PDA

Просмотр полной версии : дополнительный радиатор на коробку автомат 3,6 двиг 2012 года и моложе



Falkor
18.09.2018, 14:18
Всем доброго дня!
На машинах 2012 года и моложе уже стоит радиатор на коробку автомат.
Есть у кого опыт установки дополнительного радиатора или радиатора большего размера в замен стока?

Voldemar Karlov
18.09.2018, 16:45
Бери самый большой из тех, что сможешь вкорячить. Включать лучше в дополнение к штатному теплообменнику в основном радиаторе.

Сначала поставили маленький в дополнение к теплообменнику. В такой конфигурации перегрел коробку лишь однажды при заезде на перевал в Грузии.
Теперь стоит большой взамен, штатный теплообменник исключен. При езде по пробкам температура растет до 105 градусов... А так от 85 до 95 в зависимости от режима движения.
Не знаю много это или нет, пока доп. радиатора не было за температурой не следил.
Температуру измеряю Diablo Sportом

TM95
18.09.2018, 17:47
+ ставить доп радиатор нужно в контур штатного охлаждения, 1.Больше площадь, 2. ОЖ+вентилятор продолжают остужать масло кпп, 3. Зимой ОЖ в том числе подогревает масло в кпп.

студент
18.09.2018, 19:34
Всем доброго дня!
На машинах 2012 года и моложе уже стоит радиатор на коробку автомат.
Есть у кого опыт установки дополнительного радиатора или радиатора большего размера в замен стока?

Обычно, вкорячивают доп.

ps.У меня есть доп.радиатор -самый тонкий с комплектом фитингов и трубок )

Voldemar Karlov
18.09.2018, 19:44
Обычно, вкорячивают доп.

ps.У меня есть доп.радиатор -самый тонкий с комплектом фитингов и трубок )

У меня по размеру такой же стоит.

Swimmer
19.09.2018, 01:51
На своей машине с пентастаром 12 года и 5WA580 со штатным радиатором ни разу не видел перегрева коробки даже в тяжелом снегу с газом в пол итп.
Максимум 80 градусов. Градусник (трейлдэш) перед носом висит и зуделка на перегрев настроена.
Я что-то делал не так?
На дорестайле 3.8 и коробка другая и радиатор совсем другой, совмещенный с основным. Там может и нужно дополнительный ставить.
А на 3.6 радиатор отдельный, стоит первым в бутерброде и вполне дееспособен КМК.