PDA

Просмотр полной версии : Рестайловый салон на до рестайл JK



Arnik
11.12.2018, 15:37
Ребят вопрос такого плана, закралась мысль поменять салон, с какими сложностями можно столкнутся?
Есть у кого подобный опыт?

Roobicon
11.12.2018, 16:16
В некоторых рестайлай есть бортовой комп вот мне кажется его инсталировать будет очень тяжело. У меня компа нет приборка очень близка к дорестайлу.

Arnik
12.12.2018, 05:58
Вот что то есть сомнения что это единственная сложность будет.

Pro-SS
12.12.2018, 19:33
я на кузов 2012 года переставлял все с кузова 2013 года.
пенель передняя подошла как родная
двери разные дверные карты не подойдут
сиденья одинаковые но крепления коротые между салазками и кузовом разные от слова совсем.
задние седенья подходят тоже один в один.

студент
12.12.2018, 20:48
я на кузов 2012 года переставлял все с кузова 2013 года.
пенель передняя подошла как родная
двери разные дверные карты не подойдут
сиденья одинаковые но крепления коротые между салазками и кузовом разные от слова совсем.
задние седенья подходят тоже один в один.

Наверное перепутал - 12 и 13 г.в практически ничем не отличаются , если только пошивом сидений.
Разницы панелей между 12 и 13 года не существует!

- - - Добавлено - - -


Ребят вопрос такого плана, закралась мысль поменять салон, с какими сложностями можно столкнутся?
Есть у кого подобный опыт?

ТС - гиморно это все + не оправданно дорого!
На выходе и в процессе , - тоже будут нюансы , не сомневаюсь ((

проще продать ДО рейстайлинг и купить рейстайлинг.
Не заморачивайтесь, короче! ;)

T1mmka
12.12.2018, 22:04
проще продать ДО рейстайлинг и купить рейстайлинг.
Не заморачивайтесь, короче! ;)
думаю вопрос в деньгах, да и налог на 3.6 уже кусается, поэтому в этом смысле удобен переходный рэнг) но найти его сложнее)

студент
12.12.2018, 23:31
думаю вопрос в деньгах, да и налог на 3.6 уже кусается, поэтому в этом смысле удобен переходный рэнг) но найти его сложнее)

На дизеле - не кусается ))

зы/.3.8 - маломощный(208л/с явно не хватает (( ),кушает (4D) - 17л/100км по городу + 4 ступенчатая АКПП...- плюшки сомнительной вкусности(((

или смысл , только в налоге ?!

sWat
13.12.2018, 00:00
Я жду низкую цену за торпеду JK рестайл хочу впилить ее на TJ , как думаете будут сложности? Предполагаю придется по краям подпилить о__О

T1mmka
13.12.2018, 19:00
Я жду низкую цену за торпеду JK рестайл хочу впилить ее на TJ , как думаете будут сложности? Предполагаю придется по краям подпилить о__О

я щас орнул))) ну это совсем думаю жестко))):ag:

sWat
13.12.2018, 20:12
[


я щас орнул))) ну это совсем думаю жестко))):ag:

Почему нет? купить после подушек стреляных , подпилить , подкраить , углы подогнать и обтянут в конторах под востановление которые.
Карты дверей не надеюсь , но можно кожей обшить под цвет верх, а низ раптором .

T1mmka
13.12.2018, 20:23
[



Почему нет? купить после подушек стреляных , подпилить , подкраить , углы подогнать и обтянут в конторах под востановление которые.
Карты дверей не надеюсь , но можно кожей обшить под цвет верх, а низ раптором .

джек в салоне пошире намного будет, много очень переделок будет

Pashtet
13.12.2018, 21:43
На дизеле - не кусается ))

зы/.3.8 - маломощный(208л/с явно не хватает (( ),кушает (4D) - 17л/100км по городу + 4 ступенчатая АКПП...- плюшки сомнительной вкусности(((

или смысл , только в налоге ?!

3,8- надежный, неприхотливый и недорогой в обслуге движок, главный плюс этой концепции ,а какой там салон в целом пофиг:) да, и кушает он по городу поболе 17 л

Эдди
13.12.2018, 21:48
17,348

=AZ=
13.12.2018, 22:58
сиденья одинаковые но крепления коротые между салазками и кузовом разные от слова совсем.
задние седенья подходят тоже один в один.

Ставил кресла 15мг. на 12-й, проблем не возникло, совсем..)

- - - Updated - - -


3,8- надежный, неприхотливый и недорогой в обслуге движок, главный плюс этой концепции ,а какой там салон в целом пофиг:) да, и кушает он по городу поболе 17 л

3.8 не едет, в сравнении с 3.6, …(((

Voldemar Karlov
14.12.2018, 12:57
Не понимаю тех, кто ожидает от Рэнга динамики гоночного болида. Что значит 3,8 не едет? Для рамного мостового авто вполне нормально едет. Если колеса больше стока, то пары менять - да.

