего они на белом фоне снега виднее дальше, а когда всё одного цвета, да ещё у нас теперь все охотники, десантники и прочее в камуфляже ходят.

Only Jeep
14.05.2019, 19:35
Про алкоголиков согласен)
Но лично мне, не на ренге, не комфортно с диодным головным светом в дождь и снегопад. На мотоцикле тоже поставил диодный головной, вернул на следующий сезон обратно галоген. Слишком ярко освещает светлые объекты и автомобили на не освещённой дороге, слепит меня.
Так, что есть плюсы и минусы и у галогена, и у диодов.

masterboy
14.05.2019, 21:45
В сша часть комплектаций шла с ними с конвейера! И что, это вы скажете инспектору технадзора? Смешно и глупо!
Я думаю всё таки инспектору нужно сказать что фары стоят 60 штук, вот это будет аргумент. ��

Екатерина
15.05.2019, 00:50
Инспектора технадзора при постановке на учёт ничего не говорили , машины просто отфоткали, каждый раз заставляли заехать на эстакаду, ибо лень было нагибаться, чтобы сфоткать вин. К слову сказать, это инспектор технадзора должен доказывать, что фары левые, а на мопарах крайслеровские парт номера и в центре надпись jeep, дюже трудно будет доказать, что это левак, тем более что это не так.
Недавно друг поставил на учет с фарами rigid, также всё без проблем прошло.
Опять же , меня мало беспокоит инспектор технадзора, меня больше беспокоит своя свобода. Будь даже свет не легальным. Водитель всегда виноват, вне зависимости, что тело сливалось с обочиной прежде, чем выпасть на дорогу перед машиной и на нем не было светоотражателей и оно было не трезвое.

- - - Добавлено - - -


не комфортно с диодным головным светом в дождь и снегопад.
В снегопад и дождь пользую диодные мопаровские туманки без ближнего света фар, всё комфортно. Единственное в сильный снегопад чего нехватает - это подогрева стекла фар. Этой зимой на новой М11 (та что французов и без света) попала в снегопад, когда туманки забило снегом, стало действительно не комфортно , пришлось пилить в полумраке километров 10 до Шереметьево, там и светло и шире стало, получилось встать и почистить.

masterboy
15.05.2019, 04:20
Дадут указания сверху и начнут проверять всех, а дальше штраф и запрет эксплуатации, а если юр лицо, то штраф за изменение оптики примерно полмиллиона рублей. И произойдёт это не в своём регионе, а где нибудь в поездке. Вот и будете гаишникам или экспертам доказывать про свою свободу.

Екатерина
15.05.2019, 07:33
Вы себя накручиваете? Проверять может только инспектор технадзора. Я уже ездила на машине с кенгурином (штатным с завода) с судебным постановлением. Один раз остановили мужа, он с нарушением не согласился (он ведь не вносил изменений ) дальше в протоколе пишется ходатайство на рассмотрение по месту жительства и наш самый гуманный суд по месту жительства даёт вердикт. В нашем случае на основании отсутствия обратной силы у техрегламента и справки от дилера о том, что деталь устанавливалась серийно и заводского происхождения. С этой бумагой ездила и никаких изменений ни в СТС ни в ПТС мы не вносили , к слову сказать новый хозяин машину на учёт по нашему решению суда с кенгурином на учёт и поставил.

Dmitri
15.05.2019, 08:22
Не ругайтесь...Всё пробивается по VIN ( фары,колёса,бампера,масса прицепа допустимая и т.д), если не соответствует,значит внесены изменения...значит виноват..У нас некоторые проверяльщики даже высоту и ширину машины проверяют....

Екатерина
15.05.2019, 08:58
Увы не всё, как оказалось. Часть опций видна только онлайн и только если для твоего вина в тойже techautority найти свои опционные детали среди обычных.

- - - Добавлено - - -

PS в добавок про комплектуху и вин, встретила на юге машинку dragon edition, разговорилась с хозяином, дал вин ибо мне дракон шибко понравился и попробовала его заказать, а фиг там. Только дилер смог список деталей опционных дать дополнительных для dragon edition не по вину. Там дракон (наклейка) из 6 деталей на сумму в 2000 их баксов, жаба сразу всплыла и сказала, что такая наклейка тебе не нужна. Плюс крышка люка бака, бокс запаски , отделка ручек ... одним словом фигни больше чем на 6000 долларов (включая Mopar LED кит)

Шурентий
03.06.2019, 10:01
Камрады, всем доброго времени суток
данный комплект https://www.ebay.com/itm/JW-Speaker-8700-EVO-J2-6145-J2-279-J-LED-Headlight-Fog-Taillight-ECE-for-JEEP-JK-/111975474497?hash=item1a12422541
встанет на Рубика 14 года короткого ?
правильно я понимаю что здесь головной свет, туманки и стопы ?
или https://www.ebay.com/itm/JW-Speaker-J2-Series-LED-Headlights-Fog-Lights-Set-Carbon-Fiber-07-18-Jeep-JK-/202091587811?hash=item2f0d98e8e3 головной и туманки и на этом успокоиться?
оба комплекта встанут как родные без танцев с бубнами ?

