PDA

Просмотр полной версии : что с ГУР-ом ?



Андрюха_Жёлтый
03.12.2010, 08:48
вчера переобул всесезонку на родном литье Каньён
на Нокиан ЛТ(новая) 31я и диски китай -19 вылет, колеса существенно тяжелее получились(диски китайские 12 кг весят:(), балансир в пределах нормы 30-40 грамм, машина идет прямо, вчера была температура -25, сегодня утром -30
поехал тестить резину в сугробы, покатал, выехал на дорогу и после не продолжительного движения начал потихоньку пропадать гур, и в итоге пропал, руль тяжелый ппц, подумал что снегом набило диски+всё рулевое, очистил помогло минут на 5, далее весь вечер без гура ездил...

сегодня утром тоже без ГУРа колесил, потом внезапно появился...

вопросы по мимо ГУРа:
1. езда с китайскими дисками (-19) после сугробов, если внешняя сторона диска например вся в снегу как себя ведет Рэнг ?
2. езда на -19 дисках, колея стала существенно шире, кулак больше открылся и берет на себя больше снега(льда) по сравнению с +25 дисками Каньён, ширина резины (10,5) и ширина диска (8) и там и там
как либо влияет на это?, я прошлую зиму откатал на каньёнах, поф какие сугробы - полет нормальный всегда был:)
3. может быть что рулевой демфер замерз в усмерть и из-за этого ГУР не смог работать правильно?

вопросы по ГУР-у
4. что смотреть???, может АТФ сменить? или это признак умирание...
5. езда без ГУРа - думается мне не есть хорошо, что может следом погибнуть?

Андрюха_Жёлтый
03.12.2010, 09:19
ппц ценик в Америке


насос
Power Steering Pump fits: 1997-2005 Jeep Wrangler TJ 4.0L
300 долл

рулевой механизм
Steering Gear Assembly With Power Steering 1997-2002 Jeep Wrangler TJ
550 долл


акуеть:(

Rhino
03.12.2010, 10:26
ценник на гуры негуманный, это да.
да как-то нормально с - 19.

EJZ
04.12.2010, 13:36
У меня было нечто похожее после очень долгого "отстоя"(даже ребята в сервисе заметили), только ГУР не "пропадал" совсем, а работал "туже" и рывками. Насколько я понял у него "завоздушилась" "обратка" - заменил жижу и хорошо погонял его на высоких оборотах движка - сейчас все в норме.

Лис (MSK)
05.12.2010, 02:11
Андрюха_Жёлтый
Езжай в сервис, пусть проведут замеры давления в системе ГУР.
Сразу станет все на свои места.

Про колеса/диски/демпфер/прочее даче и не думай, ГУР - пофиг на это все.

otmorozen
05.12.2010, 03:10
Жидкость точно не доливал? А то бывает дольют павер стиринг флуид в атф или наоборот и помпе и поросенку крандец.


3. может быть что рулевой демфер замерз в усмерть и из-за этого ГУР не смог работать правильно?

Сними и проедься без него.


1. езда с китайскими дисками (-19) после сугробов, если внешняя сторона диска например вся в снегу как себя ведет Рэнг ?

Это может только на балансировку влиять. Да и то со снегом наврядли.
Вот когда в штатную штамповку(там паз такой есть) набивается грязь - бывает бьет.


Попробуй еще раз как такое начнется - открутить от сошки рулевую тягу и проверить - так точно поймешь закусывает это редуктор или чего то еще.
Но на насос непохоже. Редуктор - может быть.

Андрюха_Жёлтый
05.12.2010, 07:30
У меня было нечто похожее после очень долгого "отстоя"(даже ребята в сервисе заметили), только ГУР не "пропадал" совсем, а работал "туже" и рывками. Насколько я понял у него "завоздушилась" "обратка" - заменил жижу и хорошо погонял его на высоких оборотах движка - сейчас все в норме.

у меня машина стояла в гараже 3 месяца без движения:), а потом капиталка со снятием мотора (частичная, только поршневую не трогал так как она в хорошем состоянии была)


Андрюха_Жёлтый
Езжай в сервис, пусть проведут замеры давления в системе ГУР.
Сразу станет все на свои места.

Про колеса/диски/демпфер/прочее даче и не думай, ГУР - пофиг на это все.
надо на сервис сьездить





Жидкость точно не доливал? А то бывает дольют павер стиринг флуид в атф или наоборот и помпе и поросенку крандец.

Это может только на балансировку влиять. Да и то со снегом наврядли.
Вот когда в штатную штамповку(там паз такой есть) набивается грязь - бывает бьет.

Попробуй еще раз как такое начнется - открутить от сошки рулевую тягу и проверить - так точно поймешь закусывает это редуктор или чего то еще.
Но на насос непохоже. Редуктор - может быть.
я вчера открутил крышку смотрю уровень ниже среднего, долил что было грамм 100 (под рукой в гараже было АТФ 3), непомогло:(

а что реально делали с рулевой, когда мотор снимали на капиталку, как минимум трубки скинули, вот и наверное завоздушилось :(

сказали ""мы ничего не трогали"" не удивительно :(

Лис (MSK)
05.12.2010, 10:32
Если в систему ГУР попадает воздух, оно мерзко шумит (причем постоянно).

Андрюха_Жёлтый
05.12.2010, 16:05
долил жижу проблема осталась...


