PDA

Просмотр полной версии : Вот такая у меня работа.



Roobicon
27.11.2018, 22:13
Может уже кто то видел на драйве фильм про мои путешествия по Сибири.
Но многие не любят этот ресурс поэтому продублирую здесь.
Съемки делал я. Монтаж Мальщуков Александр. Приятного просмотра.


https://www.youtube.com/watch?v=psR61SP2T3w&t=105s

Alex_Yar
27.11.2018, 23:17
Может уже кто то видел на драйве фильм про мои путешествия по Сибири.
Но многие не любят этот ресурс поэтому продублирую здесь.
Съемки делал я. Монтаж Мальщуков Александр. Приятного просмотра.


https://www.youtube.com/watch?v=psR61SP2T3w&t=105s

Вот вы блин отчаянные!! Красавчики))

Roobicon
27.11.2018, 23:20
Сань есть такое! :ag:

dr-Rumata
27.11.2018, 23:41
Люди то какие железные!

Roobicon
27.11.2018, 23:43
Человек он такой! ко всему может привыкнуть.

Andreas70
28.11.2018, 00:53
Молодцы, и работа и удовольствие!

Roobicon
28.11.2018, 01:09
Для меня каждая экспедиция как внеочередной оплачиваемый отпуск. Мечтаю в Антарктиду на халяву сгонять.

mr. Добрый Кот
28.11.2018, 08:08
Шикарно!
Хотелось бы узнать про снарягу, оборудование, одежду. Производители, как себя ведёт и тд...

А-5
28.11.2018, 08:46
:bi::bi::bi::bi::bi:

Браво, парни!!!

Roobicon
28.11.2018, 10:14
Шикарно!
Хотелось бы узнать про снарягу, оборудование, одежду. Производители, как себя ведёт и тд...
Спасибо!
Про снарягу в 2-х словах и не рассказать. Напишу что брали в этой поездке.
Техника: квадрики - один бэйсик и два стелса, трейлер - аляска (после поезки была списана в утиль) тягач самый обычный прадик 4,0
Одежда: антиклещевые костюмы с клапанами + пропитка, вэйдерсы или самые обычные рыбацкие комбезы, у парней костюмы fcmoto дышащие непрмокаемые и т.д. как ни странно но я всегда с собой беру самые обычные тапочки чтобы каждый раз выходя из палатки не возиться со шнурками. Термобелье - сивера джемпер м кальсоны.
Спальники: зимой кокон мармот, летом самый обычный конверт из спортмастера. Конфирматы. Если есть свободное место, то самонадувающиеся коврики трамп.
Палатка из декатлона 3-х местная
Газовая горелка - луноход следопыт, но чаще костер.
В обязательном порядке оружие, у меня сайга занимает меньше всего места. Пузырьки нашатыря с распылителем. Сигнал охотника + светошумовые заряды, спутниковый телефон ( пока ни разу не пригодился)
Еда в герметичных мешках иначе косолапые отберут.
Рабочее оборудование: всякие тестеры металлоискатели тахеометр и тд.
Съемка: кэнон д700, экшенкамера сони, антивандальный фотик панасоник ft-5.
Инструменты для ремонта квадров.
И самое тяжелое это топливо на 300 км.

- - - Updated - - -


:bi::bi::bi::bi::bi:

Браво, парни!!!

Спасибо!

mr. Добрый Кот
28.11.2018, 10:21
Спасибо!
Про снарягу в 2-х словах и не рассказать. Напишу что брали в этой поездке.
Техника: квадрики - один бэйсик и два стелса, трейлер - аляска (после поезки была списана в утиль) тягач самый обычный прадик 4,0
Одежда: антиклещевые костюмы с клапанами + пропитка, вэйдерсы или самые обычные рыбацкие комбезы, у парней костюмы fcmoto дышащие непрмокаемые и т.д. как ни странно но я всегда с собой беру самые обычные тапочки чтобы каждый раз выходя из палатки не возиться со шнурками. Термобелье - сивера джемпер м кальсоны.
Спальники: зимой кокон мармот, летом самый обычный конверт из спортмастера. Конфирматы. Если есть свободное место, то самонадувающиеся коврики трамп.
Палатка из декатлона 3-х местная
Газовая горелка - луноход следопыт, но чаще костер.
В обязательном порядке оружие, у меня сайга занимает меньше всего места. Пузырьки нашатыря с распылителем. Сигнал охотника + светошумовые заряды, спутниковый телефон ( пока ни разу не пригодился)
Еда в герметичных мешках иначе косолапые отберут.
Рабочее оборудование: всякие тестеры металлоискатели тахеометр и тд.
Съемка: кэнон д700, экшенкамера сони, антивандальный фотик панасоник ft-5.
Инструменты для ремонта квадров.
И самое тяжелое это топливо на 300 км.


