PDA

Просмотр полной версии : Что после TJ?



Дмитрий Самара
03.04.2018, 08:12
Мой TJ продан, хоть и был он в идеале, но эксплуатировать в городе его оказалось очень напряжно только по одной причине - отсутствие багажника, возить ребенка с рюкзаками оказалось невозможно. После TJ я извлек для себя пару очень полезных уроков
1. Даже такую старую машину можно нормально катать без серьезных расходов
2. Даже такой неэргономичный, неуклюжий авто при небольших пробегах абсолютно не напрягает

TJ существовал совместно с седаном С180, теперь хочу одну машину - нечто среднее, но не кроссовер. Думал про
1. JK - их очень мало, багажник опять никакой
2. JKU - не тяну, очень дорогие
3. Чирок, ГрандЧирок - совсем старую не хочется, а новые по сути непонятно что
4. И вот бинго - товарищ подсказал, Commander. Внешне бомба, рама, салон просторный.
5. Туарег 2005-2011г.г., пугает перспектива вложений серьезных в мотор, коробас, электрику

Требования к машине очень простые - повседневка и возможность сгонять за грибами, на охоту и спать внутри. Проходимость должна быть не хуже нивы, иначе на охоту не попаду.

Что скажете?

Konishev1975
03.04.2018, 09:34
немцев, особенно ВАГ даже не рассматривай все шлак конченный, поэтому Туарег в топку

avolkoff
03.04.2018, 09:47
Посмотрите на wj. Я чуть не купил как семейный авто. Машина все ещё не далеко ушла от tj и zj, но ощутимо комфортнее.

HANS
03.04.2018, 10:21
командер неплохая машина, агрегатная база гранда WK. рамы там конечно никакой нет, но мост сзади остался, в отличие от WJ и командер значительно больше

mr. Добрый Кот
03.04.2018, 10:22
Коммандер 5,7.
ГЧ WJ 4.0, WK(WH)

Рамный автомобиль у Джип только Рэнглер. Остальные с " интегрированной рамой", по сути усиленные лонжероны. Хуже от этого машины, правда, не стали)))

Саша опередил))

JohnJohnson
03.04.2018, 10:36
А чего про паджеру все молчат?:)

Atmo
03.04.2018, 10:40
Достаточно долго катал Таурег первого поколения, дорейстайл, дизель, на пневме.
Продал, потому как начал заканчиваться мотор на пробеге в 300 тысяч. Стоимость ремонта или замены на мою машину выходила в 2/3 стоимости самого авто и он благополучно ушел в трейд-ин.
По эксплуатации, актуально, правда, для дизеля в 5 литров.

Последнее ТО, работы + запчасти:
— задние нижние рычаги;
— задние сайлентблоки 7 шт.;
— воздушные фильтры;
— топливный фильтр;
— салонный фильтр;
— масло;
— трубка под антифриз вверху между блоками.
+
— сход/развал.
Цена вопроса: 41 500 ₽

Замена передних тормозных дисков - 30 000р. запчасти + работа.
Там чушки стояли размером с поднос. На обычном туре дешевле.

Из больших работ - ребилд турбин - 120 000р. Сами турбины 50 000р., стоимость из-за того, что на моем нужно было или всю морду разбирать, вместе с крыльями или мотор доставать. Опять же на обычном дешевле.

Трасса - обычный современный немец. Скорость начинаешь чувствовать в районе 180 км/ч. Рулишь двумя пальцами.

Город - размеры замечаешь только на парковке. Обзорность не самая лучшая.

Если съезжать с дороги и на АТ резине, то едет неплохо. С пневмой и плоским днищем высота сантиметров под 40. На моем были все блокировки, в лесу ехал спокойно.
Ну, стоковый ренг, конечно, едет там, куда на тауреге я не совался:) И нужно учитывать, что машина эта с любым мотором достаточно тяжелая, от 2,5 тонн с любым мотором, турбины, датчики расположены не очень высоко и после покатушки, как в отчетах у нас в клубе, машина может уехать на сервис.
При этом на него можно поставить лебедку (под средней частью бампера, где номер висит, стоит силовая балка. Вот она переваривается и на нее ставится площадка и лебедка).

