PDA

Просмотр полной версии : Travel Trucks (ex Jeep Travel) Дмитрий Костров+7 921 797-01-62



QUADRATECCOMRU
21.05.2018, 22:03
Внимание! Не вляпайтесь как я. Утверждает в/у Дмитрий, что имеют опыт по замене катов на пламегасители + обманки на 3,6 пентастар. По факту не имеют. Последствия у нескольких машин: Дымность страшная и Расход масла до 1,5 литров на 1000км. На вопрос «зачем врали, что опыт есть» не отвечают. С темы съезжают под лозунгом «пробег большой».Деньги не возвращают. Ответа два повторяет Дмитрий: у Вас же чек по кату теперь не горит И мы пробуем решить эту проблему на другой машине, подождите. Про уход масла знал Дмитрий, но не предупредил, чтобы я следил. Говорит «только хотел предупредить».
Лично мое мнение: опыта не было с 3,6 по таким работам, а делали 3,8 и дизельные.
Телефон хоть одного владельца с аналогичным успешным ремонтом не дают. Коммерческой тайной объясняют.
Если кому-то успешно на 3,6 делали он или другие, сообщите, пожалуйста. А пока оставлю тему и закажу новые каты.
Зы. Печаль ещё в том, что кат ошибку бил правый, а вырезали-то оба, так что к цене ремонта в Travel Trucks (24000₽) добавится ещё не один катализатор (~35000₽), а два (70000₽).

Бродяга
21.05.2018, 22:58
НУ что сказать красавчики. кол им ...

avolkoff
21.05.2018, 23:07
Простите за вопрос... А почему сразу нельзя было новый катализатор поставить?

Бродяга
21.05.2018, 23:19
Я так понимаю хотелось лямбды не менять)
Как говорится кроилово приводит к попадалову

QUADRATECCOMRU
22.05.2018, 06:36
Простите за вопрос... А почему сразу нельзя было новый катализатор поставить?

Новый, как писал ранее от 35000+работы+ждать, в наличии их нет ни у кого. А тут за 24000 и счастье пообещали.
Послушал Дмитрия, он в целом разумно объяснил, почему лучше поставить пламегасители и забыть об этой проблеме, привёл кучу примеров, когда движки Pentastar умирали от частей близко установленного к двигателю штатного разрушевшегося катализатора

- - - Добавлено - - -


Я так понимаю хотелось лямбды не менять)
Как говорится кроилово приводит к попадалову
Про Кроилово в точку в моем случае - ~100000₽ попадалова, поэтому и пост черкнул

avolkoff
22.05.2018, 12:10
А какая связь между катами и расходом масла? Без сарказма, честно, аффилиации с ТТ нет никакой, просто хочется понять суть.

Pro-SS
22.05.2018, 16:10
В наличии каты есть целых 7 комплектов!!!
Я вырезал на своих трех машинах каты без проблем, делал это в Краснодаре.
Полет нормальный, работа движка лучше чем с катами, расход остался на том же уровне 13-15 литров, как и был до.
В общем мне нра.

QUADRATECCOMRU
22.05.2018, 19:25
А какая связь между катами и расходом масла? Без сарказма, честно, аффилиации с ТТ нет никакой, просто хочется понять суть.

В том-то и дело, что не должно быть связи, но, вникнув в тему после того, как у нескольких машин появились одинаковые проблемы, полез на американские сайты, так вот там в один голос говорят о “back pressure”, которые создают оригинальные каты. При разговоре с тем же Дмитрием он подтвердил, что действительно это возможно. Меня убивает, что вопрос не изучен, а делать пытаются. Мне не нравится, что машину пусть б/у за 1,5 ляма опытным путём чинят. Считаю такой подход просто опасным и дорогим. Да и, как оказалось, за дела и слова не отвечает.

- - - Добавлено - - -


В наличии каты есть целых 7 комплектов!!!
Я вырезал на своих трех машинах каты без проблем, делал это в Краснодаре.
Полет нормальный, работа движка лучше чем с катами, расход остался на том же уровне 13-15 литров, как и был до.
В общем мне нра.

Поподробнее можно, пожалуйста. Машины с Pentastar?

Pro-SS
23.05.2018, 08:16
да все машины пентостары, 2013,2014 и 2016 год.
А что подробнее?