=AZ=
14.12.2018, 13:03
Не понимаю тех, кто ожидает от Рэнга динамики гоночного болида. Что значит 3,8 не едет? Для рамного мостового авто вполне нормально едет. Если колеса больше стока, то пары менять - да.

Ни о каких болидах речи нет, я только про то, что очень сильно нужно подумать прежде чем фуру на трассе обогнать на 3.8, это не голословно, ездил и на том и на другом, оба не в стоке, на 35-х

Voldemar Karlov
14.12.2018, 13:19
Ни о каких болидах речи нет, я только про то, что очень сильно нужно подумать прежде чем фуру на трассе обогнать на 3.8, это не голословно, ездил и на том и на другом, оба не в стоке, на 35-х

Про фуру отчасти соглашусь. Но тут так. Уж коли колеса 35-37 все равно трижды подумаешь обгонять или нет.
Вообще для себя определил крейсерскую скорость 90-100 кмч. И расход в таком режиме радует. Больше можно но не комфотно. Больше 120 уже просто страшно.

=AZ=
14.12.2018, 13:29
Про фуру отчасти соглашусь. Но тут так. Уж коли колеса 35-37 все равно трижды подумаешь обгонять или нет.
Вообще для себя определил крейсерскую скорость 90-100 кмч. И расход в таком режиме радует. Больше можно но не комфотно. Больше 120 уже просто страшно.

Ни в коем случае никого не призываю нарушать ПДД, но там где пищит детектор еду 110км/ч. с превышением до 20км/ч, то есть без штрафа, где не пищит-130-140,вполне комфортно, это межгород конечно, и на 3.6. На 3.8 всё не так было....(

Pashtet
14.12.2018, 14:49
Ни о каких болидах речи нет, я только про то, что очень сильно нужно подумать прежде чем фуру на трассе обогнать на 3.8, это не голословно, ездил и на том и на другом, оба не в стоке, на 35-х

на 33 и 4,1 никогда не возникало проблем с обгонами , другое дело задний привод зимой, вот в этом больше проблем:)

=AZ=
14.12.2018, 17:53
на 33 и 4,1 никогда не возникало проблем с обгонами , другое дело задний привод зимой, вот в этом больше проблем:)

Я только на полном, с ноября по март не выключал...)

Voldemar Karlov
14.12.2018, 18:53
Я только на полном, с ноября по март не выключал...)

Это зря. Я раз на полном в кювет убрался. Недостаточная поворачиваемость из-за жестко блокированного межосевого дифа во всей красе себя проявила.

На заднем приводе ЕСП просто не дала бы так разогнаться...

=AZ=
14.12.2018, 19:28
Это зря. Я раз на полном в кювет убрался. Недостаточная поворачиваемость из-за жестко блокированного межосевого дифа во всей красе себя проявила.

На заднем приводе ЕСП просто не дала бы так разогнаться...

ПП и блокировка- вещи разные, не путайте.

Roobicon
14.12.2018, 19:32
Андрюх у нас межосевая блокировка по умолчанию по этому на асфальте только задний привод.

=AZ=
14.12.2018, 19:57
Андрюх у нас межосевая блокировка по умолчанию по этому на асфальте только задний привод.

Дим, я не всё видимо понимаю) , но всю зиму ездил на полном, блокировки в процессе не замечал, никакой.... Когда блокировка жесткая- всё по другому как то ощущается.

T1mmka
14.12.2018, 20:00
когда на тидже стояла 231 раздатка тоже с первым снегом врубал полный привод и ездил только на нем, без него окажешься на первом повороте на встречке) ну если сумеешь выехать из двора)))

Roobicon
14.12.2018, 20:16
Дим, я не всё видимо понимаю) , но всю зиму ездил на полном, блокировки в процессе не замечал, никакой.... Когда блокировка жесткая- всё по другому как то ощущается.

Я на полном приводе на асфальте толком повернуть не могу, а ты всю зиму так ездишь. Может у тебя уже цепь в раздатке так растянута что позволяет эти фокусы.

=AZ=
14.12.2018, 20:47
Я на полном приводе на асфальте толком повернуть не могу, а ты всю зиму так ездишь. Может у тебя уже цепь в раздатке так растянута что позволяет эти фокусы.

Дим, я честно , даже про цепь не знал, включал осенью, выключал весной, при повороте на асфальте - крестовины мешали, поменял на шрус ы ПО-си передние вместо крестовин

T1mmka
15.12.2018, 09:43
Я на полном приводе на асфальте толком повернуть не могу, а ты всю зиму так ездишь. Может у тебя уже цепь в раздатке так растянута что позволяет эти фокусы.

это на какой сткорости у тебя неповорачивает? я зимой максимум до 100 разгоняюсь, так как мт резина, ну его нафиг больше и так страшно)))

Roobicon
15.12.2018, 10:09
По двору едешь или паркуешься. На сотке ясен хрен нормально все.

