PDA

Просмотр полной версии : YJ 2.5L Скачки падения холостых оборотов после прогрева YJ 2.5. видео



aidriy
28.02.2018, 04:15
Всем привет. Помогите решить проблему. После прогрева скачут вниз обороты на холостых в стоящем состоянии, стоит покатиться на нейтрали, то датчик движения повышает обороты и вроде все норм, но может пару раз подтротить, как только включишь скорость и начнешь давать газку. Чем дольше двигатель работает тем проблема сильней прогрессирует и двс глохнет. Проблема не так актуальна по трассе, но когда ползешь в сопочку или стоишь на светофоре или в пробе, это становится адским гемором, так как машине еще и заводится потом с трудом, стартер сложней крутит и хватается дольше.
Видосик для наглядности https://youtu.be/UjbyXYdvDWk
Пытался решить проблему методом исключения, менял по очереди следующее: датчики - температуры антифриза, температуры масла, воздуха на впуске, дроссельной заслонки, клапан холостого хода, скорости на раздатке, MAP, форсунки, клапан давления в рампе. Пока не помогло. Следующие на очереди: датчик коленвала, лямбдазонд, катушка зажигания, броники, ну и сам трамблер и мозга, но их я менять скорей всего не стану ибо оч дорого. Можете предложить сметить машину ))) но это не актуально ибо YJ давно стал для меня хобби, а не транспортом.

Добавлю, что ДВС после капремонта, менялись все вкладыши, распредвал, цепь, звезды, все сальники-шмальники, прокладки, толкатели, компенсаторы, кольца.

А-5
28.02.2018, 06:31
стоит покатиться на нейтрали, то датчик движения повышает обороты и вроде все норм.
Что за датчик движения, простите? Где такой стоит?
---
Очень похоже на подсос воздуха.

aidriy
28.02.2018, 10:22
В заднем хвостовике раздатки. Он же скорости. OEM Part Number(s): 05013660AA, 4707386, 5013660AA, 5234422, 56027825, 56028183, SC87 https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=40822&cc=1185241&jsn=8

Сизый
28.02.2018, 10:31
Было, подсос.

Арт
28.02.2018, 10:46
Нужно подключаться компом и смотреть что будут показывать датчики в тот момент когда двигатель начинает работать не равномерно. Вот тема на формуме по диагностике http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=11772&page=110
Будут вопросы задавай постараюсь помочь.

Бродяга
28.02.2018, 13:46
На лямбду похоже

aidriy
01.03.2018, 04:54
Было, подсос.

Место подсоса воздуха, конечно, сложно будет найти. А где он был у тебя?

Сизый
01.03.2018, 09:17
Место подсоса воздуха, конечно, сложно будет найти. А где он был у тебя?

Я сейчас и не вспомню, смотреть нужно. Искал долго, трубка была проплавлена чем то . Машин старый - резиновые наконечники трубочек почти все с трещинами.

- - - Добавлено - - -


Я сейчас и не вспомню, смотреть нужно. Искал долго, трубка была проплавлена чем то . Машин старый - резиновые наконечники трубочек почти все с трещинами.

Для упрощения поиска используют аэрозоль /В Крайслер клубе читал/, названия не знаю, самому интересно.

aidriy
17.04.2018, 01:38
Наконец появилось время заняться этим вопросом. Замеры давления топлива, результатов не дали, верней дали, все согласно мануалу, никаких скачков нет, но я все же решил заменить топливный насос. К сожалению, никаких результатов это не дало, проблема так и осталась. Следующее на очереди, подсос )))

riiiider
17.04.2018, 23:42
на подсос похоже. проверь трубки под капотом на трещины и т.д., особенно резиновые соединительные типа как на картинке (картинка от другой машины, моя далеко, но суть та же)
в месте сгиба у них с возрастом трещины случаютсят, хрен заметишь.
62470

Dimon33
18.04.2018, 18:33
После покупки ЕЖа была такая же проблема, знатоки сказали-подсос!!!, а как его искать этот подсос ????? Купил в обычном автомагазе белые силиконовые трубки от наших ВАЗов, они тоже от системы питания авто, и разной толщины.624796248062481 И все резиновые соединения которые не внушали доверия заменил на них. Конечно не эстетично, но функционал на все 100%

Сизый
18.04.2018, 20:12
Может я чё путаю, но читал про поиск подсоса, какая-то аэрозоль, то-ли для холодного запуска или еще что-то, легко найти с ней область и потом само соединение. Самому опробывать не довелось т.к. свищь прям сверху был, видимо паяльником прожгли, красная изолента 4года. Надо найти эту писанину и попробывать проверить.

ufolog
18.04.2018, 22:00
Возможно что это датчик на маховике. Был прикол имённо с аналогичным проблемами. Проблема была в разъёме датчика. Отрезал разьем и скрутил напрямую. Провода на разьеме не соответственно стоят 1,2,3, а помоему 2 на 3 идёт, но лучше позвонить тестером.

samoroshka
19.04.2018, 17:06
Отдельно на заметку . При полностью всём прогретом , на скорости , скидываешь КПП в нейтраль и катишься и смотришь на тахометр : если обороты гуляют (как будто ДВС дышит) ) , то 99,09 % лямбда дохлая . Подразумевается что ВСЁ исправно (начиная с механической и заканчивая всей электрической частью)
Попробуй так : при включённом зажигании сними клемму АКБ (минусовую) , выключи зажигание, рассоедини разъём лямбды , покатайся без нее ... Пиши что происходит, подписался на тему, попробуем полечить на расстоянии

- - - Добавлено - - -

Догадался посмотреть видео ))

.......Добавлю, что ДВС после капремонта, менялись все вкладыши, распредвал, цепь, звезды, все сальники-шмальники, прокладки, толкатели, компенсаторы, кольца.

Хм-хм, а ось трамблёра в корпусе имеет ли продольный люфт ?????? уж слишком ипически "скачут" обороты ! не "скачут" , а как будто затыкается ДВС и снова подхватывает . на ранней стадии неисправность ... в первую очередь трамблёр с ДПРВ , потом ставь заведомо исправный ДПКВ , на десерт лямбда ... ИМХО

ice14
17.03.2021, 00:19
Пожалуй отпишусь в старой теме. Она мне помогла, может кому ещё поможет. Симптомы те же что у ТС. Дымогенератором из банки, двух шлангов, компрессора и сигарет (на ютубе нашёл) обнаружил подсос под дросселем.
Скинуть дроссель - минута, вырезать прокладку из паронита ещё две. Таким образом быстро подчинился. Только каждый проходящий спрашивал чего я делаю, я отвечал что кальян из двигателя.