PDA

Просмотр полной версии : JL первые "сюрпризы"



=AZ=
17.10.2018, 13:56
Поигрался толщиномером вчера, слои ЛКП завышены в два раза, что снаружи, что внутри кузова. В общем обратился по данному вопросу к дилеру, получил следующие пояснения: Это не норма, нормальный слой ЛКП в пределах 200 единиц, скорее всего на заводе после первичной окраски был обнаружен дефект и кузов запустили на вторичную окраску, это не часто но встречается. Вот как есть, с одной стороны вроде и не плохо, что пожирнее, но с авто рано или поздно придётся расставаться и появятся лишние вопросы при продаже. 64968 64969 64970 64971 64972 64973 64974 64975 64976

Totachulpy
17.10.2018, 14:06
у тебя пруфы с нового есть, никаких сюрпризов при продаже

=AZ=
17.10.2018, 14:11
у тебя пруфы с нового есть, никаких сюрпризов при продаже

)) тема создана в том числе и для этого.

serge002
17.10.2018, 14:56
Поигрался толщиномером вчера, слои ЛКП завышены в два раза, что снаружи, что внутри кузова. В общем обратился по данному вопросу к дилеру, получил следующие пояснения: Это не норма, нормальный слой ЛКП в пределах 200 единиц, скорее всего на заводе после первичной окраски был обнаружен дефект и кузов запустили на вторичную окраску, это не часто но встречается. Вот как есть, с одной стороны вроде и не плохо, что пожирнее, но с авто рано или поздно придётся расставаться и появятся лишние вопросы при продаже. 64968 64969 64970 64971 64972 64973 64974 64975 64976

Проси от дилера официальный ответ на бумаге и все.

mikelT
17.10.2018, 16:30
прикольно, а может просто упал с автовоза )) такое тоже бывает , ну и покрасили.... (может даже там что случилось при превозке)
неприятно...

Katala
17.10.2018, 16:32
Фигня какая то
ни разу не слышал чтобы на заводе красили второй раз при браке первой покраски
Что то тут не чисто

ruwrangler
17.10.2018, 16:44
а у меня никогда не было такой штуки (толщиномера) , и ни разу я не проверял толщину краски:-) Когда-нибудь сюрприз будет. Но это же не главное, машина нравится и радует - и это супер!

=AZ=
17.10.2018, 16:53
Проси от дилера официальный ответ на бумаге и все.

Ничего они не напишут, и просить не буду.

- - - Updated - - -


прикольно, а может просто упал с автовоза )) такое тоже бывает , ну и покрасили.... (может даже там что случилось при превозке)
неприятно...

Понятно что падают и автовозы бывает переворачиваются.... Но я ж говорю, крашен весь и внутри и снаружи, слои ровные, шагрень заводская напылов нет, ни один болт или гайка не крутились. Я конечно не Максим Шелков, но элементарные вещи по кузову понять могу.

- - - Updated - - -


Фигня какая то
ни разу не слышал чтобы на заводе красили второй раз при браке первой покраски
Что то тут не чисто

А что с ними делают при браке покраски?

=AZ=
17.10.2018, 16:57
а у меня никогда не было такой штуки (толщиномера) , и ни разу я не проверял толщину краски:-) Когда-нибудь сюрприз будет. Но это же не главное, машина нравится и радует - и это супер!

Да я в общем то не расстроен, скорее даже наоборот))

- - - Updated - - -


Фотки с форума и устные блеяния дилера ничего не доказывают. Действительно, а что еще может сказать дилер? Случаев продажи крашеных машин под видом новых - пруд пруди. Пусть в письменном виде подтвердит.

Она крашена на заводе, как и все остальные, только два раза. Как вы себе этот документ представляете?

Фокс
17.10.2018, 17:00
Мне кажется, и заморачиваться не стоит. Для этой машины при дальнейшей продаже (на фоне тех переделок, которые ей предстоят и общей ликвидности модели) соответствие толщины краски заводским показателям - далеко не большая проблема. Тем более, слой всюду ровный. Мне б и в голову не пришло (правда, я и не говорю, что я специалист - продаван).

=AZ=
17.10.2018, 17:04
Я в 10 году покупал нового таурега, при продаже в 14 году выяснилось, что была замена крышки багажника, битые,крашенные и замененные элементы довольно не сложно опознать, я тогда этим не заморачивался))

- - - Updated - - -


Мне кажется, и заморачиваться не стоит. Для этой машины при дальнейшей продаже (на фоне тех переделок, которые ей предстоят и общей ликвидности модели) соответствие толщины краски заводским показателям - далеко не большая проблема. Тем более, слой всюду ровный. Мне б и в голову не пришло (правда, я и не говорю, что я специалист - продаван).

Я тож не продаван)) толщиномер купил года три назад, часто авто меняю в последнее время)

redneck
17.10.2018, 17:11
Я конечно не маляр, могу ошибаться. Но в пике у тебя на приборе почти 0.5 мм толщины. Учитывая, что красят грунт/эмаль/лак и на сток, как говорят, выходит 200 мкм. То следовательно, в твоём случаи эту процедуру повторили дважды, но разве можно поверх лака положить слой грунта и etc? Опять же, я не эксперт, но добиться слоя 500 мкм можно только шпаклевкой

Konishev1975
17.10.2018, 17:20
может толщиномер не откалиброван? самое простое поехать в салон и померять на других авто

=AZ=
17.10.2018, 17:22
Я конечно не маляр, могу ошибаться. Но в пике у тебя на приборе почти 0.5 мм толщины. Учитывая, что красят грунт/эмаль/лак и на сток, как говорят, выходит 200 мкм. То следовательно, в твоём случаи эту процедуру повторили дважды, но разве можно поверх лака положить слой грунта и etc? Опять же, я не эксперт, но добиться слоя 500 мкм можно только шпаклевкой

500 нет ни где, самый жирный слой- капот. На всех авто самые большие слои на горизонтальных поверхностях, чуть меньше на вертикальных и самые тонкие в дверных проёмах, в моём случае все эти пропорции соблюдены как бы). Что там и как красили, какие слои снимали , а какие наносили повторно я ХЗ, внешне- заводская шагрень.

- - - Updated - - -


может толщиномер не откалиброван? самое простое поехать в салон и померять на других авто

У меня ещё JK живёт)) на нём всё ок.

redneck
17.10.2018, 17:28
На счёт 500, я конечно округлил. На фотке у тебя максимум 442. Но все-таки это много кмк. Действительно, лучший вариант приехать в салон и сравнить с другими авто, как советовали выше. В любом случае у тебя ещё есть время его сдать назад, и поменять на другой)) но если серьезно — на твоём месте я бы написал претензию дилеру.

=AZ=
17.10.2018, 17:33
На счёт 500, я конечно округлил. На фотке у тебя максимум 442. Но все-таки это много кмк. Действительно, лучший вариант приехать в салон и сравнить с другими авто, как советовали выше. В любом случае у тебя ещё есть время его сдать назад, и поменять на другой)) но если серьезно — на твоём месте я бы написал претензию дилеру.
Да не, меня всё устраивает.

Эдди
17.10.2018, 18:00
На Ролс Ройсе 12 слоёв заводской краски... может JL - новые стандарты?

Totachulpy
17.10.2018, 20:17
На Ролс Ройсе 12 слоёв заводской краски... может JL - новые стандарты?

))) А под петлями небось по прежнему не покрашено

Фокс
17.10.2018, 20:28
может толщиномер не откалиброван? самое простое поехать в салон и померять на других авто

Насколько я понимаю, на одном этом основании хрен что вернешь. Салон, естественно, откажется, все уйдёт в суд. На время суда авто будет стоять, чтобы сохранить товарный вид, помимо этого, будут экспертизы (за счёт истца с компенсацией, если выиграет). А поскольку перечня недостатков в ЗоЗПП как такового нет (или он открытый, не помню), товарный вид соответствует заявленному, эксплуатации не препятствует и пр., то еще бабка надвое сказала, что там суд скажет. Я бы поставил на выигрыш салона.
ПС. Потом аппеляция, это еще пара месяцев. Офигенное развлечение за свой счёт в компании с юристами на зарплате у дилера и натасканными на подобные случаи.

Totachulpy
17.10.2018, 20:31
У вас все нормально пацаны? Тс ничего возвращать не собирается и в принципе доволен толстым слоем краски, лишь отметил странность. Так что предмет ваших возмущений не ясен.

Фокс
17.10.2018, 20:35
У вас все нормально пацаны? Тс ничего возвращать не собирается и в принципе доволен толстым слоем краски, лишь отметил странность. Так что предмет ваших возмущений не ясен.

И это правильно, даже думать имхо не о чем. Точнее, думать надо о том, что есть офигенское эксклюзивное (пока) авто классного цвета. Да еще дважды покрашенное. Может, это комплимент от Крайслера)).

=AZ=
17.10.2018, 21:41
Насколько я понимаю, на одном этом основании хрен что вернешь. Салон, естественно, откажется, все уйдёт в суд. На время суда авто будет стоять, чтобы сохранить товарный вид, помимо этого, будут экспертизы (за счёт истца с компенсацией, если выиграет). А поскольку перечня недостатков в ЗоЗПП как такового нет (или он открытый, не помню), товарный вид соответствует заявленному, эксплуатации не препятствует и пр., то еще бабка надвое сказала, что там суд скажет. Я бы поставил на выигрыш салона.
ПС. Потом аппеляция, это еще пара месяцев. Офигенное развлечение за свой счёт в компании с юристами на зарплате у дилера и натасканными на подобные случаи.

В цитируемой фразе человек написал ПОМЕРЯТЬ а не ПОМЕНЯТЬ )) . Какие обмены, даже в мыслях не было.. В плане посудится- вообще не остановило бы( Сын юрист, работает и живёт в Москве) Спасал уже папку не раз....Сейчас с прокуратурой бадаемся.

- - - Updated - - -


У вас все нормально пацаны? Тс ничего возвращать не собирается и в принципе доволен толстым слоем краски, лишь отметил странность. Так что предмет ваших возмущений не ясен.:ay::ay:

- - - Updated - - -


И это правильно, даже думать имхо не о чем. Точнее, думать надо о том, что есть офигенское эксклюзивное (пока) авто классного цвета. Да еще дважды покрашенное. Может, это комплимент от Крайслера)).

