PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с блоком TIPM (предохранителей)



Эдди
15.08.2018, 14:51
Что скажет коллективный Разум?
- ставить новый,
- ставить б/у,
- перепаивать реле,
- ездить так (стеклоочистители передние дурят).

NAM
15.08.2018, 14:58
Пусть знающие меня поправят, там какой-то гемор
с пропиской и прошивкой. Я за то, чтобы перепаивать реле, если нет других проблем. Но клин реле обычно говорит о говне в моторе стеклоочистителя, так что и его вскрыть не мешает.

Эдди
15.08.2018, 15:33
Мотор поставлен новый месяц назад. При подсоединении старого - глюк остаётся. Проводку прозвонили - в порядке. Остаётся блок. В нём снизу два реле отвечающие за дворники и параллельно за центральный замок. Можно проверить б/у блоком (ЕвроАвто даёт на это 5 дней)...

https://www.drive2.ru/l/466542850826306257/ - в этой теме штатовцы пишут, что клин реле из-за нагрузки от центрального замка со временем.

Culon
22.08.2018, 00:49
Пусть знающие меня поправят, там какой-то гемор
с пропиской и прошивкой. Я за то, чтобы перепаивать реле, если нет других проблем. Но клин реле обычно говорит о говне в моторе стеклоочистителя, так что и его вскрыть не мешает.
TIPM меняется без проблемм. Я в прошлои году менял. Сейчас процедуру не помню, но что-то вроде встааить ключ, повернуть и подождать 12 секунд. Потом выключить и включить. Что-то на табло поморгает и напишет. Уже не помню. На американском форуме тогда читал. Все прошло без проблемм. Мне ЖК уже с проблемным tipm достался. Были глюки с поворотниками. И релюшки родные были удалены, а новые были подпаяны на проводах и свисали из блока. Я же добил этот блок глубоким разрядом батареи. Вообще всё перестало работать и на табло сообщение no buss.

Эдди
22.08.2018, 16:40
Вчера случайный заезд в большую воду немного поправил дела в его работе в лучшую сторону.
А так жду новый из Рима.