PDA

Просмотр полной версии : Что скажите про Кадилак Эскалейд?



mikelT
09.02.2019, 14:31
В общем нужна машина для комфортного перемещения большой семье, что было три ряда сидений и было удобно сидеть. Ну и так что бы каждый день тоже комфортно перемещаться, микроавтобусы сразу говорю не предлогать( не будет жена ездить на таком) . Вот думаем может Эскалейд , кузов что с 2008 по 14 выпускался, может новый. Что скажите про это машину, может у кого был! Смотрел еще Додж дюрандо( свежего года) класный, но их нет в России, если гнать только.

Vovan171
09.02.2019, 15:20
Если нужен 3 ряд сидений, то ESV только. У обычного багажника нет с 3-м рядом. А в пол они не складываются.

Only Jeep
09.02.2019, 15:45
Посмотри Хонду Пилот. 3й ряд больше чем у Тахо. И налог нормальный 249лс

manzana
09.02.2019, 16:38
Если бы мы у меня не было тундры
То gmc .
Юкон это вещь

noa3
09.02.2019, 16:38
Хонду не смотри по регламенту каждые 40 т.км регулировка клапанов с заменой шайб и каждые 100-120 съеденный распредвал в той голове в которой нет вентиляции картерных газов.
Эксалейд подвеска и передние ступицы - неоригинал 20 т.км, оригинал 100 т.км.

=AZ=
09.02.2019, 16:57
Как вариант https://www.chevrolet.ru/avtomobili/crossovers_suvs/traverse/model-overview.html

Krinz
09.02.2019, 17:11
Ford Explorer 100тыщ полет нормальный, главное рестайл.

Only Jeep
09.02.2019, 17:21
Хонду не смотри по регламенту каждые 40 т.км регулировка клапанов с заменой шайб и каждые 100-120 съеденный распредвал в той голове в которой нет вентиляции картерных газов.
Эксалейд подвеска и передние ступицы - неоригинал 20 т.км, оригинал 100 т.км.
Крутой спец. Но видно не во всём) Обосрать то в чём не разбираешся - это сильно!

noa3
09.02.2019, 19:16
Only Jeep - на хонде появились гидрокомпенсаторы??? и невзначай вентиляция картерных газов на второй клапанной крышке V образного мотора?? Дык давай - блесни хондовским тех.регламентом умник или в гугле забанили???

Ну и про ступицы эксалейдовские - блесни, будь любезен.

JohnJohnson
09.02.2019, 19:21
Экскершн с 7.3 дизелем посмотри или субурбан. Нах этот эскалейд за шильдик переплачивать по сути это Тахо.

- - - Добавлено - - -

Но это машины не по тесному городу крутиться:)

avolkoff
09.02.2019, 20:14
Сам на ESV смотрю. Читал американские форумы, чего-то такого не нашел.

tigras
09.02.2019, 20:55
Субурбан 80 годов!!!

avolkoff
09.02.2019, 21:38
где его взять то?

Vovan171
09.02.2019, 22:43
Как эксплуатирующий Эскалайды с 2008 года скажу, что машина нормальная, особенно, если брать новую. Ступицы да, поменял в прошлом году на машине которую приобрел в 2008, на второй 2012 гв все нормально. Но у меня пробеги на них смешные - некогда на них кататься. Есть бесючая болячка - дверные ручки. Крепление передней части у них достаточно хлипкое. В остальном - что ОД надиагностировал, то поменяли и порядок. Сравнивать Тахо с Эскалейдом не стоит при всем их сходстве. Их разница не в характеристиках.

Only Jeep
09.02.2019, 23:19
Only Jeep - на хонде появились гидрокомпенсаторы??? и невзначай вентиляция картерных газов на второй клапанной крышке V образного мотора?? Дык давай - блесни хондовским тех.регламентом умник или в гугле забанили???

Ну и про ступицы эксалейдовские - блесни, будь любезен.

Дорогой эксперт!)
Регламент проверки зазоров клапанов моторов Хонда 45 т.км. -это раз.
В моторе V6 3.5 нет никаких регулировочных шайб для регулировки клапанов, просто винт-гайка. Вы с Зубилом перепутали) Проверка или регулировка 6500р, самому бесплатно) -это два.
Валы не сжираются на 100-120 т пробега. Эта проблема есть у всех моторов Хонда от CRV и Pilot. Но проявляется далеко не у всех. Так есть случаи на 50т.км, есть на 350т.км. Всё от обслуживания зависит. Даже если это произошло, валы по 12тр штука, работа 10. - это три.
Вентиляция картерных газов в обоих головах конечно есть! Она не раздельная для каждой головы. На дальней голове входной патрубок на ближней выходной. -это четыре.
Если, что уже 20 лет на Хондах езжу, сейчас Pilot)
По Эскалейду ничего комментировать не могу, не эксплуатировал, не ремонтировал. Посему не высказываю слухов и гаражных базаров. Вы блещете здесь экспертными оценками, не разбираясь в вопросе. Не серьёзно)

- - - Добавлено - - -

Михаил. Я серьёзно, примерь для своих запросов Пилот. Если сравнивать с одноклассниками у Пилота самый просторный салон для пассажиров и багажа. Машина очень лёгкая и послушная в управлении. Жена в основном с детьми ездит. Когда выбирали, сравнивали в живую и Эскалейд, и Тахо и даже Паджеро. В Хонде нет столько пафоса, но на каждый день и для путешествий выбрали именно Пилот.