В принципе по эксплуатации:
обслуживание не стоит безумных денег, расходники сопоставимы с JK, можем даже подешевле. Ремонт крупных агрегатов дороже.
Слабое место - пневма, но у меня стояла родная и рабочая.
Электрика периодически чудит неизвестными лампочками, типа перегоревшего контакта в фаркопе, который отвечает за поворотники прицепа. При этом оба аккума у меня стояли заводские.
Да, багажник в нем не такой уж и огромный. Задняя спинка с наклоном и полка съедают половину.

В целом у меня осталось позитивное впечатление. Если поддерживать его в исправном состоянии и не убивать вне дороги, то по надежности примерно как JK :ag:
Вот тут блог парня в Перми https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1224069/ использует и на каждый день и как экспедиционник.
А так, если рассматривать из всех современных кроссоверо-джипов, то Таурег будет в топе. Если бы я надумал его снова покупать, то смотрел бы комплектацию с блокировками и бензиновым 3.6.

Дмитрий Самара
03.04.2018, 11:48
Коммандер 5,7.
ГЧ WJ 4.0, WK(WH)

Рамный автомобиль у Джип только Рэнглер. Остальные с " интегрированной рамой", по сути усиленные лонжероны. Хуже от этого машины, правда, не стали)))

Саша опередил))


Я дизельные смотрю, бензовых в продаже совсем нет, а дизель там чугунный мерсовский

HANS
03.04.2018, 12:09
Я дизельные смотрю, бензовых в продаже совсем нет, а дизель там чугунный мерсовский

да, хороший надёжный мотор. пока не сломается (https://www.drive2.ru/b/4062246863888391830/))
оптимальный двигатель на командное 4,7 бензин, хотя не самый экономичный. идеал 5,7 но налог...
ездили как то в три машины типа путешествие - коммандер 5,7 коммандер 4,7 и чероки KJ 3,7 так вот минимальный расход как раз на 5,7 как не странно. MDS делает свое дело.
коммандеров в принципе мало в продаже, а хороших ещё меньше.
при осмотре обращай внимание на кузов - ранние экземпляры могут уже активно ржаветь

mr. Добрый Кот
03.04.2018, 12:11
Я дизельные смотрю, бензовых в продаже совсем нет, а дизель там чугунный мерсовский
WK с дизелем, говорят, хорош, да.

- - - Добавлено - - -


да, хороший надёжный мотор. пока не сломается (https://www.drive2.ru/b/4062246863888391830/))
оптимальный двигатель на командное 4,7 бензин, хотя не самый экономичный. идеал 5,7 но налог...
ездили как то в три машины типа путешествие - коммандер 5,7 коммандер 4,7 и чероки KJ 3,7 так вот минимальный расход как раз на 5,7 как не странно. MDS делает свое дело.
коммандеров в принципе мало в продаже, а хороших ещё меньше.
при осмотре обращай внимание на кузов - ранние экземпляры могут уже активно ржаветь
По сути, неудивительно по расходу. Во-первых МДС, да, а во-вторых с его моментом газовать особо не приходится))

HANS
03.04.2018, 12:13
WK с дизелем, говорят, хорош, да.

- - - Добавлено - - -


По сути, неудивительно по расходу. Во-первых МДС, да, а во-вторых с его моментом газовать особо не приходится))

именно так. а с дизелями с таким стажем это не то что лотерея - это русская рулетка)

vados
03.04.2018, 12:17
Эх-х..
Даже не знаю, что и посоветовать:ag:

Пять-и-семь(любой) экономичен на крейсерской скорости, без обгонов и ускорений. Если ехать на все деньги, то заправки три к двум.

Дмитрий Самара
03.04.2018, 14:45
Первичный анализ рынка показал, что Commander-ов очень мало и они настолько далеко, что ездить по РФ я умаюсь за ними. По сути вариант наверное можно отметать. WJ - старая машина, хотелось бы что-то свежее, ближе к 2010г.
Пикапы и "джипы" на их базе исключены - внутри очень тесно. Паджеро - перебор по бегемотистости. Остается туарег, их в Самаре как г-на за баней любых годов и с любыми моторами. Поставить на гудрич АТ и пойдет, ну влечу пару раз макс на сотку... Без пневмы, простая комплектация

mikelT
03.04.2018, 14:45
после TJ, может быть только TJ

его нельзя заменить , можно купить семейную машину , решить вопрос бытовуху, но проблему отсутствия РЕНГА это не решит

ЭТО образ жизни.

