PDA

Просмотр полной версии : крыша :) течёт



kytesurf
08.09.2018, 11:02
всем привет

предыдущий владелец сказал, что после того как он переднюю часть крыши летом снял, у него начала появляться влага под ковром водителя и переднего пассажира, он сгонял к ОД, те че-то заменили, но оно не помогло. вопрос, в чем проблема, как понять, откуда течет и кто с этими проблемами умеет справляться из наших сервисов?

Totachulpy
08.09.2018, 11:33
Есть наборы уплотнений мопар для мягкой и жёсткой крыши. Менять в среднем раз в два года. Время занимает пол часа вдумчиво

=AZ=
08.09.2018, 15:16
всем привет

предыдущий владелец сказал, что после того как он переднюю часть крыши летом снял, у него начала появляться влага под ковром водителя и переднего пассажира, он сгонял к ОД, те че-то заменили, но оно не помогло. вопрос, в чем проблема, как понять, откуда течет и кто с этими проблемами умеет справляться из наших сервисов?

https://www.drive2.ru/l/6209397/

kytesurf
08.09.2018, 21:17
https://www.drive2.ru/l/6209397/

всем спасибо ) статью рубикона на драйве нашёл, резинки заказал, думаю, всё будет ок, ну, или, смирюсь, пока капать с потолка не начнёт :-)

Фокс
10.09.2018, 11:36
Оно не с потолка будет капать. Самое распространенное - 1. будет капать с рамки двери прямиком на дверную ручку и кнопку ЦЗ и 2. - стекать по торцевой части переднего крыла, вдоль петель передних дверей и мочить пол и коврик под педалями.
Лечится резинками, о которых ребята выше писали. Только я бы не сказал, что за полчаса, иногда с первого раза не получается победить. Особенно если после ремонта в качестве проверки просто лить на крышу воду, т.к. она, зараза, так может и не попадать, нужна то ли скорость, то ли угол дождя)). Короче, естественными условиями проверяется.

Ivan spite
27.02.2019, 16:13
Нет ли у кого под рукой ремкомплекта? Не могу найти информацию, какие углы у самых больших кривых деталей.
по ссылке с номерами 2 и 3 https://www.drive2.ru/l/6209397/

masterboy
23.03.2019, 19:28
Давно замечал капли на ручке. Посмотрел, под ковриками салона и офигел, мокрое всё насквозь. Снял сиденья, боковые нижние молдинги, ковролин. Сегодня всё постирал и обработал вюртовским спрэем очистителем.
67399 сушу.
Также спасибо диме за шаблон, занялся и причиной течи.
67400
Кстати кто то спрашивал, что не получаются углы на деталях 2,3. Действительно шаблон распечатывается меньше чем размеры на нём. Решается очень просто, изменением длины и ширины в процентах, стандартная функция в виндоус и распечатав пару раз добиваемся совпадений размеров. Материал использовал спэн фирмы stp plast толщиной 5 мм.

Roobicon
23.03.2019, 23:01
:ay: Сплэн не толстоватый взял?
2 мм в самый раз.

masterboy
23.03.2019, 23:38
Думаю что сплэн сжимается, попробую!

Roobicon
24.03.2019, 00:47
Я еще смазываю составом для люков.

Voldemar Karlov
27.03.2019, 16:35
Купил в Железяке вот такой материал:
https://www.планетажелезяка.рф/aksessuary/294916
толщина 5мм, но сжимается хорошо.

Выглядит как очень плотный поролон черного цвета. Визуально и на ощупь 1 в 1 с материалом остатков штатных заплаток-уплотнителей.
Нарезал по шаблонам (спасибо Roobicon).
Пока не проклеивал.

Roobicon
27.03.2019, 16:41
:ay::az:

dva72
27.03.2019, 16:45
..........толщина 5мм, но сжимается хорошо.