студент
10.02.2019, 00:51
Тахо - рабочая лошадка!

noa3
10.02.2019, 04:23
Only Jeep - дорогой эксперт - у меня был риджлайн, про шайбы мог и ошибаться, а вот про распредвал я хорошо помню - 50 т.м и долой - несмотря на регулировку зазоров и замену регламентных прокладок и свечей- раз в 40 т.км и оригинальное масло.

Ты мне все больше нравишься ибо при регулировке зазоров - только прокладок нужно менять на 90 + долларов - откуда 6500??? В реале то есть с работой - эту сумму нужно удвоить, а если менять свечи то еще увеличить . Аналогично дело обстоит с заменой распредвала, а отнюдь не так радужно как ты написал.

Totachulpy
10.02.2019, 10:07
При все уважении к хонде, я не могу понять как этот огрызок пилот/риджилайн может жрать бензина больше чем здоровенная 6ти литровая скала

Only Jeep
10.02.2019, 10:24
Стопе приятель!))))
Если хорошо помнишь, у Риджа и МДХ нет проблем с распредами.
Опять твердишь про 40.
Мне фото сервисного регламента автомобилей Хонда тебе прислать?
Свечи меняются на 105 т км!) Ибо иридий!)
При регулировке клапанов требуют замены всего 2 прокладки с копеечной стоимостью. Если их не у диллера конечно покупать.
Вообще лучше не продолжай. Категории помню - не помню, не твой конёк.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Totachulpy;429478]При все уважении к хонде, я не могу понять как этот огрызок пилот/риджилайн может жрать бензина больше чем здоровенная 6ти литровая скала
А сколько ест Пилот?)
66614
Зима, пробки. Так нравится?
Летом 12.5. С активированной системой отключения цилиндров 11.5. Бензин 92.
Вопросы по огрызкам ещё есть?)

Totachulpy
10.02.2019, 10:45
Вам за державу что ли обидно? Нормальный городской режим 20 - 22 литра у него, 14 это трассовый.

Only Jeep
10.02.2019, 11:20
Вам за державу что ли обидно? Нормальный городской режим 20 - 22 литра у него, 14 это трассовый.
За державу не обидно) Я выложил реальное фото сделанное только что) Пилот эксплуатируется в Москве.
Расход 22 может быть на неисправном Пилоте с выбитыми катами.
Если что-то утверждаете, основывайтесь на реальных вещах.
На трассе если не топтать педальку в 10.5 укладываюсь.

Бонифац
10.02.2019, 11:30
По теме. Был эскалейд лет 12 назад,трехлетка..Во всем устраивал. Вместительный шикардосный шарабан. Ехал как корабль. Ямы или лежачие полицаи, без проблем глотал. Единственное не поперли большие катки на низкопрофильной резине. Обслуживание мне казалось не больше обычного.

Totachulpy
10.02.2019, 11:32
Вы знаете, мне довелось на нем и поездить и простой запрос в Гугл мои слова подтверждают. Да и чудес не бывает. Гораздо более современны авто с меньшим лобовым сопротивлением и двигателем 3.5-3.6 имеют расход на трассе 11-13 в городе 16-18.
Первая же ссылка на пилот клуб, большая половина респондентов мои слова подтверждает
66615

tigras
10.02.2019, 11:37
где его взять то?

Год назад один стоял в продаже, где то в Сибири, за 800 (дизель)

Only Jeep
10.02.2019, 11:50
Вы знаете, мне довелось на нем и поездить и простой запрос в Гугл мои слова подтверждают. Да и чудес не бывает. Гораздо более современны авто с меньшим лобовым сопротивлением и двигателем 3.5-3.6 имеют расход на трассе 11-13 в городе 16-18.
Первая же ссылка на пилот клуб, большая половина респондентов мои слова подтверждает
66615
))) В том-то и проблема, что вы берёте информацию из Гугла.
Я состою в Пилот клубе) Отзывов по расходу там много разных, найдёте на любой вкус)
Говорю Вам о реальном расходе на реальной исправной машине. Даже фото своё прикрепил)
Евгений. Можно с пеной доказывать, что угодно. Или просто признать, что «закрались неточности»)
Ваш выбор)

Totachulpy
10.02.2019, 12:28
Это не неточность. Вы даже в рамках ренга клуба расход на ренге встретите от 12 до 24х. И 14для Хонды в РФ это скорей мало чем обычно. Под жопой у меня такая была. Жрет больше чем Тахо 6.2 которая есть сейчас. При меньшем размере и объеме

- - - Updated - - -

)) а ещё есть джорней 3.6 )) гораздо современнейших Хонды. Город 16 трасса 13 при 140

Only Jeep
10.02.2019, 12:38
Это не неточность. Вы даже в рамках ренга клуба расход на ренге встретите от 12 до 24х. И 14для Хонды в РФ это скорей мало чем обычно. Под жопой у меня такая была. Жрет больше чем Тахо 6.2 которая есть сейчас. При меньшем размере и объеме

- - - Updated - - -

)) а ещё есть джорней 3.6 )) гораздо современнейших Хонды. Город 16 трасса 13 при 140

Евгений) Хочешь порассуждать на тему расхода Пилота? Заходи https://pilot-club.su/
Ник у меня там простой Wrangler ))) Там расскажу на что обратить внимание если бензина ест сверх нормы. Коллектив дружный, все помогут привести машину в исправное состояние.
Так-же на форуме много владельцев Тахо) Пересевших с Тахо на Пилот и обратно. Есть о чём поспрашивать.

noa3
10.02.2019, 12:40
Only Jeep - дорогой эксперт - как же ты призабыл - что при каждой регулировке клапанов на V6, подлежат замене 10 уплотнений, 4 прокладки и 6 сальников свечных колодцев или руки сервис мануал почитать - не дошли.

