PDA

Просмотр полной версии : гимор с баком



silverleo
23.12.2010, 19:42
Доброго дня,
справил себе серьги удлиненные, заехал на сервис в предвкушении, передние поменяли за 15 минут, а вот задние фиг, там болты в бак упираюься и пипец, снимать не было времени,
с баком там гимор целый вроде, а можно как ни будь его ослабить и в сторону подвинуть или только снимаьт?

:ak: а то езжу как дурак с разными серьгами

Адмирал
23.12.2010, 19:43
Мне вебасто ставили - снимали.Сказали,иначе никакЪ))))))

silverleo
23.12.2010, 19:46
на старых машинах чето снимать снизу опасно походу, можно ченьть открутить с куском рамы )))))))

Адмирал
23.12.2010, 19:49
Лучше самому открутить,чем где нить этот кусок отвалится)))

silverleo
23.12.2010, 19:55
да вообще в планах есть раму в порядок привези, но планирую на весну, там столько сопутствующих косяков вылезет, да и лифт прикупить и втулки и прочие всякие полиуретановые штуки
я думаю бюджет палтос будет, ща нет лишнего

romanych36
23.12.2010, 20:07
Доброго дня,
справил себе серьги удлиненные, заехал на сервис в предвкушении, передние поменяли за 15 минут, а вот задние фиг, там болты в бак упираюься и пипец, снимать не было времени,
с баком там гимор целый вроде, а можно как ни будь его ослабить и в сторону подвинуть или только снимаьт?

:ak: а то езжу как дурак с разными серьгами
можно попробовать так:
- открутить гайки, расшевелить и немного сдвинуть болты, отрезать у них шляпки (резать придется полотном ручной ножовки - болгаркой там кажется не подлезть:(), вытащить остатки болтов. При монтаже заменить болты на новые, вставив их наоборот - гайкой к баку.

silverleo
23.12.2010, 20:21
так то да тока там полотном одним пилить придется, по времени как бак снимать,,
суказамкнутый круг 8-)

romanych36
23.12.2010, 20:23
неее, бак снимать - ставить, ежели еж подгнил - задача с неизвестным финалом - это я проходил :(

silverleo
23.12.2010, 20:25
ну все, пошел пилить

romanych36
23.12.2010, 20:34
ну все, пошел пилить

удачи, желаю, чтобы болты не приржавели! купи загодя полотен числом поболее, ценою подороже.. свежим полотном болт пилится довольно весело. Знаю одного пенсионера - он рассказывал, что в молодости ручной ножовкой на спор рельс за 15 мин. перепиливал :ag:

oleg55
23.12.2010, 20:37
неее, бак снимать - ставить, ежели еж подгнил - задача с неизвестным финалом - это я проходил :(

Да там еще куча шпилек может обломиться...

ilya
23.12.2010, 20:57
делал так
бак сдвигать смысла не имеет , со второй стороны всеравно не хватит места, поэтому снял в итоге совсем. это лучше и удобней чем дрочить ручной ножовкой как предлагают.
1) под задним бампером мебельные болты … откручивать бессмысленно - проворачиваются - что сможешь отмочи сперва , потом попробуй открутить… что не сможешь - болгаркой доступно … мне повезло - срезал всего один.
2) защита бака со стороны моста, все просто - отмачивать , если никак то отмочить, а через день еще раз , и так пока не пойдут… а они пойдут, сверху рожком гайку дежать ессно.
3) ленты НЕ снимать и НЕ трогать вообще … снимать в сборе бак с привязанной лентами защитой
4) не поленись открутить заливную горловину и через нее снимать шланги … из под подкрылка снимать а особенно одевать трудней
5) удобней снимать/ставить бак всетаки вдвоем
6) РАЗУМЕЕТСЯ нижние болты сайлентов вставлять потом шляпкой наружу. спилить концы болгаркой или на наждаке … чтоб не цепляли за бак и за трубу.
7) прекрасный момент для помыть бак ( рука/поролон) и продуть сеточку ( компрессор)
8) вместо мебельных болтов под бампером - купить гайки-клепки на м8 помоему,рассверлить дырки на 12мм ,вклепать гайки , ввернуть болтики с флянцами … гораздо удобней потом.

silverleo
23.12.2010, 21:09
нет уж, я ножовкой по*бусь

NIKOLAIJP
23.12.2010, 22:33
удачи, желаю, чтобы болты не приржавели! купи загодя полотен числом поболее, ценою подороже.. свежим полотном болт пилится довольно весело. Знаю одного пенсионера - он рассказывал, что в молодости ручной ножовкой на спор рельс за 15 мин. перепиливал :ag:
Это наверно бвл Шура Балабанов у него опыт большой.:ag::ag:

silverleo
24.12.2010, 01:11
отпилил, поставил, разница чет не особо, нахера парился

maxred
24.12.2010, 11:10
отпилил, поставил, разница чет не особо, нахера парился

А оно весь тюнинг так.
Денег ввалил а тачка не валит.Или хуже стало.

silverleo
24.12.2010, 14:58
анегдот на эту тему

богатый чел в дорогущем магазине эксклюзивных подарков накупил на тридцатку тыс евро елочных игрушек
через три дня возвращает с комментариями - бракованные
продавец в ахуе - это говорит как

а тот отвечает -"НЕ РАДУЮТ ЧЕТА"