HANS
03.04.2018, 14:50
Первичный анализ рынка показал, что Commander-ов очень мало и они настолько далеко, что ездить по РФ я умаюсь за ними. По сути вариант наверное можно отметать. WJ - старая машина, хотелось бы что-то свежее, ближе к 2010г.
Пикапы и "джипы" на их базе исключены - внутри очень тесно. Паджеро - перебор по бегемотистости. Остается туарег, их в Самаре как г-на за баней любых годов и с любыми моторами. Поставить на гудрич АТ и пойдет, ну влечу пару раз макс на сотку... Без пневмы, простая комплектация

а WK? с него командер и делали сопстно...их много в любых комплектациях и ценах

naujokas
03.04.2018, 15:04
катаю WK CRD третью неделю, едет как MB GL(ML) дизельный, только у нас дешевле его в три раза и в полтора раза дешевле командера и TJ :ag::ag:

Дмитрий Самара
03.04.2018, 15:09
после TJ, может быть только TJ

его нельзя заменить , можно купить семейную машину , решить вопрос бытовуху, но проблему отсутствия РЕНГА это не решит

ЭТО образ жизни.

Я не хочу никого обидеть на профильном форуме :)) но у меня остались двоякие чувства.... Прикольно было его чинить, приводить в порядок. Интересные ощущения за рулем. Но иметь 2 машины мне психологически сложно, я хочу пустой гараж, чтобы можно было свободно брать лыжи, велосипеды и т.д.

Totachulpy
03.04.2018, 15:16
Я не хочу никого обидеть на профильном форуме :)) но у меня остались двоякие чувства.... Прикольно было его чинить, приводить в порядок. Интересные ощущения за рулем. Но иметь 2 машины мне психологически сложно, я хочу пустой гараж, чтобы можно было свободно брать лыжи, велосипеды и т.д.

=) РЭМ 2500 ))

maxM
03.04.2018, 15:45
Может Форд Рейнджер?))))

mikelT
03.04.2018, 15:47
Я не хочу никого обидеть на профильном форуме :)) но у меня остались двоякие чувства.... Прикольно было его чинить, приводить в порядок. Интересные ощущения за рулем. Но иметь 2 машины мне психологически сложно, я хочу пустой гараж, чтобы можно было свободно брать лыжи, велосипеды и т.д.

можно купить второй гараж, при том что у меня был гараж, Ренг там не стоял))
Да я все понял., я и пишу, ренг это образ жизни , для вас это не так ,для вас это был просто очередной авто.

Voldemar Karlov
03.04.2018, 16:19
Cherokee KK не рассматривали?

Их мало, да. Машина ИМХО недооценена

Эдди
03.04.2018, 16:50
В Набережных Челнах за 950 000 руб продаётся Гранд Чероки в идеале с пробегом 58 000км. Год примерно 1996-й.

JohnJohnson
03.04.2018, 17:59
В Набережных Челнах за 950 000 руб продаётся Гранд Чероки в идеале с пробегом 58 000км. Год примерно 1996-й.

950 тыр за 96 год?????

HANS
03.04.2018, 20:00
Cherokee KK не рассматривали?

Их мало, да. Машина ИМХО недооценена

машина переоценена. стоят они дороже грандов и коммандеров зачастую. хотя аппарат интересный

Дмитрий Самара
03.04.2018, 21:08
Cherokee KK не рассматривали?

Их мало, да. Машина ИМХО недооценена

Интересный вариант, я даже не слышал о таком. Их больше, чем командеров и они дешевле, т.е. они столько же стоят, только на 5 лет моложе. Но там муфта и дизель пишут непростой в плане требований к топливу. Боюсь, за нивой данный аппарат не пройдет.

Эдди
03.04.2018, 21:46
950 тыр за 96 год?????

Муха там почти не сидела

Voldemar Karlov
04.04.2018, 08:13
Интересный вариант, я даже не слышал о таком. Их больше, чем командеров и они дешевле, т.е. они столько же стоят, только на 5 лет моложе. Но там муфта и дизель пишут непростой в плане требований к топливу. Боюсь, за нивой данный аппарат не пройдет.

Есть и бензин 3,7.
Понижайка присутствует.
Небольшой лифт значительно повышает внедорожные качества.

Totachulpy
04.04.2018, 11:53
Есть и бензин 3,7.
Понижайка присутствует.
Небольшой лифт значительно повышает внедорожные качества.