Несмотря на твои заверения - чего быть не может - распредвалы переодически осыпаются, а на пробеге к сотне еще и рулевая рейка, кстати продукты износа распредвалов - несмотря на полнопоточный масляный фильтр - попадают в масляную систему - сокращая общий ресурс двигателя.

P.S кстати на плм с той же самой V образной шестеркой - проблемы ровно те же, что и на автомобилях. Хотя случаются у хонды удачные модели с достойным ресурсом - но в основном это малокубатурная техника и мотоциклы с квадрами. Архаично выглядит фактически Е класс в исполнении хонды - где гидрокомпенсаторы отсутствуют от слова - совсем, причем на большинстве остальных автомобилей - они присутствуют - сокращая затраты владельца.

студент
10.02.2019, 12:53
Навеяло чисто , - "АрмЯнЭ лютче , чем грузыны!,...-Чэм лютче?...-Чэм грузыны ":ag:

зы.Женя, глянь смс в телефоне и ссылку в ЛС на Д2.
ЖдЮ :(

Only Jeep
10.02.2019, 13:05
Only Jeep - дорогой эксперт - как же ты призабыл - что при каждой регулировке клапанов на V6, подлежат замене 10 уплотнений, 4 прокладки и 6 сальников свечных колодцев или руки сервис мануал почитать - не дошли.

Несмотря на твои заверения - чего быть не может - распредвалы переодически осыпаются, а на пробеге к сотне еще и рулевая рейка, кстати продукты износа распредвалов - несмотря на полнопоточный масляный фильтр - попадают в масляную систему - сокращая общий ресурс двигателя.

P.S кстати на плм с той же самой V образной шестеркой - проблемы ровно те же, что и на автомобилях. Хотя случаются у хонды удачные модели с достойным ресурсом - но в основном это малокубатурная техника и мотоциклы с квадрами. Архаично выглядит фактически Е класс в исполнении хонды - где гидрокомпенсаторы отсутствуют от слова - совсем, причем на большинстве остальных автомобилей - они присутствуют - сокращая затраты владельца.
Никто не спорит. Как обычно Мерс впереди планеты всей)))
При то клапанов меняются только прокладки 2 прокладки крышек. И то если резина задубела. Сальники свечных колодцев обычно требуют замены при то 135. У меня пробег 95, прокладки крышек и сальники ещё родные стоят.
Распредвалы - девочки)
Как-то так)
Тоже Гугл штудируешь? Удачи в изучении)
P.S. Знакомая на работе купила осенью новый Мерс. Мотор на ХХ работает как ведро с болтами( А что поделаешь? Евро5. Уже 3 раза обращалась по гарантии. Один раз перестали работать дворники, два раза отваливались на ходу элементы обшивки салона( А ты говоришь...

noa3
10.02.2019, 13:56
Only Jeep - тех. регламент - не подразумевает проверки рти на мягкость - однозначная замена - на авто, на плм, на мото.

В гугле меня забанили)))). Хотя из личной практики эти прокладки меняются всегда что отто моторах, что на дизелях - там имеют место быть сальники колодцев форсунок. Более того - когда мне интересно, ремонтирую сам.

Мерседес - отнюдь не панацея и у них случаются "сырые" моторы, однако отличается подход к потребителю - они свои косяки доводят до логического завершения то есть - по гарантии и не важно для какого рынка автомобиль создан - гарантия общемировая.

А вот с гарантией хонды я сталкивался дважды на двух разных плм и отнюдь не в восторге, пока письменную претензию с фотографиями и заключением - не завизировал в представительстве - дело с мертвой точки не двинулось.

В догонку по МБ - случается российские дилеры чудят, причем вне зависимости от марки. При отсутствии должной реакции дилера, не стоит ожидать у моря погоды - нужно начать со звонка в представительство МБ - максимально грамотно и без излишних эмоций - изложить проблему. Уверен - результат будет, тем более что у МБ рус есть в Мск пара придворных дилерских станций - где за недобросовестными дилерами - подбирают косяки.
В тяжелом случае - можно позвонить мне, чем смогу - завсегда - еще остались люди на местах и у дилеров и в представительстве.

Фокс
10.02.2019, 14:21
У меня эскалейда не было, были тахи gmt-900. Могу сказать, что хорошего в них это основные узлы - мосты, коробки, двигатели. Все это крепкое, живучее и мало жрет бензина, не больше Ренга. На этом все. Подвеска рыхлая, жесткая и ненадежная, дорогие аморты с изменяющейся жесткостью, задняя пневма моросить любит, ступицы хлам. И эти ни разу не джип вообще. Так, автобус. Таранный вариант для фбровцев. На заднем ряду там нормально, только если средний - капитанский. Багажника при этом, считай, нет.