Дважды покрашенное именно в заводских условиях- меня это вполне устраивает.

Фокс
17.10.2018, 22:44
В цитируемой фразе человек написал ПОМЕРЯТЬ а не ПОМЕНЯТЬ )) . Какие обмены, даже в мыслях не было.. .

Я не ту фразу процитировал по ошибке. Ответ был на эту цитату:


В любом случае у тебя ещё есть время его сдать назад, и поменять на другой)) но если серьезно — на твоём месте я бы написал претензию дилеру.

=AZ=
17.10.2018, 22:58
Я не ту фразу процитировал по ошибке. Ответ был на эту цитату::bf:

- - - Updated - - -

Как и писал выше, одна из целей создания этой темы- зафиксировать данные "сюрпризы" на момент покупки. Может быть будущий владелец её когда нибудь прочитает, надеюсь это будет не скоро. А завтра получаем номерочки !! Всем добра!

enot
17.10.2018, 23:15
А я вот в Москве на садовом кольце видел тёмный JL, так мне показалось, что на дверях железо как будто тоньше, играет. Хотя может свет так падал. Но на других *порядочных* машинах в потоке такого не было видно. :(

=AZ=
18.10.2018, 00:19
А я вот в Москве на садовом кольце видел тёмный JL, так мне показалось, что на дверях железо как будто тоньше, играет. Хотя может свет так падал. Но на других *порядочных* машинах в потоке такого не было видно. :( Есть такое дело, в основном вокруг петель(, я кучу роликов на ютубе пересмотрел по этому поводу, на многих так.

Grig
18.10.2018, 14:47
Я так понимаю машина уже куплена ?
И когда в путь ?)

=AZ=
18.10.2018, 15:37
Я так понимаю машина уже куплена ?
И когда в путь ?)

Куплена, сегодня на учет поставил, начинается процесс обмытия номеров)) как подготовлю, так и в путь) 65015

Totachulpy
18.10.2018, 15:53
Куплена, сегодня на учет поставил, начинается процесс обмытия номеров)) как подготовлю, так и в путь) 65015

=)) надо к тебе в гости заехать

korlx
18.10.2018, 15:54
Впереди гораздо интереснее джека выглядит, поздравляю!

avolkoff
18.10.2018, 16:13
ого колесья какие дают теперь :).

=AZ=
18.10.2018, 16:35
=)) надо к тебе в гости заехать:az:Всегда пожалуйста))

- - - Updated - - -

процесс пошел...65016

- - - Updated - - -


ого колесья какие дают теперь :).

Всё равно маловаты..(

- - - Updated - - -


Впереди гораздо интереснее джека выглядит, поздравляю!

Спасибо!!

А-5
18.10.2018, 20:37
Всё равно маловаты..(
И какие теперь колеса будут?

Поздравляю, Андрей)

Миррыч
18.10.2018, 20:57
Красивый жёлтенький JL!!!Мои искренние поздравления!!!:ay:

=AZ=
18.10.2018, 21:06
И какие теперь колеса будут?

Поздравляю, Андрей)

Дык 35-е. Меньше не интересно. Спасибо Андрей!

- - - Updated - - -


Красивый жёлтенький JL!!!Мои искренние поздравления!!!:ay:

Спасибо!

manzana
19.10.2018, 06:20
Поздравляю.
Цвет супер.
Еще и жирным слоем

- - - Добавлено - - -

У меня вообще прошлый тиж чуть не светился.
Они плохо по крайней мере раньше крыли.
Очень тонко.
Краска протиралась часто.

masterboy
19.10.2018, 07:54
Куплена, сегодня на учет поставил, начинается процесс обмытия номеров)) как подготовлю, так и в путь) 65015

Смотрел сахару в салоне в питере, машина понравилась, бросилось в глаза оформление торпеды-простовато, наверно в комплектации рубикон двухцветная передняя панель как я видел на фото в интернете.
Машина понравилась, надо брать!
Автор темы сделал хороший выбор.

=AZ=
19.10.2018, 09:24
Поздравляю.
Цвет супер.
Еще и жирным слоем

- - - Добавлено - - -

У меня вообще прошлый тиж чуть не светился.
Они плохо по крайней мере раньше крыли.
Очень тонко.
Краска протиралась часто.

Спасибо!

- - - Updated - - -


Смотрел сахару в салоне в питере, машина понравилась, бросилось в глаза оформление торпеды-простовато, наверно в комплектации рубикон двухцветная передняя панель как я видел на фото в интернете.
Машина понравилась, надо брать!
Автор темы сделал хороший выбор.

Спасибо! А мне на Сахаре больше нравится панель, она в кожу зашита вроде, поуютнее КМК. Может экземпляр был с маленьким монитором, с ним поущербнее смотрится.

Фокс
21.10.2018, 21:51
Насколько я понимаю, в раздатке появился режим auto? Была возможность опробовать? Как ведет себя? У меня было на нескольких машинах - очень по-разному работает. На Тахах-900, помнится, достаточно грубо срабатывал, непонятно как-то, а вот на паджерике с его дремучим супер-селектом очень корректно, мне нравилось.

avolkoff
21.10.2018, 23:05
На сахарах только вроде такое...

=AZ=
22.10.2018, 03:57
Насколько я понимаю, в раздатке появился режим auto? Была возможность опробовать? Как ведет себя? У меня было на нескольких машинах - очень по-разному работает. На Тахах-900, помнится, достаточно грубо срабатывал, непонятно как-то, а вот на паджерике с его дремучим супер-селектом очень корректно, мне нравилось.

Есть такое , к сожалению ничего пока по этому поводу сказать не могу, ещё не включал его( 65083

- - - Updated - - -


На сахарах только вроде такое...

На Рубиконе тож есть)

Леха280
22.10.2018, 10:04
Поздравляю с покупкой от души!!! Как едет по сравнению с пентастаром?

=AZ=
22.10.2018, 10:09
Поздравляю с покупкой от души!!! Как едет по сравнению с пентастаром?

Спасибо. Хорошо едет, не хуже. Тапочки побольше поставлю, там посмотрим как будет.

студент
22.10.2018, 11:39
Желтенький цвет не плохо бы обыграть с черным )
Типо, как у демо машин Терафлекс или Айкон...
В этом тебе бы помог Алекс Яр -имею в виду наклейки,у него на авто, например наклеен большой отпечаток протектора ботинка(наклейка заходит на боковое стекло багажника/заднюю дверь)Очень симпатично выглядит!
Вообщем-любые фантазии воплотит в жизнь!��

=AZ=
22.10.2018, 12:24
Желтенький цвет не плохо бы обыграть с черным )
Типо, как у демо машин Терафлекс или Айкон...
В этом тебе бы помог Алекс Яр -имею в виду наклейки,у него на авто, например наклеен большой отпечаток протектора ботинка(наклейка заходит на боковое стекло багажника/заднюю дверь)Очень симпатично выглядит!
Вообщем-любые фантазии воплотит в жизнь!��

Желтый с черным, очень хорошо сочетается, я это знаю и знал ранее(хотя раньше авто желтых не было у меня) Самое главное- не примешивать третий цвет, тогда всё будет смотреться:ay:кмк)

- - - Updated - - -

наклеек не планирую)

saa
22.10.2018, 12:38
Есть такое , к сожалению ничего пока по этому поводу сказать не могу, ещё не включал его( 65083

- - - Updated - - -



На Рубиконе тож есть)

это очень похоже на фулл-тайм...)
http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np242/index.htm

=AZ=
22.10.2018, 12:49
это очень похоже на фулл-тайм...)
http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np242/index.htm

Да, в этом режиме можно постоянно ездить.

Пингвин Полюс
27.10.2018, 15:15
Всем привет. Счастью нету границ. Сегодня уехал из салона на новом 2.2 CRD , поставил на парковку , сейчас нахожусь
на работе. Принимал машину , видел , что при включении режима дневного света горят только фары. На крыльях жёлтый и белый LED.
Жёлтый ( нижняя полоса ) - поворотники, ясно. А белая ( верхняя ) полоса ?

=AZ=
27.10.2018, 16:03
Всем привет. Счастью нету границ. Сегодня уехал из салона на новом 2.2 CRD , поставил на парковку , сейчас нахожусь
на работе. Принимал машину , видел , что при включении режима дневного света горят только фары. На крыльях жёлтый и белый LED.
Жёлтый ( нижняя полоса ) - поворотники, ясно. А белая ( верхняя ) полоса ?

Поздравляю:ay: Белая полоса -ДХО, и она же горит ещё в режиме "габариты", только менее ярко и вместе с боковым желтым.

Пингвин Полюс
27.10.2018, 16:43
Всем привет. Счастью нету границ. Сегодня уехал из салона на новом 2.2 CRD , поставил на парковку , сейчас нахожусь
на работе. Принимал машину , видел , что при включении режима дневного света горят только фары. На крыльях жёлтый и белый LED.
Жёлтый ( нижняя полоса ) - поворотники, ясно. А белая ( верхняя ) полоса ?

Благодарю. Он включается только при движении ?

=AZ=
27.10.2018, 16:50
Благодарю. Он включается только при движении ?

У меня сразу при запуске двигателя. Может у тебя режим авто был включен?

Пингвин Полюс
27.10.2018, 16:55
Ага , точно. Перепугался уже. Удачи на дороге.

=AZ=
27.10.2018, 16:58
Ага , точно. Перепугался уже. Удачи на дороге.

Взаимно!!

Grig
31.10.2018, 11:37
Всё спросить забываю , какие мосты на JL рубиконе стоят ?

HANS
31.10.2018, 11:47
Всё спросить забываю , какие мосты на JL рубиконе стоят ?

задавал вопрос на тестдрйве у дилера. короче это суть таже дана44 но по другому называются
https://www.quadratec.com/c/blog/2018-jeep-wrangler-specifications

Totachulpy
31.10.2018, 12:14
Всё спросить забываю , какие мосты на JL рубиконе стоят ?

https://www.youtube.com/watch?v=sJHOMm3tCN0&t=4s

Фокс
31.10.2018, 12:38
Всем привет. Счастью нету границ. Сегодня уехал из салона на новом 2.2 CRD , поставил на парковку , сейчас нахожусь
на работе. Принимал машину , видел , что при включении режима дневного света горят только фары. На крыльях жёлтый и белый LED.
Жёлтый ( нижняя полоса ) - поворотники, ясно. А белая ( верхняя ) полоса ?