Выглядит как очень плотный поролон черного цвета. Визуально и на ощупь 1 в 1 с материалом остатков штатных заплаток-уплотнителей.........
Тоже собираюсь к лету:ag: нарезать комплект.
Одна беда у мну крыша белая, хотелось бы такой материал но белого цвета, у мну в городе такого нет. А то черный оставляет желтые следы на белом пластике.
Ни кто не подскажет - есть ли такой в белом цвете ("но с перламутровыми пуговицами!!!":bj:)

Roobicon
27.03.2019, 16:48
К сожалению на оранжевом тоже остаются следы. :( Может кто знает где оранжевый прикупить? :ag:

dva72
28.03.2019, 10:16
К сожалению на оранжевом тоже остаются следы. :( Может кто знает где оранжевый прикупить? :ag:

О! Я знаю! Давеча в сексшопе видел...... красно-оранжевая такая толстая, плоская само-то будет:ag:

masterboy
28.03.2019, 17:56
Теплеет на улице, готовлюсь менять хард на софт. Притащил его в комнату чтобы как следует отмыть внутреннею тканевую часть. Ткань обработал остатками пенного очистителя вьюрт и таким же пенным но от туртлевакс. Когда ткань мокрая не понятно хорошо ли она отмылась, но как только высохла стало видно, что моет очиститель очень хорошо. При нанесении советую проветривать помещение, очень ядрёный запах химии.
На софте также были обнаружены уплотнители, не сложной формы. Уплотнители были изношены. Также как и на харде для ремонта использовал материал сплен фирмы stp ( стандартпласт). Но по виду старый уплотнитель был сделан чуть из другого более плотного материала.
67511

masterboy
08.04.2019, 02:53
Всё что я поклеил на хард -Фигня. Всё опять течёт. Материал из которого я вырезал называется Бипласт - противоскрипный материал толщиной 5 мм. При наклеивании он очень сильно тянется и судя по прилегающим резинкам выпирает и пропитывается влагой.
Нужно подбирать другой более тонкий материал и сначала нужно приложить панель на место и маркером обвести резинку чтобы знать границы наклеивания.

Totachulpy
08.04.2019, 12:47
Всё что я поклеил на хард -Фигня. Всё опять течёт. Материал из которого я вырезал называется Бипласт - противоскрипный материал толщиной 5 мм. При наклеивании он очень сильно тянется и судя по прилегающим резинкам выпирает и пропитывается влагой.
Нужно подбирать другой более тонкий материал и сначала нужно приложить панель на место и маркером обвести резинку чтобы знать границы наклеивания.

я сектант наверное. но всегда советую 3м

Voldemar Karlov
08.04.2019, 12:53
я сектант наверное. но всегда советую 3м

Знать бы где его берут ЗМ этот...

Посмотрел на свой материал. Помочил под краном. Набирает воду. Наверно не совсем тот вариант((( Не буду клеить..

Totachulpy
08.04.2019, 13:03
Знать бы где его берут ЗМ этот...

Посмотрел на свой материал. Помочил под краном. Набирает воду. Наверно не совсем тот вариант((( Не буду клеить..

а они все набирают. просто надо правильно подобрать толщину. много плохо, мало плохо. опитмально 1.5-2 мм

Ivan spite
08.04.2019, 15:43
Вообщем попробовал я свой хэндмейд сделать, материал не тот....
Купил пару комплектов. Если кому надо в МСК, то есть один лишний. Полный, с трубочками.

ruwrangler
08.04.2019, 16:39
Вообщем попробовал я свой хэндмейд сделать, материал не тот....
Купил пару комплектов. Если кому надо в МСК, то есть один лишний. Полный, с трубочками.

беру

masterboy
08.04.2019, 16:58
Да он на екзисте продаётся.
Интересно подобрать материал и вырезать за дёшево.
3м хорошая фирма, но в свободной продаже у нас только двусторонняя клеящая лента. Из неё точно не сделать.

Agent Orange
08.04.2019, 18:37
У мну тоже где-то набор лишний лежит на длинного. По цене экзиста, как всегда :ag:

Voldemar Karlov
20.12.2019, 12:05
Знать бы где его берут ЗМ этот...

Посмотрел на свой материал. Помочил под краном. Набирает воду. Наверно не совсем тот вариант((( Не буду клеить..

Все-таки проклеил материалом из Железяки.
Зря только время потратил.
Течет все равно.
Заметил, что материал ни фига не эластичный. В местах прилегания сплющивается в ноль, и поэтому видимо, нифига не уплотняет.
В общем, лишне подтверждение тому, что кроилово ведёт к попадалову.
Буду переклеивать оригинальным ремкомплектом.

Gosso
18.08.2020, 12:16
Приветствую!
Мужики, а на 3d этот же комплект CHRYSLER. 68026937AB?
Или есть "свой"?
Подскажите, кто знает)))

С искренним уважением!

mr. Добрый Кот
18.08.2020, 12:59
Тот же

Gosso
18.08.2020, 19:12
Cпасибо!