PDA

Просмотр полной версии : Армия РФ



Адмирал
28.11.2010, 10:41
Слышали,что у нас в армию хотят набирать по контракту Таджиков?Гражданство через 5 лет и тд.
Вот это будет армия...

Лис (MSK)
28.11.2010, 12:27
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Адмирал
28.11.2010, 14:33
Кстати,дубов там много.Сама армейская система отучает думать)))
Я думаю,такая армия наёмная разбежиться при первом намёке на опасность.
Служил в разных частях,в Тульской области,в Плавской школе сержантов,в Белорецке...
Родина послала не на курорт.В Тульской области было сбито Чернобыльское облако азотнокислым серебром.ВСО по округе всю землю на штык лопаты в Плавске снимали и увозили куда то.Т.е. Там была зона отселения.
В Белорецке добывались стронциевые и урановые руды.
Ну и поэтому было много побегов.
Постоянно нас кидали кого то ловить.Русских бегунов были единицы.В основном,то ли азербайджанцы,то ли дагестанцы..Точно не чечены,те сразу отказывались подчиняться командам и их куда то увозили..
Молдаване бежали тоже.Их не судили.Просто в дурдом на экспертизу и домой.
Украина отделилась и украинцам было предложено свалить.Почти никто не уехал.
Короче,какая на хрен русская армия из таджиков,разбегуться все и в плен сдадуться,если что)))

otmorozen
28.11.2010, 17:06
Хе хе. Ща китайцы побырому в забайкальском округе призовутся и усе.
Да впринципе и без этого понятно - писец этой стране скоро. Все законы за последнее время - на искоеренение коренного населения.

Koks
28.11.2010, 18:13
Давно уже замечаю, по нашему телику вечно воказывают новые разработки, опытные образцы институтов, лабораторий...
Хвалятся что нет аналогов в мире.
А вот по дискавери показывают уже реализованные в серийном производстве разработки для армии например.
Вот собственно и вся разница, вот и ответ.
Умнейших голов среди наших ученых-разработчиков много, а вот умных голов в руководстве страны похоже ни одной.

otmorozen
28.11.2010, 18:20
Посмотри речь Парфенова.
Он там правильно говорит - телевидение вернулось к совку - уборка урожая, американцы козлы и тупицы, матери героини и прочая требуха.

Адмирал
28.11.2010, 19:44
Парфёнова,наверняка уже в контору дёрнули,для промывки мозгов.Или на карандаш взяли,как экстремиста,с прослушкой и другими аксессуарами.
Власть у нас не терпит критики.

Bogard
30.11.2010, 16:50
Кстати,дубов там много.Сама армейская система отучает думать)))
Я думаю,такая армия наёмная разбежиться при первом намёке на опасность.
Служил в разных частях,в Тульской области,в Плавской школе сержантов,в Белорецке...
Родина послала не на курорт.В Тульской области было сбито Чернобыльское облако азотнокислым серебром.ВСО по округе всю землю на штык лопаты в Плавске снимали и увозили куда то.Т.е. Там была зона отселения.
В Белорецке добывались стронциевые и урановые руды.
Ну и поэтому было много побегов.
Постоянно нас кидали кого то ловить.Русских бегунов были единицы.В основном,то ли азербайджанцы,то ли дагестанцы..Точно не чечены,те сразу отказывались подчиняться командам и их куда то увозили..
Молдаване бежали тоже.Их не судили.Просто в дурдом на экспертизу и домой.
Украина отделилась и украинцам было предложено свалить.Почти никто не уехал.
Короче,какая на хрен русская армия из таджиков,разбегуться все и в плен сдадуться,если что)))

Когда служил сам, а служил на КТОФ, то это была реальная боевая часть и небыло особо "дубов". Джигиты тоже были, но большей частью все в БЧ 5. Ну не об этом, просто на тот момент я гордился своей службой и очень хочется верить, что и сейчас тебя кто то защищает, а то как то грустно совсем и "если что" - старики пойдут не сомневаюсь.

Адмирал
30.11.2010, 17:00
Если что,нам с тобой дадут скс 50 х годов ,да ак и мы любую войну опять выиграем,потеряв миллионов с 20 снова...

Bogard
30.11.2010, 17:08
Если что,нам с тобой дадут скс 50 х годов ,да ак и мы любую войну опять выиграем,потеряв миллионов с 20 снова...

Все может быть и так тоже, но лучше уж скс 50 х, чем "наше будущее" с пакетами клея.