Поздравляю! Какой цвет, комплектация? Фотки будут?

Пингвин Полюс
02.11.2018, 13:06
Поздравляю! Какой цвет, комплектация? Фотки будут?

Благодарю. JLU 2.2 CRD 8ATX Sahara , Seda Granite Crystal PAU серый гранит кристаллический . Фото обязательно выложу,
как только время выберу. Работаю без выходных, еле вырвался машину из салона забрать )
Нахожусь в состоянии лёгкой эйфории. Жена говорит, ты как Деточкин в " Берегись автомобиля "
Там , где его в автозаке со спектакля везут.
Здесь подобный стоит https://www.sauto.cz/osobni/detail/jeep/wrangler/17958664?goFrom=list

Пингвин Полюс
23.12.2018, 13:26
С наступающим Новым Годом !
Прошёл нолевое ТО ( 3000 км ). Замена фильтра и масла. Когда пан успел отвернуть датчик давления масла,
я не заметил. Двинулся на работу , почувствовал запах горелого масла. Глянул под капот - все на месте. Уже на следующий день
проехал 25 км , заглушил , завёлся через 15 минут, из-под капота - белый дым. Датчик находился внутри трубки и не было видно,
что он выкручен. Позже его, видимо , просто вытолкнуло. Закрутил. То есть , проехал так около 70 км.
Последствия ( визуально ). Уровень масла сел до 98 процентов, уровень в расширительном бачке снизился на 1 см ниже минимума.
Двигатель не греется, масло так и стоит на 98 . Добавить в расширительный бачок ? Есть ли какие-то аналоги для родного ?
Благодарю.

M24rus
24.12.2018, 17:29
Всем здравствуйте!
Записался на тест-драйв к ОД, на JL unlimited, очень машинка нравится :ap:

Сергей 60
25.12.2018, 08:04
Поздравляю!
Весчь!

Grig
13.01.2019, 09:49
Нашел бампер по ссылке , пишут , что подходит и на Jk, и на JL .
Вопрос возник , выходит спереди рамы одинаковы по размерам и отверстиям для креплений ?
Или какие-то кронштейны-переходники могут быть с этим бампером ?
66191

=AZ=
13.01.2019, 18:51
Нашел бампер по ссылке , пишут , что подходит и на Jk, и на JL .
Вопрос возник , выходит спереди рамы одинаковы по размерам и отверстиям для креплений ?
Или какие-то кронштейны-переходники могут быть с этим бампером ?
66191
отверстия креплений одинаковые.

- - - Updated - - -

66192

M24rus
13.01.2019, 20:37
Вообще кто нибудь ездит в стоке ? :ag:

lesnick
13.01.2019, 23:47
Я :)))

Grig
14.01.2019, 08:15
отверстия креплений одинаковые.

- - - Updated - - -

66192
Ясно .
Я и смотрю , у смиттибилт XRC/SRC бампера на JL один в один как на JK .

M24rus
14.01.2019, 14:51
Я :)))

и каково ? :)
а то читая форум, складывается впечатление, что машина не готова к эксплуатации в стоке, а надо доделать/переделать :)

Roobicon
14.01.2019, 14:56
Конечно не готова! Ранглер это дичь в перьях. Ее нужно разделать замариновать протомить а уж потом жарить.

=AZ=
14.01.2019, 21:09
Конечно не готова! Ранглер это дичь в перьях. Ее нужно разделать замариновать протомить а уж потом жарить.

И самое главное, у каждого свой рецепт приготовления:)

lesnick
14.01.2019, 23:20
По Рыбачьему дважды поездил, но понял что надо улучшить :) а так в целом не плохо, я кайфую.

M24rus
15.01.2019, 15:56
Сегодня поговорил с местным ОД, бумаги на машину придут в эту пятницу, так, что думаю на следующей неделе будет доступен тест-драйв :)

так, что в ожидании... :ap:

Пингвин Полюс
16.01.2019, 16:16
Кто-нибудь чувствует лёгкий пендель , трогаясь на автомате , с 1-ой на 2-ую ? Перешёл на ручное и увидел, что именно
тогда и происходит. Когда слегка придавишь газ ( в момент переключения , до пинка ), вторая проявится более интенсивно.
Почитал англоязычные форумы , у нас коробка ZF 8HP50 , ничего не смог найти.
Может это в пределах нормы ? Подчеркну - такое явление только при ПЕРВОМ старте, встану на светофоре через 80 метров , уже нет такого.
Температура к этому времени уже поднимается , может это явление холодной коробки... В гараже , что дома, что на работе 16 градусов.
JK мягче гораздо переключает эту скорость.
Дополню. На тесте брал Рубикон , там , показалось , то же самое, но выражено слабее. Может быть, за счёт разницы в весе.
Спросил тогда про это, менеджер - так должно быть.

K_Konstantin
16.01.2019, 21:27
Температура к этому времени уже поднимается , может это явление холодной коробки... В гараже , что дома, что на работе 16 градусов.
JK мягче гораздо переключает эту скорость.


Дык возможно пинок от сочетание температуры коробки и уровня масла? То-есть, как у всех.

Пингвин Полюс
17.01.2019, 19:18
Ежели как у всех, тады пущай... Благодарю.

M24rus
17.01.2019, 19:27
, у нас коробка ZF 8HP50 , ничего не смог найти.
.

8HP50 (2-го поколения; отдельный 850RE для V6 Chryslers) [10] 500 500 Alfa Romeo Giulia, Alfa Romeo Stelvio, BMW 1 серии (F20 LCI), BMW 2 серии M240i (F22), BMW 3 серии (F30 LCI), BMW 5 серии (F10), BMW 7 серии (G11), Dodge Durango V6 ( 2017-), Jeep Wrangler / Wrangler Unlimited (JL), BMW X3 20D (G01), BMW X3 30i (G01), BMW X3 M40i (G01)

может на BMW форумах почитать.

Пингвин Полюс
18.01.2019, 19:41
8HP50 (2-го поколения; отдельный 850RE для V6 Chryslers) [10] 500 500 Alfa Romeo Giulia, Alfa Romeo Stelvio, BMW 1 серии (F20 LCI), BMW 2 серии M240i (F22), BMW 3 серии (F30 LCI), BMW 5 серии (F10), BMW 7 серии (G11), Dodge Durango V6 ( 2017-), Jeep Wrangler / Wrangler Unlimited (JL), BMW X3 20D (G01), BMW X3 30i (G01), BMW X3 M40i (G01)

может на BMW форумах почитать.

Благодарю. Имелось ввиду, что по пинку ничего не смог найти.
У нас, кстати, дилеры подвинулись в цене. Если по доллару - на 10 тысяч. Живем рядом с одним из, два JL исчезли с открытой стоянки в течении недели.

=AZ=
18.01.2019, 20:01
https://www.drive2.ru/l/521761974040658183/ Очень печально конечно, но как есть, на сколько я понимаю человек так и не смог забрать новый рэнг у дилера, сначала мост(((, затем коробка((((

Пингвин Полюс
18.01.2019, 20:32
Я далёк от техники, просто это мне не нужно. Использую автомобиль как средство передвижения. Сток JK , сток JL.
Перевалило за определённый возрастной рубеж и появился ...Jeep Wrangler. И с тех пор неясное томление в груди
не уходит, при виде жёстких очертаний , какой-то нервной красоты...
Перед покупкой JL больше полугода читал юсовские форумы. НИГДЕ не описывались проблемы с трансмиссией, вообще, тишина.
И я решил брать. Грустно было читать историю с драйва. Склонен считать, что это несистемный случай.

=AZ=
18.01.2019, 21:52
Будем считать , что несистемный, очень на это надеюсь. А я как то спонтанно решение принял о покупке, в течении часа примерно, у меня так всегда..

Totachulpy
19.01.2019, 00:36
Грустно читать когда проблему коробки zf, которая на десятках моделях машин стоит приписывают ренгу.

=AZ=
20.01.2019, 00:26
На чём стоИт к тому и приписывают, логично всё..

Ярослав76
25.01.2019, 15:09
Будем считать , что несистемный, очень на это надеюсь. А я как то спонтанно решение принял о покупке, в течении часа примерно, у меня так всегда..

Так девятую тысячу разменял, вроде все тьфу-тьфу. Может просто так сложилось все в одной((( бывало такое, сам проходил

M24rus
27.01.2019, 18:55
Много конечно сюрпризов... (мост потёк, коробка в аварийный режим встала, отзывная компания по качеству сварных швов на панаре)
Для себя решил, что машину не буду покупать имеющуюся в РФ у дилеров, а именно заказ 2019 года и не страшно, что ждать несколько месяцев ;)

=AZ=
27.01.2019, 20:05
Так девятую тысячу разменял, вроде все тьфу-тьфу. Может просто так сложилось все в одной((( бывало такое, сам проходил

Не слАбо так, 9 тыщ за столь короткий срок) я ещё даже первую не наездил)

Ярослав76
29.01.2019, 09:18
Не слАбо так, 9 тыщ за столь короткий срок) я ещё даже первую не наездил)

Так езжу много))))) и пока все нравится))

=AZ=
29.01.2019, 11:49
Так езжу много))))) и пока все нравится)):ay:Мне тож нравится, особенно сейчас, в нашем не чищенном городе))

M24rus
29.01.2019, 16:32
Видео о втором аккумуляторе (вернее кит замены стоковых ) на драйве обсуждают, что не знали о наличии второго маленького аккумулятора , расположенного под основным.
https://www.youtube.com/watch?v=rP-gWKy-Y9s

Пингвин Полюс
05.02.2019, 19:03
У нас, кстати, дилеры подвинулись в цене. Если по доллару - на 10 тысяч. Живем рядом с одним из, два JL исчезли с открытой стоянки в течении недели.[/QUOTE]
Короткие JL уехали. Цены не менялись . Это я на трёхдверные глянул. Заехал пообщаться к дилеру , по соседству , продали уже два коротыша и пять пятидверных.
Три продали немцам.
7 000 км. Полёт нормальный. Доливал 4, 5 литра AdBlue. Три раза ездил на расстояния свыше 600 км ( в один конец триста ). Пониженную включаю часто, легко включается на месте. Дом стоит на возвышении, немного снегу и уже приходится включать. Просто не могу быть недовольным.

