PDA

Просмотр полной версии : Отключение егр + прошивка плюсы и минусы?



ЛМА
18.05.2018, 13:56
День добрый. Владельцы JK дизель 200 л.с. кто отключал егр, подскажите: В какой конторе (в Москве) делали? С прошивкой или без? Какой пробег после отключения? Есть ли отрицательные моменты? На форуме почитал - мнение 50 на 50, но темы попались 14-15 год. Свежего ничего не нашел. Оч интересует мнение тех, кто ездит год и более. Заранее благодарен за помощь в принятии решения.

Dim0138
18.05.2018, 15:33
Поддержу вопрос, тоже актуально. В Питере получил предложение по перепрошивка. Удалить экологию и чуть поправить , для оптимизации.

Iskender
18.05.2018, 17:43
Я вообще не видел нормальных отзывов про отключении ЕГР на 200сильных движках

студент
18.05.2018, 17:58
В Питере получил предложение по перепрошивка. Удалить экологию и чуть поправить , для оптимизации.

Где и по чем?+Чьи прошивки?

Voldemar Karlov
20.05.2018, 13:49
Послежу. У меня на КК такой же дизель...

NAM
20.05.2018, 19:04
ECU тюнер на Староватутинском нормально делает, ценник не помню. Обращались несколько раз, в том числе с KK и JK.
Контакты в личку, а то реклама будет.

Dim0138
21.05.2018, 17:45
Где и по чем?+Чьи прошивки?

На зольной. 8500

Iskender
21.05.2018, 18:23
Позвонил в ECU тюнер. Сказали, что на рестайлинговых дизелях все решается только прошивкой при условии, что клапан целый и рабочий.

Dim0138
21.05.2018, 19:41
Сегодня с мастером говорил. Сказал что нужно глушить егр и ставить пламя гаситель взамен сажегого фильтра. У меня 2,8 2007 года. Чёт сомнительно.
А у нас есть сажевый фильтр?

sklif
21.05.2018, 19:48
Сегодня с мастером говорил. Сказал что нужно глушить егр и ставить пламя гаситель взамен сажегого фильтра. У меня 2,8 2007 года. Чёт сомнительно.
А у нас есть сажевый фильтр?
есть, сразу после выпускного коллектора вертикально стоит

ЛМА
29.05.2018, 12:16
День добрый. Владельцы JK дизель 200 л.с. кто эксплуатирует с отключенным егр - отзовитесь! Есть нарекания? Оч не хочется учится на своих ошибках :(

Astramak
29.05.2018, 16:20
Сегодня с мастером говорил. Сказал что нужно глушить егр и ставить пламя гаситель взамен сажегого фильтра. У меня 2,8 2007 года. Чёт сомнительно.
А у нас есть сажевый фильтр?

Да пусть сажевик стоит, на кой его удалять. Езжу с ним и никаких проблем

- - - Добавлено - - -


День добрый. Владельцы JK дизель 200 л.с. кто эксплуатирует с отключенным егр - отзовитесь! Есть нарекания? Оч не хочется учится на своих ошибках :(

Я эксплуатирую, всё отлично. Отключил егр и сделал тюнинг на увеличение мощи. Всё отлично

ЛМА
29.05.2018, 17:53
Как давно делал?

Iskender
29.05.2018, 19:12
Я эксплуатирую, всё отлично. Отключил егр и сделал тюнинг на увеличение мощи. Всё отлично

Судя по подписи у вас машина 2007 года. Интересует отзывы именно о моделях 12 года и младше

Agent Orange
30.05.2018, 14:45
Я делал на 2013, примерно 2 с небольшим года назад по наводке Alexey в Winde. Этой зимой загорелся чек Р0900. Это может быть вызвано чипом, а может и нет. Пока не разобрался, т.к. проявляется только в холодное время года, на повышенных оборотах при полном не продолжительном или частичном прогреве мотора. Возможных причин тьма, в т.ч. и чип. Загорелся через 1.5 года после чиповки. Вряд ли это он, хотя ничего исключать не стоит.

