PDA

Просмотр полной версии : Синтетический трос с Али экспресс



Voldemar Karlov
26.03.2018, 17:43
Цена отличная на бухту 100м.
Есть желающие скооперироваться и заказать?
62084

KupAl
26.03.2018, 17:59
Цена отличная на бухту 100м.
Есть желающие скооперироваться и заказать?
62084

А нафига такой толстый 12мм? На какое авто?
9,5мм на разрыв 7800кг.

Mordrak
26.03.2018, 18:02
А что там с доставкой? Может кинешь ссыль... думаю если чё то там на всех хватит.. я бы пол бухты может и урвал бы!
И только конечно качества вопрос и еще у знатоков узнать сколько на лебедь примерно войдет метров 20-30 или 50 12мм. (модель только лебеди не помню 9500 какая то)

- - - Добавлено - - -


А нафига такой толстый 12мм? На какое авто?
Поправка на маде ин китай :ag:

Бродяга
26.03.2018, 18:12
Могут Быть проблемы при доставке. Слишком много троса.

Mordrak
26.03.2018, 19:51
Могут Быть проблемы при доставке. Слишком много троса.

Думаю вряд ли, по сути это пойдет как 1 единица товара ....


... - можно такую (http://ali.pub/43h3lg) взять на двоих - хоть чуток но дешевле выйдет!
Ну или может еще есть желающие кто???

P.S.
Через 2-а дня еще дешевле будет на 200руб. :ag::ag: - ну правда это китайский развод. я вот лопату брал- на скрине цена которую я отдавал и сколько сейчас.. и какая скидка. Китайцы в этом плане комерсы еще те в плане скидок :ag::ag:
62096

KupAl
26.03.2018, 20:16
Обычные цены на синтетику на этом Али, еще и качество ХЗ.

Mordrak
26.03.2018, 20:27
Обычные цены на синтетику на этом Али, еще и качество ХЗ.

Ну на счет качества конечно вопрос это да, а вот с ценами то гораздо приятнее... 250р в среднем за метр (правда хз какого троса, но в описании красиво 62097 )
а вот например у нас цены (http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=1482) - но тут типа фирма.
И вот если не на соревновушки то мне кажется китайского вполне хватит....

НЕ утверждаю береубедите аргументированно ну или тут только по опыту если была у кого китаёвщина

Voldemar Karlov
26.03.2018, 20:35
Написано, что доставка бесплатно

- - - Добавлено - - -


Обычные цены на синтетику на этом Али, еще и качество ХЗ.

А где по-вашему делают то, что продается в Москве в большинстве магазов?
Ну заплетут, ну крюк прицепят...

- - - Добавлено - - -


А нафига такой толстый 12мм? На какое авто?
9,5мм на разрыв 7800кг.

У меня 12 мм сейчас стоит. Лучше короче, да толще))). Удлинитель всегда можно прицепить.
Плюс поправка на китайское качество, если кто сомневается)))

Я бы метров 50 взял.

Кстати, там и по 200м бухты с бесплатной доставкой есть.

Mordrak
26.03.2018, 21:22
Voldemar Karlov
Предлагаю на двоих замутить бабину которая 100м по дешевше, чёрный ссылку давал выше (http://ali.pub/43h3lg). Могу сам выкупить (когда скидка будет), по приезду раздербаним 50/50..
За одно потом если чё расскажем стоило оно того или надо было дорогущий брать, а это всё гомно...

TAKEZO
27.03.2018, 03:08
12мм х 100 метров я продам с наличия за 400$ :)
так же есть 6 / 8 / 10 / и 16 даже, кому из болота тащить бегемота)) ...

10 мм х 100 м = 300$

Voldemar Karlov
27.03.2018, 06:27
12мм х 100 метров я продам с наличия за 400$ :)
так же есть 6 / 8 / 10 / и 16 даже, кому из болота тащить бегемота)) ...

10 мм х 100 м = 300$

Mordrak, ну чего берём у Такезо на двоих?
12 мм х 100м

С доставкой то на то и выйдет, но Такезо доверия больше))))

TAKEZO
27.03.2018, 09:37
Mordrak, ну чего берём у Такезо на двоих?
12 мм х 100м

С доставкой то на то и выйдет, но Такезо доверия больше))))

Да и пользы больше будет, я немного заработаю, вы быстрее получите заказ, при этом он будет выгоднее и качество хорошее, поскольку очень давно торгую этими тросами.

mikelT
27.03.2018, 10:09
Нахер вам нужно это китайское дерьмо, вот наш производитель , в России , присылают транспортной находятся в Коломне
Я себе брал 50метров моток.. , а так от 50 до 100 бухты . пробовал в полной жопе его , когда лебедь даже свернул)))) но трос не порвал 10 мм.. , хороший тросс.. (точно не хуже кетая ) цена вполне нормальная
http://kanat-kolomna.ru/tourism/

можно прозвонить и спросить сколько стоит бухта и какая есть

- - - Добавлено - - -

если мне память не изменяет то бухта 50 м весила около 2 кг т.е. обошлась в 8-9 тыс.
И кстати советую взять метров 80 если на двоих , больше 40 метров вы не намотаете ,а 10 метров ни туда ни сюда.

