PDA

Просмотр полной версии : Гур jk 3.8 и его надежность.



Arnik
10.01.2019, 11:11
По не большому опыту эксплуатации сей замечательного авто возник вопрос на сколько это делать в них не надежна? Так как в РФ нет есть предположение что спросом не пользуется
Но то ли я счастливчик то ли так сложились карты но за пол когда на одном загудел на втором вообще приказал долго жить после схватки с песчаным пляжем. Вот и задумался частая ли это проблема ?
Ну и сразу спрошу сталкивался кто не будь с сей девайсом по ссылке ?
http://www.chassisunlimited.com/psc-07-11-jeep-jk-high-volume-pump-kit-with-hydroboost.html

Totachulpy
10.01.2019, 11:46
всё сказанное чисто моё мнение.
гур у джека вполне нормальный до 37х включительно. Но требует допилки в части охлаждения, и соображения что ты делаешь. т.е. маслать рулём в колее, или двигать валуны он не может. для этого есть PCS c гидроассистом либо по частям.
К слову, бездумное вкорячивание гидроассиста без промывки и удаления ненужных частей тоже палка о двух концах, гарантироваанно приведёт к попадалову. Ну и вишенка на этот тортик, качество самой продукции PCS далеко от идеала.

Pashtet
10.01.2019, 12:28
у меня без всяких доп охлажедений проходил уже 260 тыс, но колеса 33 , при этом начал сопливить редуктор

Voldemar Karlov
10.01.2019, 12:59
У меня насос приказал долго жить где-то на 70 тысячах. Большая часть из этого пробега была на стандартных или 33-х колесах.
Заменили на такой же б\у с неизвестным пробегом. Пока работает нормально.

К 37-м колесам поставили и радиатор на ГУР.

Arnik
10.01.2019, 15:33
Авто попало ко мне с пробегом 128тыс почти сразу обулся в 35 и на последнем выезде пока выбирался из засады вклинило насос(

K_Konstantin
16.01.2019, 21:08
По большой нужде можно насос от "Соболя" приладить. Производит тот же завод, что для JK делает. Но не в филиале из мексиканских пампасов, а в Берлине. На сколько помню, денег кратно меньше стоит. Что сделать? Развернуть посадочное в шкиве с Ф15(JK) до Ф17мм(Соболь) и чуть довернуть патрубок на входе. Прям киянкой или каким нить рычагом довернуть и делов.... Патрубок сидит в корпусе свободно, герметизация резиновым кольцом. В соболинном ГУРе еще подшипник на валу есть, давление 104 бар (родной 100). Незнаю хорошо это или нет, тк джековский ГУР без подшипника нормально работает. Что еще? Попадался ребилденговый ГУР с Мексики. В нем сальник был поставлен с одной юбкой. Проходил ровно год, после сальник зимой потек, насос выл и пенил на ходу из за подсоса воздуха и сливал АТФку из бочка на стоянке. Заменил сальник на годный и успешно доездил пока новый не нашел. Можно было и дальше ездить, но поменял. Новый все таки ))
И того за 180тыс ушло 1,5 ГУРа. Родной, кстати, подвывал в крайних положениях руля чуть ли не с новья. Подвывал по малому и где то на 120-130тыс. км пробега ротор развалился на 4 куска.
На фото соболинный слева, джековский (перебранный ребилдинг) справа.

mkozyr
18.01.2019, 01:18
По большой нужде можно насос от "Соболя" приладить. Производит тот же завод, что для JK делает. Но не в филиале из мексиканских пампасов, а в Берлине. На сколько помню, денег кратно меньше стоит. Что сделать? Развернуть посадочное в шкиве с Ф15(JK) до Ф17мм(Соболь) и чуть довернуть патрубок на входе. Прям киянкой или каким нить рычагом довернуть и делов.... Патрубок сидит в корпусе свободно, герметизация резиновым кольцом. В соболинном ГУРе еще подшипник на валу есть, давление 104 бар (родной 100). Незнаю хорошо это или нет, тк джековский ГУР без подшипника нормально работает. Что еще? Попадался ребилденговый ГУР с Мексики. В нем сальник был поставлен с одной юбкой. Проходил ровно год, после сальник зимой потек, насос выл и пенил на ходу из за подсоса воздуха и сливал АТФку из бочка на стоянке. Заменил сальник на годный и успешно доездил пока новый не нашел. Можно было и дальше ездить, но поменял. Новый все таки ))
И того за 180тыс ушло 1,5 ГУРа. Родной, кстати, подвывал в крайних положениях руля чуть ли не с новья. Подвывал по малому и где то на 120-130тыс. км пробега ротор развалился на 4 куска.
На фото соболинный слева, джековский (перебранный ребилдинг) справа.


+, Тоже стоит от соболя, родной умер тыс на 70, моя ошибка, купил кроун, гудел сразу как только поставил. Потом купил от соболя, шкиф развернули и уже тыс 30 проехал, и на 35 и на 37, вообще без каких-либо признаков на поломку.

K_Konstantin
18.01.2019, 13:27
+, Тоже стоит от соболя, родной умер тыс на 70, моя ошибка, купил кроун, гудел сразу как только поставил. Потом купил от соболя, шкиф развернули и уже тыс 30 проехал, и на 35 и на 37, вообще без каких-либо признаков на поломку.

Дык чего ему ломаться, если стоковый под 100тыс ходит, а то что на соболь - вон на сколько жирнее сделан.

Arnik
20.01.2019, 16:14
У меня срезало шестерню на валу.

K_Konstantin
20.01.2019, 18:55
У меня срезало шестерню на валу.

Ну правильно. Лопатки на роторе подносились, клинанули и шлицы срезало. У меня еще и ротор разорвало на 4 части. В качестве паллиативной профилактики, подвесил в бачок магнитик на веревочке, выловил осколки, счас раз в полгода с магнита только мелкая приработка снимается.