Благодарю!

Roobicon
28.11.2018, 10:33
Благодарю!

:az:

Dimon33
29.11.2018, 00:14
Ахрененная работа, прямо обзавидоваося, молодцы :bi::bi::bi:

Roobicon
29.11.2018, 00:35
Сам люблю, каждая экспедиция как оплачиваемый по двойному тарифу отпуск.

Pechnik
29.11.2018, 08:01
Обалденно:bi:. Работа мечты. Можно только позавидовать по доброму..

Roobicon
29.11.2018, 09:10
Спасибо!

Pechnik
29.11.2018, 09:12
Спасибо!

Вакансии будут, готов рассмотреть:ah:

Roobicon
29.11.2018, 09:24
Вакансии есть, проектов мало.

- - - Updated - - -

Периодически ищу людей в команду если основной состав занят.

Pechnik
29.11.2018, 10:16
Вакансии есть, проектов мало.

- - - Updated - - -

Периодически ищу людей в команду если основной состав занят.

Ну уже не так безнадежно:). А проекты будут, они не могут не быть, обязаны просто быть:)

Roobicon
29.11.2018, 10:51
Вот сейчас самое время лэпки обследовать на севере. Мишки уже спят, снега достаточно много для комфортного перемещения на утиле. Еще не так холодно, но реки уже встали.
А заказчики готовятся к новогодним праздникам им не до прожектов. Начнут шевелиться в феврале когда в Якутии снега 3 метра. Иногда спрыгиваешь со снегохода и только успеваешь за порог ухватиться а до земли не достаешь.

Pechnik
29.11.2018, 11:26
Вот сейчас самое время лэпки обследовать на севере. Мишки уже спят, снега достаточно много для комфортного перемещения на утиле. Еще не так холодно, но реки уже встали.
А заказчики готовятся к новогодним праздникам им не до прожектов. Начнут шевелиться в феврале когда в Якутии снега 3 метра. Иногда спрыгиваешь со снегохода и только успеваешь за порог ухватиться а до земли не достаешь.

С заказчиками всегда так, спят до последнего..а мы потом на британский флаг разрываемся, дабы успеть в срок и с надлежащим качеством.
Но как же достал уже этот "День сурка"...
Готов ехать куда угодно, с кем угодно, когда угодно и кем угодно. Не жизнь, а беличье колесо, да и не у меня одного наверное...печалька..

Полярник
29.11.2018, 11:47
штоб я так жил! :ay:

Roobicon
29.11.2018, 17:37
Кстати многие в нашем офисе совсем не рады таким экспедициям, да и вообще выгнать их из офиса тяжело.

Pechnik
29.11.2018, 17:52
Кстати многие в нашем офисе совсем не рады таким экспедициям, да и вообще выгнать их из офиса тяжело.

И такое бывает. Только сейчас эту темку с супругой обсуждали. Люди ходят каждый день в одно и тоже место и делают одну и ту же работу... и счастливы. Можно только позавидовать. В мой жизни, к примеру, если нет движения и перемен, то и жизни то тогда нет. Поэтому я наверное и работу меняю регулярно:ag:. Правда с годами это делать сложней, несмотря на то что тяжело берут, а потом расставаться совсем не хотят. Наш главный инженер так же ищет работу..., но при этом рядом с домом, без переезда и командировок. Варится в своей каше и почти счастлив. Закон великой несправедливости. Кто любит путешествия и перемены, сидит привязанным. Кто хочет тишины и спокойствия, отбрыкивается всеми правдами и не правдами от перемен которые ему на блюдечке подносят:ag:.