Пилот у меня тоже был, 2012 3,5л. Он внутри больше Тахо, и гораздо больше места над головой (я высокий, для меня это важно). Рулится, понятное дело, лучше (потому что Тахо не рулится никак, и не тормозит). Но блин это настолько серое и безликое авто... обычный такой рыдван для унылого семьянина. Я не смог с ним жить, продал быстро и много потерял.

Если между ними выбирать - я бы Тахо взял. Пусть Пилот и надежнее.

В шеви-плюс говорили, что кадиллак существенно дороже в обслуге, чем тахо. Многие считают, что это одна машина, но это не так. Двигатель другой, раздатка, понижайки нет. Лучше тахо, имхо, чем этот ниггер-стайл.

Only Jeep
10.02.2019, 15:12
noa3. Прокладки крышек голов и свечных колодцев, что у диллера, что не у диллера на Хонде меняются по необходимости, а не по предписанному регламенту. Таковы реалии. Если они выполняют свои не хитрые функции, то смысла менять их нет. Но если есть большое желание заменить, стоят не дорого.
По диллерам Хонды согласен. Все рукожопы))) Но я два раза за 20 лет эксплуатации Хонд обращался с гарантийным ремонтом, вообще без вопросов и меняют сразу весь узел в сборе. Диллерам,с их слов, это выгодно, они зарабатывают на этом. В плюсе отзывные компании, которые распространяются даже на 10 летние машины! Кто об этом знает, активно пользуется) Тоже без лишних вопросов.
К диллерам на обслугу не езжу уже с 09 года. В Москве есть 3 специализированных места где Хонды знают, на совесть обслуживают, не довольных просто нет. Или самому)
Фокс. Вообще абсолютно прав) Скучная машина Хонда, не ломается) Ездит себе и ездит со своими 249лс, семью возит) Даже тюнинговать нет желания. Но всё компенсируется наличием Ренглера)

студент
10.02.2019, 15:17
У меня эскалейда не было, были тахи gmt-900. Могу сказать, что хорошего в них это основные узлы - мосты, коробки, двигатели. Все это крепкое, живучее и мало жрет бензина, не больше Ренга. На этом все. Подвеска рыхлая, жесткая и ненадежная, дорогие аморты с изменяющейся жесткостью, задняя пневма моросить любит, ступицы хлам. И эти ни разу не джип вообще. Так, автобус.

В Питере (а думаю и в Мск) есть фирмы, которые дорабатывают Тахо : меняют пневму на обычную подвеску + дорабатывают тормоза + по мелочам.ТОварищ мой Тахо нахваливает!(уже вторая по счету у него.,900-ая что-ли - в смысле не последняя по модельному году).Расход 17-18 по городу, вполне приемлим для таких габаритов )

зы.Не автобус - пароход :ag: (на дальняк - одно удовольствие )))

noa3
10.02.2019, 15:47
Only Jeep - свечные колодцы - одно из самых горячих мест в гбц, сальники в них варятся первыми, можно конечно их не менять - дабы развлечься позднее. Но если делать для себя или для других с отсутствием рекламаций - то менять однозначно.

У МБ тоже много чего - замена по необходимости, однако для того и есть профессионализм и опыт - чтобы эту необходимость определять.

P.S ридж - мне скучать не давал, вот мототехника - другое дело - правда ридж был чуть бэу, а мототехника куплена новой, но с плм тоже была развлекуха, хотя и они куплены новыми - ровно через год - веселье, при соблюдении тех.регламента, обслуживании у дилера и бережной эксплуатация от силы по два - три месяца в году. Чего стоят три карбюратора на BF30 - выпускаемые по сию пору и распредвал на BF200 - с той самой приснопамятной V образной шестеркой, что на ридже, пилоте и прочих.

Only Jeep
10.02.2019, 16:38
noa3 Основываюсь на рекомендациях проверенных спецов по Хонде и своих скромных познаниях. Не повезло Вам с Риджем, сочувствую. Может ключевая фраза - Обслуживание у диллера?)
Мотоциклы совсем иная тема. Но за 2 сезона б/у Shadow не приподнесла никаких сюрпризов и сейчас радует другого владельца. Скутеру Crea Jorno 20 лет!!! Работает, как часы на всё ещё родных агрегатах. Только расходники!
Посмотрим что будет с BMW)

mr. Добрый Кот
10.02.2019, 17:13
Миша, бери Дискарь бензиновый и не парься)))

noa3
10.02.2019, 18:09
Only Jeep - ридж у дилера не был, без них обошлось))). Инжекторные CUB, Monkey, Zoomer X они не для нашего рынка, но абсолютно без сюрпризов, манки еще и затюнингован по самые некуда. Вот trx 680 и BF30 иногда их посещают, но проще и надежнее самому ибо это здесь и сейчас, а не через две недели.

Про BMW ничего не скажу - знакомство с ними у меня началось и закончилось - в самом конце 90 на Е36 2.5 - хоть и был автомобиль бэушным - никаких сюрпризов не преподносил.

