PDA

Просмотр полной версии : У меня стоит самоблок в заднем мосту?



tigran
24.04.2019, 00:50
Добрый вечер, уважаемые!

После полугода с Wrangler внезапно обратил внимание на следующую наклейку на козырьке
68089

Гугл не сказал что тут имеем, вывесил машину за задний мост, проверил, что задние колеса крутятся вместе в одном направлении.

Так что, получается, что у меня стоит самоблок? Были на это подозрения, так как уж больно тачка шустрая на всяком оффроуде + постоянно дрифтует с места.

Lemotan
24.04.2019, 02:09
Track lok он же LSD Limited Slip Differential
В масло нужно добавлять спец присадку либо синт масло где эта присадка в составе вот они и наклейку-напоминалку наклеили.

Бродяга
24.04.2019, 02:27
4318060ad номер присадки

avolkoff
24.04.2019, 05:45
Добрый вечер, уважаемые!

После полугода с Wrangler внезапно обратил внимание на следующую наклейку на козырьке
68089

Гугл не сказал что тут имеем, вывесил машину за задний мост, проверил, что задние колеса крутятся вместе в одном направлении.

Так что, получается, что у меня стоит самоблок? Были на это подозрения, так как уж больно тачка шустрая на всяком оффроуде + постоянно дрифтует с места.

ну так... снять крышку моста да посмотреть?

mikelT
24.04.2019, 08:41
Дрифтует ренг и без блокировок, ну и шустрый он в принципе, а вот то что при вывешенном заднем колесе второе крутится, если включен только задний , говорит о том что там есть какая то блока. Так то верно пушут , вскрыть итпосмотреть какая

tigran
24.04.2019, 11:47
Track lok он же LSD Limited Slip Differential
В масло нужно добавлять спец присадку либо синт масло где эта присадка в составе вот они и наклейку-напоминалку наклеили.

ага, LSD-шка походу. клево, когда берешь тачку, а потом обнаруживаешь неплохое дополнение к тачке, про которое бывший владелец не знал :)

- - - Добавлено - - -


Дрифтует ренг и без блокировок, ну и шустрый он в принципе, а вот то что при вывешенном заднем колесе второе крутится, если включен только задний , говорит о том что там есть какая то блока. Так то верно пушут , вскрыть итпосмотреть какая


ну так... снять крышку моста да посмотреть?

снимем, посмотрим. просто так сходу проверил, что задние колеса крутятся вместе и порадовался

TM95
24.04.2019, 11:48
Так lsd, вроде, штатная для сахары?

mikelT
24.04.2019, 14:16
Так lsd, вроде, штатная для сахары?

неа , у меня не было на сахаре

Lemotan
24.04.2019, 22:21
LSD опция стоит (ла) в сша 495 долл.
пишут что при интенсивном использовании приходится меять пакет сцеплений к 100 тыс иногда раньше.

tigran
24.04.2019, 22:36
LSD опция стоит (ла) в сша 495 долл.
пишут что при интенсивном использовании приходится меять пакет сцеплений к 100 тыс иногда раньше.

хороший ответ! потому что информация не однозначная (про LSD в Safari), иногда противоречивая.

vados
24.04.2019, 22:58
Надо понимать, что если предыдущий владелец не знал об этой опции, не менял масло или заливал не соответствующее, то здоровья лсд это не добавило. Кроме того. Чем больше колеса, тем хуже он работает.

Lemotan
25.04.2019, 11:54
Если он (LSD) прям подхватывает то присадки скорее всего нет, присадка улучшает скольжение, уменьшая тем самым эфективность сцеплений но увеличивает срок их службы и обеспечивая плавность включения.

tigran
25.04.2019, 17:34
Надо понимать, что если предыдущий владелец не знал об этой опции, не менял масло или заливал не соответствующее, то здоровья лсд это не добавило. Кроме того. Чем больше колеса, тем хуже он работает.

даааа, это правда. предыдущий владелец не только не знал про этот диф, да вообще не использовал по назначению эту машину: катался по городу только.

обслужим как можно быстрее, конечно же

noa3
25.04.2019, 18:07
Чем гадать - проще посмотреть в карте данных по вину - например здесь (http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/)

vados
25.04.2019, 18:32
Грамотно!
Ну посмотри по вину. Мою машину и тысячи других. В которых от стока только рама.

noa3
25.04.2019, 20:59
Грамотно!
Ну посмотри по вину. Мою машину и тысячи других. В которых от стока только рама.
Ты отважно заменил 2.5 на двигатель от тоеты? Поздравляю:bj:.

vados
25.04.2019, 21:27
Ты отважно заменил 2.5 на двигатель от тоеты? Поздравляю:bj:.

Браво!:bi::bi::bi:

Жду поздравлений от твоего собрата, влюблённого в крузерА ))

noa3
25.04.2019, 21:32
Вадимка - сначала тест драйв, а потом аплодисменты и овации.
Браво!:bi::bi::bi:

Жду поздравлений от твоего собрата, влюблённого в крузерА ))

Lemotan
26.04.2019, 08:06
Может кому пригодится:
Factory build sheet:
Вводим в строку браузера:
https://www.jeep.com/webselfservice/...etServlet?vin=
В конце после = добавляем вин.
Только что проверял на JK работает.

