PDA

Просмотр полной версии : Температура под капотом



Юрий18
23.04.2019, 15:50
Вопрос про дополнительное отведения тепла.
Ставят дополнительные решетки в капот, зачем? если все работает (термостат, вентилятор), температура ОЖ в норме.
Тепла под капотом прибавилось однозначно, на РТИ, и жижи повышенная температура не увеличивает сроки эксплуатации. Поделитесь, надо?:)

mr. Добрый Кот
23.04.2019, 15:56
Перестраховываются. Ну и для красоты.
Вообще даже 242-й двигатель достаточно теплонагружен. А если там свапы иных чугунных скороходов, то по словам одного из владельцев Тыжа с 5,9 " жидкость омывателя выкипает"))
Лето прокатался с дырами в капоте, перегревов было только пока нормальную проводку не поставил на вентилятор. Как там с виской-не скажу, может, так справляется.

Totachulpy
23.04.2019, 15:59
Вопрос про дополнительное отведения тепла.
Ставят дополнительные решетки в капот, зачем? если все работает (термостат, вентилятор), температура ОЖ в норме.
Тепла под капотом прибавилось однозначно, на РТИ, и жижи повышенная температура не увеличивает сроки эксплуатации. Поделитесь, надо?:)

на джеке я раскидывал под капотом сеть термодатчиков и мерил температуру. ну улице было +2 шёл дождь. ежели машина стояла, температура местами превышала 70-80 градусов. во время движения, температура резко падает. Отсюда вывод )) ежели тачка много в пробках, либо часами в лесах медленно ползает, резать капот надо, ибо пластик всякий дряхлеет очень быстро. Ежели нет, то нафиг надо.

ruwrangler
23.04.2019, 16:05
а к дизелю это можно применить , или он холодный по сравнению с бензинкой?

Totachulpy
23.04.2019, 16:10
а к дизелю это можно применить , или он холодный по сравнению с бензинкой?

он просто медленней греется, а так он нифига не холодный.

Only Jeep
23.04.2019, 16:49
Вопрос про дополнительное отведения тепла.
Ставят дополнительные решетки в капот, зачем? если все работает (термостат, вентилятор), температура ОЖ в норме.
Тепла под капотом прибавилось однозначно, на РТИ, и жижи повышенная температура не увеличивает сроки эксплуатации. Поделитесь, надо?:)
Если ничего не беспокоит, не режь.
У меня в пробках летом без решёток вентиль не останавливался, с решётками перерывы делает.

Юрий18
23.04.2019, 17:23
У меня стоит «умный вентилятор» «силыч-борей», температура всегда постоянна (правда у меня пробеги пока от сервиса до сервиса), но в редкие выезды, что в городе, что в лесу одинаково.
Очень хорошая весчь :ay::ay::ay:, рекомендую.

Totachulpy
23.04.2019, 18:13
Так дело не в температуре движка.

Remi
23.04.2019, 18:21
Чем больше отводится тепла от ДВС, тем лучше)
Главное наколупать дырки так, что бы вода не текла прямиком в болезненные места (разъемы, исполнительные механизмы и так далее)

Юрий18
23.04.2019, 18:53
Так дело не в температуре движка.

Эта тема для, возможно, следующего «облегчении» работы мотора.
Работы идут по улучшению трансмиссии.

- - - Добавлено - - -


Чем больше отводится тепла от ДВС, тем лучше)
Главное наколупать дырки так, что бы вода не текла прямиком в болезненные места (разъемы, исполнительные механизмы и так далее)

Кроме ЭБУ, где ещё не желательно делать дырки, или правильно спросить где именно их расположить?
Вот такие варианты бы мне подошли, но то что на первом варианте, только на JK, а на втором, вроде, как все будет лить на «гену» и подшипники роликов
68081

68082

dee_man
23.04.2019, 19:04
Главное наколупать дырки так, что бы вода не текла прямиком в болезненные места (разъемы, исполнительные механизмы и так далее)

вот и думаю порезать капот сбоку, наподобие уазов, но пока не решусь никак. купил решетку даже, примерил, но как сидит не понравилось, больно колхозно.
резать или не резать, от в чем вопрос...
пендосы обычно так режут68083

mr. Добрый Кот
23.04.2019, 19:06
Сбоку не надо. Там справа аккум и блок реле и предов.

dee_man
23.04.2019, 19:14
Сбоку не надо. Там справа аккум и блок реле и предов.

вот так хотел, прорезь почти вертикальная будет, вода попадать будет поминимум, а то что попадет будет просто по крылу вниз сливаться, , ну или экран поставить, благо железа на работе куча)))
68084

Эдди
23.04.2019, 19:33
А не будет грязь с дороги тянуть на лобовуху?

avolkoff
23.04.2019, 20:09
У меня стоит «умный вентилятор» «силыч-борей», температура всегда постоянна (правда у меня пробеги пока от сервиса до сервиса), но в редкие выезды, что в городе, что в лесу одинаково.
Очень хорошая весчь :ay::ay::ay:, рекомендую.