Iskender
31.05.2018, 13:59
Я делал на 2013, примерно 2 с небольшим года назад по наводке Alexey в Winde.
Вы отключали егр и чиповали? Или только отключали егр

ЛМА
31.05.2018, 14:40
Я делал на 2013, примерно 2 с небольшим года назад по наводке Alexey в Winde. Этой зимой загорелся чек Р0900. Это может быть вызвано чипом, а может и нет. Пока не разобрался, т.к. проявляется только в холодное время года, на повышенных оборотах при полном не продолжительном или частичном прогреве мотора. Возможных причин тьма, в т.ч. и чип. Загорелся через 1.5 года после чиповки. Вряд ли это он, хотя ничего исключать не стоит.

Есть ли разница по прогреву, зимой?

Agent Orange
31.05.2018, 20:04
Отключал ЕГР и чиповал, сажевик оставил.

Разницы по прогреву нет, греется долго...

Astramak
01.06.2018, 13:45
Отключал ЕГР и чиповал, сажевик оставил.

Разницы по прогреву нет, греется долго...

Может термостат травит по большому кругу?

Agent Orange
01.06.2018, 19:12
Очень может быть! Но термостат стоит каких-то эпанутых денег, пока терплю. Надо шланг пошшупать, убедиться.

arsigun
26.06.2018, 20:56
могу скинуть программку со своего ...

Agent Orange
27.06.2018, 09:07
могу скинуть программку со своего ...

Было бы не плохо клубным сервисам этим заняться, чтобы нам быть уверенным, что в нормальные руки машины отдаем.

Iskender
27.06.2018, 13:20
Отключал ЕГР и чиповал, сажевик оставил.
А сажевик живой до сих пор?

Iskender
03.07.2019, 16:32
Тема заглохла, но все равно спрошу.
Недавно чипанул свой рестайлинговый 2.8. Проблем нет, едет хорошо, ошибок нет. Но заметил, что стала хреново переключаться коробка после почти полной остановки. (с 1 на 2 или с 2 на 3 скорость)
Т.е. притормозил перед лежачим или перед машиной, жмешь педаль как обычно и ничего не происходит 2-3 секунды, потом переключается резко повышая обороты. Происходит только на маленькой скорости и именно после торможения. Если просто начать разгоняться, то все переключается нормально.

cyrill3
03.07.2019, 18:14
Попробуй поотжигать на нем чуть-чуть. Коробка сомообучаемая.

студент
03.07.2019, 20:23
Тема заглохла, но все равно спрошу.
Недавно чипанул свой рестайлинговый 2.8. Проблем нет, едет хорошо, ошибок нет. Но заметил, что стала хреново переключаться коробка после почти полной остановки. (с 1 на 2 или с 2 на 3 скорость)
Т.е. притормозил перед лежачим или перед машиной, жмешь педаль как обычно и ничего не происходит 2-3 секунды, потом переключается резко повышая обороты. Происходит только на маленькой скорости и именно после торможения. Если просто начать разгоняться, то все переключается нормально.

КОгда у меня стоял супер-чип ,было точно так же!
+ когда на скорости 70-80 км/ч резко педаль в пол, на обгон - авто притормаживало,как захлебываясь и только через несколько секунд ,ехало.
СОбственно, по этому я его и снял :(

Iskender
03.07.2019, 21:48
Попробуй поотжигать на нем чуть-чуть. Коробка сомообучаемая.

Проехал около 2к км, коробка стала адекватна переключатся кроме вот этого момента. На ночь сбрасывал клеммы с аккумулятора - не помогло, видимо коробка хранит данные где то. На трассе проблем нет вообще, а вот в городе иногда напрягает.
Будем наблюдать дальше


КОгда у меня стоял супер-чип ,было точно так же!
+ когда на скорости 70-80 км/ч резко педаль в пол, на обгон - авто притормаживало,как захлебываясь и только через несколько секунд ,ехало.
СОбственно, по этому я его и снял :(

У меня на этих скоростях все отлично, подхватывает и несет. А вот с 10-20км/ч прям беда. Причем именно после сброса скорости.

dva72
12.07.2019, 08:34
День добрый. Владельцы JK дизель 200 л.с. кто отключал егр, подскажите: В какой конторе (в Москве) делали? С прошивкой или без? Какой пробег после отключения? Есть ли отрицательные моменты? На форуме почитал - мнение 50 на 50, но темы попались 14-15 год. Свежего ничего не нашел. Оч интересует мнение тех, кто ездит год и более. Заранее благодарен за помощь в принятии решения.