Nefar
03.06.2019, 14:19
Камрады, всем доброго времени суток
данный комплект https://www.ebay.com/itm/JW-Speaker-8700-EVO-J2-6145-J2-279-J-LED-Headlight-Fog-Taillight-ECE-for-JEEP-JK-/111975474497?hash=item1a12422541
встанет на Рубика 14 года короткого ?
правильно я понимаю что здесь головной свет, туманки и стопы ?
или https://www.ebay.com/itm/JW-Speaker-J2-Series-LED-Headlights-Fog-Lights-Set-Carbon-Fiber-07-18-Jeep-JK-/202091587811?hash=item2f0d98e8e3 головной и туманки и на этом успокоиться?
оба комплекта встанут как родные без танцев с бубнами ?
Задние фонарики вроде америкаканские, без бубна не заработают.
Да, удивительное рядом, на одной машине спикера родные сзади стоят, на второй - китай, отличить внешне не возможно было бы, если бы спикера не потели.
Головной свет и а спикерах чуть теплее китая, в остальном - все одинаково.

Totachulpy
03.06.2019, 14:30
до сих пор считаю ксенон лучшим светом с точки зрения теплоты (4200) и интенсивности. новомодные лазеры и диоды хороши тем что управляются компьютером и могут затенять области... )) но цена... я её шатал.

vados
04.06.2019, 09:36
И не говори :-/
Я только что поменял одну. Овер 200К.
Благо, что по гарантии :)

Страшно представить сколько от Авоськи с лазерным блоком стоят 8-)

noa3
04.06.2019, 09:59
Ооо - господа ретрограды - ксенон значит - "теплый ламповый", отчего ж тогда - 2.0T в JL - прорыв в двигателестроении?

vados
04.06.2019, 11:05
Шта?

noa3
04.06.2019, 11:12
Добрае утра Вадимка))

vados
04.06.2019, 11:23
:ag:
И вам не хворать )

noa3
04.06.2019, 11:30
Ой спасиба)))))

Totachulpy
04.06.2019, 13:14
Ооо - господа ретрограды - ксенон значит - "теплый ламповый", отчего ж тогда - 2.0T в JL - прорыв в двигателестроении?

это лично моё мнение )) а 2.0 мне не нравится. дорогущие фары за оххулиард, я тоже не понимаю

noa3
04.06.2019, 16:15
Женя эт был риторический вопросс)))))))))

dva72
27.07.2019, 14:36
Никаких изменений. На JKU со спикерами есть ОТТС. Кроме того в США часть комплектаций шла с ними с конвейера. У нас одна MOAB edition, она с завода с LEDом (из отличий плюс ручка пассажира MOAB, красные кнопки offroad, подножка металл) Галоген светит не на 10% хуже а гораздо хуже.

Катя! Перестаньте болтать ерундой!:ag:
Есть конкретная модель, год выпуска ренга и НИКАКОЙ обощающий принцип здесь не действует...Конкретный ренг с конкретным ДАТАШИТ, вот что будут смотрейть. И в ГИБДД ети данные есть и подают их сами диллеры... и ни кому ничего искать не надо.
Сколько раз объяснять очевидное! Накажут людей и фсё!:aq:

- - - Добавлено - - -


Инспектора технадзора при постановке на учёт ничего не говорили , машины просто отфоткали, каждый раз заставляли заехать на эстакаду, ибо лень было нагибаться, чтобы сфоткать вин. К слову сказать, это инспектор технадзора должен доказывать, что фары левые, а на мопарах крайслеровские парт номера и в центре надпись jeep, дюже трудно будет доказать, что это левак, тем более что это не так...

То что инспектора забивают на некоторые детали и узлы при осмотрах, это вопрос к инспекторам и надеяться на это Я бы не советовал!

Читайте ВНИМАТЕНЬНО и усвойте ниженаписанное: «Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства» — это цитата из Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, описывающая соответствующее нарушение. Исходя из него, все, что не предусмотрено конструкцией (подсветка днища, дисков, основной свет, дополнительный свет), является ее изменением, которое нужно регистрировать. По ксенону другая статья: «На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора». Причем если нарушаются правила установки и регистрации изменений, то действует общая для технических нарушений статья — 500 рублей штрафа и лишение регистрации в случае неустранения, а при неправильных цветности и режиме работы световых приборов применяется п. 3 ст. 12.5 КоАП с наказанием в виде лишения прав на 6-12 месяцев и конфискации приборов.

Акцентирую Катя ваше внимание:... никто не запрещает устанавливать несштатные приборы и узлы на авто!... необходимо регистрировать эти изменения!...и не надписи спикер и не стандарты юса и сертификаты юса не спасут!!! ...если в даташит этого нет.

ЗЫ: Второй раз повторяю для Вас простые требования....и не вводите людей в заблуждение.

