PDA

Просмотр полной версии : Транспондер



Ivan spite
25.07.2018, 13:48
Начитался нескольких статей и решил заиметь себе такую штуку. Хоть я и не езжу каждый день по платникам, но новый опыт это всегда ценно.
Вообщем получил транспондер сегодня. Решил взять м11. Так как чаше езжу в шарик и по ленинградке. Оформил заявку через сайт, приехал (перед шлакбаумом сервисный центр) сверили паспорт, распечатали договор, оплатил тысячу рублей для активации транспондера(сумму сразу тратишь). Скидка именно по этому в Шереметьево 20%. Получается с первой поездки обслуживание 1го месяца сразу окупилось. Транспондер условно бесплатный и аренда 50р в месяц, если используешь. Месяц не используешь-аренду не списывают. Выдали транспондер ну и к транспондеру взял 3 крепления для разных авто. Еще дали спец пакет для хранения(и если больше 1 транспондера надо лишние убрать в пакет(типо фольгированный) что бы лишних не списалось денег. А то потом сложно будет доказать что ехал по одному, списалось с нескольких.

Для тех кому интересно ссылки
https://victorborisov.livejournal.com/304388.html
https://transponder-info.ru/
https://mikhail.krivyy.com/2018/05/29/transponder/
https://www.toll-roads.ru/calculator/
А последняя ссыль это калькулятор поездок с возможностью выбрать с транспондером или без, и можно определить самый выгодный для себя вариант.

Если не в том месте опубликовал, то перенесите.

Iskender
25.07.2018, 15:26
Спасибо за ссылки. как раз сам заинтересовался покупкой

Ivan spite
25.07.2018, 15:46
Главное понять приоритетную дорогу, тогда можно посчитать где экономия будет. Свой транспондер на своей дороге это максимальная скидка. И некоторые транспондеры надо купить за тысячу, полторы, как оказалось, а не получить условно бесплатно.

Katala
25.07.2018, 16:32
Эх, в последнее время столько гандонов хитрохопых ездит по платным дорогам
Раньше они только за фурами пристраивались и проскакивали
А теперь у них новая фишка, они типа влезают перед тобой извиняясь, а у тебя то он уже сработал и шлагбаум открылся!
Эта тварь проскочила, а людям потом нужно назад сдавать заново открывать, да и денег два раза списывается

Екатерина
26.07.2018, 00:07
Не надо торопиться. Там 30км/ч скорость и если не ехать на хвосте у кого-то, то всё будет нормально . Я лично не люблю, когда у меня на хвосте кто-то при проезде висит, в Питере на ЗСД такие "прицепом" идут бесплатно себе и платно "паровозу" , поэтому если за мной пристроился "умник" я выезжаю медленно и после проезда шлагбаума встаю, жду когда закроется за мной.

Бродяга
26.07.2018, 23:25
У меня уже 4 года такая приблуда. Товарищу давал пользоваться 2 раза. Все счастливы)

Бонифац
30.01.2019, 11:51
Эх, в последнее время столько гандонов хитрохопых ездит по платным дорогам
Раньше они только за фурами пристраивались и проскакивали
А теперь у них новая фишка, они типа влезают перед тобой извиняясь, а у тебя то он уже сработал и шлагбаум открылся!
Эта тварь проскочила, а людям потом нужно назад сдавать заново открывать, да и денег два раза списывается

Это точно...Часто по М4 катаюсь..Вижу и встречаю халявщиков постоянно. Некоторые вообще не паряться.Шлагбаум ватный-отгибают и проезжают. Где то читал на конфе, что наказания и штрафы им не прилетают ((

noa3
30.01.2019, 13:22
Аналогично вышеотписавшимся товарищам пользую 4 год транспондер - прилично экономит время и немного деньги.

Katala
30.01.2019, 13:27
Офигенная весчь:)
Катаю уже несколько лет по всем трассам:)!

Totachulpy
30.01.2019, 14:40
У меня уже 4 года такая приблуда. Товарищу давал пользоваться 2 раза. Все счастливы)

товарищу понравилось и он купил.

Бонифац
30.01.2019, 15:00
Денег экономит..в очереди не стоишь )) не считая катал, из за которых иной раз вся очередь откатывает назад..
Ездил на крайслере таун кантри с боксом на крыше. Корова и так большая, плюс габарит вверх. Насчитали по тарифу больше, но потом пересчитали. Рекомендую )
Покупал на трассу Дон в своё время, но ездили на Новый год в Питер с транспондером, он теперь на все трассы работает