15к км ежу с отключенным в мозгах и заглушенным егр. Проблем никаких, но егр делать только с чиповкой! тогда всё будет ок.
Чиповал двиг в Лаборатории Скорости (Питер).
В моем случае на 2,8 CRD рестайл, по-мощности изменения заметны в основном в грязи на низких оборотах, тягла прибавилось. По компу сейчас 230 л.с. и 570 номов крутящего, было 190л.с и 450 по-моему по компу. По-динамике разгона субъективно изменения менее заметны. В остальном же чиптюнинг, это дауншифтинг с евро 4 на евро 2, делают его что бы убрать все экологические приблуды с машины. Как следствие облегчить работу двигателя в тяжелых режимах и иметь меньше проблем с многочисленными датчиками реагирующими на плохое топливо и другую хрень.

- - - Добавлено - - -


... А вот с 10-20км/ч прям беда. Причем именно после сброса скорости.
У мну примерно такое было,... Попробуй перепрописать колеса. причем пробуй прописывать + - разные размеры в пределах 1"1,5", или пока не уйдут пинки. Ну если с уровнем масла всё в порядке. Да и коробка действительно адаптируется где-то за 200-500км, при это надо и в грязь залесть и на трассе пролететь. иначе дольше будет

студент
12.07.2019, 08:55
Чиповал двиг в Лаборатории Скорости (Питер).


С довольно прогнозируемой периодичностью " опять хочу в Париж" :) но,...что -то , с такой же периодичностью меня останавливает.:(
И больше всего смущают траблы после чип-тюнинга - провалы/турбоямы/перегрев двигателя/АКПП ((

зы.Механически заглушали егр?

на круг обошлось в 24тыр?(на память)

noa3
12.07.2019, 10:10
Все очень просто - мои дорогие друзья - увеличив мощность и момент дрыгателя, нужно заниматься и с акпп либо менять ее ПО под новые кривые мощности и момента, либо менять ее саму под двигатель с обновленными характеристиками. В противном случае все эманации с двигателям близки к эффекту плацебо или исчезающе малы. Кроме того увеличение момента и мощности - как правило требует изменения системы охлаждения в сторону увеличения ее эффективности.

Astramak
12.07.2019, 13:16
Все очень просто - мои дорогие друзья - увеличив мощность и момент дрыгателя, нужно заниматься и с акпп либо менять ее ПО под новые кривые мощности и момента, либо менять ее саму под двигатель с обновленными характеристиками. В противном случае все эманации с двигателям близки к эффекту плацебо или исчезающе малы. Кроме того увеличение момента и мощности - как правило требует изменения системы охлаждения в сторону увеличения ее эффективности.

Было бы еще места куда увеличивать, хоть еще пять воткнул, но там место нет вообще.

- - - Добавлено - - -


Тема заглохла, но все равно спрошу.
Недавно чипанул свой рестайлинговый 2.8. Проблем нет, едет хорошо, ошибок нет. Но заметил, что стала хреново переключаться коробка после почти полной остановки. (с 1 на 2 или с 2 на 3 скорость)
Т.е. притормозил перед лежачим или перед машиной, жмешь педаль как обычно и ничего не происходит 2-3 секунды, потом переключается резко повышая обороты. Происходит только на маленькой скорости и именно после торможения. Если просто начать разгоняться, то все переключается нормально.


У меня были примерно такие проблемы, плюс пинки. Что помогло: на коробке есть датчики, их нужно посмотреть, может контакты переставить, может протереть. Бывают от вибрации в креплениях контакт пропадает или закисает. Но по идее и ошибка должна выпадать, ... Но не факт.

dva72
12.07.2019, 15:27
С довольно прогнозируемой периодичностью " опять хочу в Париж" :) но,...что -то , с такой же периодичностью меня останавливает.:(
Своя рука владыка.... чиповка это ж состояние души....:ag:


..И больше всего смущают траблы после чип-тюнинга - провалы/турбоямы/перегрев двигателя/АКПП ((
На этом ренге 15 тыр км полет нормальный.


... заглушали егр?
Да прокладку устанавливали, разъем отключали, в мозгах тоже.