P.S Миша если задумаешь покупать дискавери - набери предварительно виталику балу - он тебе много интересного расскажет.

mikelT
10.02.2019, 19:44
Миша, бери Дискарь бензиновый и не парься)))

Вот что что а лендровер я себе врятли когда нибудь куплю

- - - Добавлено - - -

Тахо, это конечно хорошо но внутри он хуже, этот как лексус и тоета, да и главный фактор выбора это что бы жене понравилась машина, эскалейд ей на удивление понравился, всякие джимс и тд бесполезно предлогать, мне да, мне нравится, но.... в общем я то рад что ее эскалейд понравился , это уже хорошо. Ну и прошу понять главное хорошая машина есть и мы ей довольны, это финик фх, но он стал маловат и нужна машина с тремя рядами и не тесная, комфортная

mr. Добрый Кот
10.02.2019, 19:45
Зря, нормальные машины))

Фокс
10.02.2019, 20:44
Тахо, это конечно хорошо но внутри он хуже, этот как лексус и тоета, да и главный фактор выбора это что бы жене понравилась машина, эскалейд ей на удивление понравился, всякие джимс и тд бесполезно предлогать, мне да, мне нравится, но.... в общем я то рад что ее эскалейд понравился , это уже хорошо. Ну и прошу понять главное хорошая машина есть и мы ей довольны, это финик фх, но он стал маловат и нужна машина с тремя рядами и не тесная, комфортная

Если Тахо ей не нравится, и даме хочется что-то более вальяжное, то Пилот совсем не вариант, забудь. Пилот внутри совсем тухлый, как и снаружи. Гора пластика, эмоций ноль, Тахо и то более интересный.. Эскалейд попонтовее, тут вопросов нет. Но дело вкуса, моей жене Эскалейд тоже нравился, мне нет, весь этот нигга-стайл с хромом, дисками и лампочками в жопе (задние фонари просто бррррр) мне как-то претит. Но тогда нужно учесть более дорогой ценник на обслугу. Хотя звук движка хорош. Рычит. В плюс ещё то, что их не дергают, страховка дешевая (кстати, это минус финика - у меня у знакомых дважды угоняли, очень популярная в этой темной среде машина, и спутник ни хера не спасает, только каско, которое на фх или qx-70 стоит непотребных денег).

TM95
10.02.2019, 20:51
QX80 :)

Фокс
10.02.2019, 20:57
В Питере (а думаю и в Мск) есть фирмы, которые дорабатывают Тахо : меняют пневму на обычную подвеску + дорабатывают тормоза + по мелочам.ТОварищ мой Тахо нахваливает!(уже вторая по счету у него.,900-ая что-ли - в смысле не последняя по модельному году).Расход 17-18 по городу, вполне приемлим для таких габаритов )

зы.Не автобус - пароход :ag: (на дальняк - одно удовольствие )))


Дружище, старина тахуй - неплохая машина. Но человек ищет машину для семьи. Вряд ли он будет ее лифтовать и строить. Тахо-900 и так дом тот ещё. Он лифтованный совсем страшно смотрится, нахер это надо. С женщиной-то за рулём. Надо просто освидетельствовать его по подвеске, и скинуть цену. Там его слабое место, тяжеленная корова. Сделать и радоваться (недолго, это не Ренг, он не будет долго бегать без вмешательства в подвеску).

В любом случае, как я понял, Тахо не рассматривается.

- - - Updated - - -

Из 7-местных (без бусов) есть еще сх-9, хайлендер (со странной ценой). Ну и киа-соренто-прайм но это имхо вообще днище.
Патруль или финик-80 с 95-м керосином имхо вообще не вариант. Крузеры-200 и Прадо бывают с третьим рядом, тоже в качестве семейной машины с их страховками и комфортом не подходят, по-моему.

Когда сын родился, я жене Караван сразу купил. Вот это семейная машина на пять баллов. Дешевый, крепкий, нафиг никому не впершийся, я дважды ключи внутри забывал. Места внутри - на два эскалейда и весь топ-менеджмент хонды. Но это так, мысли вслух. Лежит душа к Эскалейду у жены - бери Эскалейд. А то потом жалеть будешь. Сердце тоже слушать надо.

студент
10.02.2019, 22:19
Дружище, старина тахуй - неплохая машина. Но человек ищет машину для семьи. Вряд ли он будет ее лифтовать и строить. Тахо-900 и так дом тот ещё. Он лифтованный совсем страшно смотрится, нахер это надо.

Не-е,...я за лифты не говорил! -Клиренс и проч.все остается штатным.А меняют аморты на обычные - и ездят долго и красиво ))

enot
10.02.2019, 22:20
Рекомендую Минивэн Крайслер Таун энд кантри, он же крайслер град вояджер, он же гранд караван. Эксплуатирую уже третье поколение, очень нравится. А ещё недавно вышел новый Крайслер Pacifik, тоже семь мест, но про него ничего сказать не могу.

Only Jeep
10.02.2019, 22:20
Хотелки сердечные и семейный бюджет вещи трудно совместимые) Налог платить и обслуживать по любому прийдётся. А так и Хайлендер очень не плох, но места поменьше конечно.
Вояджер, ТаунКантри очень достойные машины для большой семьи. К сожалению часто не нравятся прекрасной половине. «Маршрутка»

студент
10.02.2019, 22:25
я жене Караван сразу купил. Вот это семейная машина на пять баллов.

Караван не дизельный был - там есть 2.8 (двигатель , не VMMotory случаем)?

Интересна - что/как/почему/какая версия лучше? Рассматриваю щас покупку не дорогого авто.

- - - Добавлено - - -


Рекомендую Минивэн Крайслер Таун энд кантри, он же крайслер град вояджер, он же гранд караван. Эксплуатирую уже третье поколение, очень нравится. А ещё недавно вышел новый Крайслер Pacifik, тоже семь мест, но про него ничего сказать не могу.