чисто интереса ради, каким образом лифт внедорожные качества повышает?

mr. Добрый Кот
04.04.2018, 12:11
чисто интереса ради, каким образом лифт внедорожные качества повышает?
Застреваешь чуток дальше

cyrill3
04.04.2018, 12:21
У меня dodge nitro второй. Полный аналог KK, кроме урезанной понижайки из раздатки.
Дизель такой же как на JK с теме же проблемами. Бензин совсем другой, не JKеевский.
По проходимости неплох, но по сравнению с джеком - это большая полноприводная легковушка.
По трассе хорош. Лифтование сильно осложнено передней независимой подвеской. Вцелом надежен. Почти не гниет.

vados
04.04.2018, 12:23
чисто интереса ради, каким образом лифт внедорожные качества повышает?

Тоже интересТно)

cyrill3
04.04.2018, 12:32
у машин с независимой подвеской лифт увеличивает клиренс.
Это не кактит на внедорожные качества?

Voldemar Karlov
04.04.2018, 12:47
чисто интереса ради, каким образом лифт внедорожные качества повышает?

Ну в стоке у него просвет совсем грустный. 180 или 190.
Я на своем по грязи пару раз катал. Едет вполне прилично. Не хуже Нивы или стокового УАЗа это уж точно. Пока не сядет на брюхо. Понижайка и электронная имитация блокировок сильно помогают.
Лифт комплекты на него есть у ОМЕ (+2 дюйма) и у америкосов (вплоть до экстремальных 6 дюймов).

vados
04.04.2018, 12:51
у машин с независимой подвеской лифт увеличивает клиренс.
Это не кактит на внедорожные качества?

Да. Наверное) Чючють )
Смотря, как сделано.
Привык, что всё на мостах :-)

mr. Добрый Кот
04.04.2018, 12:56
Если мне склероз не изменяет, то у КК сзади мост. Поэтому с лифтом там будет некий спектакль))

Voldemar Karlov
04.04.2018, 12:59
Если мне склероз не изменяет, то у КК сзади мост. Поэтому с лифтом там будет некий спектакль))

Никакого спектакля при разумном лифте до 2 дюймов. Просто пружины, амморты и колеса на 1-1,5 дюйма побольше.
Сам так езжу уже 4 года)))
Если больше, то начинается спектакль. Ну, впрочем, как и на Рэнгах)))).

P.S. Кому интересно про лифт КК, какая резина влазит - велкам. Проконсультирую.

vados
04.04.2018, 13:01
Мы про голый лифт )

mr. Добрый Кот
04.04.2018, 13:30
Никакого спектакля при разумном лифте до 2 дюймов. Просто пружины, амморты и колеса на 1-1,5 дюйма побольше.
Сам так езжу уже 4 года)))
Если больше, то начинается спектакль. Ну, впрочем, как и на Рэнгах)))).

P.S. Кому интересно про лифт КК, какая резина влазит - велкам. Проконсультирую.
Я к тому, что и туда, и туда можно поставить проставки. Но задний мост сводит на нет всю попытку приподняться, если не поставить колёса большего диаметра.

Totachulpy
04.04.2018, 14:23
) я не то чтоб придераюсь. просто лифтуют для колес, они и едут, особливо на мостовых машинах

- - - Updated - - -


у машин с независимой подвеской лифт увеличивает клиренс.
Это не кактит на внедорожные качества?

а коммандер тут при чем?

mr. Добрый Кот
04.04.2018, 14:24
) я не то чтоб придераюсь. просто лифтуют для колес, они и едут, особливо на мостовых машинах
Я Патрикею проставки ставил, чтобы брюхо приподнять. Повеселее стал плавать в лужах)) Но у него и перед, и зад - редукторы были.

cyrill3
04.04.2018, 14:29
Что командер, что кк, что нитро все имеют независимую переднюю подвеску.

Totachulpy
04.04.2018, 14:32
Что командер, что кк, что нитро все имеют независимую переднюю подвеску.

а задний мост на руках переносим?

Voldemar Karlov
04.04.2018, 14:45
а задний мост на руках переносим?

Просто пружины, амморты и колеса на 1-1,5 дюйма побольше. И спереди и сзади.

cyrill3
04.04.2018, 14:56
а при чем здесь задний? все эти машины защиой двигателя первой садятся. Задний мост гребет, но проезжает.

Totachulpy
04.04.2018, 15:05
а при чем здесь задний? все эти машины защиой двигателя первой садятся. Задний мост гребет, но проезжает.

ниращу не садился защитой на тахе. всегда "жопой" был задний мост. греби не греби но он сверху колеи ложится и все, приехали. та же петрушка на ренге. тут либо передний шишкой воткнулся либо задней. спасают только большие колеса

- - - Updated - - -


Просто пружины, амморты и колеса на 1-1,5 дюйма побольше. И спереди и сзади.

именно так. бОльшие колеса

cyrill3
04.04.2018, 15:21
я и на рэнге на защите раздатки сидел. Еще до лифта и лебедки. Сдернуть не смогли. только лебедкой с другой машины вытащили.

Totachulpy
04.04.2018, 16:37
я и на рэнге на защите раздатки сидел. Еще до лифта и лебедки. Сдернуть не смогли. только лебедкой с другой машины вытащили.

аха. я видел товарищей кто поперёк колеи ехал и так же повис.

cyrill3
04.04.2018, 16:54
я колею сам проложил, но вот дальше этого дело не пошло. Колеса увязли и пузо приклеилось к болотине.

Дмитрий Самара
05.04.2018, 08:21
2 дня посвятил просмотру всех этих экземпляров редких джипов на просторах интернета, и что-то опять приходим к разбитому корыту - будет этот джип, которых в РФ 20шт, лес и пни, об которые жалко этот джип притирать и жалко рвать его трансмиссию, и как опять представлю заказы деталей, единственный в Самаре сервис с записью за 3 дня... епрст... Ниву 4х4 за 200 взять, еще за 50 обуть ее в АТ и сделать ТО и бросить просто на даче у забора, даже гараж не занимать. Ну может навес сделать или накрывашку какую. Затрат на все мероприятия ровно как на ТО вновь купленного б.у. джипа и вдвое меньше, чем я потеряю на продаже мерса.

korlx
05.04.2018, 09:33
Обязательно сегодня - 5 апреля 1977 года первая Нива сошла с конвейера)))

Uncle Ruckus
05.04.2018, 10:04
2 дня посвятил просмотру всех этих экземпляров редких джипов на просторах интернета, и что-то опять приходим к разбитому корыту - будет этот джип, которых в РФ 20шт, лес и пни, об которые жалко этот джип притирать и жалко рвать его трансмиссию, и как опять представлю заказы деталей, единственный в Самаре сервис с записью за 3 дня... епрст... Ниву 4х4 за 200 взять, еще за 50 обуть ее в АТ и сделать ТО и бросить просто на даче у забора, даже гараж не занимать. Ну может навес сделать или накрывашку какую. Затрат на все мероприятия ровно как на ТО вновь купленного б.у. джипа и вдвое меньше, чем я потеряю на продаже мерса.

А еще к ней охапку редукторов, шрусов и полуосей :ag:

Totachulpy
05.04.2018, 13:04
2 дня посвятил просмотру всех этих экземпляров редких джипов на просторах интернета, и что-то опять приходим к разбитому корыту - будет этот джип, которых в РФ 20шт, лес и пни, об которые жалко этот джип притирать и жалко рвать его трансмиссию, и как опять представлю заказы деталей, единственный в Самаре сервис с записью за 3 дня... епрст... Ниву 4х4 за 200 взять, еще за 50 обуть ее в АТ и сделать ТО и бросить просто на даче у забора, даже гараж не занимать. Ну может навес сделать или накрывашку какую. Затрат на все мероприятия ровно как на ТО вновь купленного б.у. джипа и вдвое меньше, чем я потеряю на продаже мерса.