KupAl
27.03.2018, 10:15
Нахер вам нужно это китайское дерьмо, вот наш производитель , в России , присылают транспортной находятся в Коломне
Я себе брал 50метров моток.. , а так от 50 до 100 бухты . пробовал в полной жопе его , когда лебедь даже свернул)))) но трос не порвал 10 мм.. , хороший тросс.. (точно не хуже кетая ) цена вполне нормальная
http://kanat-kolomna.ru/tourism/

можно прозвонить и спросить сколько стоит бухта и какая есть

- - - Добавлено - - -

если мне память не изменяет то бухта 50 м весила около 2 кг т.е. обошлась в 8-9 тыс.
И кстати советую взять метров 80 если на двоих , больше 40 метров вы не намотаете ,а 10 метров ни туда ни сюда.

Коломенский трос - это кал!

mikelT
27.03.2018, 10:29
Коломенский трос - это кал!

А конкретно? или как обычно главное написать ,вы с ним катали в рубилове? как ухаживали? и т.д. в чем кал?
За кетай который ребята хотят взять готовы поручится?))) (я не сомневаюсь что кетай будет отлично служить долгие годы если будет лежать в багажнике)

KupAl
27.03.2018, 10:43
А конкретно? или как обычно главное написать ,вы с ним катали в рубилове? как ухаживали? и т.д. в чем кал?
За кетай который ребята хотят взять готовы поручится?))) (я не сомневаюсь что кетай будет отлично служить долгие годы если будет лежать в багажнике)

Во-первых, на форуме я практически никогда ничего не "обсирал", если сам лично с этим не сталкивался.
Конкретно, про Коломенский трос, да, я лично использовал, только не 12мм, а 9мм (разрывная нагрузка на сайте 8100кг), при лебежении в гору он порвался на соревнованиях.
Отзывов про КОЛОМЕНСКИЙ ТРОС на всяких 4х4 форумах полно, на "драйве" мой знакомый проводил испытания, заявленным хар-кам этот трос не соответствует.
Да, если брать 12мм, наверняка Ренг выдержит, но нах брать такой толстый?
Во-вторых - почему я должен за что-то ручаться, я что изготовитель этого троса?

Про цену на Али, я сразу написал, что можно за эти деньги найти в РФ.

Mordrak
27.03.2018, 11:37
Mordrak, ну чего берём у Такезо на двоих?
12 мм х 100м

С доставкой то на то и выйдет, но Такезо доверия больше))))

При таком раскладе, то лучше у Такезо цапнуть, зачем китайскую экономику поддерживать если в своей, более доверительной среде, можно за те же деньги урвать.
Давай как то скооперируемся, мой вацап\вайбер 79250730983. Определимся куда слать мне\тебе. Выкупить всю бухту могу хоть прям сейчас
Такезо цвета какие есть 12 мм х 100м? И деньги куда сбер.картой?

- - - Добавлено - - -

TAKEZO "личку" посмотри пока у вас там ночь не настала!

sklif
27.03.2018, 12:51
При таком раскладе, то лучше у Такезо цапнуть, зачем китайскую экономику поддерживать если в своей, более доверительной среде, можно за те же деньги урвать.
Давай как то скооперируемся, мой вацап\вайбер 79250730983. Определимся куда слать мне\тебе. Выкупить всю бухту могу хоть прям сейчас
Такезо цвета какие есть 12 мм х 100м? И деньги куда сбер.картой?

- - - Добавлено - - -

TAKEZO "личку" посмотри пока у вас там ночь не настала!

то то андрюха говорит занят весь постоянно, времени свободного нету. а он оказывается троса день и ночь сам плётет. :ag:

Mordrak
27.03.2018, 12:57
троса день и ночь сам плётет. :ag:
паучок :ag: в общем у него трос беру.. или берём Voldemar Karlov что то пока молчит!

TAKEZO
27.03.2018, 13:00
то то андрюха говорит занят весь постоянно, времени свободного нету. а он оказывается троса день и ночь сам плётет. :ag:

:ag:

Voldemar Karlov
27.03.2018, 13:07
паучок :ag: в общем у него трос беру.. или берём Voldemar Karlov что то пока молчит!