Какой двигатель? Подробности эксплуатации расскажи плз

noa3
10.02.2019, 23:20
Эд - он самый VM мотори 2.8 - сильно похожий на твой ренглеровский, а бензиновый - пентастар. На старых - тоже дизель от VM и старый добрый 3.3 (3.8) и 2.4 однокоренной с мицубиши.
Я на дизельном с VM - как то сдуру поддался на уговоры товарища - ремень ГРМ с роликами поменять, сломай руки в трех местах. А так вполне себе машина - современный так еще с кучей фишек - с электроубираемыми сиденьями среднего ряда и помниться даже электрическим приводом сдвижных дверей - хотя могу ошибаться.

Кстати есть богопротивная шкода кодьяк - 7 местная, но для семейных перемещение - вполне себе авто, аналог кий, оутлендеров и хайлендеров - правда с 2.0 турбо и отто и дизель и с доработанной дсг с многодисковым сцеплением в масляной ванне - а ля мотоцикл.

P.S Эд, а что GLK не рассматриваешь из бэу он вполне бодр и недорог в эксплуатации, единственное передние привода не гуманны, но 200 т.км ходят.

Фокс
10.02.2019, 23:27
Караван не дизельный был - там есть 2.8 (двигатель , не VMMotory случаем)?

Интересна - что/как/почему/какая версия лучше? Рассматриваю щас покупку не дорогого авто.

- - - Добавлено - - -



Какой двигатель? Подробности эксплуатации расскажи плз

Караван был 3,0 бенз. Тот же двигатель, который с Паджеро. Вполне себе крепкий и всеядный мотор, этой машине в самый раз. Мне этот сарай нравился очень. Сверхутилитарный агрегат, практичности выше крыши. Правда, я на нем посреди двора однажды застрял. Очень позорно было).

Кстати, Олег прав. Кодьяк тоже вариант. Стремно отчасти, зато дешево и сердито. И не сп..дят. Хотя, конечно, если дама нацелилась на Эскалейд, трудно ее будет со Шкодой подружить)).

JohnJohnson
11.02.2019, 03:28
Хотелки сердечные и семейный бюджет вещи трудно совместимые) Налог платить и обслуживать по любому прийдётся. А так и Хайлендер очень не плох, но места поменьше конечно.
Вояджер, ТаунКантри очень достойные машины для большой семьи. К сожалению часто не нравятся прекрасной половине. «Маршрутка»

Ему налог платить уже не нужно :)

- - - Добавлено - - -


Субурбан 80 годов!!!

Не каждый мужик то на такой сможет ездить :) девушке на ней будет тяжело и не комфортно.

mr. Добрый Кот
11.02.2019, 07:33
Додж джорней Рест. Не?

mikelT
11.02.2019, 08:35
Ему налог платить уже не нужно :)

- - - Добавлено - - -



Не каждый мужик то на такой сможет ездить :) девушке на ней будет тяжело и не комфортно.

А вот не прав ты, как выясняется доя жителей мо налог можно не платить за машины до 250 лошадей, если вы то платишь как и все!

Atmo
11.02.2019, 09:54
На днях начал поглядывать на 7-и местные сараи.
На новом (последнем) Тахе ездил пару дней, махнулись с товарищем машинами.
Внутри - айфон, электроника на все, безпроводные зарядки, регулировки рулям, сиденья, педалей - все на кнопках. Соответственно, посадку настроить - хоть под камасутру. Второй ряд - два капитанских кресла, ну задний диван забираться в принципе норм.
Подвеска жестковатая, но валкая. Мотор, как у тепловоза. Расход за эти 2 дня летом на заднем приводе был 19 литров. Но я не особо экономил, но и выхи были, без пробок.
В целом - были бы на него деньги, я бы купил.
У Фаворит Моторс, если не ошибаюсь, была кампания по Тахо, берешь машину на долгий тест-драйв, до 10 дней чтоли. Если тачка нравится и забираешь, то тест-драйв включен в стоимость, если не берешь, то оплачиваешь посуточную аренду, сколько наездил.

Для себя сейчас поглядываю на бюджетный вариант с Джип Командер. Но по нему информации почти нет, кроме того, что вся база от Гранда

mr. Добрый Кот
11.02.2019, 09:59
https://jeep4x4club.ru/forums/forum/277-jeep-commander-xk-2005-2010/ про Коммандер, может, поможет.

Atmo
11.02.2019, 10:40
https://jeep4x4club.ru/forums/forum/277-jeep-commander-xk-2005-2010/ про Коммандер, может, поможет.

О, спасибо!

noa3
11.02.2019, 11:19
Кстати помнится мне - командер есть с дизелем ОМ642 3.0 V6 - такой же на МБ GL, ML и прочих - отличный мотор и практически беспроблемный - GL с ним умещается в 8-9-10 литров по городу.

mr. Добрый Кот
11.02.2019, 11:23
Есть и такой, да

Nefar
11.02.2019, 12:00
В общем нужна машина для комфортного перемещения большой семье, что было три ряда сидений и было удобно сидеть. Ну и так что бы каждый день тоже комфортно перемещаться, микроавтобусы сразу говорю не предлогать( не будет жена ездить на таком) . Вот думаем может Эскалейд , кузов что с 2008 по 14 выпускался, может новый. Что скажите про это машину, может у кого был! Смотрел еще Додж дюрандо( свежего года) класный, но их нет в России, если гнать только.

