PDA

Просмотр полной версии : Вопрос По Goodyear Wrangler 245/75 R17



Sergyk2004
03.08.2018, 21:49
Кто что скажите по этой резине Goodyear Wrangler 245/75 R17 ?
Купил я по весне такую резину с небольшим пробегом в районе 5-7т км как её поставил всю тачку уже перебрал шимми за.....о на скорости только 90км.ч
80 идёт нормально , 100км.ч идеально но на 90 км.ч руль из рук вылетает. Балансировали три раза эффект не меняется подвеску перебрал всю.
Неужели резину в помойку ?

Dmitri
03.08.2018, 22:49
Смотри панару и крепление панары на предмет овала в месте болт/ ухо .Один не поймёшь,смотреть только вдвоём....если не хочешь снимать панару..

Sergyk2004
04.08.2018, 07:56
Подвеску всю снимал и перебирал .
Колеса могут быть восьмерками?
Может у этой резины есть какие то свои недостатки ?почему и интересуюсь.

Roobicon
04.08.2018, 08:04
Смотреть поперечную тягу, далее балансировка, далее менять умерший демпфер.

- - - Updated - - -

У меня шимми появлялся после рукожопого шинщика он грузы повесил только вовнутрь. Да такое можно делать но только с пузатерками колеса нашего размера нужно балансировать и по внутренней и по наружней стороне диска.

Agent Orange
04.08.2018, 10:45
Я с Димой согласен. Шимми либо из-за люфтов-зазоров в подвеске, амотриках возникает, либо из-за колес (если они кривые, то это видно на шиномонтаже), либо из-за кривых лифтов (у меня на WJ такое было, один криворукий так наколбасил, заэпался потом расхлебывать). Так что проверяй балансировку и кривизну шин\дисков, потом целостность сайлентов и всех резинок включая аммо, потом люфты в наконечниках, шаровых и пр., работоспособность демпфера. Ну и что у тебя за машина в подписи не написано, делалось ли с ней что-то в плане лифта тоже не понятно. Хотя, если ты на стоковых колесах катаешься, то вряд ли есть что-то отличное от "пионерского" лифта или стока, так что первые два комплекса вопросов, лифт, если он есть, непричем.

P.S. Джипер, перебирая стоковую подвеску не покупай стоковых панар, ставь ТерафФлекс Монстр и будет тебе счастье великое и сменные сайленты по 18 бакинских!:ag:

Sergyk2004
04.08.2018, 19:13
У меня кирпич XJ лифт 2 дюйма подвеска вся новая наконечники сайленты панара все перебранные , ступицы новые лювтов ни где нет точно. После смены колес с 31размера на гудиер начались проблеммы.
Грузы у меня действительно только с внутренней стороны, менять шинку тогда надо , хотя поменял уже три.
Кто ЮЗал эту резину можете сказать что то плохое про нее? Может она действительно изначально проблемная.

saa
04.08.2018, 21:20
какой именно goodyear wrangler? 2й сезон катаю JK на МТ/Р Кевлар и горя не знаю. Правда размер 255/75/17. говны/камни на 5+, по трассе 130-150 уверенно.
диски стоковые JK, подвеска стоковая, пружины от дизельного JKU

Sergyk2004
04.08.2018, 22:40
64024
Вот такой вот