M24rus
06.02.2019, 14:20
7 000 км. Полёт нормальный. Доливал 4, 5 литра AdBlue. Три раза ездил на расстояния свыше 600 км ( в один конец триста ). Пониженную включаю часто, легко включается на месте. Дом стоит на возвышении, немного снегу и уже приходится включать. Просто не могу быть недовольным.

Здорово!
к нашему ОД пришли документы на машину, поставят на учёт и будет тест-драйв :) чувствую, что мне все понравится, и стану владельцем данного замечательного автомобиля :ar:

MudryKot
07.02.2019, 21:51
Я. Принципиально.

- - - Updated - - -


Вообще кто нибудь ездит в стоке ? :ag:

Я. Принципиально. Только резина 265х70х17 и сиденья кожей перешил.

M24rus
08.02.2019, 13:47
сиденья кожей перешил.

комплектация спорт ?

=AZ=
09.02.2019, 14:26
У нас, кстати, дилеры подвинулись в цене. . Наши дилеры тож подвинулись, только вверх( . Зашел на сайт мэйджора, один в один моя комплектация вплоть до цвета- плюсом 350тыщ стОит. Год выпуска 18-й. Вовремя я успел..

Пингвин Полюс
09.02.2019, 19:47
Наши дилеры тож подвинулись, только вверх( . Зашел на сайт мэйджора, один в один моя комплектация вплоть до цвета- плюсом 350тыщ стОит. Год выпуска 18-й. Вовремя я успел..

Пояснил ниже, что обознатушки вышли. Это я на трёхдверных цены посмотрел. Цены , действительно, поднялись ( по доллару примерно на 4 500 ).
Сахары разобрали, одна стоИт , Рубиконов много.
Чек выскакивал, на юсовских форумах пишут, может выскочить при неплотно установленной резинке в крышке танка. Действительно, отошла. Снял, помял, прижал.
Чек ушёл. Мадам на форуме назвала его " нервный автомобиль ", или чутко реагирующий, так ещё можно перевести.
Сахары с панорама - крышей не берут. Они дешевле , 61.500 долларов.

Ярослав76
12.02.2019, 15:32
Сглазил нахрен)))) умер блок ВСМ, симптоматично без причины начинают отваливаться одна за другой
вспомогательные системы, коробка уходит в блок, и полный сон. Через промежуток времени просыпается
и как будто все норм, но после 5-10 минут работы все в повторе(((( отдан в лечебницу, срок поставки
запчастей больше месяца, будем смотреть что дальше))) обидненько

avolkoff
12.02.2019, 15:37
Ну совет один. Быть осторожным с документами, заказ наряды и так далее. Чтобы четко доказывать свою позицию если будет решение вернуть автомобиль дилеру.

Ярослав76
12.02.2019, 15:55
Ну совет один. Быть осторожным с документами, заказ наряды и так далее. Чтобы четко доказывать свою позицию если будет решение вернуть автомобиль дилеру.

Ну это понятно))) собирать пока нечего он один от 30 января))

=AZ=
16.02.2019, 21:52
Сглазил нахрен)))) умер блок ВСМ, симптоматично без причины начинают отваливаться одна за другой
вспомогательные системы, коробка уходит в блок, и полный сон. Через промежуток времени просыпается
и как будто все норм, но после 5-10 минут работы все в повторе(((( отдан в лечебницу, срок поставки
запчастей больше месяца, будем смотреть что дальше))) обидненько

:((

MudryKot
19.02.2019, 19:31
комплектация спорт ?

Да. С допами заводскими.

- - - Updated - - -


Наши дилеры тож подвинулись, только вверх( . Зашел на сайт мэйджора, один в один моя комплектация вплоть до цвета- плюсом 350тыщ стОит. Год выпуска 18-й. Вовремя я успел..

Аналогично. Один в один разница 350 т.р. Говорят более ранние закупки по другому курсу.

=AZ=
20.02.2019, 21:02
Сегодня на табло выскочила предупреждалка "проверьте кнопку SOS" или что то в таком духе, сама кнопка которая над зеркалом ЗВ загорелась красным...Через какое то время всё пропало. Что это такое? было у кого?

Ярослав76
21.02.2019, 08:49
Сегодня на табло выскочила предупреждалка "проверьте кнопку SOS" или что то в таком духе, сама кнопка которая над зеркалом ЗВ загорелась красным...Через какое то время всё пропало. Что это такое? было у кого?

У меня с этого начиналось, тьфу тьфу тьфу

Totachulpy
21.02.2019, 17:57
это тобой заинтересовалось фсб )) пробивали где тебя носит по ГЛОНАСС

M24rus
04.03.2019, 16:04
к нашему ОД пришли документы на машину, поставят на учёт и будет тест-драйв :) :ar:
пригласили на тест драйв на 09.03.19 :ar:

M24rus
10.03.2019, 18:28
Прокатился сегодня :)
Едет очень бодро, скорость набирает уверенно, при обгоне не кренит
Посадка низкая :ag:(резина на тестовой машине 245/75), диаметр руля маленький, немного не привычно
Шум после 100-120км/час от стыков крыши присутствует
Места на водительском кресле продольно предостаточно, длина хода салазок приличная, рост 186, откатившись мах назад, не достаю до тоннеля педального узла, но в ширину узко ((
Жене вообще не понравилось :ag:
К покупке рассматриваю, менеджер в салоне сказал, что к имеющейся твердой крыше нельзя дополнительно заказать мягкую. Ищет мне машину белого цвета у других дилеров.

67128
езжу на 76:)

K_Konstantin
11.03.2019, 07:23
Прокатился сегодня :)
езжу на 76:)

А 76 где сейчас принято покупать?
Присматриваюсь...

Grommit
11.03.2019, 14:19
Думаю,что у многих счастливых обладателей JL возникнет сюрприз при выборе и самостоятельной замене масла т.к. согласно рекомендации лить в новый 2.0 можно только SAE 5W-30 Full Synthetic Chrysler (https://m.dealerconnect.chrysler.com/dealerconnect/portal/bzcontent/Service/3581711-FCA_19KLOIL-726-AA-text_POD_RU.pdf) MS -13340, а не Chrysler MS 6395 как в 3.6. А таких масел пока только два в продаже. И то еще надо сильно поискать. Первое - Мораr Part Number: 68441882AA и второе - Pennzoil Platinum®: Full Synthetic Motor Oil with PurePlus® Technology. :)

- - - Updated - - -

Спросил у краснодарского дилера - а что льем в 2.0 по гарантии? Ответ - SHELL . А ведь нет допуска производителя...? И молчание.:)

MudryKot
13.03.2019, 09:27
Думаю,что у многих счастливых обладателей JL возникнет сюрприз при выборе и самостоятельной замене масла т.к. согласно рекомендации лить в новый 2.0 можно только SAE 5W-30 Full Synthetic Chrysler (https://m.dealerconnect.chrysler.com/dealerconnect/portal/bzcontent/Service/3581711-FCA_19KLOIL-726-AA-text_POD_RU.pdf) MS -13340, а не Chrysler MS 6395 как в 3.6. А таких масел пока только два в продаже. И то еще надо сильно поискать. Первое - Мораr Part Number: 68441882AA и второе - Pennzoil Platinum®: Full Synthetic Motor Oil with PurePlus® Technology. :)

- - - Updated - - -

Спросил у краснодарского дилера - а что льем в 2.0 по гарантии? Ответ - SHELL . А ведь нет допуска производителя...? И молчание.:)

Думаю, любое оригинальное масло достойных брендов SAE 5W-30 Full Synthetic прекрасно подойдет.

Grommit
13.03.2019, 14:23
Думаю, любое оригинальное масло достойных брендов SAE 5W-30 Full Synthetic прекрасно подойдет.

Возможно. Думаю,что основное требование это наличие спецификации API SN Plus. (https://www.amsoil-club.su/blog-statyi-novosti-video/AMSOIL-i-novaya-specifikaciya-API-SN-PLUS/1079). Только вот масла Шелл,которые льет оф.дилер под нее не попадают. По крайней мере я его не нашел. В этом и сюрприз.
Из этого следует,что дилерам глубоко пох на требование производителя, где черным по белому это прописано (https://m.dealerconnect.chrysler.com/dealerconnect/portal/bzcontent/Service/3581711-FCA_19KLOIL-726-AA-text_POD_RU.pdf)- только масла стандарта API SN PLUS.

- - - Updated - - -

Извиняюсь перед Shell. Есть у него правильное масло - Shell Rotella Gas Truck 5W-30 Full Synthetic Motor Oil (https://shell-livedocs.com/data/published/en/86da4bf5-68c8-4676-bbe7-a2d42cc13ba7.pdf)
Только в России его в продаже пока не нашел.)

MEGA MAD MAX
04.06.2019, 09:04
Думаю многие уже видели , особенно жители СПБ , ну может другим будет интересен Рубикон JL , 2 литра на бездоре....в стоке.

https://www.youtube.com/watch?v=lWfqXP4kKnQ&t=2s

M24rus
04.06.2019, 14:36
Думаю многие уже видели , особенно жители СПБ , ну может другим будет интересен Рубикон JL , 2 литра на бездоре....в стоке.

https://www.youtube.com/watch?v=lWfqXP4kKnQ&t=2s

прям отлично !

Konishev1975
04.06.2019, 15:18
Думаю многие уже видели , особенно жители СПБ , ну может другим будет интересен Рубикон JL , 2 литра на бездоре....в стоке.

https://www.youtube.com/watch?v=lWfqXP4kKnQ&t=2s

инородно он смотрелся в лесу, будто дастер какой то

- - - Добавлено - - -


прям отлично !