смотрел на ютубе канал нивоводов как они ездят в экспедиции и по каким трассам. очень зауважал ребят за настойчивость и силу воли. машины гавно. постоянно рвутс ломаются и никуда не едут там где ренгу из "нашей" компании нет нужды под час и в ПП. На этом шедевре добраться до пня о который так жалко приложить ренг уже приключение. а парни молодцы, я горд что они есть но мне обидно что им проще ниву.
ниже их канал чтоб не быть голословным
https://www.youtube.com/channel/UCWTpbJw0uShlJfaKYLemdDw

mr. Добрый Кот
05.04.2018, 13:19
"Жизнь Нивы Урбан" тоже прикольный
https://www.youtube.com/channel/UCSsoyLzpMR8RZKzM3_uINpw
С ними к Шару пытался прорваться, в одном из роликов есть))

Totachulpy
05.04.2018, 13:30
"Жизнь Нивы Урбан" тоже прикольный
https://www.youtube.com/channel/UCSsoyLzpMR8RZKzM3_uINpw
С ними к Шару пытался прорваться, в одном из роликов есть))

прорваться к шару... я туда раз случайно со стороны охот хозяйства в одну машину с девицей проехал. уехал по классической дороге.

mr. Добрый Кот
05.04.2018, 13:45
прорваться к шару... я туда раз случайно со стороны охот хозяйства в одну машину с девицей проехал. уехал по классической дороге.
На стоковом рэнге?)))

Дмитрий Самара
05.04.2018, 14:28
смотрел на ютубе канал нивоводов как они ездят в экспедиции и по каким трассам. очень зауважал ребят за настойчивость и силу воли. машины гавно. постоянно рвутс ломаются и никуда не едут там где ренгу из "нашей" компании нет нужды под час и в ПП. На этом шедевре добраться до пня о который так жалко приложить ренг уже приключение. а парни молодцы, я горд что они есть но мне обидно что им проще ниву.
ниже их канал чтоб не быть голословным
https://www.youtube.com/channel/UCWTpbJw0uShlJfaKYLemdDw

У меня была нива, она начинает рваться только если экстремалить вот как эти ребята. Просто в лесу при умеренном бездорожье (но в которое не проедет никакой кроссовер) она не будет ломаться, я откатал 2 года и поменял только тяги сзади и ступичные спереди. Т.е. для просто езды на охоту или на пикник она по надежности напрягать не будет. То бездорожье, в котором она сядет, но рэнг проедет оно конечно есть, но оно все равно закончится тем, что рэнг сядет, просто дальше :)) это уже реальный джиппинг и гряземес.

Totachulpy
05.04.2018, 14:46
На стоковом рэнге?)))

нет. я очень давно на 37х. машина была в стоке одно лето.

- - - Updated - - -


У меня была нива, она начинает рваться только если экстремалить вот как эти ребята. Просто в лесу при умеренном бездорожье (но в которое не проедет никакой кроссовер) она не будет ломаться, я откатал 2 года и поменял только тяги сзади и ступичные спереди. Т.е. для просто езды на охоту или на пикник она по надежности напрягать не будет. То бездорожье, в котором она сядет, но рэнг проедет оно конечно есть, но оно все равно закончится тем, что рэнг сядет, просто дальше :)) это уже реальный джиппинг и гряземес.

ну вот понимаешь, то что показано в роликах про север и горы, это в рамках подготовленного ренглера обычно. он там едет, не ломается и возвращается обратно. Это не голословно, мне есть с чем сравнить, там где эти ребята лебедятся, рвут привода и тратят время в 9 из 10ти случаев мы просто проезжаем.

- - - Updated - - -

никогда не задавался сравнением. но мне кажется если сравнить стоковые уаз, ниву и ренглер, по моему нива уедет дальше всего. а вот если говорить о подготовке, то среди этой троицы ренглеру нет конкурентов.

vados
05.04.2018, 15:06
Не раз были ситуации. Выбираешь на карте заброшенное озерцо. Ломишься туда пол дня. На жипах или квадах. Буксуешь, рубишься, лебедишьсь. Добираешься грязный и довольнай, а там дедушка на ниве(уазе, волыни, запоре) рыбу ловит ))

HANS
05.04.2018, 15:12
Не раз были ситуации. Выбираешь на карте заброшенное озерцо. Ломишься туда пол дня. На жипах или квадах. Буксуешь, рубишься, лебедишьсь. Добираешься грязный и довольнай, а там дедушка на ниве(уазе, волыни, запоре) рыбу ловит ))

ага, была именно такая история, люди мирно на лодочке ловили рыбку и тут истерически двумя чероки все в говнищще вламываемся на поляну из леса)
смешно было
https://photos.app.goo.gl/jIdiN1SzuLZfw4aL2

https://photos.app.goo.gl/fZztIr6cAyEwffeT2

- - - Добавлено - - -

что то фотки не вставились..да и ладно

Дмитрий Самара
05.04.2018, 15:21
Не раз были ситуации. Выбираешь на карте заброшенное озерцо. Ломишься туда пол дня. На жипах или квадах. Буксуешь, рубишься, лебедишьсь. Добираешься грязный и довольнай, а там дедушка на ниве(уазе, волыни, запоре) рыбу ловит ))

