PDA

Просмотр полной версии : Чистка инжекторов



Анатолий
22.11.2018, 09:19
Добрый день, форумчане. Собираюсь произвести чистку инжекторов на стенде. В связи с этим вопрос: возможно ли демонтировать инжекторы на двигателе 2,4 без демонтажа впускного коллектора?

otmorozen
22.11.2018, 15:30
Да, можно. Вся рампа целиком с инжекторами снимается.
Правда мыть на стенде я бы не советовал конечно, но это уже дело хозяйское.

Анатолий
22.11.2018, 15:41
Спассибо, Андрей за консультацию. И ещё вопрос. На некоторых фото в инете впускной коллектор состоит из двух частей - нижней и верхней на болтовом соединении. Даже прокладки в каталоге имеются. На других болтового соединения нет, как и на моём двигателе. А как на самом деле?

otmorozen
22.11.2018, 16:04
Не знаю как на других движках, на 2.4 он из одной части состоит. Прокладки там со стороны блока 4шт и одна к дросселю.
Дроссель кстати насколько помню тоже придется от коллектора отсоединять для снятия рампы. И сам коллектор тоже надо отворачивать, но не до конца если память не изменяет. Верхние откручиваешь, нижние ослабляешь.

dee_man
22.11.2018, 19:35
Правда мыть на стенде я бы не советовал конечно, но это уже дело хозяйское.
а почему?

otmorozen
23.11.2018, 13:47
Потому что часто после этого форсунки начинают или просто ссать безконтрольно или сильно меняется форма факела. Это лично мнение, спорить не буду. Есть адепты, есть противники этого мнения.
По мне так больше толку бак снять промыть и сетку заменить. Особенно если никаких симптомов и показаний для промывки нет(троений, показаний лямбды, быстрого засера свечей и т.п.)

Анатолий
23.11.2018, 14:20
Андрей, возможно Вы правы. А повышенный расход топлива Вы бы отнесли к симптомам для необходимости чистки форсунок, если остальных, перечисленных вами, не наблюдается, и ошибок ЭБУ не выдаёт?

mr. Добрый Кот
23.11.2018, 15:20
в спорте разве оба моста 44-е?:(

По теме-Винсом промойте и посмотрите, что изменится и изменится ли что))

Анатолий
23.11.2018, 15:42
в спорте разве оба моста 44-е?:(

По теме-Винсом промойте и посмотрите, что изменится и изменится ли что))

Передний мост DANA 30. В подписи не могу исправить - не редактируется.

mr. Добрый Кот
23.11.2018, 15:47
Вверху страницы "Опции форума"-"редактировать данные"-в левом столбце " Редактировать подпись".

otmorozen
23.11.2018, 16:14
То что ошибки не выдает это еще не значит, что все ок. Надо смотреть насколько коррекция задрана например и прочие параметры, онлайн в разных режимах. Увы нормальных диагностов мало. Все в основном ограничиваются просмотром ошибок и каких-то базовых вещей, не вникая в принцип работы той или иной системы.
Если уж хочется я бы тоже помыл для начала жижей заодно с плановой сменой масла и промывкой. К тому же это промоет всю топливную, а не только форсунки.
Кстати а заводится на горячую и на холодную хорошо?
п.с. А пробег большой?

Анатолий
23.11.2018, 16:55
Запуск отличный и на холодную и на горячую. Пробег 116000 км

- - - Updated - - -


Вверху страницы "Опции форума"-"редактировать данные"-в левом столбце " Редактировать подпись".

В том то и дело, Кот, что напротив всех данных "карандашик" для редактирования имеется, а напротв подписи его нет.

otmorozen
23.11.2018, 17:00
Пробег вроде небольшой. Стенд конечно хорош тем, что можно и производительность посмотреть и факел. Но погонять надо. Потому что холодные и горячие форсунки бывает совершенно по разному себя ведут. Хорошо хоть у нас не прямой впрыск))



В том то и дело, Кот, что напротив всех данных "карандашик" для редактирования имеется, а напротв подписи его нет.

Верхний правый угол - Кабинет
Слева в колонке - редактировать подпись

Анатолий
23.11.2018, 17:24
Спасибо, Андрей за участие. Кстати, подпись по вашей рекомендации отредактировать получилось.

otmorozen
23.11.2018, 17:35
Да всегда пожалуйста.
Кстати если что БУ форсунки у меня где то валялись. От 2006 года мне друг отдал с минимальным пробегом(типа 20ткм). Будь вы в Москве можно было бы перекинуть их и посмотреть будут какие-то изменения или нет.
А на сколько вообще расход вырос? Свечи быстро засираются?

Анатолий
23.11.2018, 17:49
Свечи(по-моему Motorcraft) менял примерно 30 тыс км назад. Думаю, что они в норме, т.к. пропусков зажигания и прочих неприятностей, связанных с неисправностью свечей. не наблюдается. Расход в городском цикле до недавнего времени был около 14 л/100 км. А с недавних пор вырос до 17,5

mr. Добрый Кот
24.11.2018, 00:07
А, ну так это нормальный расход по городу.

Only Jeep
24.11.2018, 00:53
Свечи(по-моему Motorcraft) менял примерно 30 тыс км назад. Думаю, что они в норме, т.к. пропусков зажигания и прочих неприятностей, связанных с неисправностью свечей. не наблюдается. Расход в городском цикле до недавнего времени был около 14 л/100 км. А с недавних пор вырос до 17,5
А как Вы поняли, что нет пропусков по свечам? ELM подключали?
Кратковременные пропуски без диагностики никак не почувствуете. Если мотор заколбасит - это уже крайний случай.
30 тыс пробега для обычных свечей уже достаточно. Я обычные свечи меняю в 20-25 тыс, зазор уже не в допуске. Расход топлива после замены снижается, мотор ровнее работает. Если иридевые 80-100.

Анатолий
24.11.2018, 07:20
А как Вы поняли, что нет пропусков по свечам? ELM подключали?
Кратковременные пропуски без диагностики никак не почувствуете. Если мотор заколбасит - это уже крайний случай.
30 тыс пробега для обычных свечей уже достаточно. Я обычные свечи меняю в 20-25 тыс, зазор уже не в допуске. Расход топлива после замены снижается, мотор ровнее работает. Если иридевые 80-100.

Ранее я писал, что диагностический сканер не выявляет ошибок. В том числе и пропусков зажигания. Но Вы правы - свечи видимо следует заменить.

- - - Updated - - -


А, ну так это нормальный расход по городу.

Раньше в том же городе был 14 л/100 км. Поэтому подумал, что 17,5 это слишком много