а чего отличного то? якорь для банды всей))) бльше его с собой не возьмут)))))

Totachulpy
04.06.2019, 15:28
а чего отличного то? якорь для банды всей))) бльше его с собой не возьмут)))))

ну справедливости ради, он единственный в стоке.

ruwrangler
04.06.2019, 17:05
инородно он смотрелся в лесу, будто дастер какой то

- - - Добавлено - - -



а чего отличного то? якорь для банды всей))) бльше его с собой не возьмут)))))

ну не факт вообще. всегда интересно посмотреть , как кто-то колбасится. И ещё помочь товарищу. Они же ради процесса поехали , а не с целью доехать до финиша :-) просто проехать , когда никто не застрял не интересно даже

cyrill3
04.06.2019, 17:52
Звук переключения трансмиссии остался от джека.

Konishev1975
04.06.2019, 20:34
ну не факт вообще. всегда интересно посмотреть , как кто-то колбасится. И ещё помочь товарищу. Они же ради процесса поехали , а не с целью доехать до финиша :-) просто проехать , когда никто не застрял не интересно даже

да дело не в этом , как то гламурно что ли. ИМХО

=AZ=
04.06.2019, 21:16
С учётом стока, отлично JL проехал. Гламурно- это когда на больших колёсах, да по асфальту... здесь ситуация противоположная.

=AZ=
22.06.2019, 01:45
Фото с официального сайта, обращаем внимание в описании на модель раздатки, на моём как то всё не так, думаю как и у всех остальных) 68872

- - - Updated - - -

https://www.jeep-russia.ru/wrangler-jl/capability

M24rus
23.06.2019, 18:15
Что стало причиной искать сравнение на оф. сайте ?

=AZ=
23.06.2019, 20:12
Что стало причиной искать сравнение на оф. сайте ?

https://www.drive2.ru/l/529907980812944227/ нашел на своей раздатке каталожный номер 68240450АВ он соответствует модели МР-3022. Написал дилеру, жду пояснений)

avolkoff
24.06.2019, 03:59
Рубикон то не настоящий!

Grommit
24.06.2019, 09:02
Скорее всего на картинке американский вариант раздатки, а она в Штатах без режима полного привода АВТО, который сделали для европейского рынка.

M24rus
24.06.2019, 10:12
Скорее всего, ведь у них только у сахары такая раздатка

=AZ=
24.06.2019, 10:24
Это то всё понятно, что для американского рынка.... Тогда бы и двигатель 3.6 пускай писали бы в рекламе, чего уж там мелочиться только с раздаткой))

Krinz
24.06.2019, 21:06
А чем питается сие чудо автопрома?

=AZ=
25.06.2019, 18:43
95-98 лью..

- - - Updated - - -

Ответ дилера ..68891

avolkoff
25.06.2019, 19:37
И значит 2.71:1?

=AZ=
25.06.2019, 20:43
И значит 2.71:1?

У меня по ВИНу бьётся 4.0:1

Lemotan
26.06.2019, 00:06
Как у него с управлением? Многие владельцы в США жалуются на то что машину приходится "ловить на трассе".

=AZ=
26.06.2019, 08:39
Как у него с управлением? Многие владельцы в США жалуются на то что машину приходится "ловить на трассе".

Нормально всё.

avolkoff
26.06.2019, 16:20
Как у него с управлением? Многие владельцы в США жалуются на то что машину приходится "ловить на трассе".

Там подтянуть рулевую машинку обычно нужно.

M24rus
27.06.2019, 17:20
Как у него с управлением? Многие владельцы в США жалуются на то что машину приходится "ловить на трассе".

https://www.quadratec.com/c/blog/fca-sued-over-alleged-death-wobble-issues

Фокс
28.06.2019, 08:37
95-98 лью..

- - - Updated - - -

Ответ дилера ..68891

И сколько жрет по городу-трассе? Обкатался уже, какой пробег? Понятно, что меньше, чем 3,6 - мне интересно, по деньгам есть ли выигрыш с учётом разницы в цене между 92 и 95-98.

=AZ=
28.06.2019, 09:35
Вот средний, меня расход как то не сильно напрягает) 68955

Фокс
28.06.2019, 10:38
Вот средний, меня расход как то не сильно напрягает) 68955

То есть условно 16,6х45р за 95-й = 747р/100км, т.е. если заправляться 92-м по 42, расход д.б. 17,7. В принципе, так и есть на jk 3,6. Хотя, если бодяжить в jl еще и 98-й по 53р/л, баланс, конечно, сильно изменится не в пользу джей-ло.

В чем тогда смысл был этот hurricane ставить - ума не приложу. Жрет так же, мощность та же. Ресурс всяко не больше, скорее - меньше, как и ремонтопригодность. Более ярко выраженный подхват за счет турбины? Но чем лучше подхват, тем неприятнее турбояма яма в начале, у атмосферника просто другой характер и свои плюсы в динамических характеристиках. Экология, что ли?

Но это я так, мысли вслух, без холиваров. Имеем, что имеем.

=AZ=
28.06.2019, 10:47
Я на JK-е тож на 95 ездил). Это расход не очень реальный КМК, крайние 100км. всё практически вокруг дома наездил на удалении 7километров, треть из этих ста на 37-х колёсах. Думаю владельцы JL другие цифры покажут. JL лучше едет с JK-ем и сравнивать нечего....

vados
28.06.2019, 10:54
Теоретики они такие теоретики :-)

Фокс
28.06.2019, 11:18
О, специалист по всему чсв высунул. Как будто спрашивали.

noa3
28.06.2019, 11:44
Фокс - дык всевидящий, всезнающий и всеумеющий жешь))) Языком то трепать всяко проще - нежели головой и руками работать)))

Фокс
28.06.2019, 12:19
Фокс - дык всевидящий, всезнающий и всеумеющий жешь))) Языком то трепать всяко проще

Даже просто проходя мимо. Глубокомысленно. :bv: )))))

Grommit
28.06.2019, 13:41
Я на JK-е тож на 95 ездил). Это расход не очень реальный КМК, крайние 100км. всё практически вокруг дома наездил на удалении 7километров, треть из этих ста на 37-х колёсах. Думаю владельцы JL другие цифры покажут. JL лучше едет с JK-ем и сравнивать нечего....

На коротком спорте с 255\75\17 АТшной резиной ср. расход в пределах 11-12 литров модного 95-го. По городу с 1-2 человеками на борту. Машина не глушится т.к. жара уже утомила. Прокатился в мае по Крыму. 2 тыс.км. По приезду домой ср. расход был около 9 литров. Едет машина замечательно во всех режимах, как по горам, так и по прямой трассе и на обгонах. Порой даже бывают ощущения избыточной мощности и динамики для квадратной машины с рамной подвеской. JL полюбому не горячий хетч с 270 л.с. и с педалькой приходится порой быть поосторожнее.)

vados
28.06.2019, 13:47
Вы двое такие забавные :-)
Вам бы еще шапки с бубенцами:ag:

noa3
28.06.2019, 14:10
Вадимка - нам сильно далече - до твоих жемчужных перлов))).:bu:

Пингвин Полюс
28.06.2019, 14:19
Подскажите , хочу заменить масло без замены фильтра , какую поправку сделать в объёме ?
По мануалу масло с фильтром 4 , 73 л ( как и у 2.0 ).

=AZ=
28.06.2019, 14:27
Подскажите , хочу заменить масло без замены фильтра , какую поправку сделать в объёме ?
По мануалу масло с фильтром 4 , 73 л ( как и у 2.0 ).

грамм 150

Фокс
28.06.2019, 14:58
Вадимка - нам сильно далече - до твоих жемчужных перлов))).:bu:

Ну волнуют мужчинку чужие бубенцы, ясно, почему. Пусть поупражняется.

- - - Updated - - -


Подскажите , хочу заменить масло без замены фильтра , какую поправку сделать в объёме ?
По мануалу масло с фильтром 4 , 73 л ( как и у 2.0 ).

Ни разу в жизни не менял без фильтра. А зачем, если не секрет? По сабжу - грамм 100-150 в нем, такая и поправка, наверное.

noa3
28.06.2019, 14:59
Пингвин Полюс - 300 мл, далее запустить двигатель - дать ему поработать 2-3 мин и проконтролировать уровень, в случае надобности - довести до уровня.

Фокс - случается люди меняют масло каждые 5 т.км - при первой замене масляный фильтр - не меняют.

Видно свои - отзвенели, вот чужие и волнуют.

Пингвин Полюс
28.06.2019, 15:30
Пингвин Полюс - 300 мл, далее запустить двигатель - дать ему поработать 2-3 мин и проконтролировать уровень, в случае надобности - довести до уровня.



Благодарю.

M24rus
28.06.2019, 17:09
Расход 14.7 , трасс пока не было, город ( резина 275/70/20)

Фокс
28.06.2019, 20:26
Фокс - случается люди меняют масло каждые 5 т.км - при первой замене масляный фильтр - не меняют.
.
Ну так а смысл, друже? Масло меняют, когда подразумевается, что оно выработавшее, или есть подозрения и оно все в хавне. Но тогда хавно по идее должно сидеть в фильтре, раз мотор через него гоняет, он там для того и есть. Не понимаю. Имхо, экономия на копейках. Всё равно, что грязное бельё сменить, а в душ не сходить.

- - - Updated - - -


Расход 14.7 , трасс пока не было, город ( резина 275/70/20)

95-й? Хоть без 98-го обошлось, надеюсь? Пробег?

noa3
28.06.2019, 20:45
Фокс - обычно такое практикуют на гарантийных машинах с увеличенным сервисным интервалом, меняя в стороннем сервисе масло для собственного блага. Скажем так - до 10 т.км пробега - масложора нет от слова совсем, а после этого - свойства масла ухудшаются и оно начинает расходоваться двигателем.

Totachulpy
28.06.2019, 21:09
Не для внедорожника этот двигатель

689586895968960

noa3
28.06.2019, 22:23
Женя - согласен - не самый удачный силовой агрегат, но стоит подождать хотя бы 50 т.км пробега в смешанном режиме - тогда и поговорим.

