PDA

Просмотр полной версии : омыватель фар



HANS
10.12.2018, 19:09
коллеги, а может кто колхозил омывайки фар на наши автомобили? уж больно засирается все это грязищщей с дороги...
в известном магазе есть два типа струйных омывателей: стационарные - которые просто стоят и поливают со своего места, и телескопические - которые выдвигаются и писают под более правильным углом.
поделитесь плиз опытом, если есть
http://www.off-road-light.ru/images/stories/catalog/02%20electric/06%20headlight%20cleaning%20system/02%208WT%20008%20549-201/photo-04.jpg

Only Jeep
10.12.2018, 19:57
Давно разачаровался в способностях омывателей фар. Были у меня раньше авто с ними и сейчас есть. Нифига это не панацея от нашей зимней грязи с реагентами.Вспоминаю добрым словом 2108))) Экспортный вариант с омывателем и щётками на фарах. Вот это работало!
И вот ещё проблемка, если фара стекло, а омывающая жидкость минусовой температуры с хорошим давлением льёт... Я больше снегом включенные фары не протираю)))

HANS
10.12.2018, 20:10
Давно разачаровался в способностях омывателей фар. Были у меня раньше авто с ними и сейчас есть. Нифига это не панацея от нашей зимней грязи с реагентами.Вспоминаю добрым словом 2108))) Экспортный вариант с омывателем и щётками на фарах. Вот это работало!
И вот ещё проблемка, если фара стекло, а омывающая жидкость минусовой температуры с хорошим давлением льёт. Я больше снегом включенные фары не протираю)))

была у мну четверка экспортная - терло хорошо, пока эта экзотика не сломалась. запчастей не было от слова совсем.
я когда гнал машину из Самары ближе к Москве приходилось останавливаться каждые полчаса ибо не видно было ничерта, так что думаю всё-же лучше чем ничего

Only Jeep
10.12.2018, 20:21
Не надейся. Кроме бешенного расхода омывайки эффект околонулевой.

HANS
10.12.2018, 20:54
Другие мнения будут?

ROSMIR
10.12.2018, 21:01
давно задумывался об этом, на мой взгляд вещь актуальная для наших грязнуль, сейчас в творческом поиске, решение постараюсь представить к лету!

ruwrangler
10.12.2018, 21:29
Я видел отчет об установке на драйве или тут. Года два назад кажется

Roobicon
10.12.2018, 21:37
Был у меня аккорд 7-й с омывателями сейчас срв с омывателями. Лажа полная. Расход омывайки чумовой. Эффекта ноль.

mr. Добрый Кот
10.12.2018, 21:57
На мамах третьей генерации с м62 ( рэнж ровер вог) были тоже с дворниками. Там работало. Может, оттель утянуть?

TM95
10.12.2018, 21:57
На всех машинах были обыватели фар. Еффекта практически 0. Когда с дороги летит московская слизь- толку от них нет вообще. При этом фары на всех авто были ксенон и пластик, то есть нет нагрева практически и нет мгновенного засыхания, как в случае с галогеном

unga
10.12.2018, 22:13
Со старой нивы с дворниками , фары то одинаковые

HANS
10.12.2018, 22:28
Со старой нивы с дворниками , фары то одинаковые

Фары одинаковые, на этом одинаковость к счастью заканчивается. Куда там впихивать моторчики, приводы и все остальное

Only Jeep
10.12.2018, 22:39
Тёщу посадить на бампер?)

naujokas
11.12.2018, 10:00
хорошая вещь, ставь от какой нибудь модели оригинальные (на 1 паджерике у меня стояли офигенные) а не колхоз китайский новодел - с давлением не будет проблем, и работает это хорошо если не ждать когда грязь засохнет

HANS
11.12.2018, 10:07
хорошая вещь, ставь от какой нибудь модели оригинальные (на 1 паджерике у меня стояли офигенные) а не колхоз китайский новодел - с давлением не будет проблем, и работает это хорошо если не ждать когда грязь засохнет

на многих "родные" это хелла (https://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=1504&option=com_virtuemart&Itemid=64) про которую я говорил в начале

naujokas
11.12.2018, 10:21
с выдвижными на джыпе я бы не игрался бы.........

HANS
11.12.2018, 10:23
с выдвижными на джыпе я бы не игрался бы.........

ссылка на стационарные

Фокс
11.12.2018, 14:05
Мало того, что эффект нулевой, так ещё и когда на чистой машине брызнуть, вся морда в хавне. Самая бесполезная приблуда из всех, что ставится на машину. Уровень штатной навигации, которая не видит пробок.

avolkoff
11.12.2018, 14:25
бесполезная ерунда и расход омывайки. на всех машинах где это стояло в стоке - я отключал теми или иными путями. Bmw, Jaguar, Porsche - везде одна фигня.

