PDA

Просмотр полной версии : Экономия



Адмирал
07.12.2010, 22:06
Кому мож пригодится.Если кто работает в частной конторе с большим налогом на прибыль идите к руководству и говорите.Берём мою машину у меня в аренду(на бумаге) и туда периодически покупаем резину и тд и тп.бензин и мойка,всё,что договором прописано.Соответственно это идёт в затраты.вам это по чекам возвращает бухгалтер,а вы со своим руководством решаете,пополам или как.Для него это деньги,которые он всё равно бы заплатил как налоги,то есть выброшеные,а так польза)
А мне пиво за идею у кого получится...

Андрюха_Жёлтый
08.12.2010, 07:39
Кому мож пригодится.Если кто работает в частной конторе с большим налогом на прибыль идите к руководству и говорите.Берём мою машину у меня в аренду(на бумаге) и туда периодически покупаем резину и тд и тп.бензин и мойка,всё,что договором прописано.Соответственно это идёт в затраты.вам это по чекам возвращает бухгалтер,а вы со своим руководством решаете,пополам или как.Для него это деньги,которые он всё равно бы заплатил как налоги,то есть выброшеные,а так польза)
А мне пиво за идею у кого получится...

кхм-кхм, у нас так пол страны живет:ag:

otmorozen
08.12.2010, 13:50
Кстати если тут есть спецы по налогообдажению и бухгалтерии подскажите плз, а то у меня голова болит и так как только консультант открываю.

Как у нас смотрят на то что деньги выводятся скажем с формулировкой "спонсорство"?

Речь идет о ООО.
Ну т.е. взял я и некой НКО скажем перевел бабла на типа спорт тот или иной, она их обналичила. Себе процент оставила, остальное вернула)

urikvti
08.12.2010, 15:28
Кто-то из уважаемых спортсменов помнится "присел" за подобное. Года полтора назад.

Адмирал
08.12.2010, 16:20
Это ты можешь перегнать со своей прибыли,предварительно уплатив с неё налог.
Лучше возьми и заключи договор с кем то на маркетинг,исследования рынка и прочую белиберду.Закажи бешено дорогой сайт и тд,оплати его продвижение,да много чего можно...
Нам с тобой государство ни копейки не подарило,тем же и ответим.

otmorozen
08.12.2010, 18:35
Это ты можешь перегнать со своей прибыли,предварительно уплатив с неё налог.
Т.е. налогом благотворительность тоже облагается?
Ужас....


Нам с тобой государство ни копейки не подарило,тем же и ответим.
Согласен. С волками жить по волчьи выть....

Адмирал
08.12.2010, 19:33
Да,облагается.Поэтому,расходы на благотворительность несут обычно крупные предприятия.Там в социалке у них такая статья в бюджете.

И можно имея знакомых,зарегестрировать официально клуб типа рэнглер и получать там бабло на проведение мероприятий.
Что умные люди и делают)

otmorozen
08.12.2010, 19:35
Жаль...

Ну я примерно к этому и думал. И рыбку съесть и на\\\\й сесть.

Адмирал
08.12.2010, 20:57
У тебя какая сфера деятельности?Много же способов есь)

Евгений
08.12.2010, 21:11
Так можно и жрачку в Метро покупать, чеки отдавать деньги получать. Поэтому в Метро всегда много народу.

Адмирал
08.12.2010, 21:28
А жрачку списывать это трудовой договор с сотрудниками,в котором указать.что фирма обязуется снабжать продуктами?Наверняка лимит есть суточный.
Отморожену надо миллионами скидывать,а на продуктах пару десятков тысяч в месяц,для себя больше не купишь.А чеков и в ашане можно и вообще кругом,метро не очень вариант...