PDA

Просмотр полной версии : помогите придумать подключение ДХО/DRL



ilya
25.12.2010, 22:24
сейчас реализовано так : 12в приходит на выключатель света, с него на перключатель ближ/дальн, потом сразу на фары … без реле и прочих излишеств, ток напрямую протекает через оба свича на фары
сивичи/колодки плавятся слегка
МКПП, карб
ДХО в виде светодиодов ставить не буду. хотел реализовать на штатных фарах.
хотел изменить подключение, а заодно и DRL реализовать.
хотелось схему или готовый коробок. примерно такой:
1) 2 провода ( ближ/дальн с выключателя света)
2) провод с тахометра
3) провод с концевика МКПП ( к примеру включается на 2ой передаче)
4) 2провода выходящих на фары ( ближ/дальн)
5) какойнибудь диод на проводочке , чтоб быть уверенным что фары светят.
6) полноценный провод +12в с акк.

завел двиг - питание с тахометра запитало эту схему DRL. но фары не горят пока 2ю передачу не воткнул. если воткнул ее единожды, пока сигнал с тахометра не исчезнет фары горят все время. тоесть концевик включает схему единожды, в движении на него DRL реагировать не должен.
включил ближний/дальний выключателем - в любом варианте DRL гаснет. вместо него фарами управляет выключатель, до тех пор пока выключатель не выключен. как только он выключен , снова работает DRL.
все время пока DRL работает - горит диод в салоне.
заглушил, на тахометре нет сигнала, DRL выключился, при следующем включении будет снова в режиме ожидания сигнала с концевика МКПП.

в моем случае хотелось чтобы через выключатели шли небольшие токи, чтоб и DRL и штатный свет коммутировался через реле.

ну ессно хотелось чтобы DRL управлял дальним светом с фиксированной яркостью 30%. регулировать от скорости ни к чему и нечем.

пока нигде не нашел такую схему. буду искренне рад конструктивным ответам.

EJZ
26.12.2010, 09:07
Все очень просто, но расшифруй пожалуйста - что такое ДХО/DRL? Наверно я от жизни отстал - не понимаю нифига :)

ilya
26.12.2010, 09:49
Day running lights/ дневные ходовые огни.
если придумал как реализовать - рассказывай

EJZ
26.12.2010, 12:35
Примерно так и подумал, но на всякий случай хотелось уточнить :)

Алгоритм работы описан очень хорошо, потому сразу в голове "нарисовалась" схема на базе КМОП логики типа И-НЕ, например К561ЛА7 или К561ТЛ2(4 триггера Шмидта с такой же логикой - лучше). На один вход "первого" инвертора подается сигнал с тахометра через интегрирующую RC цепочку с достаточно большой постоянной времени, выход которого подключен к одному из входов "второго"; на второй вход "первого" подается сигнал с коробки; на второй вход "второго" подается "сигнал" с выключателя света через делитель напряжения "10/1"(можно буквально в килоомах); выход "второго" подключен к "буферу" - "третьему" и "четвертому" инвертору, соединенные последовательно, каждый с объединенными входами. К "буферу" подключен составной NPN транзистор(например КТ972), коллекторной нагрузкой которого является реле, переключающее фары на работу от схемы или от выключателя.
Я не в курсе алгоритма работы эл.переключателя МКПП, потому не могу уточнить режим работы в зависимости от выбранной передачи - возможно придется добавить элемент "удержания" сигнала с коробки, его самый простой для реализации вариант - использование ТМ триггера из той же серии(К561ТМ2).
Вместо светодиода в салоне можно поставить лампу ватт эдак на 100 в "мелком" исполнении(Н1, Н7 - в таком духе), соединенную последовательно с фарами - она будет гореть примерно в треть накала, может чуть больше, обеспечивая ок. 60-70% света фар, а заодно служить индикатором включения схемы.
561-я серия работает при напряжении 3-15 В, т.е. в авто ее можно запитывать "напрямую", но лучше перестраховаться от бросков напряжения и импульсных помех простеньким параметрическим стабилизатором на 9 В. С целью защиты от помех все "сигналы" должны подаваться через такие же делители напряжения, как и с выключателя света, и во всех случаях "нижнее" плечо каждого делителя должно быть зашунтировано керамическим конденсатором емкостью порядка 0,001 - 0,01 мкФ.

ilya
26.12.2010, 16:12
схему бы …
начертил я на бумажке 4 триггера по 3 ноги … и в тупике :)
мне не ясно многое : интегрирующую RC цепочка,нижнее плечо, к какой ноге транзистора что подключать.
1) концевик на мкпп самый простой и надежный, просто кнопа железная … предлагайте.
удержание "использованием ТМ триггера из той же серии(К561ТМ2)" нужно.
2) лампа в салоне не нужна ,хотел пихнуть доп лампочку( или диод) в добавок прочим сигнальным в панели … лампочки там мелкие , попозже поищу мощ/цоколь.
3) можно ли навесным спаять? если нет, то было б здорово начертить схемку печатной платы - я этого не умею.
4) ну и реле в схемке указать - сколько ног и какая куда

Евгений
26.12.2010, 17:20
Не пойму зачем мудрить, сел свет включил, заглушил выключил. Или вы чисто терминами побряцать? Кстати на коробке нет никаких концевиков. Или вы про автомат?

barracuda
26.12.2010, 18:53
че курим. друг.

ilya
26.12.2010, 19:49
Не пойму зачем мудрить, сел свет включил, заглушил выключил. Или вы чисто терминами побряцать? Кстати на коробке нет никаких концевиков. Или вы про автомат?

было б здорово думать до того как писать.
штатно свет подключен напрямую.
схема не рассчитана на непрерывную продолжительную эксплуатацию.
когда ездишь со светом пару часов в сутки все нормально. а вот когда к примеру всю ночь ехать надо было, разгоняешься выше 100 и опаньки - свет пропал. на неосвещенных дорогах прям таки опасно. у меня пропадал от перегрева выключателя.
а если на цепь света навешано доп потребителей ( обычно установщики на нее и вешают , потому как мимо ЗЗ идет) , а если еще доп фары на эту же цепь, да лампочки в фарах поярче - греться будет интенсивней.
сейчас перетрясаю проводку в другом - тоже на диммер свиче оплавленная колодка, и потому выпадает. номер ее нашел, но их более не выпускают. лампыфары штатные, без туманок - вот показатель, на штатной нагрузке может и плавиться и подгорать.
оба выключателя можно купить, но диммер у меня 4 контактный, а колодку можно купить только на 3х контактный. тоесть засада.
на коробе ессно нет никаких концевиков , поставить концевик никто не мешает. как раз не про автомат, для автомата решение было б попроще.
зачем так много написал? потенциально здесь почти у каждого может в лучшем случае поплавиться цепь управления фарами - вопрос времени.
и возможности отремонтировать почеловечески может и не случиться.

на твой год выпускались готовые блоки DRL. тебе просто купить или не купить.

А-5
26.12.2010, 20:38
Ух как все сложно:bw:
В случае с постоянным использованием освещения, можно просто подключить оптику через релюху напрямую с аккумулятора, а управление на эти релюхи взять из штатной проводки.
Место под размещение 4 реле в подкапотной пространстве найдется легко.
Искренне не рекомендую что-либо навешивать на штатную проводку, разумнее завести дополнительный провод.:bs:

yj89
26.12.2010, 21:22
я похожее себе сотворил устаеавливал доп. свет, взял питаеие на блок управления с ближнего света ... получилось когда завожу двигатель фары гаснут почему никто нее знает?:(

Krinz
26.12.2010, 22:18
было б здорово думать до того как писать.
штатно свет подключен напрямую.
схема не рассчитана на непрерывную продолжительную эксплуатацию.
когда ездишь со светом пару часов в сутки все нормально. а вот когда к примеру всю ночь ехать надо было, разгоняешься выше 100 и опаньки - свет пропал. на неосвещенных дорогах прям таки опасно. у меня пропадал от перегрева выключателя.
а если на цепь света навешано доп потребителей ( обычно установщики на нее и вешают , потому как мимо ЗЗ идет) , а если еще доп фары на эту же цепь, да лампочки в фарах поярче - греться будет интенсивней.
сейчас перетрясаю проводку в другом - тоже на диммер свиче оплавленная колодка, и потому выпадает. номер ее нашел, но их более не выпускают. лампыфары штатные, без туманок - вот показатель, на штатной нагрузке может и плавиться и подгорать.
оба выключателя можно купить, но диммер у меня 4 контактный, а колодку можно купить только на 3х контактный. тоесть засада.
на коробе ессно нет никаких концевиков , поставить концевик никто не мешает. как раз не про автомат, для автомата решение было б попроще.
зачем так много написал? потенциально здесь почти у каждого может в лучшем случае поплавиться цепь управления фарами - вопрос времени.
и возможности отремонтировать почеловечески может и не случиться.

