PDA

Просмотр полной версии : Выпускной коллектор на 3,8



Voldemar Karlov
20.06.2018, 17:59
Появился странный звук после запуска непрогретого двигателя. При прогреве быстро пропадает и на горячем двигателе не проявляется.
Говорят выпускной коллектор приплыл. Трескаются они, дескать... Лечение только заменой на оригинальный чугунный. Полумеры не помогают, и менять лучше сразу оба. Второй тоже долго не протянет. Даже если еще и не приплыл.
Честно говоря, удивлен. При пробеге ок. 70 тыс. как такое возможно?
Было у кого такое? Поделитесь опытом!

ROSMIR
20.06.2018, 19:24
Было такое. Тот что с водительской стороны потрескался весь, правда пробег у меня поболее. Думаю это из-за наших морозных зим, мой то большую часть по штатам набегал. Поставил нержавейку с ибея. Вроде как машинка резвее стала. Буржуи пишут мол плюс 10-15 кобыл!

Эдди
20.06.2018, 19:42
У нас многие поменяли левый примерно на таком же пробеге.
Там конструктивный просчет ((
Было пара трещинок. Из них поддымливало и жарок выходил.
Ставили обычный не оригинал. Правый вроде ттт
Звука при этом не было.
Про звук поподробнее.

- - - Добавлено - - -


Было такое. Тот что с водительской стороны потрескался весь, правда пробег у меня поболее. Думаю это из-за наших морозных зим, мой то большую часть по штатам набегал. Поставил нержавейку с ибея. Вроде как машинка резвее стала. Буржуи пишут мол плюс 10-15 кобыл!
Нерж обматывал?

Voldemar Karlov
20.06.2018, 20:41
Звука при этом не было.
Про звук поподробнее.

Не знаю даже как описать. Когда мне приговорили коллектор, я и не слышал. Но вот сейчас усугубилось, слышу даже я)))


Левый, говорите у всех? Теперь понятно почему он на 5тыр на Экзисте дороже правого)))

По поводу нержавейки поподробнее плиз. Мне ее категорически не рекомендуют.
За счет чего прирост мощности?
Проблемы при установке? Или прям вот как родная встает?
Ресурс? Не потрескается как чугун, но по сварке не разойдется если что?

ROSMIR
20.06.2018, 21:07
Год катаю с нержавейкой, все нормально. Съездил на юга, пару раз до Архангельска, ничего не разошлось. Единственное сразу не обмотал лентой и провода соприкасались, так пару проводов по дороге до Новороссийска перегорело. В итоге изолировали сами провода и вот уже год все ок. Лента есть, обмотаю)) При установке вроде как был небольшой перекос, но при повторной и уже правильной установке все встало как родное! Прирос мощности за счет более широких труб коллектора, газам легче выходить и тд

Voldemar Karlov
20.06.2018, 21:57
А какой лентой обматывать надо. Асбестовой?

Эдди
20.06.2018, 23:33
Плоская типа рукава пожарного. Зеленоватая. Там что-то с медью помоему. Уменьшает отвод тепла от коллектора в подмоторное. Она нужна для нержи. На обычный не нужно.

ROSMIR
21.06.2018, 07:34
цвет разный, у меня красная

Эдди
21.06.2018, 10:25
Поднял доки. На 103 тыс. км менял левый. Перед этим по-моему катались на гонках с заездом в залив...

- - - Добавлено - - -


цвет разный, у меня красная

https://www.drive2.ru/l/288230376152758341/
вот Арсену делали

- - - Добавлено - - -

http://avtoshef.com/termolenta-dlya-vypusknykh-kollektoro/
вот ещё

- - - Добавлено - - -

https://www.drive2.ru/l/4029688/