Адмирал
30.11.2010, 17:10
какими пакетами

Bogard
30.11.2010, 17:15
какими пакетами

Ну я не знаю, как они там нюхают, можно читать: со шприцами

stiler
01.12.2010, 12:22
Кстати,дубов там много.Сама армейская система отучает думать)))
Я думаю,такая армия наёмная разбежиться при первом намёке на опасность.
Служил в разных частях,в Тульской области,в Плавской школе сержантов,в Белорецке...
Родина послала не на курорт.В Тульской области было сбито Чернобыльское облако азотнокислым серебром.ВСО по округе всю землю на штык лопаты в Плавске снимали и увозили куда то.Т.е. Там была зона отселения.
В Белорецке добывались стронциевые и урановые руды.
Ну и поэтому было много побегов.
Постоянно нас кидали кого то ловить.Русских бегунов были единицы.В основном,то ли азербайджанцы,то ли дагестанцы..Точно не чечены,те сразу отказывались подчиняться командам и их куда то увозили..
Молдаване бежали тоже.Их не судили.Просто в дурдом на экспертизу и домой.
Украина отделилась и украинцам было предложено свалить.Почти никто не уехал.
Короче,какая на хрен русская армия из таджиков,разбегуться все и в плен сдадуться,если что)))
Учился в Рязани в автомобилке, служил в кантемировке 2 года. Больше не смог. Без жилья без денег, постоянно что то пили. Каток с танка сп..дит кто-нибудь, в цвет мет и за пузырем и закуской. Топлива тогда не было и солдат с табличкой на спине с номером танка пешком ходил, тренировались так. Реально на танках никто не выезжал. Сам когда права получал В,С - минимум вождения, так всем права выдали. Года 2 мы учили билеты и не катались. Да много чего про армию рассказать могу. На мне кончилась военная наша династия. Все что мебельщик с медвепутами с армией делают могу только со злостью и матом воспринимать. С моего выпуска единицы остались служить. Раньше уволиться было нереально. Сейчас только подумал - нах армию, как тебе уже радостно сообщают - свободен! Щас товарища пытаются вытурить но квартиру не дать, сопротивляется. А уж про сданные нашему министру дома для офицеров наверно все слышали - только коробки стоят. Хочешь живи в мешке каменном хочешь нет! Другим отдадим. Нас предали на самом верху! Хочется одного когда все это рванет семью подальше увезти. А сам то...2 раза не умирать. Извините накипело...

Адмирал
01.12.2010, 12:35
Все хотят спихнуть со своих плеч социалку.
Так поступил Ходорковксий,распорядился передать муниципалам все дома культуры,детские сады и проч.(Для справки,раньше многие посёлки и города,особенно на севере,строились исключительно с целью добыть нефть и всё почти обеспечение лежало на плечах нефтяников).Чтобы это бремя перекинуть,главам районов давали взятки.
Потом,сэкономив миллиард на всём этом,Ходор с чистой совестью жертвовал миллион на что то в целях пиара)))
Так же и государство поступает постоянно,вот и вояки по этим стопам.
Пи.орасы они конкретные все.Не свои же деньги на это они тратили,а наши с вами.

Bogard
01.12.2010, 13:19
Учился в Рязани в автомобилке, служил в кантемировке 2 года. Больше не смог. Без жилья без денег, постоянно что то пили. Каток с танка сп..дит кто-нибудь, в цвет мет и за пузырем и закуской. Топлива тогда не было и солдат с табличкой на спине с номером танка пешком ходил, тренировались так. Реально на танках никто не выезжал. Сам когда права получал В,С - минимум вождения, так всем права выдали. Года 2 мы учили билеты и не катались. Да много чего про армию рассказать могу. На мне кончилась военная наша династия. Все что мебельщик с медвепутами с армией делают могу только со злостью и матом воспринимать. С моего выпуска единицы остались служить. Раньше уволиться было нереально. Сейчас только подумал - нах армию, как тебе уже радостно сообщают - свободен! Щас товарища пытаются вытурить но квартиру не дать, сопротивляется. А уж про сданные нашему министру дома для офицеров наверно все слышали - только коробки стоят. Хочешь живи в мешке каменном хочешь нет! Другим отдадим. Нас предали на самом верху! Хочется одного когда все это рванет семью подальше увезти. А сам то...2 раза не умирать. Извините накипело...

