PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые господа!!!! Когда вернете деньги за БРАКОВАННЫЕ шаровые опоры!!!



oldr
22.02.2018, 22:24
Добрый день!!!! Вот уже в течении двух месяцев Максим и Хасан, обещавшие вернуть деньги, не возвращают их.
История развивалась следующим образом:
Примерно в октябре месяце, осуществлял небольшой плановый тюннинг своего Джипа.... По указанию Максима, поставил усиленые шаровые опоры.... Начл успешно ездить.... По говнам не машину не эксплуатирую, третья машина в семье... Так на дачу и обратно по Дмитровскому шоссе или по Платке (Ленинградка). Вообщем поставил. Приехал на ТО К официалам, а они мне видео сняли что у меня шаровые с люфтом. Проехал всего на них тысячи 1,5-2.... (а то и меньше). Позвонил, сообщили, что Максим больше там не работает, Хасан сказал что вернет деньги по закупочной цене, а что там Максим наварил - он за это не в ответе.
Вообщем какой-то Барыжный (гаражный) подход.
Господа верните деньги - и продолжайте разводить на форуме других своих посетителей.... (в том числе на своем сервисе)....



Олег Владимирович.

cyrill3
22.02.2018, 22:42
У меня большой вопрос к официалам. А видео можно?
Дело в том что почти все усиленные с люфтом и это нормально. У них конструкция такая.

oldr
22.02.2018, 23:01
Видео отправлял и Максиму и Хасану... Сказали что такого не должно быть... Я конечно не специалист.... (Но все специалисты) сказали что такого не должно быть....

- - - Updated - - -

Не могу вставить Видео, Если у кого есть почта, могу послать, сообщите..... Файл с видео не загружает...

Gurgen
22.02.2018, 23:14
Как новая шаровая может быть с люфтом? Не понимаю

Roobicon
22.02.2018, 23:23
Шаровая у нас всего одна та которая нижняя, верхняя опора это цилиндрический шарнир с 2-мя степенями свободы, вертикальный люфт в нем присутствует изначально. Какой люфт у вас?

Бродяга
22.02.2018, 23:46
https://youtu.be/TC8CTbz_mTk

Swimmer
22.02.2018, 23:59
Как новая шаровая может быть с люфтом? Не понимаю
+1
Тоже не понимаю.

По FSM, кстати, допустим люфт нижней шаровой до 1.25мм.

Roobicon
23.02.2018, 00:27
Видео снимали на зубную щетку?

Gurgen
23.02.2018, 00:46
Палец верхней шаровой опоры имеет смещение в вертикальной оси за счёт мощных тарельчатых пружин под и над втулками шара, иначе как посадить в конуса поворотный кулак. О каких люфтах в новых шаровых опорах идет речь? Проясните, пожалуйста

Denis
23.02.2018, 02:41
Добрый день!!!! Вот уже в течении двух месяцев Максим и Хасан, обещавшие вернуть деньги, не возвращают их.
История развивалась следующим образом:
Примерно в октябре месяце, осуществлял небольшой плановый тюннинг своего Джипа.... По указанию Максима, поставил усиленые шаровые опоры.... Начл успешно ездить.... По говнам не машину не эксплуатирую, третья машина в семье... Так на дачу и обратно по Дмитровскому шоссе или по Платке (Ленинградка). Вообщем поставил. Приехал на ТО К официалам, а они мне видео сняли что у меня шаровые с люфтом. Проехал всего на них тысячи 1,5-2.... (а то и меньше). Позвонил, сообщили, что Максим больше там не работает, Хасан сказал что вернет деньги по закупочной цене, а что там Максим наварил - он за это не в ответе.
Вообщем какой-то Барыжный (гаражный) подход.
Господа верните деньги - и продолжайте разводить на форуме других своих посетителей.... (в том числе на своем сервисе)....



Олег Владимирович.

Какой марки шаровые?

Dragan
23.02.2018, 09:34
Stranno, navernoe Max i Hasan dadut otvet ,

Totachulpy
23.02.2018, 10:54
немного о гарантиях. так g2 дает гарантию 90 дней. терафлекс 12недель, динатрак пол года... при условии что вы их обслуживаете и ездите на стокоаых колесах. как минимум вы требуете гарантию выше той что дает производитель

vados
23.02.2018, 11:00
Жень, охеренная позиция. Таким образом на всё, что выше стока гарантия не распространяется. Можно на следующий день уже посылать.
Я не за кого. Я за попиzдеть ))

И да. Как не парадоксально, люфт предусмотрен.