Фокс
29.11.2018, 21:18
Дима, очень круто. Молодцы!
Не уловил - это в каком месяце было? Сколько дней пролился это пздц?
Зверье видели какое-нибудь? Гнуса уже не было?

Roobicon
29.11.2018, 22:17
Дима, очень круто. Молодцы!
Не уловил - это в каком месяце было? Сколько дней пролился это пздц?
Зверье видели какое-нибудь? Гнуса уже не было?
Июнь-август. Зверья очень мнго особенно косолапых. Гнус проблем не доставлял т.к. все были в москитных костюмах.
Косолапые очень боятся нашатыря и бензина. Так что тоже проблем не доставляют.
Самый большой гемор это нелегальные копатели золота могут запросто пристрелить.

- - - Updated - - -

Поход в общей сложности без цивлизациии около месяца

Voldemar Karlov
01.12.2018, 12:50
Респект:ay::ay::ay::ay:

Roobicon
01.12.2018, 13:06
Спасибо!

ChemRUS
30.07.2019, 15:11
Я немного не понял, чем именно занимается ваша отганизация?

Roobicon
30.07.2019, 15:29
Промышленная безопасность. Обследование зданий и сооружений в труднодоступных местах.

ChemRUS
30.07.2019, 22:12
Промышленная безопасность. Обследование зданий и сооружений в труднодоступных местах.

Первый раз про такую узкую специализацию слышу. Много работы?

Roobicon
30.07.2019, 23:17
Эта специальность не очевидна, однако без моего заключения не может эксплуатироваться ни один опасный производственный объект, а это и аэс и нпз и котельные и лэп и гэс. У меня еще довольно широкий спектр есть спецы которые только стальными оболочками занимаются вот где узко, я даже не лезу туда. Работы бывает много, бывает мало, по всякому бывает.

avolkoff
31.07.2019, 06:18
Дима, когда след. дальный выезд?

Roobicon
31.07.2019, 08:10
Снежок выпадет на северах и поеду.

Swimmer
31.07.2019, 13:21
однако без моего заключения не может эксплуатироваться ни один опасный производственный объект
А бывали случаи, когда выявлялись какие либо нарушения, которые действительно приводили к отключению ЛЭП итп?
Те вся эта промбезопасность реально существует или это фикция? Типа если вырастет слишком высокое дерево и достанет до линии 110 кв, то по первому дождику само испарится естественным путем.
Если ты увидишь такое дерево и сообщишь, куда там у вас положено, ЛЭП обесточат?

Roobicon
31.07.2019, 13:54
Теоретически мы можем остановить эксплуатацию. Но на практике я такого не встречал. Выявленные нарушения устраняются очень быстро. Стратегические объекты однако. Никто не хочет вылететь со сладкого места. Однако косяков хватает взять к примеру Саяно-Шушенскую катастрофу.

- - - Updated - - -

Есть объекты где подходят формально к промбезопасности лишь бы было заключение о соответствии.
Есть такие где очень серьезно подходят к примеру атомные станции. Но даже там калечатся и гибнут люди.

Swimmer
31.07.2019, 14:25
Удачи тебе в этом нелегком деле.

Roobicon
31.07.2019, 14:51
Спасибо дружище! Что самое приятное в этой работе: она мне нравится.

Swimmer
31.07.2019, 15:35
Спасибо дружище! Что самое приятное в этой работе: она мне нравится.
Уникальный случай! :)

Pechnik
31.07.2019, 16:29
Уникальный случай! :)

Это да!:)

Roobicon
31.07.2019, 16:42
:ag::az:

Roobicon
03.10.2019, 23:25
В продолжение темы!
Форсируем брод через одну из речек Ленобласти:

https://www.youtube.com/watch?v=kbBluCQyxAA

- - - Updated - - -

Парни напишите сообщение я добавлю концовку.

Sanchos
03.10.2019, 23:39
Дима на своём JK ты бы этот брод ходом прошёл :ay: а транспортёр на ровном месте сел

Roobicon
03.10.2019, 23:45
:ag:

- - - Updated - - -

И чем все кончилось:

https://www.youtube.com/watch?v=CwJ4xabwgc4&feature=youtu.be

А-5
04.10.2019, 00:30
:ay: