PDA

Просмотр полной версии : Сдох вчера позорно в 3 км от дома



Escoban
01.12.2010, 17:37
Ехал с работы в полупробке и недоезжая до дома пары километров вдруг двигло начало себя странно вести: появилась нехилая вибрация на ручке МКПП - как от микровзрывов в двигателе, потом стрелка тахометра судорожно подскакивая полезла вниз, подгозовывания некоторое время поддерживали в машинке жизнь. Переключение с газа на бензин покругу и обартно никчему не привели, потом она последний раз чихнула и сдохла. :( Через 10 минут удалось завестися и на первой, выше не ехала удалось дотащиться до дома.

Что это было?

Завтра поползу в ремонт. Есть подозрение что пробило провода и свечи. Что думаете отцы?

Morituri
01.12.2010, 18:50
+1 за провода
Правда слово Вдруг слегка мешает сказать, что это точно они )

Лис (MSK)
01.12.2010, 18:51
Вариантов масса, начинать с топлива.

Сергуня
01.12.2010, 19:59
Вообще-то рекомендуют перед сложным периодом (зима) проверять свечи, высоковольтные провода, крышку трамблера, жидкости и т.д.
В очередной раз зима наступила внезапно.

Евгений
01.12.2010, 20:05
Газ замерз.

NoName
01.12.2010, 21:55
Вариантов масса, начинать с топлива.

+1 Или нечему гореть, или нечему поджечь

NoName
01.12.2010, 21:57
Газ замерз.

Легко проверить просто подняв капот

Лис (MSK)
01.12.2010, 22:12
Оно у него и на бензине не едет.

NoName
01.12.2010, 22:25
Я ни разу не видел этот мотор. Но предполагаю, что катушка там не одна. Я бы начал с них. Можно еще компрессию померять - вполне мог прогореть/лопнуть клапан. Симптомы вобщем похожие.

Rhino
01.12.2010, 23:12
Катушка там одна на все 4 цилиндра.

дядя леша
01.12.2010, 23:27
Возможно просто открутился датчик угла поворота дросельной заслонки или сдох бензонасос..

Vorpal
02.12.2010, 02:20
Провода берите нормальные только, не на рэнг, а на легковушку, стратус или караван. И лучше НЕ мопар.

All right
02.12.2010, 12:15
Провода берите нормальные только, не на рэнг, а на легковушку, стратус или караван. И лучше НЕ мопар.

а это че за тонкости? почему?

Bentley
02.12.2010, 17:10
Сегодня после всего недели стояния в ТЕПЛОМ боксе стал заводить 2.4 2006г.в. завел с трудом сильно троит мегает чек (потом просто стал гореть) ... грешу на провода правда их меняли пару месяцев назад (третий или четвертый раз уже)
ПРОВОДА - это просто БЕДА ,для меня они реально загадка на этом моторе !

Rhino
02.12.2010, 17:14
а это че за тонкости? почему?
меняешь свечи - меняй провода, я их каждый год меняю) они стремные, троить начинает)

Евгений
02.12.2010, 21:29
У меня тоже троит в пограничную погоду. Я обычно, глушу, завожу, если не помогает, повторяю через паузу в сигарету. Пока помогает.
Проблема в том, что на 2.4 глубокие гнезда для свечей, там всегда влажно и грязно. И толком не поймешь хорошо ли провода одеты.

Escoban
02.12.2010, 22:26
Седня нормально завелся, но чек горит постоянно. Доехал до знакомого механика оставил машинку, вместе с проводами, свечами, маслом и прочим - буду лечить все болячки сразу к сожалению их много накопилось.
Это однозначно не топливо, поскольку и газ и бензин одновременно выдохнуться не могли.
Отобрал машину у жены)) - маленькией мерс А класса, сегодня успел поматериться с упырем на инфинити, ему не понравилось что я медленно еду. Судорожно искал под ногами биту, но она осталась в рэнге) Все таки не уважают у нас маленькие машинки.

romanych36
06.12.2010, 23:16
в догонку теме - что делать, если есть подозрение, что нет искры из-за мокро-грязных проводов:
- покупаете большой баллончик WD40 или подобной фунявки, обильно смываем грязь, в свечных колодцах неск. раз опрыскиваем и вытираем тряпочкой, затем хорошо бы обработать друкой аэрозолькой - силиконовой для высоковольт. проводов (хайгировской, ликвимолевской или какой другой), не забываем промыть и протереть снаружи и внутри крышку трамблера и бегунок.
Провода вместо обработки wd40 можно обильно промыть спиртом (тока ничем в меня кидать не надо :) и тут же вытереть тряпочкой. Спирт должен быть обязат. 96 процентный (не медицинский - он 70 проц.) -он очень хорошо связывает( растворяет в себе) влагу.
В Воронеже литровка спирта продается в любом ларьке, торгующем радиодеталями, и стоит около 170р. Незаменимая по зиме в машине вещь - если надо быстро очистить ото льда стекло, зеркало - просто плеснуть на поверхность, если примерз капот или задняя калитка - плеснуть в щель на уплотнители, можно добавить в бачок омывателя - получим незамерзайку,
правда дух от нее слишком благородный, гайцам не нравится почему-то :))

Escoban
07.12.2010, 15:44
Спасибо за совет, romanych.

romanych36
09.12.2010, 00:44
:)

Задира & Балбес
11.12.2010, 23:04
На той неделе, был похожий трабл.
У нас оттепель, туманы как в Лондоне, сырость...
В субботу много ездил, глушил, заводил всё штатно.
В воскресенье завожу, всё крутит, всё жужжит, давление масла растёт, чек не горит, а не заводится, даже не чихает...
Посмотрел ошибки с чека - ничего нового...
Помучил - помучил ёжика, результата нет.:bw:
Снял свечи (были мокрые от бензина, все четыре), провода, крышку трамблёра, бегунок.
Дома помыл всё уайт-спиритом, на свечах нагар почистил, на ночь на батарею сушиться.
Утром, всё собрал, завёлся с пол оборота (обычно секунды три).
Неделю отъездил, всё нормально, а туманы и сырость остались...

otmorozen
11.12.2010, 23:46
Я взял за привычку менять ВВ провода на 2.4 каждую вторую смену свечей.
Ну и периодически водооталкивающей бней из балончика поливаю это хозяйство.

ilya
12.12.2010, 09:26
Провода берите нормальные только, не на рэнг, а на легковушку, стратус или караван. И лучше НЕ мопар.

мопар ничем не плох
MSD лучше
а чем? а тем что там изоляция жирней , провода 8,5мм и толще пролужат лет 10. а провода 7мм - дай бог год.