Был и 12 года и 17 года... в модели 17 года 3 ряд складывается на пол, погрузочная высота великовата, в модели 12 года - не помню ) а так, замечательные машины особенно в плане шумоизоляции и комфорта. Двигатели чиповал что в одном, что в другом - после чиповки просто песня (прошивают в Москве), правда на 98 бензине, но расход меньше литра на 2 (на последней модели при езде 80% по городу 20 по трассе расход за 18 не выходил). За пробег 45000 кроме ТО не ремонтировал ничего. При покупке обходи авто на газу 10 дорогой. Если бы ездил только по городу - не продавал бы, а так, поставил двигатель от эскалейда на JK и нарадоваться не могу )))

Vovan171
11.02.2019, 13:50
Кстати, если в семье есть Инфинити, то новая 80 тоже вариант. Машина неплохая, по крайней мере внешне и внутри. Если надо чуть поменьше, то есть 60-ка, те же 3 ряда. И даже кому-то нравится.

TM95
11.02.2019, 13:57
У qx 60 на мой взгляд есть минус- вариатор.

naujokas
11.02.2019, 14:32
Кстати помнится мне - командер есть с дизелем ОМ642 3.0 V6 - такой же на МБ GL, ML и прочих - отличный мотор и практически беспроблемный - GL с ним умещается в 8-9-10 литров по городу.

почему - то гранд мой с таким мотором чисто в городе жрёт 13-14.......... а твой данный - это по трассе
вес 2,7 тонны и постоянный фуллтайм.........

enot
11.02.2019, 18:01
Караван не дизельный был - там есть 2.8 (двигатель , не VMMotory случаем)?

Интересна - что/как/почему/какая версия лучше? Рассматриваю щас покупку не дорогого авто.

- - - Добавлено - - -



Какой двигатель? Подробности эксплуатации расскажи плз

У меня Таун энд кантри 10 года, мотор 3,3, есть 3,8. Мотор такойже как на Вранглере 3,8. Пробег 235000 миль. Поставил газ 5го поколения, где то на 50ткм. Машина эксплуатируется жёстко. Побеги большие. Поменяны две ступицы перед,зад. Гидроусилитель. Передние рычаги, стойки, амортизаторы задние, всякие сайлентблоки. Кстати амортизаторы и стойки были рабочими при пробеге более 200ткм. Поменял прокладки головки блока, тк одну повело от перегрева, сам виноват, упустил. Лопнул пластиковый тройник на печку (слабое место, впоследствии поменял на алюминиевые), ездил где то год с пробитой прокладкой. Ремонт обошёлся тысяч 25 с запчастями, правда делал сам, не сложно оказалось. Машина везлась из америки с пробегом 15т миль, обошлось в 41000$ (Курс вроде был 28) Вообщем простая машина без особых наворотов, 3,8 поинтересней. Европейцы идут с мотором 3,6 Пентастар и дизелем 2,8 вроде. У 3,3 -176сил, у 3,8 побольше, до двухсот. Налог приемлемый. С мотором 3.3. 3,8 больше не выпускают. Так что менять неначто... буду эксплуатировать пока есть такая необходимость. В своё время смотрел на Тойоту Сиена, но там мотор мощней, налог больше, хотя есть и полный привод, она понарядней. Но мне для работы Крайслер больше подходит, сиденья убираются в пол, объём огромный. Музыка такая же как на Вранглере + ДВД на задние ряды под потолком, в 3,8 аж два монитора, беспроводные наушники, звук в салоне как в домашнем кинотеатре при просмотре ДВД, детям нравится. Както так.

noa3
11.02.2019, 18:03
naujokas - все вопросы к твоей топливной аппаратуре - сиречь форсункам, расходомеру и состоянию воздушного фильтра (какая частота замены?) и прошивке блока управления. Пара шитых GL, мои близких друзей умещаются по городу в 10 максимум 11 - когда работает допотопитель, причем приукрашивать и обманывать им никакого смысла нет.. Кстати ЕГР усечен или?

P.S у меня спринтер коротыш с таким мотором и ркпп, по городу 10 литров если валить по трассе за 150 тогда 13-14.

Woevoda
11.02.2019, 18:53
ТС, глянь в сторону Subaru Ascent. У меня сын для своей жены такой взял. Ну очень доволен. И что важно она тоже. Говорит что удобнее чем на жуке от вага(был такой смешной кабрик до этого). Хотя размеры не сопоставимы. Кстати для понимания - при разложенном третьем ряде в багажник спокойно коляска входит... Да и сам он по серпантинам прошвырнулся - говорит как по рельсам траекторию пишет и подвески хватает. У нас вроде скоро должна начать продаваться...

студент
11.02.2019, 23:46
Эд - он самый VM мотори 2.8 - сильно похожий на твой ренглеровский, а бензиновый - пентастар. На старых - тоже дизель от VM и старый добрый 3.3 (3.8) и 2.4 однокоренной с мицубиши.
Я на дизельном с VM - как то сдуру поддался на уговоры товарища - ремень ГРМ с роликами поменять, сломай руки в трех местах. А так вполне себе машина - современный так еще с кучей фишек - с электроубираемыми сиденьями среднего ряда и помниться даже электрическим приводом сдвижных дверей - хотя могу ошибаться.

