PDA

Просмотр полной версии : Передняя панара от Терафлекса хлам!!!



Roobicon
14.08.2018, 14:32
Купил переднюю усиленную панару JK Front Forged Monster Track Bar Teraflex. Задолбался её подтягивать. Последней каплей стало то что я чуть не улетел с дороги когда она в очередной раз разболталась.
Какие варианты решения проблемы? Заварить её к херам? локтайт не помогает.

sklif
14.08.2018, 14:38
Купил переднюю усиленную панару JK Front Forged Monster Track Bar Teraflex. Задолбался её подтягивать. Последней каплей стало то что я чуть не улетел с дороги когда она в очередной раз разболталась.
Какие варианты решения проблемы? Заварить её к херам? локтайт не помогает.

хм... уже много лет езжу с ней, ни разу не пыталась даже раскрутиться. может брак какой?

Roobicon
14.08.2018, 14:41
Если бы я один был с этой проблемой...

=AZ=
14.08.2018, 18:35
Купил переднюю усиленную панару JK Front Forged Monster Track Bar Teraflex. Задолбался её подтягивать. Последней каплей стало то что я чуть не улетел с дороги когда она в очередной раз разболталась.
Какие варианты решения проблемы? Заварить её к херам? локтайт не помогает.

Если бы сам своими глазами не увидел, ни за что бы не поверил, что так её сколбасить может, в идеале наверное - неразрезная муфта с контрагайками, но вот где такую изготовить ХЗ...

Dmitri
14.08.2018, 20:44
Купил переднюю усиленную панару JK Front Forged Monster Track Bar Teraflex. Задолбался её подтягивать. Последней каплей стало то что я чуть не улетел с дороги когда она в очередной раз разболталась.
Какие варианты решения проблемы? Заварить её к херам? локтайт не помогает.

Не горячись! Локтайт и правда не помогает..Я все резьбовые соединения обрабатываю спреем,которым пользуются правильные шиномонтажки грузовых автомобилей...как называется по русски дайная байда не знаю,пахнет жжёным торфом или даже советской лыжной смолой.Чтобы открутить резьбовые соединения до м8, приходится немного соединение нагреть и тогда откручивается как по маслу.Очень хорошее средство.Уверен и у вас такое продаётся.

студент
14.08.2018, 20:45
Купил переднюю усиленную панару JK Front Forged Monster Track Bar Teraflex. Задолбался её подтягивать. Последней каплей стало то что я чуть не улетел с дороги когда она в очередной раз разболталась.
Какие варианты решения проблемы? Заварить её к херам? локтайт не помогает.

Ну,не знаю (((
Я смазал синим гелем резьбовое соединение - все ОК!

Totachulpy
14.08.2018, 20:56
Если бы сам своими глазами не увидел, ни за что бы не поверил, что так её сколбасить может, в идеале наверное - неразрезная муфта с контрагайками, но вот где такую изготовить ХЗ...

МК так и сделана. )) Если надо отрегулировать развинчивается с матами.

Roobicon
14.08.2018, 21:03
Не горячись! Локтайт и правда не помогает..Я все резьбовые соединения обрабатываю спреем,которым пользуются правильные шиномонтажки грузовых автомобилей...как называется по русски дайная байда не знаю,пахнет жжёным торфом или даже советской лыжной смолой.Чтобы открутить резьбовые соединения до м8, приходится немного соединение нагреть и тогда откручивается как по маслу.Очень хорошее средство.Уверен и у вас такое продаётся.

Дружище а есть ссылка? Как оно хотя бы внешне выглядит?

=AZ=
14.08.2018, 21:09
МК так и сделана. )) Если надо отрегулировать развинчивается с матами.

Лучше уж с матами, чем "саморегулирующаяся"))

Dmitri
14.08.2018, 21:20
Дружище а есть ссылка? Как оно хотя бы внешне выглядит?
Набери в гугле: tõrvasprei

Roobicon
14.08.2018, 21:22
Не видел у нас такой никогда

Dmitri
14.08.2018, 21:24
http://tuotteet.etra.fi/ee/g20756969/at-torvasprei-520ml

- - - Updated - - -

На банке по русски надписи тоже есть....значит должно и у вас быть.

Roobicon
14.08.2018, 21:25
Да я заметил но в продаже не видел такого

Dmitri
14.08.2018, 21:31
Я тоже раньше не сталкивался с такой....теперь все работы по подвеске только с ней...правда дёгтем воняет адски,но это пару дней

- - - Updated - - -

Пару раз подлавливал ОД,после применения спрея...Я брызгаю непосредственно на резьбу и после затяжки обрабатываю соединение им же от внешней коррозии.Открутить соединение ,не оставив следов на гайке не возможно...