У меня эта штука сдохла через три дня.

Only Jeep
23.04.2019, 21:28
вот и думаю порезать капот сбоку, наподобие уазов, но пока не решусь никак. купил решетку даже, примерил, но как сидит не понравилось, больно колхозно.
резать или не резать, от в чем вопрос...
пендосы обычно так режут68083
68085680866808768088
Вот так у меня сделано. Под правой решёткой не до конца резал, на преды дождик не попадает.
Комплект на Квадратеке покупал. В комплекте 5 решёток, но 2 над мотором ставить не стал.

Иван
24.04.2019, 01:44
Понту от ваших решёток мало, вся жара идёт в моторный щит-капот приподнимать нужно и петли такие продаются чтоб не колхозить, решётки не помешают конечно. мозгам на воду пох-там всё герметично и проводке и блоку предохранителей и гене пох если сверху будет капать и траммблёру и катушке, при перегреве вёдрами заливал мотор сверху- работает не шелохнётся, не передёрнется.

Lemotan
24.04.2019, 03:03
На JK vожно еще подкрыльниками поиграться. Если их приподнять чуть между рамой и подкрыльником образуется щел см 2 может 2.5 напротив катализаторов.
Резать ничего не надо просто добавить резиновыйю шайбу мм 8-10 на верхний болт крепления подкрылка. Зимой можно снять.
Или уплотнительную резинку котрая возле петель капота можно снять.
Это из "бесплатного" ну а дальше пилить капот итд итп

TM95
24.04.2019, 07:58
Понту от ваших решёток мало, вся жара идёт в моторный щит.
Не знаю откуда такие выводы. Понт от решёток в капоте в том, что стоя на месте и при одновременной работе вентиляторов(или даже без) улучшается вентиляция/продувка. То есть горячий воздух выходит ибо есть куда, а холодный поступает от работы карлсона или же помогает физика, ведь тепло поднимается вверх. Имею такие «ноздри» штатно на ягуаре. Так вот, жарит из них весьма бодро. Что зимой, что летом. Вот аналогия- это сквозняк. Бывает так, что как ни открываешь окно- душно, а стоит сделать небольшую щель с противоположной стороны- тянет мама не горюй

Only Jeep
24.04.2019, 08:18
Понту от ваших решёток мало, вся жара идёт в моторный щит-капот приподнимать нужно и петли такие продаются чтоб не колхозить, решётки не помешают конечно. мозгам на воду пох-там всё герметично и проводке и блоку предохранителей и гене пох если сверху будет капать и траммблёру и катушке, при перегреве вёдрами заливал мотор сверху- работает не шелохнётся, не передёрнется.
Понтов, как раз с горкой))) Вы говорите о функциональности.
Это на основе собственного опыта? Или мысли в слух?) Много авто где подобное решение применяется штатно. А вот поднять петли капота - это колхоз, как на Жигах)

avolkoff
24.04.2019, 08:48
Не знаю откуда такие выводы. Понт от решёток в капоте в том, что стоя на месте и при одновременной работе вентиляторов(или даже без) улучшается вентиляция/продувка. То есть горячий воздух выходит ибо есть куда, а холодный поступает от работы карлсона или же помогает физика, ведь тепло поднимается вверх. Имею такие «ноздри» штатно на ягуаре. Так вот, жарит из них весьма бодро. Что зимой, что летом. Вот аналогия- это сквозняк. Бывает так, что как ни открываешь окно- душно, а стоит сделать небольшую щель с противоположной стороны- тянет мама не горюй

А что за Ягуар? :)

mikelT
24.04.2019, 08:50
Ребят, я с Иваном от части согласен, много что ставится это понт!! Эти решетки с боку тем более, теория теорией , а человек вам пишет из практике, работает это потом или нет, я думаю так как он на Ладоге перегревал моторный отсек врятли из вас кто то перегреет , думаю до таких нашрузок вы просто ни когда не доедите, а если речь про лайт в пробках, да поставьте себе просто электро вместо штатный виски и забудьте про температуру под капотом и не нужно ничего резать

avolkoff
24.04.2019, 08:54
Ребят, я с Иваном от части согласен, много что ставится это понт!! Эти решетки с боку тем более, теория теорией , а человек вам пишет из практике, работает это потом или нет, я думаю так как он на Ладоге перегревал моторный отсек врятли из вас кто то перегреет , думаю до таких нашрузок вы просто ни когда не доедите, а если речь про лайт в пробках, да поставьте себе просто электро вместо штатный виски и забудьте про температуру под капотом и не нужно ничего резать

Зачем электро? Виска апупительно работает у меня. Ну вполне просто = надежно. А вот решетки работуют. Даже когда капот после поездок открывал раньше жар ого-го шел от могучего :) 5.2.

noa3
24.04.2019, 08:56
Не вижу смысла в прорезании вентиляционных окон в капоте ибо температура двигателя ни разу не поднималась выше 110 градусов цельсия, а далее включался штатный ветродуй и надежно делал свое дело.