Фокс
28.06.2019, 22:36
Фокс - обычно такое практикуют на гарантийных машинах с увеличенным сервисным интервалом, меняя в стороннем сервисе масло для собственного блага. Скажем так - до 10 т.км пробега - масложора нет от слова совсем, а после этого - свойства масла ухудшаются и оно начинает расходоваться двигателем.

Короче, я так понял, что ключевые слова - «для собственного блага». Тогда ясно. Иначе объяснить себе замену маслу без фильтра лично я не в силах.

- - - Updated - - -


Не для внедорожника этот двигатель

689586895968960

Для НЕ специалистов - а из чего это видно?

- - - Updated - - -


Женя - согласен - не самый удачный силовой агрегат, но стоит подождать хотя бы 50 т.км пробега в смешанном режиме - тогда и поговорим.

Блин, мы уже о 50 говорим, оценивая двигатель?)) маловато даже для вагодрочера (имею а4 б9 жены также))).

noa3
28.06.2019, 23:34
Фокс - есть такой термин - литровая мощность, двигатели с литровой мощностью более единицы - т.е 100 л/с c литра рабочего объема - считаются высокофорсированными - у JL практически это отношение 1,35.
Качественного прорыва в двигателестроении так и не случилось, все за счет повышения нагрузки на ЦПГ и облегчения всего и вся и разумеется с добавлением нагнетателей.

P.S речь о коммерческом транспорте - для них ресурс наиболее важен ибо как правило у одного владельца такой автомобиль служит 300-500 т.км, пока не перейдет к другому.

Totachulpy
29.06.2019, 01:19
Для НЕ специалистов - а из чего это видно?

это без оценки надёжности и ремонтопригодности. машина вроде как внедорожник, посему и требования к нему, чуть получше чем армейские. пента был уже не самый простой двигатель, но этот в сравнении с 3.6 шагнул сильно дальше.
по компоновки. очень тесный двигатель, с огромным количеством трубок, проводок, промежуточных охладителей.
для дорог вполне нормально, для бездорожья слишком много мест для грязи, палок и прочего мусора который будет пилить, перетирать, обрывать, забивать и затруднять теплообмен. некоторые системы стали иметь по два и даже три охладителя, что мало совместимо с окунанием в грязь.
помимо этого, довольно одноразовый и не слишком ремонтопригодный zf, довольно странная раздатка на 2.0 (может на дизельном будет другая)?
в общем если я себе выбирал новый ренглер, я бы попробовал купить 3.6, потом бы пожал плечами и купил бы рэм 2500.

M24rus
29.06.2019, 07:16
68967
Пробег незначителен

Фокс
29.06.2019, 08:22
в общем если я себе выбирал новый ренглер, я бы попробовал купить 3.6, потом бы пожал плечами и купил бы рэм 2500.
))))
Резюме понятно!)

- - - Updated - - -



Качественного прорыва в двигателестроении так и не случилось, все за счет повышения нагрузки на ЦПГ и облегчения всего и вся и разумеется с добавлением нагнетателей.
.

Да я понимаю, надежнее не становится, но выше речь зашла вообще о пробеге в 50т.км - мне кажется, это уже совсем через край. Мизерный пробег для любой машины, не то что для ресурсного внедорожника, заточенного на тяжелые условия. Если Ренг 2,0 на таком пробеге начнет капризничать - тогда это, пардон, просто похороны его доброго имени и легендарности.

- - - Updated - - -


68967
Пробег незначителен

Да уж, пока судить явно рано))
Что льёте, 95 или 98?

Пингвин Полюс
29.06.2019, 11:28
[QUOTE=Фокс;440220]Ну так а смысл, друже? Масло меняют, когда подразумевается, что оно выработавшее, или есть подозрения и оно все в хавне. Но тогда хавно по идее должно сидеть в фильтре, раз мотор через него гоняет, он там для того и есть. Не понимаю. Имхо, экономия на копейках. Всё равно, что грязное бельё сменить, а в душ не сходить.

Первое ТО 20 000. Заявил ТОЛЬКО замену масляного фильтра .
Дилер льёт Селению , дома залил Шелл.

M24rus
04.07.2019, 16:10
Не знаю, присутствует здесь автор данной странички или нет, но надеюсь ничего не нарушаю.
На его JL пробег 38 000, больше еще не видел.
https://www.drive2.ru/l/534983051608851771/
Из неприятного, и он ещё "потерял" полный привод, уже третий ((. (наблюдаю, будет обращаться к ОД).

- - - Добавлено - - -



Да уж, пока судить явно рано))
Что льёте, 95 или 98?

дилер рекомендовал до 1.0 ткм лить 98, один раз залил 30 л. 95 ))

HANS
04.07.2019, 16:10
я чет все меньше хочу JL...

mr. Добрый Кот
04.07.2019, 16:24
Читанул там бортжурнал... Машин у него скоро совсем на части распадется)))

Фокс
05.07.2019, 13:38
Читанул там бортжурнал... Машин у него скоро совсем на части распадется)))

Дык а что у него там в БЖ про поломки? Я, кроме вылетевшего режима полного привода (наверняка фигня какая-то, учитывая, как чувак его по оффроуду гоняет) и прикипевших дворников (ну это, конечно, криминал жутчайший) ничего вроде и не нашел.
В целом хорошо отзывается, даже не особо хает динамику и салон после Х5-го.

mr. Добрый Кот
05.07.2019, 13:49
Я не про поломки от завода. Я про ныряния бухими в яму и тд...

Фокс
05.07.2019, 13:57
А, это да. И фотки пьянок аппетитные)

Ярослав76
08.07.2019, 15:58
я чет все меньше хочу JL...

Ну и зря))) норм аппарат))) 30000 полет вполне если не считать замену блока управления внешними системами))))
А так и трасса и город и говна

=AZ=
09.07.2019, 18:57
Ну и зря))) норм аппарат))) 30000 полет вполне если не считать замену блока управления внешними системами))))
А так и трасса и город и говна

Что за блок такой и что с ним произошло?

Фокс
09.07.2019, 22:11
Ну и зря))) норм аппарат))) 30000 полет вполне если не считать замену блока управления внешними системами))))
А так и трасса и город и говна

Вообще ничего больше не было? Даже этих известных вибраций и рысканий («вобблинга»), из-за врожденного трабла в рулевом - 18.000 машин отзывали? Там форумы пестрели этой хренью: https://www.autoblog.com/amp/2018/11/19/jeep-wrangler-death-wobble-nhtsa

Швы какие-то там с дефектами на днище, как я понял - тоже расхожая ерунда, электрика у многих моросит: https://www.lemberglaw.com/2018-jeep-wrangler-problems-complaints-lemon/

=AZ=
09.07.2019, 22:28
Вообще ничего больше не было? Даже этих известных вибраций и рысканий («вобблинга»), из-за врожденного трабла в рулевом - 18.000 машин отзывали? Там форумы пестрели этой хренью: https://www.autoblog.com/amp/2018/11/19/jeep-wrangler-death-wobble-nhtsa

Швы какие-то там с дефектами на днище, как я понял - тоже расхожая ерунда, электрика у многих моросит: https://www.lemberglaw.com/2018-jeep-wrangler-problems-complaints-lemon/

Лечится за час примерно)https://www.drive2.ru/l/517379045814436580/

Фокс
09.07.2019, 22:48
Лечится за час примерно)https://www.drive2.ru/l/517379045814436580/

Я не говорю, что не лечится. Я говорю, что судя по ссылкам, проблема очень распространённая.

Grommit
09.07.2019, 22:57
у многих моросит: https://www.lemberglaw.com/2018-jeep-wrangler-problems-complaints-lemon/

Прочитал письма американских трудящихся. Как-то совсем не патриотичненько пишут. Прям как у нас про УАЗ.)

noa3
10.07.2019, 08:45
Дык основная масса пользователей JL в штатах - пересели на него с JK или TJ - вот и негодуют, впрочем надеюсь - что крайслер-фиат - внемлет просьбам трудящихся.

Ярослав76
10.07.2019, 09:00
Что за блок такой и что с ним произошло?

Блок на котором висят все доп системы начиная от глонасс и до обнаружения препятствий, что произошло так и не поняли
постоянная потеря связи с каншиной и авто впадающий в летаргический сон

- - - Добавлено - - -


Вообще ничего больше не было? Даже этих известных вибраций и рысканий («вобблинга»), из-за врожденного трабла в рулевом - 18.000 машин отзывали? Там форумы пестрели этой хренью: https://www.autoblog.com/amp/2018/11/19/jeep-wrangler-death-wobble-nhtsa

Швы какие-то там с дефектами на днище, как я понял - тоже расхожая ерунда, электрика у многих моросит: https://www.lemberglaw.com/2018-jeep-wrangler-problems-complaints-lemon/

Это все прошло мимо меня)))

=AZ=
10.07.2019, 20:09
Блок на котором висят все доп системы начиная от глонасс и до обнаружения препятствий, что произошло так и не поняли
постоянная потеря связи с каншиной и авто впадающий в летаргический сон

А на каком пробеге вылезло? Общался с человеком на драйве буквально дней 10 назад, он забрал новый JL из салона и по пути к дому(Брянск) вылезла ошибка - АКБ красненьким горит и отказ системы старт-стоп, по итогу оказалось не контачил какой то разъём на второй аккум который, то ли грязный то ли хз что, почистили переткнули- всё заработало. Это я к тому, понять бы, реально глюки с электроникой или криворукость сборки..

Ярослав76
11.07.2019, 08:52
А на каком пробеге вылезло? Общался с человеком на драйве буквально дней 10 назад, он забрал новый JL из салона и по пути к дому(Брянск) вылезла ошибка - АКБ красненьким горит и отказ системы старт-стоп, по итогу оказалось не контачил какой то разъём на второй аккум который, то ли грязный то ли хз что, почистили переткнули- всё заработало. Это я к тому, понять бы, реально глюки с электроникой или криворукость сборки..

Вылезло на 6 тысяче и долго не могли отловить, выдавало кучу ошибок по всему и впадал в сон, потом просыпался и как ни в чем не бывало

M24rus
16.07.2019, 07:14
Всем привет!
До минувших выходных не приходилось ездить ночью по трассе, не понравился свет от дальних фар (
Наслышан, что этим страдают все «американцы», но машина сертифицирована для Европы , ожидал лучшего

=AZ=
16.07.2019, 10:25
Всем привет!
До минувших выходных не приходилось ездить ночью по трассе, не понравился свет от дальних фар (
Наслышан, что этим страдают все «американцы», но машина сертифицирована для Европы , ожидал лучшего

ХЗ, у меня всё хорошо в этом плане, даже с ближним 120-130 вполне комфортно ночью едется..