Берём)))) В личку отписал и на Вацап.

ЛЕСАРУБ
27.03.2018, 16:45
300р Московский трос ,отхаживает 2 сезона соревнований лично у меня ,у вас быстрей сгниет на барабане чем сотрете)))

- - - Добавлено - - -


А конкретно? или как обычно главное написать ,вы с ним катали в рубилове? как ухаживали? и т.д. в чем кал?
За кетай который ребята хотят взять готовы поручится?))) (я не сомневаюсь что кетай будет отлично служить долгие годы если будет лежать в багажнике)

Не Миша ты брал еще когда Коломна был тросом а сейчас качество Г я видил за последние 3 года что с ним становится за соревнование)))

Mordrak
27.03.2018, 17:24
... у вас быстрей сгниет на барабане чем сотрете)))

А я аккуратненько его сматывать буду в багажнечег и перед необходимостью наматывать на барабан :ag: так долго будет гнить ;)

Voldemar Karlov
27.03.2018, 19:27
А я аккуратненько его сматывать буду в багажнечег и перед необходимостью наматывать на барабан :ag: так долго будет гнить ;)

А я вообще на удлинители беру. По мере выхода из строя троса на лебедке - переедет на лебедку.

Ну может еще софт шаклов наделаю)))

А так-то мыть его надо периодически и сушить. И будет служить долго и счастливо.

Mordrak
22.04.2018, 18:23
Приехал трос от TAKEZO (http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?5724-TAKEZO), вернее приехал еще в четверг но забрал только в субботу. Еще даже не дербанили, через часок Voldemar Karlov (http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?74201-Voldemar-Karlov) подъедет тогда и вскроем посылочку...
Спасибо Андрей за предложение, которое поступило как раз во время и уберегло нас от китёвской покупки. Отправил на следующий день (покупали уже вечером по времени Владивастока) без мозг..ва и прочего затягивания.
По цене с пересылкой 500р. взяли + комис сбера т.к. карты разных регионов, в итоге дешевле чем с алли, ждать 2,5 недели и вот он тут.
В общем если трос кто еще ищет не за дорого, то рекомендую вариант от TAKEZO (http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?5724-TAKEZO) человек известен на форуме и имеет авторитет, лучше чем не понятно где что брать.
Еще раз спасибо Андрей за оперативность!
62626

Будем юзать твой кевлар.

Voldemar Karlov
26.04.2018, 19:13
Приехал трос от TAKEZO (http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?5724-TAKEZO), вернее приехал еще в четверг но забрал только в субботу. Еще даже не дербанили, через часок Voldemar Karlov (http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?74201-Voldemar-Karlov) подъедет тогда и вскроем посылочку...
Спасибо Андрей за предложение, которое поступило как раз во время и уберегло нас от китёвской покупки. Отправил на следующий день (покупали уже вечером по времени Владивастока) без мозг..ва и прочего затягивания.
По цене с пересылкой 500р. взяли + комис сбера т.к. карты разных регионов, в итоге дешевле чем с алли, ждать 2,5 недели и вот он тут.
В общем если трос кто еще ищет не за дорого, то рекомендую вариант от TAKEZO (http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?5724-TAKEZO) человек известен на форуме и имеет авторитет, лучше чем не понятно где что брать.
Еще раз спасибо Андрей за оперативность!
62626

Будем юзать твой кевлар.

Присоединюсь к словам Mordrak.
Трос пока не юзал. Пока могу лишь сказать, что по виду довольно жесткий, пожестче желтого, который стоит у меня сейчас. Но может после 2-3 намоток под нагрузкой размягчится.

TAKEZO
27.04.2018, 02:37
:az:

Сергеевич
21.06.2018, 23:18
Господа )Поюзали трос?Как?Лишнего отреза метров 30 есть?

Mordrak
22.06.2018, 00:53
Нет лишнего нету. На лебедь 25м -27м влезло. (По ощущениям перебздели с толщиной 12мм взял) как раз катались к шару (http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?24879-%D8%E0%F0) там был испытан. 25 оставшегося на удлинитель заделан ... и не зря не везде руссская берёзка воль дороги\бездорожья стоит.
Наверное лучше с кем то скооперироваться и взять "бабину" у TAKEZO .... ну или может у него на отрез есть 30м. высылает быстро идет до МСК не долго! ну на крайняк если прям завтра на пару дней нужен то могу свой дать заюзать он щас не на лебеде просх после коталов, а обратно не намотал ещё

Voldemar Karlov
22.06.2018, 09:13
У мня руки пока не дошли.
Про толщину соглашусь. Перебздели с толщиной.
По виду сейчас у меня 10 мм стоит жёлтый. Хватало его всегда. Этот серый гораздо толще и внушительнее выглядит. Может усядется при эксплуатации?