Еще один тоже рабочий:
https://fcacommunity.force.com/RAM/s/equipment-listing

MEGA MAD MAX
26.04.2019, 09:48
неа , у меня не было на сахаре

Штатная , штатная....у тебя Миша её кто-то скоммуниздил....у меня стояла.

noa3
26.04.2019, 09:50
Дык для того и сортировка по вину, чтобы в карте данных посмотреть комплектацию автомобиля и определить - что было первично.

TM95
26.04.2019, 09:57
Штатная , штатная....у тебя Миша её кто-то скоммуниздил....у меня стояла.

Я вот тоже читал об этом на американских форумах.

tigran
26.04.2019, 14:49
Может кому пригодится:
Factory build sheet:
Вводим в строку браузера:
https://www.jeep.com/webselfservice/...etServlet?vin=
В конце после = добавляем вин.
Только что проверял на JK работает.



Еще один тоже рабочий:
https://fcacommunity.force.com/RAM/s/equipment-listing

для моего TJ не работает + вторая ссылка работает для машин 98+ года.

- - - Добавлено - - -

по VIN у меня Sport (https://www.extremeterrain.com/jeep-wrangler-vin-decoder.html)

- - - Добавлено - - -

по Вики никаких LSD с завода не стоял ни на Sport, ни на Sahara. За доп деньги могли ставить и туда, и туда:

Sport: 1997–2006 models came standard with 4.0 L and the Dana 35 rear axle. The Dana 44 rear axle, 3.73 axle ratio, and 30" wheel and tire group are optional. The Dana 44 could also be upgraded with a Trac-Lok limited slip differential case. Standard features were an AM/FM stereo with cassette player and four speakers and cloth seats.

Sahara: 1997–2004 models came standard with 4.0 L, wider body colored fender flares, body colored rocker sills, optional 30-inch wheel and tire group and full steel doors. The Sahara also features exclusive decals, seats and trim. The Dana 44 rear axle and 3.73 axle ratio were optional. Standard features included an AM/FM stereo with cassette player and four speakers (later, a CD player replaced the cassette player, and seven premium speakers with center console-mounted subwoofer became standard), premium cloth seats, and alloy wheels. From 1996–2002 production, the seats were finished in a unique Camel/Forest Green color scheme.

noa3
26.04.2019, 15:03
tigran - TJ поставляющиеся официально на европейский рынок, в том числе и в РФ - всегда были в более богатой комплектации нежели для американского рынка, у меня было два TJ и оба с самоблоками в заднем мосту, а первый так еще и с круизконтролем на механике, с саундбаром и сабом в подлокотнике между передних сидений.

mikelT
26.04.2019, 15:47
Штатная , штатная....у тебя Миша её кто-то скоммуниздил....у меня стояла.

Ок, давайте так ,на Европейские авто , тот что офиц. продавался в Россию через диллера , не ставили

MEGA MAD MAX
26.04.2019, 16:09
tigran - TJ поставляющиеся официально на европейский рынок, в том числе и в РФ - всегда были в более богатой комплектации нежели для американского рынка, у меня было два TJ и оба с самоблоками в заднем мосту, а первый так еще и с круизконтролем на механике, с саундбаром и сабом в подлокотнике между передних сидений.

У меня такая Сахара из Японии , и LSD с завода , и саб в подлокотнике , и два стакана в сзади, и чё-то ещё из не стандарта.....

- - - Updated - - -


Ок, давайте так ,на Европейские авто , тот что офиц. продавался в Россию через диллера , не ставили

По мне так Сахара с завода , не может быть без 44 Даны взади , и LSD , на то она и Сахара , как -то по пустыни ездить надо ....как по песку хотя бы без заднего блока ....НИКАК !!!

У меня сборка Канады.....думаю им так легче было для Японии готовить...ну там почтальоны и т.п. .....это кто в курсе...

noa3
26.04.2019, 16:29
Ок, давайте так ,на Европейские авто , тот что офиц. продавался в Россию через диллера , не ставили


Миша - у меня оба TJ дилерские, куплены в автолайте. И в обоих самоблок был - чудо не??? Причем в карте данных они оба присутствовали и в той бумаге по комплектации , что дилер выдавал при покупке.

NN 3
26.04.2019, 18:27
Была дилерская сахара, дана 35, самоблока нет. Позже сами е-локер ставили. Тоже с автолайта. Так что не факт. 2004 год

noa3
26.04.2019, 19:26
NN 3 - все возможно, однако странно - может АБС на сахаре присутствовал - тогда самоблока нет.

Lemotan
27.04.2019, 01:41
LSD это опция
Если диллер заказл (или первый владелец если машина заказная) то стоит.
Я так подозреваю ято многие диллеры его не заказывают бо добавляет $500 к цене а его не видно, то ли дело всякие дуги подножки и прочее.
как он работает совсмесно с электроной блокировкой вообще не представляю