M24rus
16.07.2019, 11:13
ближний хорош!, отличный свет! От дальнего ожидал большего

serge002
16.07.2019, 12:50
Господа, а не подскажите у JL Rubicon и Sport на наш рынок разная длина амортов и пружин? А то в салоне Рубик выглядит выше...

M24rus
16.07.2019, 14:02
Господа, а не подскажите у JL Rubicon и Sport на наш рынок разная длина амортов и пружин? А то в салоне Рубик выглядит выше...
Читал, что разная, но где уже не найду.
а так есть краткий обзор:

2018 Jeep Wrangler Технические характеристики автомобиля
ДВИГАТЕЛЬ: 3,6-литровый PENTASTAR V-6

Доступно: Стандарт на все модели
Тип: 60-градусный, V-образный, с жидкостным охлаждением
Водоизмещение (куб. Дюйм / куб. См): 220 куб. дюймы (3604 куб. см)
Отверстие х Ход: 3,78 х 3,27 (96 х 83)
Система клапанов: DOHC с цепным приводом, 24 клапана и гидравлические концевые роликовые коромысла
Впрыск топлива: последовательный, многопортовый, электронный, безвозвратный
Конструкция: алюминиевый блок с глубокими юбками, головки из алюминиевого сплава
Коэффициент сжатия: 11,3: 1
Мощность (нетто SAE) (л.с. / кВт @ об / мин): 285 л.с. (209 кВт) при 6400 об / мин
Крутящий момент (нетто SAE) (фунт.фут / Н • м): 260 фунт.фут (353 Н • м) при 4800 об / мин
Максимум. Частота вращения двигателя (об / мин): 6600 об / мин (ограничена электроникой)
Потребность в топливе: неэтилированный обычный, октановое число 87 (R + M) / 2
Емкость топливного бака (галлоны): 18,5 (2 двери), 21,5 (4 двери)
Емкость масла: 5,0 кварт (4,7 литра)
Объем охлаждающей жидкости: 10 кварт (10,1 литра)
Контроль выбросов: Двойные трехходовые каталитические нейтрализаторы, подогреваемые датчики кислорода и внутренние характеристики двигателя
Максимум. Вес брутто трейлера: 2000 фунтов. (2-дверный), 3500 фунтов. (4 двери)
EPA Fuel Economy mpg (город / город / комбинированный): 18/23/20 (автоматический); 17/23/19 (руководство)
Сборочный завод: Южный моторный завод Saltillo, Сальтильо, Коауила, Мексика

ДВИГАТЕЛЬ: 2.0-литровый TURBO I-4

Наличие: дополнительно - все модели
Тип: I-4, 16 клапанов с непосредственным впрыском, с турбонаддувом, с дроссельной заслонкой, с охлаждением EGR
Водоизмещение (куб. Дюйм / куб. См): 121 куб. в (1995 куб. см)
Отверстие х Ход: 3,31 х 3,54 (84 х 90)
Система клапанов: DOHC с цепным приводом, 16 клапанов
Впрыск топлива: прямой впрыск
Конструкция: алюминиевый блок, головки из алюминиевого сплава
Коэффициент сжатия: 10:01
Мощность (нетто SAE) (л.с. / кВт @ об / мин): 270 л.с. (200 кВт) при 5250 об / мин
Крутящий момент (нетто SAE) (фунт.фут / Н • м): 295 фунт.фут (400 Н • м) при 3000 об / мин
Максимум. Частота вращения двигателя (об / мин): 5800 об / мин (ограничена электроникой)
Требования к топливу: минимальное количество неэтилированного обычного топлива, октановое число 87 (R + M) / 2, октановое число 91 или выше, рекомендуется для оптимальной экономии топлива и производительности
Емкость топливного бака (галлоны): 18,5 (2 двери), 21,5 (4 двери)
Емкость масла: 5 кварт (4,7 литра)
Объем охлаждающей жидкости: 9,9 литра (9,4 литра)
Регуляторы выбросов: система управления двигателем GPEC4 с катализатором в тесной связи; и широкий диапазон датчика O2
Максимум. Вес брутто трейлера: 2000 фунтов. (2-дверный), 3500 фунтов. (4 двери)
EPA Fuel Economy mpg (город / город / комбинированный): TBD - автоматический (2-дверный); TBD - автомат (4-дверный)
Сборочный завод: Termoli, Италия и Южный моторный завод Trenton, Трентон, Мичиган.

ДВИГАТЕЛЬ: 3.0 ЛИТРА ЭКОДИЗЕЛЬ V-6

260 лошадиных сил, 442 фунт-фута крутящего момента
Только более надежная 8-ступенчатая автоматическая коробка передач
Доступно только для 4-дверного

ТРАНСМИССИЯ: 850RE АВТОМАТИЧЕСКИЙ, восьмиступенчатый сверхобор

Наличие: стандарт - 2,0-литровый I-4; Опционально - 3,6-литровый V-6
Описание: Адаптивное электронное управление или электронное управление выбором диапазона (ERS) с интерактивным ручным управлением и муфтой гидротрансформатора с электронной модуляцией.

Передаточные числа:

1-й - 4,71
2-й - 3,13
3 - 2,10
4 - 1,67
5 - 1,28
6 - 1,00
7 - 0,84
8 - 0,67
Реверс - 3,53

ТРАНСМИССИЯ: РУКОВОДСТВО D478, ШЕСТЬ-СКОРОСТЬ С ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ

Наличие: Стандарт - 3,6-литровый V-6
Описание: Синхронизировано на всех передних передачах и заднем ходу, мультирельсовая система переключения с установленным сверху рычагом переключения
На 50% короче броски

Передаточные числа:

1 - 5,13
2-й - 2,63
3-е место - 1,53
4 - 1,00
5 - 0,81
6 - 0,72
Реверс - 4.49
Коэффициент конечной передачи - 3,45, опция 3,73 (4,10 руб.)

СЛУЧАЙ ПЕРЕДАЧИ: NV241 COMMAND-TRAC

Доступно: Стандарт на Спорт и Сахару
Тип: Частичная занятость
Режимы работы: 2WD High; 4WD High; Нейтральная; 4WD Низкий
Коэффициент низкого диапазона: 2,72: 1

КЕЙС ПЕРЕДАЧИ: NV241OR ROCK-TRAC

Доступно: Стандарт на Рубикон
Тип: Частичная занятость
Режимы работы: 2WD High; 4WD High; Нейтральная; 4WD Низкий
Соотношение низких частот: 4,0: 1

СЛУЧАЙ ПЕРЕДАЧИ: MP3022 SELEC-TRAC

Доступен: по желанию - Сахара
Тип: Полная занятость
Режимы работы: 2WD High; 4WD High; Нейтральная; 4WD Низкий
Коэффициент низкого диапазона: 2,72: 1

МОСТЫ

Спереди: Дана 30, Дана 44 на моделях Рубикон
Тип дифференциала: открытый (Dana 30) или электронный замок Tru-Lok (Dana 44)
Соотношение осей: 3,45, 3,73, 4,10
Сзади: Дана 35, Дана 44 на моделях Рубикон
Дифференциальный тип: Открытый (Спорт и Сахара) с доступным анти-спином Trac-Lok, электронным замком Tru-Lok (Rubicon)
Соотношение осей: 3,45, 3,73, 4,10

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Генератор (стандартный): 160 А
Аккумулятор: 600 CCA, необслуживаемый

ПОДВЕСКА

Спереди: цельная ось, соединительная катушка, ведущие рычаги, поперечина, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости
Стабилизатор поперечной устойчивости: электронная система отключения стабилизатора поперечной устойчивости - стандарт, Рубикон

Тип шока:
Sport: двухтрубные амортизаторы с газовым зарядом и технологией Multi-Tuned Valve (MTV) с полным рабочим объемом
Сахара: газовые однотрубные амортизаторы высокого давления с технологией MTV
Rubicon: однотрубные газовые амортизаторы высокого давления с технологией MTV и гидравлическим ограничителем отскока

Задняя часть: сплошная ось, соединительная катушка, продольные рычаги, поперечина, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости

Тип шока:
Sport: двухтрубные амортизаторы с технологией MTV с полным рабочим объемом
Сахара: газовые однотрубные амортизаторы высокого давления с технологией MTV
Rubicon: однотрубные газовые амортизаторы высокого давления с технологией MTV и гидравлическим ограничителем отскока

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Тип: Электро-гидравлический Мощность
Общий коэффициент: 17,4: 1 - 2-дверный, 15,6: 1 - 4-дверный
Диаметр поворота (бордюр на бордюр) (фут / м): 34,5 2-дверный, 40,8 4-дверный
Повороты рулевого управления (от замка к замку): 3,6 -2 двери, 3,2 4 двери
Насос P / S: Электрогидравлический

ТОРМОЗА

Тип: Усилитель, антиблокировочная тормозная система
Наличие: Стандарт
Фронт
Размер и тип ротора:
12,9 х 0,94 (330 х 24) вентилируемый ротор - Sport
Вентилируемый ротор 12,9 х 1,1 (330 х 28) - Сахара и Рубикон
Размер и тип суппорта:
1.88 (48) Двухпоршневой плавающий суппорт - Sport
2 (51) двухпоршневой плавающий суппорт - Сахара и Рубикон
сзади:
Размер и тип ротора:
12,9 х .47 (328 х 12) сплошной ротор - Спорт
13,4 х .55 (342 х 14) сплошной ротор - Сахара и Рубикон
Размер и тип суппорта:
1,77 (45) Однопоршневой плавающий суппорт - Sport
1.88 (48) Однопоршневой плавающий суппорт - Сахара и Рубикон

