PDA

Просмотр полной версии : 285/75 r18 есть опыт?



ruwrangler
19.03.2019, 11:07
Есть ли опыт эксплуатации узкой но высокой резины? Нашёл , что GY MTR Kevlar и BF Goodrich KM есть в размере 285/75 r18, но нигде не видел , чтобы ставили такую у нас.
Обычно под 35ю резину диски ставят с вылетом 0 или -12, а узкую можно поставить же на положительный вылет. Или я не прав?
лифт 1,5-2" ( почти сток Рубикон) Сейчас стоят 285/70 r17 вылет +36 ( зацепов даже на стоковой подвеске не было).

Ilia
26.03.2019, 22:06
Опыт есть, резина гудиер в указанном вами размере на 4х дверном дизельном.
Машина с передним бампером копия mopar юбилейного, порогами железными которые Денис делает по внешнему виду штатных, калитка сзади с запаской и расширителями спереди и сзади плоскими бушвакерами. Диски с нулевым вылетом.
Пружины tough dog согласно их каталогу 40 мм лифт для 4х дверного дизеля. По факту не выглядит поднятым, похоже эти 40 мм лишь компенсировали доп нагрузку.
По эксплуатации: спереди все нормально в том числе на максимальных поворотах, а сзади трёт расширители, причём если ехать впятером то цепляет далеко не на максимальных диагоналях.
По фактическому диаметру: при выставлении программатором 34,5’ скорость на спидометре совпадает с gps, давление 2,0.
При стравливании давления до 0,5 плющиться заметно, но все равно в снегу проваливается прилично, на целине три недели назад в Жостово касался защитой бака об снег. Поэтому я на них катаюсь просто по тому что они уже есть, когда посильнее сотрутся поставлю классические 12,5 дюймов и нормальный лифт под них.
Ну а так если надо могу замерить основные зазоры и сфоткать пригорок, наехав на который начинает тереть расширитель.

ruwrangler
27.03.2019, 08:06
Опыт есть, резина гудиер в указанном вами размере на 4х дверном дизельном.
Машина с передним бампером копия mopar юбилейного, порогами железными которые Денис делает по внешнему виду штатных, калитка сзади с запаской и расширителями спереди и сзади плоскими бушвакерами. Диски с нулевым вылетом.
Пружины tough dog согласно их каталогу 40 мм лифт для 4х дверного дизеля. По факту не выглядит поднятым, похоже эти 40 мм лишь компенсировали доп нагрузку.
По эксплуатации: спереди все нормально в том числе на максимальных поворотах, а сзади трёт расширители, причём если ехать впятером то цепляет далеко не на максимальных диагоналях.
По фактическому диаметру: при выставлении программатором 34,5’ скорость на спидометре совпадает с gps, давление 2,0.
При стравливании давления до 0,5 плющиться заметно, но все равно в снегу проваливается прилично, на целине три недели назад в Жостово касался защитой бака об снег. Поэтому я на них катаюсь просто по тому что они уже есть, когда посильнее сотрутся поставлю классические 12,5 дюймов и нормальный лифт под них.
Ну а так если надо могу замерить основные зазоры и сфоткать пригорок, наехав на который начинает тереть расширитель.

понятно, спасибо.

dva72
27.03.2019, 19:13
На моем стоят 285/65 r18 т.е.33", диски мейхемовские вылет -12, лифт 2,5" по факту 3, так как для дизеля ставил пружины 3,5". Бампера 10 annyversary. всё собственно в подписи внизу указано
Год полет нормальный. буду ставить 315/75 зазоров у меня хватает.
Расширителей не жалко:ag: жду бушвакеры

- - - Добавлено - - -


Есть ли опыт эксплуатации узкой но высокой резины?Нашёл , что GY MTR Kevlar и BF Goodrich KM есть в размере 285/75 r18
Ну я бы не назвал её высокой и узкой по геометрии она норм.


Нашёл , что GY MTR Kevlar и BF Goodrich KM есть в размере 285/75 r18, но нигде не видел , чтобы ставили такую у нас.
Пожалста такая у ребят стоит на ренгах: Maxxis RAZR MT-772 285/75R18 и такая Maxxis MT-762 Bighorn, T 285/75 R18

Overlord
14.11.2022, 12:31
АП!:)
Задумался о таком размере, со стоковыми дисками. Опыт есть у кого?

saa
14.11.2022, 13:17
у меня на стоковой подвеске и дисках с 0 вылетом 33и колеса (33х12.5r18) терли в крайних положениях руля за рычаги + если зад был загружен барахлом, то на кочках задние колеса задевали за подкрылки на скорости 40+ км/ч