HANS
11.12.2018, 14:25
Мало того, что эффект нулевой, так ещё и когда на чистой машине брызнуть, вся морда в хавне. Самая бесполезная приблуда из всех, что ставится на машину. Уровень штатной навигации, которая не видит пробок.

ну как так? куча отзывов на том же драйве что эффект есть, да и как его не может не быть. может дело в неправильной установке? там достаточно точная инструкция
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=65867&d=1544527491

или в установке говна китайского

naujokas
11.12.2018, 15:24
проблема в жадности........

Roobicon
11.12.2018, 16:13
Просто юзеры не хотятъ признать что купили фуфло!

TM95
11.12.2018, 17:18
Просто юзеры не хотятъ признать что купили фуфло!

Полностью согласен.


ну как так? куча отзывов на том же драйве что эффект есть, да и как его не может не быть. может дело в неправильной установке? там достаточно точная инструкция
или в установке говна китайского

Ну вот так. Согласен с Roobicon на 100%. Далеко не все готовы признать, что купили хрень за свои деньги.
Возможен вариант, что юзеры драйва ставят как-то «правильнее» чем на заводах на Mercedes, Lexus, infiniti, bmw, Jaguar... при этом на машинах из списка выше фары а) установлены более обтекаемо для летящего говнеца, б) не греются= говно не налипает.
При этом на драйве юзеры, бывает, замечают эффект и от азота в шинах, и от присадки в стуканувший мотор, и от прочего.

Но никто ж не отговаривает. Попробовать можно на личном опыте.

Если человек с ником naujokas говорит о своём опыте в рамках Европы- я бы не сильно прислушивался- ничего личного. По зимней Финляндии как-то не сильно вообще стёкла мыл за неделю.. нет в европах (и за пределами Москвы/ МО/ Спб ) нашей слизи с реагентами, которую щетки то с лобового не всегда смывают с первого раза

Only Jeep
11.12.2018, 17:40
HANS. Фары пластик или стекло?
Мы все не про китайское г-но тебе говорим. Про штатные омывайки Японских, Американских и Европейских автомобилей. Везде одинаково, никак.
Если фары как оригинальные стекло, объём у фары небольшой, греется хорошо с галогеновой лампой. 100 к1 лопнет в мороз.
Можешь никому не верить, проверь, расскажешь.

HANS
11.12.2018, 17:47
HANS. Фары пластик или стекло?
Мы все не про китайское г-но тебе говорим. Про штатные омывайки Японских, Американских и Европейских автомобилей. Везде одинаково, никак.
Если фары как оригинальные стекло, объём у фары небольшой, греется хорошо с галогеновой лампой. 100 к1 лопнет в мороз.
Можешь никому не верить, проверь, расскажешь.

Фара LED

mr. Добрый Кот
11.12.2018, 17:52
А ради эксперимента антидождём натереть?:)

TM95
11.12.2018, 17:52
Фара LED

Тогда не лопнет. Но толку мало. Щетки, кстати, нельзя ставить на пластиковые фары ибо затрут в момент и светить не будет


А ради эксперимента антидождём натереть?:)

Керамика то не сильно помогает в наших реалиях зимних))

Only Jeep
11.12.2018, 18:12
Фара LED
Уже хорошо. Омыватели с отдельным насосом дают хорошее давление, жидкость в пыль после удара о пластик фары. Но этого хватает сбить крупные комки грязи и снега, грязевая плёнка с реагентами не смывается, только механически тряпочкой мокрой или губкой. Плёнка как раз и размывает луч фары, не пробивает он через плёнку. Близко всё видно, в 3х метрах только засвет, фокуса нет.
Лучше может и становится, но практически не заметно.

dee_man
11.12.2018, 21:19
у бати мерс есть. тоже отключил омыватель фар, ибо толку никакого

Фокс
11.12.2018, 23:03
А ради эксперимента антидождём натереть?:)

Пробовал. Если эффект и есть, то крайне незначительный.

Only Jeep
11.12.2018, 23:55
Я пробовал. И на галогене и на диодных.
От дождика только помогает. От грязи и реагентов нет.

Фокс
12.12.2018, 09:35
Хотя вообще антидождик - штука хорошая, я постоянно использую на стеклах. Отлично помогает вот в такую погоду, как сейчас. Особенно Ренгу с его передовой аэродинамикой. Одного растирания хватает на пару-тройку недель. Всем советую, стоит три рубля и десять минут активной работы ручками, а жизнь в грязюку облегчает. Да, и это явно дешевле, чем Мистер Мускул с собой постоянно возить и пшикать на боковые стекла)).

