PDA

Просмотр полной версии : Есть кто в теме по G класс.?



manzana
22.10.2018, 22:13
Привет.
С ранней молодости увлёкся авто.
Ну как и многие здесь и не только начинал с жигулей.
Потом 08.09. потом уже 90-е пришли и пошли Ауди мерс. И тд.
Авто было хобби.
Разные и много.
Не было Гелена.
Сейчас катая уже четвертый рэнг.
Причем офигенный по состоянию .
Ну и вид по мне ничего.
Думаю ну чтобы Еше попробовать.
Хотя на самом деле если что то нравиться то я готов это есть постоянно.мне не надо устриц.
Я много лет пробыл с Субару Форестерами.
Вернулся к рэнгу после 10 лет .
И вот мысль о Гелене опять.
Вообщем начал читать инфу по нему.

Ну и хотел узнать у вас кто реально отъездил или ездит.
Имеет ли смысл отдать живой рэнг и доплатив взять как пишут не очень дешёвый в эксплуатации мерс G.
Спрашиваю именно здесь и именно кто в теме.

Екатерина
23.10.2018, 08:48
Могу продать G300 в AMG обвесе, серебристый 2013 года 4млнруб. АдБлю отпилен.
Ренг и гелик сейчас абсолютно разные тачки. Гелик это имидж, понты, пафос, бабло. Ты на сервис колодки приезжаешь поменять, у мастера приёмщика, на вопрос сколько будет стоить работа, колодки я привезла с собой - происходит зависание в мозгу и видно как глаза дёргаются, его внутренний калькулятор уже себе прикидывает в каком районе он вечером будет покупать себе квартиру.

noa3
23.10.2018, 09:55
По стоимости владения - при стандартной езде - не уровне ренглера, однако при экстремальной эксплуатации - крепко вставляет на деньги ибо в большинстве запасные части оригинал и весьма небюджетный, даже при получении их по заходу.

Тюнинга достаточно - но он европейский с соответствующим прайсом.

Если для покатушек то предпочтительнее брать W461 - они выпускались до 2015 года в основном с 3.0 OM642 и мало мало c 4.0 OM629 по спец заказу, официально ввозились в рф и продавались дилерами, причем стоили в 1.5-2 раза дешевле W463, а самое главное - не имели избыточного объема электроники и электрики и излишних понтов в салоне.

P.S по мне амг обвес - хорош там где от амг и силовой агрегат.

Vovan171
23.10.2018, 10:51
Ренг и гелик сейчас абсолютно разные тачки.
По сути да, разные. Но можно вспомнить про маленький гелик - кабриолет 2-х дверный. Пафоса поменьше, хотя и гелик уже не понторез, есть другие. Единственное, 2-х дверку поискать надо хорошую.

Кот29
23.10.2018, 13:02
у мастера приёмщика, на вопрос сколько будет стоить работа, колодки я привезла с собой - происходит зависание в мозгу и видно как глаза дёргаются, его внутренний калькулятор уже себе прикидывает в каком районе он вечером будет покупать себе квартиру.

:bj::bj::bj:

Екатерина
23.10.2018, 14:05
Но можно вспомнить про маленький гелик - кабриолет 2-х дверный.
Можно о нём вспомнить, но хороший 460 1979 кабриолет будет стоить как пара новых ренгов, а по сути в нём нет ничего такого. Единственное, что мне очень нравилось это пневматика. Дизель с пневмоклапаном отсечки топлива, пневмовключение блокировок. Никакой электрики. Пока машина заведённая, она едет.

Vovan171
23.10.2018, 15:37
G-wagen покупается не из экономии, хотя, в основном, это касается новых машин в салоне.

otmorozen
23.10.2018, 16:01
И вот мысль о Гелене опять.
Вообщем начал читать инфу по нему.

Ну и хотел узнать у вас кто реально отъездил или ездит.
Имеет ли смысл отдать живой рэнг и доплатив взять как пишут не очень дешёвый в эксплуатации мерс G.
Спрашиваю именно здесь и именно кто в теме.

Ты пиши конкретнее. Какие у тебя задачи. На каждый день, в театр, в говна, в экспедицию или все сразу. Опять же по годам и по бюджету есть ну очень большая разница))
Недавно продал идеальный 500 2005г. Скоро буду продавать деревенский 500, но 2002г. И в поисках идеального om606))



По стоимости владения - при стандартной езде - не уровне ренглера

Гоораздо дешевле по моему опыту. А уж про качество и наличие запчастей я просто молчу.
Нет, если взять убитый чурками и колхозниками агрегат, на поселдние деньги но чтобы блестел - влететь можно очень круто, не спорю.

manzana
23.10.2018, 17:38
Могу продать G300 в AMG обвесе, серебристый 2013 года 4млнруб. АдБлю отпилен.
Ренг и гелик сейчас абсолютно разные тачки. Гелик это имидж, понты, пафос, бабло. Ты на сервис колодки приезжаешь поменять, у мастера приёмщика, на вопрос сколько будет стоить работа, колодки я привезла с собой - происходит зависание в мозгу и видно как глаза дёргаются, его внутренний калькулятор уже себе прикидывает в каком районе он вечером будет покупать себе квартиру.