HANS
15.11.2018, 19:13
коллеги, как трос? тоже хочу купить 12мм вместо штатного 10

grisha128
15.11.2018, 20:14
коллеги, как трос? тоже хочу купить 12мм вместо штатного 10

Аккуратнее с 12 мм. если 25-30 метров то может в барабан не влезть.

А так, если трос наматывать только перед использованием и не до конца. А остаток возить на бампере или в салоне, то можно брать.

HANS
15.11.2018, 21:14
Аккуратнее с 12 мм. если 25-30 метров то может в барабан не влезть.

А так, если трос наматывать только перед использованием и не до конца. А остаток возить на бампере или в салоне, то можно брать.

Да, согласен.
Я про трос от Takezo хотел услышать отзывы

Voldemar Karlov
16.11.2018, 10:58
У меня все руки не доходят в дело его употребить.
На лебедке пока трудится желтый 10мм.
Из этого хотел удлинитель и софт-шаклов наделать.
Пока так и лежит на катушке.

Может Mordrak чего подскажет?

Mordrak
16.11.2018, 11:36
Ну т.к. колёсья моего автомобиля частенько выпиливают меня из претендентов на покатушки - то опыт с тросом не особо большой.
Но опять же, эти колёса и вынуждают чаще разматывать лебедь. От того разок его юзал достаточно активно когда к "шару (https://www.youtube.com/watch?v=qKnQF3b7lZI)" меня взяли и еще разка 3-4 на не очень экстремальных выездах в "одно лицо" разматывал и лебедился.
В общем нареканий нет (на сколько я могу со своим опытом судить о тросах). Не размохрился, внешний вид как новый почти (мою и сушу после каждой размотки в грязюке).
Думаю не зря 12мм взял, хотя по сути и 10мм хватило бы - но так душенька спокойней.

На лебедь мне 25м влезло под завязочку и 20-23 осталось на удлинение. Вот теперь думаю всё же верхний слой намотки снять т.е. метров 5-7 примерно ибо когда в бок лебедишся в одно лицо, трос не всегда ровно удаётся укладывать и наматывается преимущественно на одну сторону барабана и упирается в корпус.
А так будет место для неравномерной намотки, да и лебеди лучше ибо первые слои самые продуктивные далее с каждым слоем мощность лебеди падает. Обычно по моей практике 8-15 метров до зацепки поэтому 25м многовато и лебедь работает на размотанных 10-15 метров т.е. 2-3 слоя троса на ней лежит и собственно тяговое усилие лебеди не используется. Думаю правильнее будет с первого слоя юзать а если "берёзка" дальше 15-17 метров то удлинялками достану, так глядишь и лебедь поболе походит.

Как итог тросом полностью доволен, хотя и практики его эксплуатации не много, но даже после 5-6 раз использования вид как будто только от Takezo получил и достал из упаковочки... на первых слоях даже графитовая обсыпка\смазка (ну или какая она там используется) не сошла и это не смотря на то, что как писал постоянно его керхером мою и сушу потом.

Так что чем с алли однозначно лучше хотя бы тем что цена кажется даже дешевле вышла от Takezo, и берёшь не х\з у кого и где, а у всем известного форумчанина и собрата по интересам.

Ivan spite
16.11.2018, 12:21
Не совсем в тему, но может кто заинтересуется, но на драйве в блоге тплюс увидел.
Тросов у них синтетических нет, но может копеейку кто сэкономит. что значит текстиль, пока не узнавал, себе только пару шаклов и жилет хотел, но на бесплатную доставку не дотягивает.

"Только до конца ноября на весь текстиль собственного производства скидка – 20%"

HANS
16.11.2018, 12:33
вот спасибо!)

MEGA MAD MAX
16.11.2018, 17:59
коллеги, как трос? тоже хочу купить 12мм вместо штатного 10

ЕЫ МНЕ ВЕРИШЬ , 10 т.р. 28м с вплетённым коушем , вывдернит тебя откуда хочешь. Отправлю как ты захочешь,диаметр 12 мм .
Отправить смогу в среду.

- - - Updated - - -


Не совсем в тему, но может кто заинтересуется, но на драйве в блоге тплюс увидел.
Тросов у них синтетических нет, но может копеейку кто сэкономит. что значит текстиль, пока не узнавал, себе только пару шаклов и жилет хотел, но на бесплатную доставку не дотягивает.

"Только до конца ноября на весь текстиль собственного производства скидка – 20%"

НЕ ВЕРЮ, практика...