Я пару раз встречал дедушек на логанах и wv polo, когда я на рэнге рвался к протоке... Поэтому для себя я рамки задал реальные - проходимость стоковой нивы есть абсолютный максимум того, куда мне надо. В другие места мне просто не надо, поэтому мне рэнг на 33" АТ был избыточен. Хотелось по снегу покатать зимой, но по снегу никакой рэнг ни на каких колесах не едет и даже квадрик не едет

HANS
05.04.2018, 15:29
купи уже дастер и не мучайся

Totachulpy
05.04.2018, 15:37
Я пару раз встречал дедушек на логанах и wv polo, когда я на рэнге рвался к протоке... Поэтому для себя я рамки задал реальные - проходимость стоковой нивы есть абсолютный максимум того, куда мне надо. В другие места мне просто не надо, поэтому мне рэнг на 33" АТ был избыточен. Хотелось по снегу покатать зимой, но по снегу никакой рэнг ни на каких колесах не едет и даже квадрик не едет

=)) вот я себе примерно так же обрисовал. проходимость ренга на 37х с бидлоками, для меня достаточно

mr. Добрый Кот
05.04.2018, 16:10
=)) вот я себе примерно так же обрисовал. проходимость ренга на 37х с бидлоками, для меня достаточно
А есть ещё более проходимость?

Totachulpy
05.04.2018, 16:14
А есть ещё более проходимость?

Кто может побить чемпиона мира в среднем весте по боксу? Чемпион мира в тяжёлом весе. ))
есть ещё как минимум 40ые и порталы )))

mr. Добрый Кот
05.04.2018, 16:58
Кто может побить чемпиона мира в среднем весте по боксу? Чемпион мира в тяжёлом весе. ))
есть ещё как минимум 40ые и порталы )))
Это за гранью добра и зла, ящитаю...

vados
05.04.2018, 17:05
А еще есть гт-т )

Totachulpy
05.04.2018, 17:07
Это за гранью добра и зла, ящитаю...

за гранью это тюнинг НИВЫ.

Дмитрий Самара
08.04.2018, 12:29
купи уже дастер и не мучайся

Предложили pathfinder 2011 в хор. сост. Что скажет уважаемая публика?

dr-Rumata
09.04.2018, 07:47
Большой, но по сути паркетник как и Хонда пайлот.

Dragan
09.04.2018, 09:14
Я дизельные смотрю, бензовых в продаже совсем нет, а дизель там чугунный мерсовский
Tam WM italianskaya kopiya ot Mercedes...

dr-Rumata
20.09.2020, 23:54
Интересно, что в итоге купил автор?
с интересом перечитал тему, примерно такие же запросы, а TJ на 37 избыточен.

vados
21.09.2020, 00:29
Если все же продашь бери ниву или квад

А луДше тиджа в околостоковом состоянии.
Для души и душевности)
А то уйдешь с форума и будешь, как все))

dr-Rumata
21.09.2020, 10:10
Не уйду, были б деньги свободные, взял бы Женки паучка Ренг, вот в нем всё, что хотел.

Totachulpy
21.09.2020, 14:45
Не уйду, были б деньги свободные, взял бы Женки паучка Ренг, вот в нем всё, что хотел.

)) я даже прослезился в этом месте. Спасибо ))

Cat_Vzhooh
24.09.2020, 21:02
Был у меня WH хеми, отдал в надёжные руки на днях. Оставил только тёплые воспоминания (и это не те, которые ниже спины). Не душили бы ебиноросы своими нологами ещё...

mr. Добрый Кот
24.09.2020, 21:33
Тот, что синий в рапторе?

Cat_Vzhooh
24.09.2020, 21:48
Йеп. Он самый.

mr. Добрый Кот
24.09.2020, 21:59
Душа просит рэнга?))

Cat_Vzhooh
25.09.2020, 04:19
Душа просит рэнга?))

Да, наверное как у многих мечта юности)

mr. Добрый Кот
25.09.2020, 07:16
Нет препятствий патриотам(с)) Ищите и обрящете))