Спасибо.
Не в моем бюджете.

- - - Добавлено - - -

Конкретнее.
Изхоля из бюджета и задач то это 1998-и до 2006 наверное.
Но думаю реально наверное 2001-2003 ухоженный в рестайлинге.
3.2 . 5 или 5.5.
Российский учёт. ТК у нас ценник завышен.правды не найдешь. Ну и налог выше 4 л приличный..
Покатухами по говнам не увлекаюсь. Так же как и рэнг в повседневку. На дальняки у меня Тойота.
Нужен ухоженный. Симпатяга.с хорошим Солоном.
Поэтом желания нет отдать хороший и надёжный предсказуемый в моем понимании мой рэнг и
Взять мусор.
Понимаю что придется еще донести с пол стоимости рэнга.

Тему завел чтобы услышать реальных владельцев обеих машин

- - - Добавлено - - -

Но от рэнга не избавляюсь.
Это блаж скорее.но хотелось бы попробовать.
Вот и стоит ли жертвовать ржнгом.
А к рэнгу то вернусь.
Но опять же уже думаю анлим

otmorozen
23.10.2018, 18:42
Про 3.2 забудь. Расход почти такой же как у 5л, но при этом не едет. Особой надежностью тоже не отличается если мы говорим про V-образник м112.
Поэтому смотри только 113.
Налог да. У нас он в районе 45круб.

Смотреть:
-доки
-кузов
-количество колхоза

В принципе все болячки описаны много раз. С доками понятно. Кузов это характерные вещи типа задних швов, задней двери снизу и сверху, петли, кронштейны зеркал.
У данных годов эти проблемы будут 99%. Либо они будут уже вылечены предыдущим хозяином. Причем зачастую вылечены очень хреново. Бывают и более хреновые варианты у этих годов, когда сгнило уже дохрена, например полы, низы дверей и т.д.
Идеально искать максимально стоковый аппарат, без всяких рестайлингов - ибо это как правило делается китайскими запчастями очень сомнительного качества и кривыми руками.
По ходовке тоже надо понимать где можно попасть. Родовые проблемы:
-переломанные пружины, копейки
-карданы, не копейки
-сопливящие шары на передних мостах, переборка если по уму не копейки
-коробка. от замены платы или соленоидов(относительно недорого), до переборки(тоже не так уж дорого, до 100к)
-мосты и раздатку очень сложно убить
-блокировки должны все работать. 90% владельцев их не включают за все время пользования, в следствие чего часто механизмы закисают. система довольно сложная, комбинация пневатики и гидравлики. тоже может набежать
-люк. дорого. ломается часто
-ручки открывания дверей. стеклоподъемники. часто выходят из строя и те и другие. ручка стоит от 5, стеклоподъемник от 10
-рама. отгнивают крепления задних пружин, амортизаторов, кабины. Все это продается и меняется. Но набежать 50+к может легко. Опять же состояние от случая к случаю сильно разное.
-двс. в целом надежный, если втапливать может поджирать масло. цепь надо менять раз в 150ткм примерно. так же смотри систему зажигания. катушки, свечи, провода - может хорошо так набежать. Свечей 16 штук.
-еще всякие небольшие подляны. например трапеция дворников меняется из салона с снятием торпеды.
-по электрике в целом все ок. но бывают глюки с SAM-блоками. Например неработающий замок какой-нибудь двери может запросто обернуться заменой одного из блоков стоимостью 15-30к на разборке.

Если задаться целью в бюджете 1,5 можно найти живой хороший аппарат таких годов, возможно и дешевле. Но придется очень хорошо поискать. К сожалению большинство этих машин убиты жуткой эксплуатацией и неправильным обслуживанием.

Pashtet
23.10.2018, 18:45
Вроде Александр , ник тут Zema махнул ренг на гелик, думаю подскажет

manzana
24.10.2018, 06:54
Конечно с ржнгом такого не гимора нет.

Totachulpy
24.10.2018, 13:09
Ездил на амг55, расход больше чем у срт10, при этом машина никуда не едит и не тормозит, но гораздо комфортнее ренгп. Мне очень не понравилось, поэтому хороших отзывов нет.

manzana
24.10.2018, 13:24
Спасибо

noa3
24.10.2018, 13:51
otmorozen - если сознательно не кончать его и не вторгаться в заводскую конструкцию то все как сказал выше. ТО раз в 10 т.км колодки и прочее т.е расходники.
Про "кончедрыги" - разговор отдельный.

Кабриолеты на базе G класса в РФ официально не поставлялись, минимальный прайс на такой авто с пробегом в европе от 50 т евро.

otmorozen
24.10.2018, 17:25
otmorozen - если сознательно не кончать его и не вторгаться в заводскую конструкцию то все как сказал выше. ТО раз в 10 т.км колодки и прочее т.е расходники.



При этом если поменял запчасть - она без вопросов столько же ходит сколько до этого прошла. Выбор приличного неоригинала тоже вполне себе хороший.
Я две недели назад поменял приводные крестовины и шаровые на ренге - был слегка шокирован стоимостью. Отвык уже. Сраный датчик коленвала - тоже был шокирован сколько стоит. После этого что-то на гелик купить вызывает улыбку.