PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по пружинам ОМЕ



ЛМА
09.05.2019, 13:05
Добрый день! Всех с днем ПОБЕДЫ!!!
Вчера поставил ОМЕшные пружины 2". Изогнулись бананом - правая, по ходу машины назад, а левая вперед. Мож кто сталкивался? в чем причина? Заехал на развал - все в пределах нормы.:(

=AZ=
09.05.2019, 19:21
Развал в пределах нормы- супер) пружины тут причём? оме- шлак, без обид...

- - - Updated - - -

С Днём Победы!

студент
09.05.2019, 21:07
оме- шлак, без обид...



https://www.youtube.com/watch?v=U-d5hd27B0o

Старик Эмми , нормальные пружины , хотя бы потому , что больше вариантов градации по жесткости НЕТ ни у одного производителя пружин!
+ у них оборудование ахриненное!(смотрел видео давно )

Надо только разобраться в ИЗО-билии вариантов ;)... сколько я в теме ,- до сиз пор не разобрался:(

зы.Кстати,Айрон-мен подвеска Китайско-непонятного производства делает своих лифт-китах прудины по лицензии , именно ОлдМенЭмми ;-)))

Ветврач
19.06.2019, 11:03
Есть номера пружин? Можно фото подвески?

Swimmer
19.06.2019, 12:11
Бананинг пружин - это вопросы только к геометнии подвески, а именно расположению моста относительно рамы.

ЛМА
19.06.2019, 14:07
Пружины ОМЕ 2628, машина в Орле а я в Можайске, так что фото не получится. Я грешу на кастор кит от металклок. Может для него лифт маловат (два дюйма) или не на той дыре стоит68820.

Ветврач
25.06.2019, 12:02
Пружины ОМЕ 2628, машина в Орле а я в Можайске, так что фото не получится. Я грешу на кастор кит от металклок. Может для него лифт маловат (два дюйма) или не на той дыре стоит68820.

Меня насторожило в вашей подписе вот это " TERAFLEX Dual-Rate S/T Front Sway Bar System" .
предположу что у вас еще и тяга панара регулируемая. В общем мост надо выставить. Панара не дает мосту встать на место. Отсюда и пружины косит в сторону.

- - - Добавлено - - -


Пружины ОМЕ 2628, машина в Орле а я в Можайске, так что фото не получится. Я грешу на кастор кит от металклок. Может для него лифт маловат (два дюйма) или не на той дыре стоит68820.
Прошу вас сделать следующее. Выставите машину на ровную поверхность и посмотрите как стоят колеса передней и задней оси относительно друг друга. Если передний мост сдвинут в сторону относительно заднего (как на картинке), то однозначно регулировать Панара. Также смещение будет видно по стойкам стабилизатора и по амортикам. Также прошу вас ответить на вопрос. При замене пружин была ли ослаблена подвеска (болты рычагов)? Возможно этот момент тоже играет не в вашу пользу.
68888

ЛМА
25.06.2019, 12:27
Пружины косит вперед-назад по ходу, а панары у меня регулируемые и мосты выставлены.

Remi
25.06.2019, 13:12
У меня OME стоят на штатной подвеске (рычаги, панара итд) . Все Ok, пружины стоят ровно. Задние вообще под вес 660 lbs (OME 620)