Pashtet
15.12.2018, 20:26
По двору едешь или паркуешься. На сотке ясен хрен нормально все.

да тоже не нормально, неуправляемый снаряд) , я иногда полный врубаю на обгонах ,когда по прямой и скользкая дорога, в пределах 100 км\ч. Постоянная езда на полном на парт тайме, черевата убийством раздатки я так полагаю

T1mmka
15.12.2018, 21:46
да тоже не нормально, неуправляемый снаряд) , я иногда полный врубаю на обгонах ,когда по прямой и скользкая дорога, в пределах 100 км\ч. Постоянная езда на полном на парт тайме, черевата убийством раздатки я так полагаю

лучше раздаткой пожертвовать)))

Фокс
15.12.2018, 21:52
Если сухой асфальт - я вообще не понимаю, как на полном парт-тайме ехать. Машина же дергается, как паралитик. Хотя люди разные - знал чувака, он на Витаре вообще его не выключал и его ничего не беспокоило)).

Только на скользком. Хотя, есть и плюсы. Парт-тайм имхо гораздо понятнее на льду, чем постоянный полный с дифференциалом или автоматически подключаемый. Парт-тайм из заноса вывести можно, а эти - только молиться (я не про субару и не про кваттро аудюшный, те офигенные, факт).

Roobicon
15.12.2018, 22:32
да тоже не нормально, неуправляемый снаряд) , я иногда полный врубаю на обгонах ,когда по прямой и скользкая дорога, в пределах 100 км\ч. Постоянная езда на полном на парт тайме, черевата убийством раздатки я так полагаю

Раздатка, полуоси, карданы, пары, дифы,подшипники все страдает на сухом покрытии.

=AZ=
15.12.2018, 22:56
Меньше знаешь - крепче спишь. )

T1mmka
16.12.2018, 00:09
вы на длинных еще можете ездить на заднем, а короткая база, это жестяк) хз 2 зимы с 231 отъездил на полном ничего не сломал, щас 249 и радуюсь зимой)

- - - Updated - - -


По двору едешь или паркуешься. На сотке ясен хрен нормально все.

не выехать с парковочного места на заднем и на поворотах не реагирует на руль, точнее боком едет))) но надо учесть что я зимой без шипов и на мт резине, на полном приводе все ок)

=AZ=
16.12.2018, 00:25
Если бы я эту тему прочитал лет так 6 назад- рэнга не купил бы наверное( никогда, зачем мне ждып на моноприводе? В книжке написано же - до 90км/ч можно. Кто этим что то убил, есть такие?

Roobicon
16.12.2018, 09:37
Плохо книжку читал там еще написано что полный запрещено на твердом покрытии включать.
Крестовины и уши в полуосях на раз ломаются на полном приводе. Где то у меня даже видосик был ка Саня Яровой звонко уши обломил и дело даже не на асфальте было.

Pashtet
16.12.2018, 10:32
Плохо книжку читал там еще написано что полный запрещено на твердом покрытии включать.
Крестовины и уши в полуосях на раз ломаются на полном приводе. Где то у меня даже видосик был ка Саня Яровой звонко уши обломил и дело даже не на асфальте было.

я тоже обе оси ломал, но на бездоре, крестовина при этом вылетает на волю со свистом:)

T1mmka
16.12.2018, 13:52
вывод: рэнг только на парковке должен стоять)))

Pro-SS
16.12.2018, 13:56
Наверное перепутал - 12 и 13 г.в практически ничем не отличаются , если только пошивом сидений.
Разницы панелей между 12 и 13 года не существует!

- - - Добавлено - - -



ТС - гиморно это все + не оправданно дорого!
На выходе и в процессе , - тоже будут нюансы , не сомневаюсь ((

проще продать ДО рейстайлинг и купить рейстайлинг.
Не заморачивайтесь, короче! ;)

ничего я не перепутал, кузов который я купил 2012 года дорестаил, панель другая карты дверные и двери другие внутри по разному выштомпавоны, крыша другая, выштамповка под крепления сидений и сами крепления разные.

unga
16.12.2018, 17:16
В 12 дорестайла не было , у меня 11 и то Рестайл

Фокс
16.12.2018, 18:54
вывод: рэнг только на парковке должен стоять)))

Не, просто каждый убивает машину по-своему. Но вообще странно обсуждать тут свойства парт- и фулл-тайма, обсосанные на протяжении полувека. Это все равно что обсуждать, почему 469-й дрыгается при развороте, а Нива - нет.

Pro-SS
21.12.2018, 21:27
В 12 дорестайла не было , у меня 11 и то Рестайл
снаружи да рестил, а внутри разница,салон в 2012 и 2013 другой

antoxa34
20.01.2019, 22:03
Что-нибудь по теме будет? Актуально!

Arnik
12.03.2019, 11:38
Самое страшное это электрика подключение спидометра климата и доп кнопок

Happy
11.09.2019, 23:40
Ну и что, кто то делал рестайл из дорестайла? Я если не продам то заморочиться планирую.