PDA

Просмотр полной версии : не складываются подголовники - JK



HANS
29.03.2018, 14:24
наверное не всем интересно читать мой "бложик-дневник" (http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?21850-JK-Unlimited-Rubicon&p=409843&viewfull=1#post409843) рубикончика поэтому задам вопрос в профильном разделе.
сломалась опция складывания подголовника маленькой части заднего дивана. технология такая - дергаешь петельку в спинке сиденья и она складывается, одновременно освобождая подголовник из вертикального положения.
что там внутри может сломаться и как это починить. вернее даже не так - как добраться до того что сломалось?)

Voldemar Karlov
29.03.2018, 16:45
А разве там есть такая фича? Уж больно мудрёно для Джека выглядит.

На коротыше 2008 года не складывались они никак, поэтому снял их совсем, чтобы не упирались.

Та же фигня на КК. Приходится передние сиденья немного вперед сдвигать, чтобы сложилось заднее. Когда сложилось заднее, возвращаешь передние на место и усе ОК.

HANS
29.03.2018, 17:37
А разве там есть такая фича? Уж больно мудрёно для Джека выглядит.

На коротыше 2008 года не складывались они никак, поэтому снял их совсем, чтобы не упирались.

Та же фигня на КК. Приходится передние сиденья немного вперед сдвигать, чтобы сложилось заднее. Когда сложилось заднее, возвращаешь передние на место и усе ОК.

да как всегда у джипа - как только поставят какой-то улучшайзинг так сразу он ломается. свэй бар хотя-бы взять...

Gurgen
29.03.2018, 17:38
Слетел тросик с замка подголовника, который идет от замка складывания сиденья, восстановление только со снятием обшивки сиденья.

HANS
29.03.2018, 17:40
Слетел тросик с замка подголовника, который идет от замка складывания сиденья, восстановление только со снятием обшивки сиденья.

спасибо. ты проходил уже это? поделись плиз с чего там начинать раздербан...а то боюсь разобранный комплект 35х колес не влезет если эту хрень не сложить

Gurgen
29.03.2018, 18:47
Вскрывал замок и поднимал обшивку сидушки. Защёлку подголовника можно открыть отверткой, как временное решение для загрузки колёс.

Roobicon
30.03.2018, 18:10
Я вообще удалил подголовники т.к. сзади у меня никто не ездит. Нужно разбирать задний диван и смотреть что с тросиком.

Gurgen
31.03.2018, 19:01
Как правило вылетает рубашка тросика из нижней фиксирующей вилки на каркасе спинки, перед установкой взад вилку подогнуть вверх иначе скоро вылетит снова. Вставлять в пазы вилок рубашку, когда спинка откинута назад.

Шарки
24.06.2019, 08:26
Такая же фигня случилась и тоже на маленькой части. :( Очень не хочется обшивку снимать, можно поподробнее, как там отверткой разблокировать, если вдруг надо сложить будет?

HANS
24.06.2019, 13:05
Такая же фигня случилась и тоже на маленькой части. :( Очень не хочется обшивку снимать, можно поподробнее, как там отверткой разблокировать, если вдруг надо сложить будет?

я тоже так и не добрался пока

Ветврач
24.06.2019, 13:53
я тоже так и не добрался пока

68875
Саня, привет
Там трос стоит. Возможно слетел.

Gurgen
24.06.2019, 22:34
Сразу за ближней стойкой подголовника, вплотную и есть подпружиненная защёлка оси подголовника, толщиной в миллиметр. Плоскую отвертку пихаем со стороны багажника под защелку, поднимаем ее вверх над осью опирая отвертку в каркас, преодолевая сопротивление пружины. Спинку перед этой процедурой лучше упереть подголовником в переднее сиденье.
Вроде так, завтра загляну, подтвержу. Как временная мера, вполне рабочая

Hods
05.09.2019, 13:01
И все из-за тросика, жесть какая-то! :( (https://advanced.name/cid/u9)

Шарки
05.09.2019, 16:08
Сразу за ближней стойкой подголовника, вплотную и есть подпружиненная защёлка оси подголовника, толщиной в миллиметр. Плоскую отвертку пихаем со стороны багажника под защелку, поднимаем ее вверх над осью опирая отвертку в каркас, преодолевая сопротивление пружины. Спинку перед этой процедурой лучше упереть подголовником в переднее сиденье.

Все получилось, вполне рабочее решение, чтобы не раздербанивать сиденье. Спасибо!:az:

студент
05.09.2019, 19:52
Сразу за ближней стойкой подголовника, вплотную и есть подпружиненная защёлка оси подголовника, толщиной в миллиметр. Плоскую отвертку пихаем со стороны багажника под защелку, поднимаем ее вверх над осью опирая отвертку в каркас, преодолевая сопротивление пружины. Спинку перед этой процедурой лучше упереть подголовником в переднее сиденье.
Вроде так, завтра загляну, подтвержу. Как временная мера, вполне рабочая

А видео сего действия можете выложить?

Michael
06.09.2019, 13:32
У меня тоже подголовник с заднего сиденья за водительским перестал складываться.Если оно сложено,переднее водительское приходится двигать к рулю и ехать (рулить)очень близко к торпеде,а руки и ноги длинные,не комфортно.

Шарки
06.09.2019, 15:05
Отвертку в руки и все получится! :af: