PDA

Просмотр полной версии : Жесткий запуск на горячую



pa3k
05.10.2018, 04:48
После того как машину поставил на колеса, и и стал ездить были прогревы с перегревом, лопнул радик, была вклинившая вязкомуфта, и термостат плохо открывался. Со всем разобрался , но мотор по умолчанию очень горячий, выделяет очень много тепла, и появилась проблема что после того как заглушил машину на пример на заправке , потом плохо заводится надо долго крутить стартером, или бывает заводится и работает с пропусками зажигания. Все это связываю с подогревом топливной рейки у америкосов такое называется heat soak. Поделитесь у кого такое бывает как кто борится?

TM95
05.10.2018, 07:22
Есть ощущение, что у меня такая же фигня.
На холодную заводится просто идеально, стартер едва успевает крутануть- машина завелась. А вот на прогретую в 80% приходится крутить долго/ дольше и заводится без желания. Но у меня 2.5

mr. Добрый Кот
05.10.2018, 07:49
Если такая уверенность именно в подогреве топливной рейки (впервые слышу,если честно), то вариант здесь напрашивается один: либо основной, либо дополнительный электрический вентилятор и подключенный к отдельному датчику температуры насос ОЖ.
При выключении зажигания происходит так называемый "тепловой удар" ибо горячая жидкость перестаёт циркулировать и одномоментно происходит серьёзный подогрев двигателя. Если же заставить её какое-то время циркулировать после глушения, то этого можно избежать. И запуск прогретого двигателя будет уже легче.
Но я бы сначала слазил в ВВ проводку и датчик во впускном коллекторе и его проводочки.

Krinz
05.10.2018, 10:15
Все тоже самое было, вылечил заменой форсунок. До этого перепробовал все.

mr. Добрый Кот
05.10.2018, 10:35
Как вариант-нагретые форсы тупо льют вместо распыления.

mikelT
05.10.2018, 10:37
После того как машину поставил на колеса, и и стал ездить были прогревы с перегревом, лопнул радик, была вклинившая вязкомуфта, и термостат плохо открывался. Со всем разобрался , но мотор по умолчанию очень горячий, выделяет очень много тепла, и появилась проблема что после того как заглушил машину на пример на заправке , потом плохо заводится надо долго крутить стартером, или бывает заводится и работает с пропусками зажигания. Все это связываю с подогревом топливной рейки у америкосов такое называется heat soak. Поделитесь у кого такое бывает как кто борится?

а у вас в топливной системе без колхоза? от бака до движка все сток? и т.е. стоит родной фильтр с обратным клапаном, насос родной.. И кстати на холодную четко заводится? Еще как там у вас датчик распредвала поживает?

Krinz
05.10.2018, 10:42
а у вас в топливной системе без колхоза? от бака до движка все сток? и т.е. стоит родной фильтр с обратным клапаном, насос родной.. И кстати на холодную четко заводится? Еще как там у вас датчик распредвала поживает?

Вот это все я и менял((((

Only Jeep
05.10.2018, 11:45
Как вариант-нагретые форсы тупо льют вместо распыления.
Не надейся) Наши и так льют почи ничего не распыляя)

mr. Добрый Кот
05.10.2018, 11:52
У меня, кстати, таких траблов нетути (тьфу-тьфу-тьфу)))

Only Jeep
05.10.2018, 13:09
После того как машину поставил на колеса, и и стал ездить были прогревы с перегревом, лопнул радик, была вклинившая вязкомуфта, и термостат плохо открывался. Со всем разобрался , но мотор по умолчанию очень горячий, выделяет очень много тепла, и появилась проблема что после того как заглушил машину на пример на заправке , потом плохо заводится надо долго крутить стартером, или бывает заводится и работает с пропусками зажигания. Все это связываю с подогревом топливной рейки у америкосов такое называется heat soak. Поделитесь у кого такое бывает как кто борится?

Может не в ту сторону копаешь? Погибающий бензонасос выдаёт похожие симптомы.

pa3k
05.10.2018, 13:39
Топливная система вся по родному, погибающий топливный насос другие совсем симптомы даёт , ничего похожего даже близко нет. На холодную заводится идеально. Мотор после трёх лет стояния завёлся с первого оборота стартера, 63 тёщи пробега

Only Jeep
05.10.2018, 14:07
Топливная система вся по родному, погибающий топливный насос другие совсем симптомы даёт , ничего похожего даже близко нет. На холодную заводится идеально. Мотор после трёх лет стояния завёлся с первого оборота стартера, 63 тёщи пробега
Зря так думаешь. На нескольких автомобилях именно так и просился на замену. На Ренге тоже так и было. Проверь давление на горячем запуске.

mr. Добрый Кот
05.10.2018, 14:13
+1 к предыдущему оратору. Бензонасос всегда начинает кочевряжиться только на горячую. Холодному ему всё по барабану.

pa3k
05.10.2018, 14:20
Ну что там зря, вообще понимаете что происходит когда насос свою производительность теряет и как может быть на холодную умирающийнасосхорошо давление накачивать, а на горячую плохо, может это в сервисе вам прогрузили в уши по насосу. Сканер подключил , время вспрыска посмотрел и все ясно.

- - - Добавлено - - -

Насос на холодную и горячую работает одинаково, характеристики топлива другими становятся особенно если в баке мало топлива.

Only Jeep
05.10.2018, 14:27
Очень просто) Насос перегревается, охлаждения топливом не хватает, производительность падает.
Если Вы с этим не сталкивались, не значит, что так не бывает.
Вы вообще совет на форуме спрашиваете? Или так, уши погрузить?

pa3k
05.10.2018, 14:46
много насосов перегревшихся из бака достал? как перегретый топливный насос выглядит? объясняю подогрев топлива происходит из за выделения мотором большого тепла, из особенностей мотора, конфигурации

Only Jeep
05.10.2018, 15:04
много насосов перегревшихся из бака достал? как перегретый топливный насос выглядит? объясняю подогрев топлива происходит из за выделения мотором большого тепла, из особенностей мотора, конфигурации
Я лично достал два)
К сведению:Обратки в Тижике нет, топливо в баке не подогревается.
Если Вы так упрямо убеждены в виновности рампы, переубеждать бесполезно. Боритесь с ней)
Но если всё-же...) звук насоса при перегреве меняется, его становится слышно снаружи автомобиля даже при работающем двигателе.

А-5
05.10.2018, 21:28
У меня стоит внешний насос Бош от Волги. 10 лет стоит. Ставил я его еще на 2.5 мотор. Он что тогда на малый уровень топлива жужжал, что сейчас на 4.3 при этом условии жужжит - качает всегда и ровно.
А умирает насос всегда по разному) И на горячую, и на холодную...когда сразу встает, а когда качает, но давления не создает.

Only Jeep
05.10.2018, 22:34
Мы про насос в баке TJ говорим. Про внешний от Волги нечего сказать. Не было Волги) Может будет ещё)

А-5
06.10.2018, 08:23
Я больше про тепловой режим)))

pa3k
06.10.2018, 11:57
https://e-him.ru/?page=dynamic&section=33&article=201 вот статья

Krinz
06.10.2018, 13:04
А зачем тогда совета спрашивать? Если сам все уже решил? А по теме Владивосток это тропики?
С учетом опыта накопленного на форуме это бред, мало того я лично о таком не слышал вообще.

- - - Добавлено - - -

У меня было такое двиг глох при нагревании подкапотного пространства, я много тогда перелопатил, оказалось плохой контакт в проводке.

pa3k
06.10.2018, 13:04
Согласен бред, поэтому это никто и не пробовал сделать, у Крайслер даже отзыв авто был по этой причине, причём это на всех 242 моторах

Krinz
06.10.2018, 13:05
https://e-him.ru/?page=dynamic§ion=33&article=201 вот статья
Это как студенты медики, все симптомы изучаемого находят у себя, особенно экзотического.

pa3k
06.10.2018, 13:07
А спрашивал я чтоб понять каких мер будет достаточно, решений то много.

Krinz
06.10.2018, 13:15
Ну так делай если уже все знаешь и решил. Зачем народ то боломутить.

- - - Добавлено - - -

Я бы проверил сначала, прежде чем городить что то. Например, на тойже заправке побрызгал на рампу водой, чтоб ее охладить и посмотрел бы результат

- - - Добавлено - - -

а потом поехал бы менять все что описано выше )))

Only Jeep
06.10.2018, 14:52
https://e-him.ru/?page=dynamic§ion=33&article=201 вот статья

Прочитал увлекательную статью)
Всё что написано верно для карбюраторной системе питания в условиях жаркого климата и высокогорья.
По ГОСТу температура конца кипения бензина аи92 равна 185 градусов. При атмосферном давлении!!!
Вопрос из физики школьной программы.
Какая температура кипения бензина в рампе инжекторного мотора Jeep Wrangler TJ ?)))

MEGA MAD MAX
06.10.2018, 15:33
Прочитал увлекательную статью)
Всё что написано верно для карбюраторной системе питания в условиях жаркого климата и высокогорья.
По ГОСТу температура конца кипения бензина аи92 равна 185 градусов. При атмосферном давлении!!!
Вопрос из физики школьной программы.
Какая температура кипения бензина в рампе инжекторного мотора Jeep Wrangler TJ ?)))

:ag: КЛАСС;)

Chobov
06.10.2018, 15:53
Сталкивался с такой же проблемой на Гранд Чероки 4.7.один в один.причём началась она после замены бензонасоса на новый не оригинальный.только в жаркие дни 25+.Хотел на алиэкспрессе заказать обратный клапан и врезать его в топливную линию между баком и рампой,но пока руки не доходят,да и 25+ не часто случается.

pa3k
06.10.2018, 16:09
Важно не конечная стадия кипения, а начальное выделение газов которые создают пробку, а это может происходить от40 градусов, еслиб была обратка было проще

pa3k
28.10.2018, 04:59
Вот что заказал из видео https://m.youtube.com/watch?v=V7GndDgl0yI . Так же заказал жабры на капот генрайтовские и дополнительно на них поставлю вентилятор .

Кира (aka kira)
30.10.2018, 09:40
Верной дорОгой идёте, товарищ
Я дырок в капоте насверлил, и поставил два электовеника вместо родного карлсона. Один из веников от родного датчика и реле, а второй от жигулевского датчика, врезанного в верхний патрубок радиатора. Этот веник продолжает работать достаточно долго после того, как машина заглушена.
И всё прошло.
https://pp.userapi.com/c852020/v852020438/2b5f5/4Y2izJJJ6z0.jpg

mr. Добрый Кот
30.10.2018, 10:31
Чтобы веник продолжал работать надо, чтобы он минуя зажигание был подключен. Так?
А насос дополнительный не врезали, чтобы ещё и жидкость гонял, когда заглушен?
Ну и какбэ веник вещь достаточно энергоёмкая. Оптима стоит или второй аккум в багажнике?

Кира (aka kira)
30.10.2018, 10:43
Чтобы веник продолжал работать надо, чтобы он минуя зажигание был подключен. Так?
А насос дополнительный не врезали, чтобы ещё и жидкость гонял, когда заглушен?
Ну и какбэ веник вещь достаточно энергоёмкая. Оптима стоит или второй аккум в багажнике?

Всё правильно,- минуя зажигание. Без доп. насоса хватает.
Аккум стоит сотка AGM от EXIDE за спиной.
https://pp.userapi.com/c630318/v630318654/2486c/girfBcZ7r04.jpg

mr. Добрый Кот
30.10.2018, 10:55
Он просто реже упоминается в среде крутых тюнеров, писать про него не стал)))
Хотя у самого тоже Эксайд))
Были летом задумки дополнительной схемы для вентиляции после остановки двигателя.
Но решетки в капоте и веник от 2,4 показали, что всё может работать и так. Будем поглядеть дальше))

pa3k
31.10.2018, 02:06
Вентилятор на прямую не от игнишина на термо свис стоит, после заглушение всегда включается

- - - Добавлено - - -

Включается из-за температуры, повышающейся а не от выключения чтоб вопросы не возникали.

mr. Добрый Кот
31.10.2018, 07:46
Это понятно, он же через датчик))

AndreySavkin
08.08.2022, 16:21
Здравствуйте, тема старая. Но, как победили, у меня все было нормально, а сейчас такая беда на холодную с пол пинка заводится, на горячую, либо дольше крутить, либо бывает, что вообще как провалы в зажигании, двиг 2,5 tj. Заранее благодарен.