Лис (MSK)
Если в систему ГУР попадает воздух, оно мерзко шумит (причем постоянно).
у меня не шумит, а вот после начала движения начинается свирещание(как будто птички поют) на 5 минут, потом они улетают:)



П.С. утром пришел завел машину гур был, как только тронулся - пропал

на СТО был(многие сегодня не работают..., по гурам спецов нет) сказали что новая жижа, проблему не решит так как воздух также как и на старой жиже должен выходить сам выходить:)

Лис (MSK)
05.12.2010, 18:18
Андрюха_Жёлтый

Воздух обычно выходит за 3-5 минут работы рулем.
Только делать это надо на НЕ заведенном моторе и с вывешенными колесами.

А только потом заводить.

После запуска (на холодную) у тебя свистит ремень.

P.s. ИМХО у тебя проблемы с давлением в системе.

Андрюха_Жёлтый
05.12.2010, 20:37
Андрюха_Жёлтый

Воздух обычно выходит за 3-5 минут работы рулем.
Только делать это надо на НЕ заведенном моторе и с вывешенными колесами.

А только потом заводить.

После запуска (на холодную) у тебя свистит ремень.

P.s. ИМХО у тебя проблемы с давлением в системе.

после завода гур есть, и ремень не свистит, а вот стоит поехать то гур пропадает и не появляется, и строкочит минут 5-10, я так и не понял что это:)

..надо как ты написал, прогнать тест, а крышку с насоса открывать при этой процедуре? или как воздух выйдет?
и давление в системе как проверить?

yj89
05.12.2010, 20:40
было что то похожее на ауди... менял помпу..

oleg55
06.12.2010, 13:28
Может как в анекдоте. Доктор у меня ВСЕ болит,куда ни ткну пальцем. Больной, да у вас палец сломан! По всем приметам колонка рулевая подклинивает. Рулевое резко не ломается, да и вообще не ломается. только сальники бывает.

Андрюха_Жёлтый
06.12.2010, 13:55
Может как в анекдоте. Доктор у меня ВСЕ болит,куда ни ткну пальцем. Больной, да у вас палец сломан! По всем приметам колонка рулевая подклинивает. Рулевое резко не ломается, да и вообще не ломается. только сальники бывает.

:ag::ag: по всем приметам это я тебе это сказал, должность Доктора не заИНТЕРНИЛ:ag::ag: студент;)

а то что редуктора, насосы не погибают Олега сказки рассказываешь, статистику не знаешь, сотни тем не просмотрено ...
всё ломается-выходит из строя

Лис (MSK)
07.12.2010, 00:14
всё ломается-выходит из строя

+100
С уверенностью заявляю, как автомеханик.

Андрюха_Жёлтый
07.12.2010, 08:10
позвонили механики с СТО и сказали надо ехать смотреть говорят в рулевой колонке какой то подшипник завальцованый клинит(так как они отсоеденяли колонку от вала, и крутили вал всё легко крутится, насос работает), от ремонтировать нет возможности, при разборе могут повредить его...

короче надо увидеть, и понять какой я гемор хапнул...(по времени.... на месяц как минимум выпал, только мотор сделал)
по Краслеру ЕПЦ, вижу только 2 вала, и насос и руль, больше ничего не показывает, редуктор только сальники, № редуктора другим методом был найдет, а вот рулевой колонки вообще нет!!!


скажите какая начинка в рулевой колонке ???
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/01-06-Jeep-Wrangler-TJ-Steering-Column-No-Tilt-Manual-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3cb32610b2QQitemZ26070 3654066QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries#ht_500wt_956


и по мимо 2х валов там есть еще что, на что стоит обратить внимание???
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Jeep-TJ-Wrangler-Complete-Intermediate-Steering-Shaft-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem4aa68f598bQQitemZ32062 1992331QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries#ht_1178wt_1165

oleg55
07.12.2010, 15:06
+100
С уверенностью заявляю, как автомеханик. Не спорю. Но хоть раз насос ГУРа ремонтировал?

Лис (MSK)
08.12.2010, 11:59
На Ренглере пока нет, а в принципе неоднократно.

Rhino
08.12.2010, 12:31
Гур на ренгах примерно после 8 лет сопливить начинает, как показывает статистика.

Андрюха_Жёлтый
08.12.2010, 13:55
нашел в пиндосии бу за 30 баксов, новая стоит Кхммкхмм просто космос, надо брать и ждать может в январе получу(если не пойдет как в прошлом), Новый Год не кстати :(

16000 руб в Экзисте на заказ со штатов (регулируемая колонка)
а 24000 руб (не регулируемая)
:ag::ag:
совсем не логично, и не обоснованно дорого :(

otmorozen
08.12.2010, 19:07
нашел в пиндосии бу за 30 баксов, новая стоит Кхммкхмм просто космос, надо брать и ждать может в январе получу(если не пойдет как в прошлом), Новый Год не кстати

Почти все что в штатах, а на ебее 90% - восстановленные.
Обычно проходит под маркой Кардон или как то так.

Если что - в Москве профессионально этим делом занимаются тут: http://www.gidrolab.ru/

Андрюха_Жёлтый
08.12.2010, 20:54
вот чудеса, вчера дал мастерам команду собирайте чтоб машину в гараж на кукавание отогнать, они всё собрали, и всё работает как по маслу :)
мизинчиком руль кручу :)

по шприцевали рулевую колонку :) и усё :)