PDA

Просмотр полной версии : Замена штатных динамиков



Dmitri
29.04.2019, 17:42
Приветствую ! Кто в теме,стоит заморачиваться или нет? Предложили заменить на : перед German Maestro CS6508 IV 6,5"/16 cm CONCEPT-Line 2-Way Compo (Inst.-Vers.), зад German Maestro IV2 6,5"/16 cm CONCEPT-Line 2-Way Coax (Inst.-Vers.) 2 Ohm, ext. X-Over. Для начала шумка коробов. При наличии свободных средств - замена проводки и 4 х канальный усилок...

masterboy
14.05.2019, 08:59
Мне вот тоже интересно. Сейчас стоит всё штатное. Если просто поменять динамики будет эфект? Знаю что есть даже комплекты для замены фирмы кикер но их нужно с квадратэка везти.

Selpo
29.06.2019, 00:19
Приветствую ! Кто в теме,стоит заморачиваться или нет? Предложили заменить на : перед German Maestro CS6508 IV 6,5"/16 cm CONCEPT-Line 2-Way Compo (Inst.-Vers.), зад German Maestro IV2 6,5"/16 cm CONCEPT-Line 2-Way Coax (Inst.-Vers.) 2 Ohm, ext. X-Over. Для начала шумка коробов. При наличии свободных средств - замена проводки и 4 х канальный усилок...

Заморачиваться, за Жерман Maestro не скажу, я купил эконом вариант динамиков в общей сумме за 7к примерно, 4 динамика (2 вперед и 2 в саундбар) Обязательно динамики устанавливайте с шумкой и особенно саундбар надо хорошо шумкой пройтись, снять фонарь который посередине саундбара зашумить там и еще добавить синтепона, а то он очень сильно дребезжит на громкости))) но и сразу советую поменять голову, штатная не будет нормально качать динамики, если есть деньги, то усилок маст хэв!

- - - Добавлено - - -


Мне вот тоже интересно. Сейчас стоит всё штатное. Если просто поменять динамики будет эфект? Знаю что есть даже комплекты для замены фирмы кикер но их нужно с квадратэка везти.

Будет эффект, но опять же как выше написал, голову тоже лучше поменять!) не надо ничего заказывать с квадратэка, динамики в саундбаре и спереди одинакового размера 6,5"/16 cm, их огромный выбор, вопрос только бюджета.

студент
29.06.2019, 11:40
не надо ничего заказывать с квадратэка, динамики в саундбаре и спереди одинакового размера 6,5"/16 cm, их огромный выбор, вопрос только бюджета.

Выбор , может и огромный...только каждому динамику нужен свой объем - а значит надо искать дины играющие на самый маленький объем(в Джеке места мало) - по этому, выбор не велик!
Штатное ГУ , вполне себе, играет у Джека.Но, если заморачиваться на олд-скул(а новые не играют вообще)-то ,заменив только Дины и ГУ - раскрыть ни то ,ни другое ,хотя бы на 80%- НЕ УДАСТСЯ!

Нужна замена штатного(н и к а к о г о) усилителя - а за ним потянестя и замена проводов!
+ в штатном варианте 4 среднечестотников и 2 ВЧ - придется отказаться от пары СЧ и делать обычную 2-х полоску!
Значит надо искать пару СЧ и пару ВЧ !

Тут почитать можете -
https://www.drive2.ru/b/2767268/

"Вывод! Будь человеком, не жадись и нам маленько сахарку отсыпь" (с/с Место встречи) - Искать Дины на малый объем + ГУ 2 дин 900-ой серии от АЛьпайн(как вариант) и АЛьпайн же усилитель серии Марине(есть там небольшой по размеру- я прикидывал , в свое время его вкорячить..."но не шмогла " :( )

- - - Добавлено - - -

зы. Я бы искал Bewith 2-х полоску ВЧ-ширики и СЧ (мб с родными с кроссоверами) -лучший имхо вариант для инстала в Джека!

Tallos
24.10.2019, 02:58
Здравствуйте! У меня к Вам пара вопросов: 1. Есть ли в штатной голове стандартный выход на усилитель или придется танцевать с бубном? 2. В Драйв2 Вы писали, что штатные динамики в саундбаре Вы отключили, так как они все портят. Что будет плохого, если мидбасы в двухполоске поставить именно туда, а не в боксы в передней панели, а пищалки оставить в штатном месте? Извратится сцена?