Женя дизель всегда холоднее отто ибо кпд дизеля - выше.

mr. Добрый Кот
24.04.2019, 09:12
При свапе был установлен некий электровент, которого при приличных нагрузках или при сильной жаре в пробках откровенно не хватало. Пока я дошёл до замены его на нормальный , решётки в капот уже были установлены. Так вот, результат был налицо. При сходных режимах без решёток и с решётками двигатель перестал перегреваться, когда появились дыры.
Поэтому сказать что решётки не работают нельзя. Работают. Но при общей неисправности системы охлаждения, конечно же, не спасут))

Only Jeep
24.04.2019, 09:30
Резюмируем. У кого решётки врезаны в капот, довольны результатом. Не панацея конечно, помощь при охлаждении в повседневных режимах эксплуатации.
Спор виска-электро совсем другая тема.

TM95
24.04.2019, 09:40
А что за Ягуар? :)
xfr

noa3
24.04.2019, 09:46
При свапе был установлен некий электровент, которого при приличных нагрузках или при сильной жаре в пробках откровенно не хватало. Пока я дошёл до замены его на нормальный , решётки в капот уже были установлены. Так вот, результат был налицо. При сходных режимах без решёток и с решётками двигатель перестал перегреваться, когда появились дыры.
Поэтому сказать что решётки не работают нельзя. Работают. Но при общей неисправности системы охлаждения, конечно же, не спасут))

Был у меня и TJ 4.0 при исправной вискомуфте - скачков температуры и перегрева не наблюдалось от слова совсем. Речь о штатных силовых установках.

mr. Добрый Кот
24.04.2019, 09:54
Был у меня и TJ 4.0 при исправной вискомуфте - скачков температуры и перегрева не наблюдалось от слова совсем. Речь о штатных силовых установках.
У ТС 5,2.
Я позже поставил вент от 2,4, но дыры закрывать не стал. Считаю, что лишним не будет.

Mordrak
18.05.2019, 15:57
... Пришла пора и мене почитать и что то решить.
В общем стало тепло, а на 9-10 майских в Иван. обл +30 было по ней гонял. Короче в пробках температура на показометре очень активно к красной зоне подлетает, чуть проехал падает к "норме" т.е. как обычно.
Не парил ни разу движок и жижей не брызгал, но когда если прям к красной подлетает я на обочину и даю отдохнуть заглушив (ну или при возможности по ней с ветерком 40-50км\ч прокачусь) ибо как то стрёмно закипеть.
С системой по моим знаниям\домыслам вроде норм, радиатор новый 1.5-2 года не забит не замят просматривается насквозь. Жижу тогда же менял Z40 красная, уровень норм.
Ну и ведь как с пробки тронусь чуть за 40-50 км\ч сразу в норму так что показометр работает вроде.
Вот чешу репу как быть жабры приделать??? по сути со старым радиатором еще тоже так было в пробках минут 20-30 простоишь и поползли наверх печку включаю легче.
Что то надо сделать, а что не знаю, накидайте советов по теме.
Сам всё же склоняюсь к дыркам в капот видимо при стоячке горячему воздуху некуда деваться, а вентилятор в этом режиме особо не гонит свежака.

показометр так показывает
68387

Only Jeep
18.05.2019, 16:07
По причине высокой t ож в пробках и ставят электровеник. Решётки, как доп.
Раньше в пробках тоже печку приходилось включать, теперь кондиционер)

Mordrak
18.05.2019, 16:17
По причине высокой t ож в пробках и ставят электровеник. Решётки, как доп.
Раньше в пробках тоже печку приходилось включать, теперь кондиционер)

Думал про это... но что то так ни где и не нашел почитать как на YJ 89гв это внедряется. Глобально что то внедрять пока нет желания и времени. Хочется как то относительно не долго по времени внедрения и достаточно эффективно это решить. (если конечно так бывает) вот и думаю что жабры пока спасут ситуёвину и несколько градусов дадут мне про запас.