QUADRATECCOMRU
23.05.2018, 09:16
да все машины пентостары, 2013,2014 и 2016 год.
А что подробнее?

Вырезали каты и что делали? Перепрошивали? Обманки ставили?

Swimmer
23.05.2018, 12:04
Меня убивает, что вопрос не изучен, а делать пытаются. Мне не нравится, что машину пусть б/у за 1,5 ляма опытным путём чинят.
Пффф...
Тебя это удивляет? Ни один автосервис не любит твои железки, он любит твои деньги.

QUADRATECCOMRU
23.05.2018, 17:11
Пффф...
Тебя это удивляет? Ни один автосервис не любит твои железки, он любит твои деньги.
Се ля ви плять:)

MEGA MAD MAX
23.05.2018, 17:16
Пффф...
Тебя это удивляет? Ни один автосервис не любит твои железки, он любит твои деньги.

Видно Вам не везло с сервисом....ИМХО

QUADRATECCOMRU
23.05.2018, 17:57
Видно Вам не везло с сервисом....ИМХО

И мне ✋

Swimmer
24.05.2018, 03:16
Видно Вам не везло с сервисом....ИМХО
Да, мне с сервисами не везло, поэтому, когда надоело, открыл свой, в котором единственный VIP клиент - это я.
Правда рабочий тоже один, тоже я.
Зато не на кого жаловаться, кроме как себе на себя.
:af:

QUADRATECCOMRU
24.05.2018, 21:18
Да, мне с сервисами не везло, поэтому, когда надоело, открыл свой, в котором единственный VIP клиент - это я.
Правда рабочий тоже один, тоже я.
Зато не на кого жаловаться, кроме как себе на себя.
:af:
Многие к этому пришли. Тоже б надо

QUADRATECCOMRU
21.05.2020, 13:46
кстати г с пламегасителями от Дмитрия Кострова из Jeep Travel продается

mr. Добрый Кот
21.05.2020, 14:11
Судя по отзывам удаливших каты на 3,6 (гранды и рэнги), масложор начинается у всех и сразу. На одном из форумов даже читал теоретические выкладки типа уходит некий подпор давления и тд, и тп. Хотел себе менять на пламегасы, но теперь призадумался(((

TAKEZO
21.05.2020, 17:14
Советую задуматься над тем, как вы можете понести ответственность за нарушение закона о персональных данных, коими является имя + номер телефона, публикуя его без согласия владельца.

По теме расхода масла и катов.
бэк пресс с катами и без в режиме от низких до средних оборотов не отличается. Он отличается только на высоких оборотах и максимальных нагрузках. Я честно говоря, не готов на 100% поверить в зависимость удаления катов и жора масла.
Поставишь новые каты и уверен, жор останется. Я бы начал с проверки вентиляции картера, egr и клапана PCV.

А так конечно тема интересная, знаю случаи, когда на пентастаре начали сыпаться каты, был подсос пыли в цилиндры и появился расход масла. Люди бежали каты удалять, но ничего не менялось. А исполнители ломали голову, как же каты связаны с жором масла.
Поэтому, для объективности и личной уверенности, не помешает замер компрессии, изучение чистоты впускного коллектора, и конечно же загрязненность воздушного фильтра..

- - - Добавлено - - -


Судя по отзывам удаливших каты на 3,6 (гранды и рэнги), масложор начинается у всех и сразу. На одном из форумов даже читал теоретические выкладки типа уходит некий подпор давления и тд, и тп. Хотел себе менять на пламегасы, но теперь призадумался(((

Ничего не мешает сделать сопротивление в выхлопной трубе. кат всего лишь уменьшение проходного сечения.

mr. Добрый Кот
21.05.2020, 19:55
Я не против, я просто говорю, что проблема есть и пока оставил этот вопрос для экспериментов другим))

wasiko
21.05.2020, 22:31
Вырезали каты и что делали? Перепрошивали? Обманки ставили?

У нас он делал) +
Перепрошивка ЭБУ
Не каких проблем не у кого не наблюдаю.

Remi
21.05.2020, 23:25
Изучал вопрос катов на JK, 3.6. Родные каты керамические, класс Евро 5.

Вообще считаю что с катами беда на 3.6: они стоят очень близко к двигателю, при этом они керамические. Когда с керамических сот уходит слой активного катализатора керамика начинает перегреваться и крошится. При этом машины ездят далеко не по дорогам общего пользования.
Получается картина примерно следующая, умерший кат при веселой езде по грейдеру, начинает активно осыпаться, а поскольку он стоит оч близко есть случаи что керамика летит в двигатель при разряжении.

