PDA

Просмотр полной версии : Куплю передний кардан на JK под лифт 4"



Swimmer
14.05.2018, 00:27
Куплю передний кардан на JK под лифт 4-5"
Какой нибудь...
Не стоковый...

Voldemar Karlov
14.05.2018, 21:27
Стоковый пыльником за поперечину шморкает при артикуляции и трещит шлицевым)))?

Леха Атаманов
14.05.2018, 23:14
Я себе Адамс купил 1350

Dmitri
15.05.2018, 08:41
Я себе Адамс купил 1350
Привет! На мосту и раздатке нужно фланцы менять? Если да, они в комплекте? Сколько обошёлся?

студент
15.05.2018, 09:13
Привет! На мосту и раздатке нужно фланцы менять? Если да, они в комплекте?

Йоку надо докупать, если в комплекте ее нет(при покупке ,задать вопрос продавцу на эту тему)
Если не гнаться за именем - можно и кастом взять по дешевле -

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xdrive+sha ft+1350+jeep+jk.TRS1&_nkw=drive+shaft+1350+jeep+jk&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=drive+shaft+1350

Dmitri
15.05.2018, 10:00
Да, осталось только разобраться,что нужно..... А так ,четыре замены крестовины- и вот она стоимость нового кардана..

Swimmer
15.05.2018, 10:57
Стоковый пыльником за поперечину шморкает при артикуляции и трещит шлицевым)))?
Почти. :)

- - - Updated - - -


Привет! На мосту и раздатке нужно фланцы менять? Если да, они в комплекте? Сколько обошёлся?
Не раздатке точно нужно.

=AZ=
15.05.2018, 11:01
Почти. :)

- - - Updated - - -


Не раздатке точно нужно.

Оба нужно, как правило идут в комплекте с карданом.

Dmitri
15.05.2018, 11:27
Оба нужно, как правило идут в комплекте с карданом.

Это значит на мосту и сминаемую шайбу тоже менять?

Swimmer
15.05.2018, 11:33
Оба нужно, как правило идут в комплекте с карданом.
Да, посмотрел видяшку у адамсов, оба меняются.
С морковок фланцы скрутили, гайковертом новые забили. Натяг в подшипниках? Сминаемая втулка? Нет, не слышали. Сойдет и так... :ap:

=AZ=
15.05.2018, 11:34
Это значит на мосту и сминаемую шайбу тоже менять?

Да, у меня всё шло в комплекте, вплоть до фиксатора резьбы.

Swimmer
15.05.2018, 11:35
Это значит на мосту и сминаемую шайбу тоже менять?
Слишком высокие технологии. Адамсы против.

- - - Updated - - -


Да, у меня всё шло в комплекте, вплоть до фиксатора резьбы.
Дифы вынимал?

=AZ=
15.05.2018, 11:40
Слишком высокие технологии. Адамсы против.

- - - Updated - - -


Дифы вынимал?

Нет, зачем?

- - - Updated - - -

Такой у меня https://www.quadratec.com/search/52301.9830

Swimmer
15.05.2018, 11:50
Нет, зачем?
Чтобы сминаемые втулки новые ставить.

Я о чем сказать то хочу, что по хорошему, при замене фланцев, нужно разбирать мост, вынимать диффы, морковку и с новой втулкой пересобирать все с регулировкой преднатяга подшипников морковки.
Но никто этим не парится. Недотянул ли, перетянул ли - пофиг, сойдет и так.

=AZ=
15.05.2018, 12:03
Блин не правильно я прочёл, решил что речь о новой гайке идёт. По инструкции которая с карданом шла- просто замена фланцев...

Dmitri
15.05.2018, 12:18
Если просто замена фланцев, без замены сминаемой втулки,то туфта получается какая то... Или я не прав?

Swimmer
15.05.2018, 12:58
Если просто замена фланцев, без замены сминаемой втулки,то туфта получается какая то... Или я не прав?
Прав. Даже регулировать натяг отпусканием гайки нельзя.
Но, если сто раз так делал и "прокатило", то можно. :(

Dmitri
21.05.2018, 13:50
Чтобы сминаемые втулки новые ставить.

Я о чем сказать то хочу, что по хорошему, при замене фланцев, нужно разбирать мост, вынимать диффы, морковку и с новой втулкой пересобирать все с регулировкой преднатяга подшипников морковки.
Но никто этим не парится. Недотянул ли, перетянул ли - пофиг, сойдет и так.