Katala
13.12.2018, 15:07
Забей, ваще ни разу не нужная штука омыватели фар. Бесполезная понтовая хрень, которая просто пожирает незамерзайку.
Фары всё равно остаются грязными.

Эдди
13.12.2018, 16:16
Если едешь по городу (где в основном серая плёнка налипает) или Кольцу - тут обычно все освещено - фары не нужны.
Если по трассе - там грязи не много - не особо пачкаются. Можно к тому же или отстать или ехать за габаритами.
В основном чистые фары нужны в населённых пунктах, где не освещено, бегают люди, приличный поток и кака на дороге.

Krinz
13.12.2018, 17:23
за 10 лет омыватели фар реально нужны были один раз, обгонял несколько фур на однополос6ой трассе ночью, вот там реально необходимость.

Фокс
13.12.2018, 19:07
Для ТС - тут есть люди, устанавливающие омыватели фар Хелла (и обогрев руля, что по мне так гораздо более нужная и приятная штука). Причем с отдельной кнопкой. Можно у них проконсультироваться, наверное, если эта идея так в душу запала:
https://atomicgarage.ru/nashi-raboty/jeep-wrangler-jk-kompleks-rabot-po-uluchsheniyu-sveta/

HANS
14.12.2018, 11:52
Для ТС - тут есть люди, устанавливающие омыватели фар Хелла (и обогрев руля, что по мне так гораздо более нужная и приятная штука). Причем с отдельной кнопкой. Можно у них проконсультироваться, наверное, если эта идея так в душу запала:
https://atomicgarage.ru/nashi-raboty/jeep-wrangler-jk-kompleks-rabot-po-uluchsheniyu-sveta/

спасибо

Roobicon
14.12.2018, 15:03
Я вот сейчас наоборот думаю как отключить омыватели фар на срв потому как расход омывайки по литру в день.

HANS
14.12.2018, 15:09
Я вот сейчас наоборот думаю как отключить омыватели фар на срв потому как расход омывайки по литру в день.

а можешь запилить видосик на профильном сайте - вот я приехал с чумазыми фарами - вот побрызгал и ничего не произошло?

Roobicon
14.12.2018, 15:12
Да легко ! вот сейчас как раз грязный как свинья.

Only Jeep
14.12.2018, 15:33
Я вот сейчас наоборот думаю как отключить омыватели фар на срв потому как расход омывайки по литру в день.
И думать нечего. Пред вытащил и всё. Так на CR-V и делал.

Roobicon
14.12.2018, 16:13
Подскажи который, помню на аккорде тоже вытаскивал.

Сергеевич
14.12.2018, 16:16
Были штатные омыватели на Ниссан Тииде,отключил сразу после покупки.

TM95
14.12.2018, 16:25
а можешь запилить видосик на профильном сайте - вот я приехал с чумазыми фарами - вот побрызгал и ничего не произошло?
Выше писали верно. Сама фара становится чище, но жирная Пленка реагентов никуда не девается, то есть эффекта на дороге- пятне света нет.

Only Jeep
14.12.2018, 16:28
Подскажи который, помню на аккорде тоже вытаскивал.
СРВ нет уже. В салонном блоке по схеме смотри.

unga
14.12.2018, 16:45
А я вот согласен с Александром , омыватель от отдельной кнопки не плохая вещь . Вот у меня тоже опыт с омывателями такой : на старой Кия Соренто , был омыватель от отдельной кнопки , когда надо помыл , пока не засохло , а на Вольво работает вместе с основными дворниками , вот тут и расход жидкости . Так что мое мнение , лучше с ним , чем без него .

Фокс
15.12.2018, 08:00
Подскажи который, помню на аккорде тоже вытаскивал.

Везет, хорошо, когда эта хрень на отдельном преде. На Пилоте тоже так было. А в Ауди, например, он один и на омыватель фар, и на обычный. И шнурком не делается. Так что если только механически лезть отключать.

Дима, напиши что-нить срочно, у тебя число постов неправильное образовалось))

Only Jeep
15.12.2018, 09:06
Там ведь отдельный насос на фары должен быть. Фишку с насоса снять тоже просто.

Roobicon
15.12.2018, 10:06
Дима, напиши что-нить срочно, у тебя число постов неправильное образовалось))

:ag:

- - - Updated - - -

У мене на баянчике еще вот такая фишка была. Эти выдвижные ссыкуны иногда подмерзали или забивались грязью и переставали убираться.