Как решение - приехал в контору, которая занимается катализаторами, вырезали родные, подобрали картридж схожий по размеру, но металлический (на сколько помню от Porsche 4х литрового), обязательно Евро 5 (изначально поставили каты Евро 4, лямбда материлась желтыми значками на приборке, не всегда, но материлась..)

Сейчас с Евро 5 полет нормальный, 1 год, пробег 22 тыс, чек не загорается, все стоит в родных трубах, на родных местах, с родными лямбдами.

mr. Добрый Кот
22.05.2020, 07:29
У меня экология отшита, лямбды отшиты. Хотелось бы дать машине воздуха, но вот это вот всё чёт напрягает. И вроде каты уже и не нужны, но менять их на что-то страшновато(((

vados
22.05.2020, 11:05
На спортивные.

mr. Добрый Кот
22.05.2020, 11:22
Тоже каты?

vados
22.05.2020, 11:35
Ну ты же ко мне в бж не заглядываешь)

Да. Каты.
Есть евро 2-3, есть 4, 5.
Размеры и диаметры на любой вкус.
Материалы корпуса тоже.

Они на металлической сетке(ленте).
С повышенной пропускной способностью. Как фильтр нулевик)

Закладки у меня дома в планшете. Но если набрать спортивные катализаторы в Гугле то найдешь.

Я брал в MFstore.

Ну и главное диаметр выхлопа не увеличивать.

mr. Добрый Кот
22.05.2020, 11:57
Пойду курну ассортимент. Благодарю))

avolkoff
22.05.2020, 21:24
Ну ты же ко мне в бж не заглядываешь)

Да. Каты.
Есть евро 2-3, есть 4, 5.
Размеры и диаметры на любой вкус.
Материалы корпуса тоже.

Они на металлической сетке(ленте).
С повышенной пропускной способностью. Как фильтр нулевик)

Закладки у меня дома в планшете. Но если набрать спортивные катализаторы в Гугле то найдешь.

Я брал в MFstore.

Ну и главное диаметр выхлопа не увеличивать.

тоже брал там для своей системы... какой-то хай флоу кат, и выхлоп не душит, и машина не воняет.

mr. Добрый Кот
22.05.2020, 22:56
Если для джека, то попрошу помедленнее,- я записываю))

avolkoff
22.05.2020, 23:04
Не-а :)

vados
22.05.2020, 23:35
Если для джека, то попрошу помедленнее,- я записываю))

А в чем сложности?
Если у тебя лямбды отвязанны.
Заходишь сюда http://mfstore.ru/category/magnaflow-200cell-ievro-3?sort=article&order=ASC&limit=12
И подбираешь длину и диаметр.

TM95
23.05.2020, 06:59
Ух ты.. каты что ли поставить

mr. Добрый Кот
23.05.2020, 10:53
А в чем сложности?
Если у тебя лямбды отвязанны.
Заходишь сюда http://mfstore.ru/category/magnaflow-200cell-ievro-3?sort=article&order=ASC&limit=12
И подбираешь длину и диаметр.
Знать бы еще длину и диаметр джековских))

Hummer_gunner
23.05.2020, 13:53
Ух ты.. каты что ли поставить

И я поставлю, за компанию!!))

- - - Добавлено - - -


Знать бы еще длину и диаметр джековских))

А машина где?))

mr. Добрый Кот
23.05.2020, 14:38
Машина во дворе. На Джеке каты возле двигателя, не как в тыже. Просто так не залезешь померить((

TM95
23.05.2020, 17:20
Вот мне интересно... у 3uz каты идут сразу после выпускных коллекторов. По показаниям лямбд(хз каких. У меня все 4шт есть. Прошивка евро2) температура 550-800+С в зависимости от режима наваливания. Так вот, на «штатное» место каты не разместить, с вероятностью 90%. То есть разместить каты можно, но сильно дальше от родного места. И тут вопрос: будет ли катам хватать температуры, при условии, что они дальше от ДВС? Не получится ли так, что они в момент зарастут, типа от недостатка температуры выхлопных газов.

С другой стороны.. пованивает только на прогреве пока лямбды не корректируют смесь