Totachulpy
23.02.2018, 11:15
ок )) но это прописано в условиях производителя. ты мне предлагаешь зарабатывая к примеру 15% на железке стоимостью 150 баксов (22 $) и продажах уровня 10 комплектов в год покрывать их более широкой гарантией? я не говорю о времени в и цене пересылке туда обратно.

- - - Updated - - -

и такая гарантия не на все прописано. полуоси rcv например имеют лайфтайм гарантию на палки до 40х колес по монму. на детали с естесьвенным износом это не распространяется

avolkoff
23.02.2018, 11:35
Судя по названию, это Терафлекс. В чем проблема их подтянуть? Они спецом так сделаны. У меня на рулевых тягах подобная конструкция, можно затянуть так, что шар вообще намертво встанет. Непоняяяятно.

Dragan
25.02.2018, 10:51
...:(




- - - Добавлено - - -


...:(


Тем не менее никто из Сервиса не дает ответа, я думаю, что проблема должна быть решена

Gurgen
25.02.2018, 11:20
Шаровые с обоих сторон разбиты, или только с одной?
Может проблема не в шаровых?

oldr
26.02.2018, 13:43
Вопрос закрыт. Поставлю опять оригинал. Спасибо Хасану.... (частично вернул деньги). Скажу свое мнение, Хасан - это единственный человек с кем можно общаться в данном гараже (сугубо личное мнение), который не только все делает, а и еще за всех отдувается.....
Но к сожалению, больше в этот гараж не поеду.... Я конечно понимаю, что официалы - не хрена не понимают (мнение всех...), но шаровые придется покупать у них и ставить у них...!!!
Всем спасибо за поддержку.... Конечно я попал попал по деньгам.... (Сам виноват....)...
Максу - который там уже не появляется и который кормил обещаниями - большой привет... !!! Но покупать у него запчасти больше тоже не буду...
Всем спасибо за поддержку.

Swimmer
26.02.2018, 14:15
Поставлю опять оригинал.
Что-то подсказывает мне, что у этой таинственной истории еще будет продолжение. ; )

oldr
26.02.2018, 14:31
Какое продолжение.... !!! Продолжения не будет... Ищу вменяемый сервис... !!!
Хасану - большое спасибо...

mikelT
26.02.2018, 14:36
Какое продолжение.... !!! Продолжения не будет... Ищу вменяемый сервис... !!!
Хасану - большое спасибо...

Попробуй к Николаю , я в свое время туда перешел..

Swimmer
26.02.2018, 14:44
Какое продолжение.... !!!
Ну, как вариант, если новые шаровые будут в старых ушах, как карандаш в стакане.
Ведь не все шаровые, при внешнем сходстве, одинаковы.

Вообще, тема с технической точки зрения не раскрыта.
Какие шаровые ставили? Что там в итоге болталось, как решилось итп.

oldr
26.02.2018, 14:52
Попробуй к Николаю , я в свое время туда перешел..

Кто такой Николай? и Где находится? Если не трудно сообщите личным сообщением...

- - - Updated - - -


Ну, как вариант, если новые шаровые будут в старых ушах, как карандаш в стакане.
Ведь не все шаровые, при внешнем сходстве, одинаковы.

Вообще, тема с технической точки зрения не раскрыта.
Какие шаровые ставили? Что там в итоге болталось, как решилось итп.

Я технически не особо грамотен.
В данном гараже начал немного технически преображать машину... Были некоторые улучшения... (пружины от Дизеля, усиленные тяга Панара предняя, рулевой демфер, рулевые рычаги усиленные), замена шаровых на "УСИЛЕННЫЕ". Планировал дальше преобразовывать, но вышла осечка.....
Ответить на ваши технические вопросы не могу..., может кто-то с гаража ответит...

vados
26.02.2018, 15:03
Может тупо развели?. Причем сами того не зная.
За люфт шаровых не раз говорилось. В сервисе, не знакомом с жипом, их всегда приговаривают.

oldr
26.02.2018, 15:12
Может тупо развели?. Причем сами того не зная.
За люфт шаровых не раз говорилось. В сервисе, не знакомом с жипом, их всегда приговаривают.

На каком развели, у официалов? У официалов - в Рольфе, знакомы с джипом... Разговаривал с Хасаном - он тоже подтвердил, что так не должно быть.
Шаровые посоветовал Макс с этого же гаража.... Хотя старые были нормальные (просто хотел усиленные) - хотя по говнам не гоняю...

noa3
26.02.2018, 19:35
Ничего личного - однако у многих современных автомобилей допускается люфт в шаровых опорах до 1 миллиметра. Не уверен что парни с ренглер сервиса - могли что то накосячить, допускаю заводской дефект - производитель дает определенный срок на замену дефектных деталей, правда при замене требуется заключение от уполномоченного и технически грамотного лица.

Почему бы вам oldr - не потребовать от официалов из мейджора - такое заключение и не разместить его здесь. Дабы разговор был предметным и всем сестрам по серьгам. В противном случае все это из серии ОБС (одна бабушка сказала).

oldr
26.02.2018, 19:48
Ничего личного - однако у многих современных автомобилей допускается люфт в шаровых опорах до 1 миллиметра. Не уверен что парни с ренглер сервиса - могли что то накосячить, допускаю заводской дефект - производитель дает определенный срок на замену дефектных деталей, правда при замене требуется заключение от уполномоченного и технически грамотного лица.

Почему бы вам oldr - не потребовать от официалов из мейджора - такое заключение и не разместить его здесь. Дабы разговор был предметным и всем сестрам по серьгам. В противном случае все это из серии ОБС (одна бабушка сказала).

Видео дали мне официалы. Заключение есть, не как заключение, а рекомендации в наряде на выполненные работы... Кто хочет ездить с люфтом - я не против. Гараж, в лице техника, признал, что так не должно...
Хасан - посоветовал поставить оригинал: "Я ставлю оригинал..."
Ни кто ни кого не обманывает.... Готов Вам отдать данные шаровые, с допустимым люфтом, которые вы можете поставить себе....

noa3
26.02.2018, 23:27
oldr - спасибо за предложение, но мне ваши шаровые - ни за чем.

Вопрос в том - что ваше заявление - для обретения им реальной силы - должно быть подтверждено бумажно - но не заказ нарядом - который не есть руководство к действию - а лишь свод рекомендаций дилера с целью заработать денег - а технически грамотным заключением - что данная деталь непригодна к эксплуатации в связи с дефектом (нужное указать - люфт в мм, закусывание шарового пальца, износ шаровой поверхности, износ/прослабление посадочного конуса, износ тарелок шарового шарнира и т.д), а дальнейшее ее использование - невозможно в связи с угрозой безопасности автомобиля и его пассажиров.
Причем с указанием тех регламента - в который входят и допустимые люфты - от производителя.

Dragan
27.02.2018, 00:45
Молодец Хас!!

- - - Добавлено - - -

После завтрашнего дня я буду в Москве, наверное, мы увидим с вами в этом гараже

oldr
27.02.2018, 08:56
Молодец Хас!!

- - - Добавлено - - -

После завтрашнего дня я буду в Москве, наверное, мы увидим с вами в этом гараже

Не вопрос, звоните, Хасан знает мой телефон....

mikelT
27.02.2018, 09:54
Кто такой Николай? и Где находится? Если не трудно сообщите личным сообщением...

- - - Updated - - -



Я технически не особо грамотен.
В данном гараже начал немного технически преображать машину... Были некоторые улучшения... (пружины от Дизеля, усиленные тяга Панара предняя, рулевой демфер, рулевые рычаги усиленные), замена шаровых на "УСИЛЕННЫЕ". Планировал дальше преобразовывать, но вышла осечка.....
Ответить на ваши технические вопросы не могу..., может кто-то с гаража ответит...

Он есть тут в разделе Сервисов и запчастей.

Service
27.02.2018, 12:36
Когда вопрос решается по гарантии, то обычно приезжают в тот сервис, к которому есть претензия. Мы всегда решаем проблемы наших клиентов. Машина предоставлена не была, всё на словах. Мы поверили Вашим словам и вернули стоимость шаровых опор по нашему розничному прайсу. То что с Вас взял Максим лишние деньги, так по этой причине он у нас уже давно не работает.
А теперь выясняется, что мы еще и плохие..ха-ха-ха!!! Удачи Вам!

Only Jeep
27.02.2018, 13:21
Во время продажи этих шаровых Максим ещё работал в сервисе?

Swimmer
27.02.2018, 13:30
Машина предоставлена не была, всё на словах.
Да вы, парни, просто меценаты.
Я, на вашем месте, все-таки устроил бы очную ставку со страдальцем с пристрастным исследованием инцидента и широким освещением в СМИ.
Если ему ставились терафлексы с регулировкой и все дело только в подтяжке нижних шаровых, то это просто :ap:

mr. Добрый Кот
27.02.2018, 13:33
Мне ещё фраза понравилась про официалов, да.
Типа им ли не знать, как должно быть...