... а еще у тех кто на опыте хотел спросить кто ставил и пользует. На драйве пару блогов прочёл про YJ - так кто через год кто через 2 назад электро выпилили.

dee_man
18.05.2019, 16:50
порезать всегда успеешь.. попробуй убрать уплотнительную резинку у основания капота и шайбы под петли капота подложи. появится щель неплохая. если она поможет тогда у ж режь, и фото сюда выложи)),
Вообще я прошлым летом тоже в пробках грелся, менял термостат, продувал радиатор, промывал систему, помогла только замена радиатора, он был изнутри забит - в середине холодный всегда. Правда после замены как назло жары то и не было особой

hitrets
18.05.2019, 22:43
Пластиковая бутылка и веревкой капот привязать, чтобы не открылся. Видел газелисты так спасаются. А вообще разобрав 242 мотор на почистить - покрасить, вытащил все пробки системы. Так задняя была под завязку толи землей, толи накипью. Похоже было на отливку блока, но помолотив силовой отверткой. Наковырял из блока две горсти с горкой и остатки помпы. Так что наверное в первую очередь смотреть надо на теплообмен, хотя у помпы все было довольно чисто. И температура не росла. Опять же - это больше наверное для старых моторов. Двигатели с таким ресурсом должен чувствовать себя прекрасно в любых условиях эксплуатации. А мерить температуру под капотом - это уже лирика.

Pak027
20.05.2019, 13:51
Я вот тоже спросить хочу, только с противоположной проблемой!
В прошлом году влетел на замену радиатора:bw:, сам дурак как говориться:bh:, заменил вместе с термостатом, всё ничего, только с тех пор движок вообще не прогревается на ходу, не доходит до положенных 210 в принципе, все размышляю может термостат виноват, по документам вроде нормальной температуры (92С что-ли), кто подскажет куда смотреть?!!:bn:

mr. Добрый Кот
20.05.2019, 14:04
Может он открытый всегда?

Sanchos
20.05.2019, 14:13
Может он открытый всегда?

Если так то у него температура открытия меньше 90° или он закис и его заклинило, либо датчик темп врет


Первое, что я бы сделал это снял термостат и проверил его

mr. Добрый Кот
20.05.2019, 14:22
Я в плане заклинило, да.

Pak027
20.05.2019, 14:24
Да свежекупленный, что там клинить то сразу? Хотя черт его раберёт, надо бы снять покипятить, да всё не до суг:bk:
Зимой вообще было весело, с картонкой перед радиатором ездить пришлось.

mr. Добрый Кот
20.05.2019, 14:27
Рашен Винтер Картонка-неотъемлемая деталь многих автомобилей в Россее))

Pak027
20.05.2019, 14:36
Рашен Винтер Картонка-неотъемлемая деталь многих автомобилей в Россее))

Я себе красивую нашел, складную, из календаря карпоративного!)))):ag:

hitrets
20.05.2019, 20:48
Я вот тоже спросить хочу, только с противоположной проблемой!
В прошлом году влетел на замену радиатора:bw:, сам дурак как говориться:bh:, заменил вместе с термостатом, всё ничего, только с тех пор движок вообще не прогревается на ходу, не доходит до положенных 210 в принципе, все размышляю может термостат виноват, по документам вроде нормальной температуры (92С что-ли), кто подскажет куда смотреть?!!:bn:

Покупайте оригинальный термостат от крайслер с шариком. Заменители работают не корректно, проверенно.

Only Jeep
20.05.2019, 23:48
Поставь обратно старый термостат. Или только оригинал, хоть какая-то надежда на корректную работу. Заменители, даже новые, по качеству лотерея.
А с кастрюлькой и кипятком всё-же поразвлекайся.

Pak027
21.05.2019, 09:26
А вот крышка с радиатора не может слабину давать?
Может давление открытия мало?

Only Jeep
21.05.2019, 10:20
А вот крышка с радиатора не может слабину давать?
Может давление открытия мало?
От этого не будет «недогрева».

дядя леша
21.05.2019, 13:22
Думал про это... но что то так ни где и не нашел почитать как на YJ 89гв это внедряется. Глобально что то внедрять пока нет желания и времени. Хочется как то относительно не долго по времени внедрения и достаточно эффективно это решить. (если конечно так бывает) вот и думаю что жабры пока спасут ситуёвину и несколько градусов дадут мне про запас.

... а еще у тех кто на опыте хотел спросить кто ставил и пользует. На драйве пару блогов прочёл про YJ - так кто через год кто через 2 назад электро выпилили. После установки дополнительного радиатора на охлаждение коробки возникла проблема повышения температуры на затяжных подьемах и передвижении по песку на пониженной передаче. В итоге купил в штатах 3-х рядный медный радиатор для тяжелых условий , поставил жабры и электро вентилятор (с разборки от БМВ) изготовил новый кожух под вентилятор . управление режимами оборотов вентилятора (2 скорости) за счет датчиков температуры с разными параметрами . О перегреве забыл навсегда. но главным наверное была замена радиатора и жабры