Кстати есть богопротивная шкода кодьяк - 7 местная, но для семейных перемещение - вполне себе авто, аналог кий, оутлендеров и хайлендеров - правда с 2.0 турбо и отто и дизель и с доработанной дсг с многодисковым сцеплением в масляной ванне - а ля мотоцикл.

P.S Эд, а что GLK не рассматриваешь из бэу он вполне бодр и недорог в эксплуатации, единственное передние привода не гуманны, но 200 т.км ходят.

ХЗ - нормально там меняются все ролики ))

GLK- ?!Слишком жирно будет для первого авто :ag:

Главная задача - ребенку для учебы ездить,чтобы не дорого в ремонте + мало кушал......но в этом процессе выбора марки авто и модели (сын, все еще на права сдает - (( ) не первый раз начинаю засматриваться на недорогой микрик:ah:

- - - Добавлено - - -


У меня Таун энд кантри 10 года, мотор 3,3, есть 3,8. Мотор такойже как на Вранглере 3,8. Пробег 235000 миль. Поставил газ 5го поколения, где то на 50ткм. Машина эксплуатируется жёстко. Побеги большие. Поменяны две ступицы перед,зад. Гидроусилитель. Передние рычаги, стойки, амортизаторы задние, всякие сайлентблоки. Кстати амортизаторы и стойки были рабочими при пробеге более 200ткм. Поменял прокладки головки блока, тк одну повело от перегрева, сам виноват, упустил. Лопнул пластиковый тройник на печку (слабое место, впоследствии поменял на алюминиевые), ездил где то год с пробитой прокладкой. Ремонт обошёлся тысяч 25 с запчастями, правда делал сам, не сложно оказалось. Машина везлась из америки с пробегом 15т миль, обошлось в 41000$ (Курс вроде был 28) Вообщем простая машина без особых наворотов, 3,8 поинтересней. Европейцы идут с мотором 3,6 Пентастар и дизелем 2,8 вроде. У 3,3 -176сил, у 3,8 побольше, до двухсот. Налог приемлемый. С мотором 3.3. 3,8 больше не выпускают. Так что менять неначто... буду эксплуатировать пока есть такая необходимость. В своё время смотрел на Тойоту Сиена, но там мотор мощней, налог больше, хотя есть и полный привод, она понарядней. Но мне для работы Крайслер больше подходит, сиденья убираются в пол, объём огромный. Музыка такая же как на Вранглере + ДВД на задние ряды под потолком, в 3,8 аж два монитора, беспроводные наушники, звук в салоне как в домашнем кинотеатре при просмотре ДВД, детям нравится. Както так.

Спасибо за инфу )

vados
12.02.2019, 00:30
Интересно, как быстро люди отказываются от собственных слов меняя мнение на диаметрально противоположное.
Блин. Из пяти страниц пустого трепа только пара сообщений по теме.
Флуд наше всё! Когда не пустой. )

Зы. При чем здесь МВ?

noa3
12.02.2019, 01:06
Эд - в отличии от JK - у вояджера поперечное расположение силового агрегата.

mikelT
12.02.2019, 08:38
Интересно, как быстро люди отказываются от собственных слов меняя мнение на диаметрально противоположное.
Блин. Из пяти страниц пустого трепа только пара сообщений по теме.
Флуд наше всё! Когда не пустой. )

Зы. При чем здесь МВ?

Так было всегда))) хорошо что хотябы пара есть по делу, бывает что не одного:)

- - - Добавлено - - -


ТС, глянь в сторону Subaru Ascent. У меня сын для своей жены такой взял. Ну очень доволен. И что важно она тоже. Говорит что удобнее чем на жуке от вага(был такой смешной кабрик до этого). Хотя размеры не сопоставимы. Кстати для понимания - при разложенном третьем ряде в багажник спокойно коляска входит... Да и сам он по серпантинам прошвырнулся - говорит как по рельсам траекторию пишет и подвески хватает. У нас вроде скоро должна начать продаваться...
Видимо хороший авто, нет ни одного на авто ру))) ни кто не хочет продавать)

naujokas
12.02.2019, 09:02
naujokas - все вопросы к твоей топливной аппаратуре - сиречь форсункам, расходомеру и состоянию воздушного фильтра (какая частота замены?) и прошивке блока управления. Пара шитых GL, мои близких друзей умещаются по городу в 10 максимум 11 - когда работает допотопитель, причем приукрашивать и обманывать им никакого смысла нет.. Кстати ЕГР усечен или?

P.S у меня спринтер коротыш с таким мотором и ркпп, по городу 10 литров если валить по трассе за 150 тогда 13-14.

у меня мотор работает идеально, всё фабричное, допотопитель работает , ничего не выкинуто и урезано, прошивка родная, все реколы сделаны....... ?

noa3
12.02.2019, 11:50
naujokas - странно мне, у нас дизтопливо качеством хуже чем у вас. Откуда такой расход на аналогичных GL и ML агрегатах.

Колеса штатные?

Если есть возможность почитать твой автомобиль диагностическим оборудованием - дилерскими или его клоном - обрати внимание на корректировки форсунок. До 1.5 они считаются рабочими, но расход выше - хорошими являются показатели корректировок до 1 по каждой из 6 форсунок.