на твой год выпускались готовые блоки DRL. тебе просто купить или не купить.

Греется не из - за нагрузки, а из - за окисленных контактов и в следствии плохого контакта.
Было на тиджике, почистил контакты и усе ок

Евгений
26.12.2010, 22:56
[QUOTE=ilya;41551]было б здорово думать до того как писать.
штатно свет подключен напрямую.
схема не рассчитана на непрерывную продолжительную эксплуатацию.

Что я могу сказать? У тебя движок не греется когда больше двух часов ночью едешь. :)
Не думал, как люди за полярным кругом ездят, когда несколько месяцев ночь.
Конечно схема расчитана на длительную непрерывную работу!!!
А вот на вмешательство таких специалистов, которые вешают всю нагрузку на один провод она не расчитана.
На путешествие морем она может быть не расчитана (если не экспортная комплектация), на наши реагенты зимние может быть не расчитана, на езду по говнам без подготовки тоже.

Первым делом, если плавятся контакты, надо чистить контакты, а не объявлять конструкторов автомобилей идиотами.:an:

ilya
27.12.2010, 06:16
[QUOTE=ilya;41551]было б здорово думать до того как писать.
штатно свет подключен напрямую.
схема не рассчитана на непрерывную продолжительную эксплуатацию.

Что я могу сказать? У тебя движок не греется когда больше двух часов ночью едешь. :)
Не думал, как люди за полярным кругом ездят, когда несколько месяцев ночь.
Конечно схема расчитана на длительную непрерывную работу!!!
А вот на вмешательство таких специалистов, которые вешают всю нагрузку на один провод она не расчитана.
Первым делом, если плавятся контакты, надо чистить контакты, а не объявлять конструкторов автомобилей идиотами.:an:
ты в чем то прав - наверное имеет место окисление контактов, в идеальном мире наверное система работала бы как задумана.
а в чемто неправ -
я вот знаю несколько машин с этой проблемой - и не важно что владельцы не следят за окисленностью, важно что они и не будут этого делать регулярно. и только эта цепь оплавляется, хотя цепей там достаточно. тоесть на лицо недостаток проектирования конкретной цепи.
в yj нет специально предусмотренных цепей под установку стороннего барахла , как это есть в tj. установщики незадумываясь подключают еще доп нагрузку, вот опять все правы что этого быть не должно, но оно ж есть, и это факт. машины не новые и следы неразумных вмешательств данность.
на мой взгляд непродуктивно переводить полемику в плоскость "джип=говно" где одна строна будет утвеждать что говно сама концепция , вторая что говно - возраст и состояние, а третья что говно есть отношение владельца. все это лишь грани единого целого.

и всетаки лучше бы реплики были осмысленными.

EJZ
27.12.2010, 07:25
На счет схемы и разводки платы уж извини, быстро не получится - со временем беда: работаю по 10-12 ч, из дому рано ухожу(время поста глянь к примеру - это я с работы), соотв-но остается более-менее свободным 1 день в неделю(суббота не в счет - отсыпаюсь)... :(

В блоке предохранителей есть неиспользуемое гнездо, а рядом с ним "розетка", плюс возле чуть не половины остальных тоже такие "розетки" - все это дело как раз для подключения доп. устройств ;) Другое дело, что "вилки" под эти "розетки" хрен найдешь, но что-то похожее можно и самому сделать - у меня так и подключено кое-что, "временно" - мне ВСЮ проводку менять/переделывать надо, буду с е-Бэя заказывать, положительный опыт появился уже :)

Rhino
27.12.2010, 10:15
было б здорово думать до того как писать.
штатно свет подключен напрямую.
схема не рассчитана на непрерывную продолжительную эксплуатацию.
когда ездишь со светом пару часов в сутки все нормально. а вот когда к примеру всю ночь ехать надо было, разгоняешься выше 100 и опаньки - свет пропал. на неосвещенных дорогах прям таки опасно. у меня пропадал от перегрева выключателя.


ниразу такого не было, при том, что у меня на провод от подрулевого еще повешана кнопка доп. ближнего и дальнего.