на круг обошлось в 24тыр?(на память) Да. по-моему 22 прошивка и 3р удаление ерг, цены 1,5 года назад.

- - - Добавлено - - -


Все очень просто - мои дорогие друзья - увеличив мощность и момент дрыгателя, нужно заниматься и с акпп либо менять ее ПО под новые кривые мощности и момента, либо менять ее саму под двигатель с обновленными характеристиками. В противном случае все эманации с двигателям близки к эффекту плацебо или исчезающе малы. Кроме того увеличение момента и мощности - как правило требует изменения системы охлаждения в сторону увеличения ее эффективности.

Ну что сказать... криворуких и гаражных "тюненщиков" очень много %90:ag:
У мну до этого было: мерс х-трайл, патфаиндер, и турбо и инжектора, всё чиповались по моей воле и бегали резво и до сих пор в чиповке бегают. Ни с одной машиной траблов не было.

Главное!... Евррреи не экономьте на заварке!:ag:

ЗЫ:Но если есть сомнения... не стоит идти на чиптюнинх.:ap:.....и да пребудет с вами здравый смысл ....моё ИМХО

noa3
12.07.2019, 15:55
Своя рука владыка.... чиповка это ж состояние души....:ag:


На этом ренге 15 тыр км полет нормальный.


Да прокладку устанавливали, разъем отключали, в мозгах тоже.

Да. по-моему 22 прошивка и 3р удаление ерг, цены 1,5 года назад.

- - - Добавлено - - -



Ну что сказать... криворуких и гаражных "тюненщиков" очень много %90:ag:
У мну до этого было: мерс х-трайл, патфаиндер, и турбо и инжектора, всё чиповались по моей воле и бегали резво и до сих пор в чиповке бегают. Ни с одной машиной траблов не было.

Главное!... Евррреи не экономьте на заварке!:ag:

ЗЫ:Но если есть сомнения... не стоит идти на чиптюнинх.:ap:.....и да пребудет с вами здравый смысл ....моё ИМХО

Хозяин - барин, так то регулярно сталкиваюсь с последствими "чиповки" - в той или иной мере - все ведут к финансовым потерям. Ибо хочешь ехать - бери максимальный для модели мотор.

dva72
12.07.2019, 16:33
...в той или иной мере - все ведут к финансовым потерям. ...
Приобретение АВТО - вот что действительно ведет к финансовым потерям!!!:ag:

noa3
12.07.2019, 17:09
Приобретение АВТО - вот что действительно ведет к финансовым потерям!!!:ag:

С этим даже спорить не пытаюсь.

TM95
12.07.2019, 20:40
Все очень просто - мои дорогие друзья - увеличив мощность и момент дрыгателя, нужно заниматься и с акпп либо менять ее ПО под новые кривые мощности и момента, либо менять ее саму под двигатель с обновленными характеристиками. В противном случае все эманации с двигателям близки к эффекту плацебо или исчезающе малы. Кроме того увеличение момента и мощности - как правило требует изменения системы охлаждения в сторону увеличения ее эффективности.
Акпп обычно имеют запас по прочности. Чип атмосферника вообще никогда не даст такой прибавки, чтоб «сожрать» этот запас. Чип турбо/компрессора...тоже вряд ли, если говорить про просто ЧИП. Тут скорее дело не в чипе, а в «прокладке». Если «прокладка» не понимает, что гражданский авто не создавался для постоянной езды «в пол», то это проблема. Если прокладка считает, что гражданский авто (который не создавался для езды «в пол») будет ходить без должного обслуживания 1млн км ещё и на чипе- это проблема.
Если ты просто чипанул машину, а не «я у мамки гонщик», то вообще ничего не случится. Если же гонщик, то масло в акпп нужно менять 20-30т км и норм. Если уж совсем гонщик, то доп.радиатор можно поставить на масло акпп(это, кстати, и при увеличении диаметра колёс делать не вредно)


Проехал около 2к км, коробка стала адекватна переключатся кроме вот этого момента. На ночь сбрасывал клеммы с аккумулятора - не помогло, видимо коробка хранит данные где то.

Про ренг не скажу, но на некоторых акпп адаптация сбрасывается только хорошими шнурками(условно уровня ОД, а не с али за 500р). Не клеммой!