Грустно это все, но со всем согласен, однокашники мои сейчас КАПразы, выглядят как старики. Совсем ох@ел, когда услышал, что выпускникам воен.училищ предложили свободу в выборе работы и места службы. Как это???

stiler
01.12.2010, 13:36
Грустно это все, но со всем согласен, однокашники мои сейчас КАПразы, выглядят как старики. Совсем ох@ел, когда услышал, что выпускникам воен.училищ предложили свободу в выборе работы и места службы. Как это???
Не знаю как сейчас, когда я выпускался всех распределили. Сейчас офицеру уволиться проще некуда. А когда я увольнялся было просто нереально. Училища порезали все. Звено такое как ремонт техники вообще убрали их армии. Что таджики будут уралы чинить??? Считают что грамотно автослужбу в части может прапор поставить? Это наука как сделать так, что бы сотня машин была всегда готова к выезду, к маршу, к мобилизации.
Моего училища уже нет. Оно было одно на страну кто готовил специалистов такого плана. Автомобили есть во всех родах войск. А вот автомобилистов больше готовить не будут.

Bogard
01.12.2010, 13:44
Не знаю как сейчас, когда я выпускался всех распределили. Сейчас офицеру уволиться проще некуда. А когда я увольнялся было просто нереально. Училища порезали все. Звено такое как ремонт техники вообще убрали их армии. Что таджики будут уралы чинить??? Считают что грамотно автослужбу в части может прапор поставить? Это наука как сделать так, что бы сотня машин была всегда готова к выезду, к маршу, к мобилизации.
Моего училища уже нет. Оно было одно на страну кто готовил специалистов такого плана. Автомобили есть во всех родах войск. А вот автомобилистов больше готовить не будут.


У меня близкий, в свое время когда увольнялся с флота, а был это 90 - 92 год из госпитолей не вылазил, потому как можно было уволиться только с одной благородной формулировкой - состояние здоровья, в противном случае ни какой карьеры.:(

Bogard
01.12.2010, 14:06
Кончилась профессия "Родину защищать"

http://newsland.ru/News/Detail/id/529407/

Vorpal
01.12.2010, 14:16
У меня отец в 92 из космических уходил по статье, совершенно запросто, и всем было насрать, че там за статья.

А про речь Парфенова - неужели вы считаете, что он это говорил без разрешения? Он, фактически, огласил предвыборные лозунги. Остается понять, чьи - ДАМ или ВВП.

Bogard
01.12.2010, 14:28
Вот еще, как раз в тему, это уже национальный позор, пи........ без коментов

http://www.youtube.com/watch?v=jgNrm...layer_embedded

Bogard
01.12.2010, 14:39
У меня отец в 92 из космических уходил по статье, совершенно запросто, и всем было насрать, че там за статья.

А про речь Парфенова - неужели вы считаете, что он это говорил без разрешения? Он, фактически, огласил предвыборные лозунги. Остается понять, чьи - ДАМ или ВВП.

Не знаю, я знаю то чему сам был свидетель, видимо флот и космос разные вещи. :)

docent42
01.12.2010, 15:10
У меня на родине училище связи закрыли, вот это я реально ощутил что в стране жопа. Одна из мощнейших кузниц кадров для СИб ВО оказалась ненужной я просто был в шоке.
Я принял решение бегать от призыва, когда был на выпускных сборах военной кафедры. Такого развала я себе даж в страшном сне придумать не мог. Рядовой состав воинской части почти 70% ВНИМАНИЕ не говорит по РУССКИ и его не понимает, нац состав: 50% тувинцы, 20% чеченцы, 20% кабардинцы, остальные похожи были на русских. Самые вменяемые на наше удивление были чеченцы, с ними мы сразу нашли общий язык, они были самыми грамотными, имели специальность после учебки, помогали обслуживать технику и готовить сборы.....
.....а когда я сходил в парк хранения военной техники - мама мия, этим воевать мы уже никогда не сможем......
С нами приехало 2 камаза с кафедры, у одного расклинило тормозные колодки и там вся ступица умерла. Пошли в парк с нашим прапором камазы выбирать, вытащили 3 штуки, за 4 дня запустили только два, 3ий нач части подарил на запчасти, наш прапор накинулся на него как кот при виде сметаны, перекинули на наши все что могли свинтить......
......до 24 никому не открывал дверь, в 27 пришел в военкомат за военником, меня спросили: НУ, что ? Набегался ? я ответил " ДА !" - Иди получай военник:)