HANS
14.08.2018, 21:35
Не видел у нас такой никогда

Тоже не видел и не слышал чтобы применяли. Но Яндекс его знает и у нас продают

Roobicon
14.08.2018, 21:35
Ну деготь не говно же :ag:
Посмотрю что у нас там есть в продаже.

Totachulpy
14.08.2018, 21:39
Лучше уж с матами, чем "саморегулирующаяся"))

Честно говоря ездил и с той и с другой и с сенерджи. У всех есть нюансы и со всеми находил "язык" путем каких то манипуляций. Сейчас вот пара терафлекс второй год стоит. Затянута с анаэробноым локтайтом , проблем нет

=AZ=
14.08.2018, 21:53
Честно говоря ездил и с той и с другой и с сенерджи. У всех есть нюансы и со всеми находил "язык" путем каких то манипуляций. Сейчас вот пара терафлекс второй год стоит. Затянута с анаэробноым локтайтом , проблем нет

У меня то же она же стоит, без всяких фиксаторов резьбы, пару раз подтягивал и вроде всё норм, но увидев Димину просто выпал в осадок, повезло, что не на трассе...Буду что то делать.

- - - Updated - - -

Жаль фото не сделали, так "красиво" она раскарячилась((

Roobicon
14.08.2018, 22:17
Я уже задолбался ее протягивать, 4-5 тыщ км и опять гремит. На резьбе уже появилась выработка.

Totachulpy
14.08.2018, 22:17
)) да можешь не искать )) мы их видим несколько чаще и в раскрученном виде было тоже, в связи с чем и найдено решение. С точки зрения ремонта и эксплуатации она удобней чем другие. Но лично я такие хомуты не особо люблю.

Roobicon
14.08.2018, 22:18
Дык какое решение то?

Dmitri
14.08.2018, 22:25
Написали же: аэробный локтайт или дегтярный спрей для шпилек грузовых авто( не спутать для лошадок)

Totachulpy
14.08.2018, 22:49
Я уже задолбался ее протягивать, 4-5 тыщ км и опять гремит. На резьбе уже появилась выработка.

Панара с убитой резьбой тоже была. Сочувствую

Agent Orange
15.08.2018, 14:03
Блин, у меня уже три года две стоят, никаких проблем... Сочувствую!

NAM
15.08.2018, 14:49
Вот вы загнули! Фиксатор резьбы от проверенной фирмы, например loctite 270-ой серии, не пойдёт?

Voldemar Karlov
15.08.2018, 15:55
хм... уже много лет езжу с ней, ни разу не пыталась даже раскрутиться. может брак какой?

+1. Давно стоит. Ничего не раскручивается...

Roobicon
16.08.2018, 20:31
Спрэй-дёготь не нашел.
Попробую на Permatex red посадить очень мне его расхвалили.

=AZ=
16.08.2018, 21:01
Спрэй-дёготь не нашел.
Попробую на Permatex red посадить очень мне его расхвалили.

А я своим менеджерам дал задачу найти этот дёготь, нашли два предложения- оба в Питере ), если нужно, завтра дам контакты..

Roobicon
17.08.2018, 20:34
Итак сегодня снял эту сраную тягу! И еще раз заявляю тяга гавно! Пока ехал с Кольского она опять разболталась. Резьба съедена так что наконечник больше не затянуть.
Оба сайлентблока покрыты трещинами! Коллеги это как так? Родная панара всё еще как новая, а эта после полутора лет эксплуатации только на мусорку годится?
Покупал её у Дениса. Хотелось бы узнать есть ли какие то гарантии на это барахло?
Ну несколько фото чтобы не быть голословным.

https://a.d-cd.net/UkAAAgI5SOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/HkAAAgI5SOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/zUAAAgI5SOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/bUAAAgI5SOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/XUAAAgI5SOA-960.jpg

Totachulpy
17.08.2018, 20:44
Это легко объяснимо. Как только резьбовая часть разбита держать уже не будет. Я полагаю, что это вопрос первой затяжки и протяжке через первую 1000 км. Тяги эти работают и работают не плохо, стоят на большом количестве машин.
Лично у меня она сейчас стоит уже 2 года.

Roobicon
17.08.2018, 21:12
Сайленты тоже без повреждений?

Totachulpy
17.08.2018, 22:03
Сайленты тоже без повреждений?

1 сайлент менял. и не только я.

Iskender
18.08.2018, 22:27
Гляну на днях сайленты ради интереса. Но у меня эта панара стоит уже более 4ех лет. Ни разу не раскручивалась.

Agent Orange
19.08.2018, 12:16
Сегодня гляну новые сайленты в гараже, но помнится мне, что они несколько иначе выглядят. Хотя я склеротик:ag:, могу ошибаться. Уточню - напишу.
P.S. моим обеим за 2 года перевалило, пока ничего не менял.

=AZ=
19.08.2018, 13:04
Вот мой вариант, не прелого но умершего сайлентблока...64095