MEGA MAD MAX
27.07.2019, 16:54
Вот вас крепят В крыму по москве, а нормальной работы сотовой связи нет , всё через Краснодар , нормальной работы банков нет , и банкоматов тоже...
и всё это я не придумал , люди едущие на отдых с Сахалина , возвратившись про это говорят , даже мать отправлял в санаторий к вам , когда еще былор доступно по деньгам, и только наличка , связь жопа!


Читайте ВНИМАТЕНЬНО и усвойте ниженаписанное: «Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства» — это цитата из Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, описывающая соответствующее нарушение. Исходя из него, все, что не предусмотрено конструкцией (подсветка днища, дисков, основной свет, дополнительный свет), является ее изменением, которое нужно регистрировать. По ксенону другая статья: «На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора». Причем если нарушаются правила установки и регистрации изменений, то действует общая для технических нарушений статья — 500 рублей штрафа и лишение регистрации в случае неустранения, а при неправильных цветности и режиме работы световых приборов применяется п. 3 ст. 12.5 КоАП с наказанием в виде лишения прав на 6-12 месяцев и конфискации приборов.

Акцентирую Катя ваше внимание:... никто не запрещает устанавливать несштатные приборы и узлы на авто!... необходимо регистрировать эти изменения!...и не надписи спикер и не стандарты юса и сертификаты юса не спасут!!! ...если в даташит этого нет.

А вот это тупая отбивка денег за мост , и остальные преференции для Крыма , хотя все эти деньги правительство содрало с простых людей , конкретно с Сахалина 500 милионов .... 2/3 украли , те кто по ДВ курирует 1/3 на мост и Сирию закинули... нам сказали сосать ,и вырезали всю рыбу на острове , конкретно московские компании.
В москве икра дешевле чем на Сахалине..вот вам реальность.

dva72
27.07.2019, 17:42
Вот вас крепят В крыму по москве, а нормальной работы сотовой связи нет , всё через Краснодар , нормальной работы банков нет , и банкоматов тоже...
и всё это я не придумал , люди едущие на отдых с Сахалина , возвратившись про это говорят , даже мать отправлял в санаторий к вам , когда еще былор доступно по деньгам, и только наличка , связь жопа!

Вас кто укусил МММ! : И что это за истерики!:ag:
Это ж Ваши российские регламенты и законы и не Крым их придумал, а ваша Дума... :bj: Вы забыли?
Заметьте Дума не в Крыму находится. Да и Вы ее выбирали...:)а если не Вы то кто и чьи это проблемы....?

Да Вы правы в Крыму нет основных банков РФ потому как Греф сказал Крым не РФ... и фсе тихо угомонились.
МТС и другие мобильщики сказали Крым не РФ и всё.... Вы может это забыли?

Сколько денег с Вас сняли? Да... какая разница... люди в Крыму этих денег не видели не получили и неполучат никогда. Они ушли назад к Вам же.
Стороили мост кто? Кто подрядчики? Ротенберг Москва, Питер и др. индустриальные города РФ. Деньги получали фирмы континентальной РФ, да ваши же фирмы с Сахалина по морским делам тут работали...Ве наверно об этом не знали...так знайте.
Так что МММ деньги россияне сами перемыли... а людям крымчанам от этого не холодно не жарко. Ни одной крымской фирмы на мосту конкретно не работало!!!

Но не переживайте.... щас Вы прочувствуете тоже что и мы крымчане...у Вас там мост будут строить так вот его бюджет в ТРИ раза превышет бюджет крымскиго моста.. и когда моста ваш построят кто-то такой же неосведомленный допустим из Воронежской области напишет Вам то же самое:ap:

В москве икра дешевле чем на Сахалине..вот вам реальность.
А искандеры смеются!


А вот это тупая отбивка денег за мост , и остальные преференции для Крыма , хотя все эти деньги правительство содрало с простых людей , конкретно с Сахалина 500 милионов .... 2/3 украли , те кто по ДВ курирует 1/3 на мост и Сирию закинули... нам сказали сосать ,и вырезали всю рыбу на острове , конкретно московские компании.
Я постараюсь Ваш крик души донести до властьимущих...правда сомневаюсь что меня услышат:af:

ЗЫ : А вот к вашему регламенту, всё вышенаписанное вами неимеет ни какого отношения...Просто нелохо перед тем как что-то "извергать" думать...

=AZ=
27.07.2019, 18:01
Парни, не ругайтесь, деньги народные тырятся у нас в РФ в каждом субъекте к сожалению конечно, это и не секрет как бы... Крым тут вообще не при чём думаю..

mr. Добрый Кот
27.07.2019, 18:09
Тема про установку фар превратилась в тему про прожектор перестройки)))

=AZ=
27.07.2019, 18:26
Тема про установку фар превратилась в тему про прожектор перестройки)))

Прорывает людей на эмоции, дай только повод, и не исключено, что в ближайшем будущем прорвёт массово , не понятно только в каком виде это будет..

dva72
27.07.2019, 20:18
Тема про установку фар превратилась в тему про прожектор перестройки)))

Согласен! Поднятая МММ не к месту тема, для меня закрыта.