РАЗМЕРЫ И ЕМКОСТИ

Колесная база: 2-дверная 96,8 (2460), 4-дверная 118,4 (3 008)
Выступ - спереди: 29,2 (741,6)
Выступ - сзади: 40,8 (1 036,3)
Трек - передний: 62,9 (1,598)
Колея сзади - 62,9 (1,598)
Общая длина (включая запасное колесо): 166,8 (4 237) - 2 двери, 188,4 (4 785) - 4 двери
Общая ширина: 73,8 (1 875)
Общая высота: 73,6 (1 868,4)
Высота подъема: 29,7 (756,4)
Ширина груза при открытии распашных ворот: 41,1 (1 052)
Высота груза при открытии распашных ворот: 36 (942,3)
Высота пола груза: 30 (762,1)

Зазоры

245 / 75R17 (Стандарт на Спорт)
Угол подхода (градусы): 41,4
Угол размыкания (градусы): 25 (2-дверный); 20,3 (4-дверный)
Угол вылета (градусы): 35,9 (2-дверный); 36,1 (4-дверный)
Дорожный просвет (в дюймах): 9,7
255 / 70R18 (Стандарт на Сахару)
Угол подвода (градусы): 41,8
Угол размыкания (градусы): 21
Угол вылета (градусы): 36,1
Дорожный просвет (дюймов): 10

LT28570R17 (Стандарт на Рубиконе)
Угол подвода (градусы): 44 (2-дверный); 43,9 (4-дверный)
Угол размыкания (градусы): 27,8 (2-дверный); 22,6 (4-дверный)
Угол вылета (градусы): 37
Дорожный просвет (в дюймах): 10,8

ВЕС КЕРБА

2,0-литровый (2- и 4-дверный)
Wrangler Sport
Автоматическая коробка передач (фунты / кг): 4 010 (1 819)
Механическая коробка передач (фунты / кг): н / д
Рэнглер Сахара
Автоматическая коробка передач (фунты / кг): 4380 (1987)
Механическая коробка передач (фунты / кг): н / д
Рэнглер Рубикон
Автоматическая коробка передач (фунты / кг): 4175 (1894)
Механическая коробка передач (фунты / кг): н / д

3,6-литровый (2- и 4-дверный)
Wrangler Sport
Автоматическая коробка передач (фунты / кг): 3955 (1794) / 4200 (1905)
Механическая коробка передач (фунты / кг): 3970 (1801) / 4215 (1912)
Рэнглер Сахара
Автоматическая коробка передач (фунты / кг): 4345 (1971)
Механическая коробка передач (фунты / кг): н / д
Рэнглер Рубикон
Автоматическая коробка передач (фунты / кг): 4145 (1 880) / 4 455 (2 021)
Механическая коробка передач (фунты / кг): н / д

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ

Вместимость сиденья (спереди / сзади): 2/2 - 2-дверная, 2/3 - 4-дверная
Общий пассажирский объем SAE, (куб. Фут / куб. М): 103,7 (2,94)

Фронт:
Высота: 40,7 (1,036) со складной жесткой крышей / 42,6 (1,083) с мягким верхом
Место для ног: 41,2 (1 038)
Плечевая комната: 55,7 (1,417)
Модная комната: 53,9 (1370)
Места в пути: 8,1 (206)
Индекс переднего объема EPA: 53,8 (1,52)

сзади:
Высота: 40,2 (1,023) со складной жесткой крышей, 41,7 (1,059) с мягким верхом
Место для ног: 35,7 (904,2) - 2-дверный, 38,3 (974) - 4-дверный
Клиренс: 61,6 (1,565,9)
Плечевая комната: 57,7 (1 458) - 2-дверная, 55,7 (1417) - 4-дверная
Модный номер: 45 (1 143) - 2-дверный, 56,7 (1440) - 4-дверный
Индекс объема задних сидений EPA (куб. Фут / куб. М): 49,9 (1,40)
Высота подъема: 29,7 (756,4)
Максимальная ширина груза при открытии двери багажного отделения: 47,9 (1218,7)
Минимальная ширина груза при открытии двери багажного отделения: 41,1 (1 052)
Максимальная высота груза при открытии двери багажного отделения: 36,0 (942,3)
Минимальная высота груза при открытии двери багажного отделения: 35,7 (907,8)
Расстояние между внутренней отделкой рулевой рубки: 45,0 (1143)
Объем груза SAE:
Заднее сиденье в сложенном виде: 72,4 куб. фут (2,05)
Вертикальное заднее сиденье: 31,7 куб. фут (0,89)
Общий объем пассажирских и грузовых перевозок (куб. Фут / куб. М): 150,4 куб. футов.

КОЛЕСА

Стандарт (Спорт)
Окрашенная сталь, Low Gloss Black окрашенная
Размер 17 х 7,5 дюйма
Спорт С (Стандарт)
Полностью окрашенный литой алюминий с покрытием High Gloss Tech Silver
Размер 17 х 7,5 дюйма
Sport S (опционально)
Окрашенный и полированный литой алюминий с гранитным кристаллом Low Gloss
Размер 17 х 7,5 дюйма
Сахара (Стандарт)
Окрашенные спицы с полированным алюминием
Размер 18 х 7,5 дюйма
Сахара (необязательно)
Окрашенный High Gloss Technical Grey с полированным алюминием
Размер 18 х 7,5 дюйма
Рубикон (Стандарт)
Окрашенный карман с краской Mid-Gloss и полированным алюминием
Размер 17 х 7,5 дюйма
Рубикон (необязательно)
Окрашенный карман с краской Mid-Gloss и полированным алюминием
Размер 17 х 7,5 дюйма

ШИНЫ

Спорт (Стандарт)
Размер и тип: P245 / 75R17, на / бездорожье, черная боковина
Произв. и модель: Michelin LTX MS2, Bridgestone Dueler HT 685, Bridgestone Dueler AT RH-S, Goodyear Wrangler Adventure AT
Оборотов за милю (км):
665 (413) - Michelin LTX MS2
661 (411) - Bridgestone Dueler HT 685 & AT RH-S
668 (415) - Goodyear Wrangler Adventure AT

Сахара (Стандарт)
Размер и тип: P255 / 70R18, на / бездорожье, OWL
Произв. и модель: Bridgestone Dueler HT 685, Bridgestone Dueler AT RH-S, Goodyear Wrangler Adventure AT
Оборотов за милю (км): 649 (403)

Рубикон (Стандарт)
Размер и тип: LT285 / 70R17C, на / бездорожье, черная боковина
Произв. и модель: BF Goodrich KO2 Вездеходный
Оборотов за милю (км): 645 (401)
Четырехколесные антиблокировочные тормоза: Стандарт
Электронный контроль стабильности: Стандарт
Полный контроль тяги: стандарт

Grommit
16.07.2019, 14:11
ближний хорош!, отличный свет! От дальнего ожидал большего

Нада менять ! Если вдруг и чо - заберу твою рубиконовскую оптику за недорога. Пусть будет. На спорте диодов нет. Но светит хорошо во всех режимах. )

M24rus
16.07.2019, 14:14
Нада менять ! Если вдруг и чо - заберу твою рубиконовскую оптику за недорога. Пусть будет. На спорте диодов нет. Но светит хорошо во всех режимах. )

:ag: менять не буду, дополню )

Grommit
16.07.2019, 14:28
:ag: менять не буду, дополню )

Правильное решение! А я вот наверное, как начнет пластик тускнеть и т.п, поменяю оптику на мопаровские диоды. Пока,кроме красоты и моднявости,особого смысла 70тыс на диоды тратить не вижу. Лучше их на замену стоковой подвески потратить, к ней у меня побольше претензий. )

M24rus
08.09.2019, 14:26
С высокими крыльями на rubicon обманули, с ходовыми огнями в фарах обманули, и здесь ?
70029
70031

Totachulpy
08.09.2019, 15:34
Господа, а не подскажите у JL Rubicon и Sport на наш рынок разная длина амортов и пружин? А то в салоне Рубик выглядит выше...

И пружины и а орты разные как по длинное так и по жёсткости.
В эту генерацию Рубикон и спорт/сахара отличаются сильней, и ничего хорошего про младшие машины у меня нет

=AZ=
21.09.2019, 21:44
Сюрпризы продолжаются :( 70279

M24rus
24.09.2019, 19:08
Обидно, но ничего страшного, всё заменят :az:

=AZ=
24.09.2019, 21:28
Обидно, но ничего страшного, всё заменят :az:

Надеюсь:)

Фокс
24.09.2019, 21:28
Не так чтобы крупная неисправность, хотя для новой машины, конечно, обидно. С другой стороны, на моем тоже какие-то незначительные косяки вылезли в первые 5-10 тыс.км. Маслоохладитель, блок управления двигателем меняли, стабы. Все по гарантии и без вопросов.

=AZ=
24.09.2019, 21:32
Не так чтобы крупная неисправность, хотя для новой машины, конечно, обидно. С другой стороны, на моем тоже какие-то незначительные косяки вылезли в первые 5-10 тыс.км. Маслоохладитель, блок управления двигателем меняли, стабы. Все по гарантии и без вопросов.

Был бы у нас дилер в городе- было бы проще, в столицу мотаться приходится, 600км. туда-сюда и сутки по времени , как не крути...:(

garry69
26.09.2019, 07:05
Андрюх, так замути дилерский центр в Ярике....Заодно и заработаешь....

=AZ=
26.09.2019, 22:43
Андрюх, так замути дилерский центр в Ярике....Заодно и заработаешь....

Это ещё сложнее:bl:

Newton
25.12.2019, 07:46
ААААА бесит.... часы! просто часы! стояло по умочанию - система 12H. захожу в настройки, меняю на 24H. после выключения питания настройка опять становится на 12Н..... аааааа!!! мелочь а осадочек то остался.

Всех с наступающим!

kstogov
20.01.2020, 20:50
Я, как 20000 намотаю, напишу на драйве отзыв по своему jl.
Ещё 50 км осталось.
Сегодня мотался на Форис (я на больняке и что-то стало скучно), записали на осмотр на пятницу, короче будут мне перекрашивать заднюю дверь изнутри и капот изнутри, по гарантии, кстати.
Собственно, других косяков за год не выявил, а сброс времени и много чего ещё - это фича, а не бага )) у меня такое случается прямо на шоссе ))
Программисты из Бангалора отжигают