Так что,реально никто не парится? Открутил, закрутил и всё?

Swimmer
21.05.2018, 15:40
Да, похоже, никто этой ерундой не страдает...
Но я, лично для себя, если буду фланцы менять, втулку заменю и натяг по новой отрегулирую. Мне, для себя, не трудно.
Ссылки же на "профессионалов", которые 100500 мостов разобрали и все норм, свидетельствуют только о том, что гипоидная передача невероятно живуча и терпелива к ошибкам регулировки. И не более того. Поэтому и стоит буквально в каждом автомобиле.

По теме: кардан все еще куплю. Жду предложений.

Totachulpy
21.05.2018, 15:54
Чтобы сминаемые втулки новые ставить.

Я о чем сказать то хочу, что по хорошему, при замене фланцев, нужно разбирать мост, вынимать диффы, морковку и с новой втулкой пересобирать все с регулировкой преднатяга подшипников морковки.
Но никто этим не парится. Недотянул ли, перетянул ли - пофиг, сойдет и так.

да ну что ты говоришь?!! ну что за фигня?!!! во первых закручивается по моменту. во вторых с заменой гайки и шайбы. накой тебе лесть в диф и что то там менять, ежели там уже всё отрегулировано шайбами либо винтами

Swimmer
22.05.2018, 01:39
В диффе ничего не меняется и регулировки пары тоже не меняются. Но для 100% феншуя при отпускании гайки морковки нужно ставить НОВУЮ сминаемую втулку, тк старая УЖЕ раздавлена. А добраться до нее можно только вытряхнув дифф. Еще раз: речь идет не о регулировке ГП, а о регулировке натяга подшипников морковки!

И на раздатке да, гайка тянется моментом 180-260 Нм, а на морковке моментом ничего не тянется, морковка тянется до нужного момента вращения PTTR, те до получения нужного преднатяга в подшипниках. В этом и засада. Американцы не дураки, им продавать нужно, вот они и тянут морковки гайковертом "until it stops", те фактически до выборки люфта. Какой там получится натяг - непредсказуемо. Но если они в рекламе начнут рассказывать, что замена каждого фланца - это как ГП за килобакс поменять, то кто их карданы покупать будет? Гипоидная передача терпеливая, поэтому "сойдет и так" чаще всего прокатывает, поэтому и не рассказывают.

По теме: парни, мне все еще нужен какой-нибудь передний кардан под лифт 4".

Denis
22.05.2018, 01:44
В диффе ничего не меняется и регулировки пары тоже не меняются. Но для 100% феншуя при отпускании гайки морковки нужно ставить НОВУЮ сминаемую втулку, тк старая УЖЕ раздавлена. А добраться до нее можно только вытряхнув дифф. Еще раз: речь идет не о регулировке ГП, а о регулировке натяга подшипников морковки!

И на раздатке да, гайка тянется моментом 180-260 Нм, а на морковке моментом ничего не тянется, морковка тянется до нужного момента вращения PTTR, те до получения нужного преднатяга в подшипниках. В этом и засада. Американцы не дураки, им продавать нужно, вот они и тянут морковки гайковертом "until it stops", те фактически до выборки люфта. Какой там получится натяг - непредсказуемо. Но если они в рекламе начнут рассказывать, что замена каждого фланца - это как ГП за килобакс поменять, то кто их карданы покупать будет? Гипоидная передача терпеливая, поэтому "сойдет и так" чаще всего прокатывает, поэтому и не рассказывают.

По теме: парни, мне все еще нужен какой-нибудь передний кардан под лифт 4".

Есть такой в наличии! В двух метрах от твоей машины лежит)

Swimmer
22.05.2018, 01:55
Есть такой в наличии! В двух метрах от твоей машины лежит)
Завтра посмотрим.

Dmitri
22.05.2018, 09:13
Есть такой в наличии! В двух метрах от твоей машины лежит)

Привет Денис! А по чём и какой? Вдруг мне тоже скоро понадобится.....

Леха Атаманов
22.05.2018, 10:13
Привет! На мосту и раздатке нужно фланцы менять? Если да, они в комплекте? Сколько обошёлся?
70000 рублев полный комплект