Swimmer
27.02.2018, 13:44
Мне ещё фраза понравилась про официалов, да.
Типа им ли не знать, как должно быть...
+1
Рукожопие ОД, порой, превосходит самые мрачные ожидания.

Леха280
27.02.2018, 14:21
+1
Рукожопие ОД, порой, превосходит самые мрачные ожидания.

Это точно и к сожалению печально.

vados
27.02.2018, 14:52
Мне раз наглядно продемонстрировали, как официалы меняют тормозную жидкость. Я был в акуе. За такое закрывать и лишать дилерства.

А-5
27.02.2018, 14:53
Мне раз наглядно продемонстрировали, как официалы меняют тормозную жидкость. Я был в акуе. За такое закрывать и лишать дилерства.

И как они ее меняли?)

Swimmer
27.02.2018, 14:55
И как они ее меняли?)
Видимо, просто закрыли заказ-наряд не открывая капота. :ag:

Эдди
27.02.2018, 14:57
Мне раз наглядно продемонстрировали, как официалы меняют тормозную жидкость. Я был в акуе. За такое закрывать и лишать дилерства.

Девушки были не достаточно загорелые :ag:

vados
27.02.2018, 14:58
Только в бачке.
При этом в заказ наряде стояла полная емкость системы. Плюс на прокачку. Плюс работа.
И это Лексус!
При мне, на моей машине, у друга на сервисе открутили штуцера и слили литр черной тормознухи.
Хрен с ним, с ценой. Но тормозная жидкость это безопасность.

Swimmer
27.02.2018, 15:02
Только в бачке.
Высокий класс.

Эдди
27.02.2018, 15:02
В Бразилии так же ))

JohnJohnson
27.02.2018, 15:04
Мне раз наглядно продемонстрировали, как официалы меняют тормозную жидкость. Я был в акуе. За такое закрывать и лишать дилерства.

Это они любят, с тормозами чудить, я как то выехал после ТО у оф дилера и не смог остановиться :), пришлось прокачивать на ходу :), повезло что дистанция позволяла, после этого в сервисы не ездил лет 10 наверно

vados
27.02.2018, 15:55
Ни уровень сервиса, ни цена автомобиля, ни стоимость обслуживания не гарантируют ровным счётом ничего.
Мне пришлось (вдуматься только) найти на сервисе нормального мастера и в заказ наряде указывать " прошу направить авто к Х". Ну а с ним соответственно после. Это полный АрктикФокс!

Swimmer
27.02.2018, 15:59
Все так.
Вообще, у любого автосервиса цель не ремонтировать автомобили, а зарабатывать бабки.
Такова объективная реальность.

mikelT
27.02.2018, 16:47
Все так.
Вообще, у любого автосервиса цель не ремонтировать автомобили, а зарабатывать бабки.
Такова объективная реальность.

я бы сказал у любого бизнеса в России

grisha128
27.02.2018, 18:08
я бы сказал у любого бизнеса в России

ну она то здесь причем? :bb:

noa3
27.02.2018, 18:24
Цель любого автосервиса - действительно денежные средства, что отнюдь не отменяет забот о качестве работы - как таковой.

С ОД - вполне можно и нужно работать в гарантийный период, однако стоит исповедовать разумный подход т.е вычленять тех кто делает качественно, в срок и отвечает за свои действия.

oldr
27.02.2018, 19:37
Попробуй к Николаю , я в свое время туда перешел..

Спасибо, посмотрел, но далеко!!!

mr. Добрый Кот
27.02.2018, 19:50
Спасибо, посмотрел, но далеко!!!
Туда, кстати, общественно-транспротная доступность неплохая)))

oldr
27.02.2018, 20:12
Когда вопрос решается по гарантии, то обычно приезжают в тот сервис, к которому есть претензия. Мы всегда решаем проблемы наших клиентов. Машина предоставлена не была, всё на словах. Мы поверили Вашим словам и вернули стоимость шаровых опор по нашему розничному прайсу. То что с Вас взял Максим лишние деньги, так по этой причине он у нас уже давно не работает.
А теперь выясняется, что мы еще и плохие..ха-ха-ха!!! Удачи Вам!

Уважаемые Service, я не давал Вам оценки - хорошие вы или плохие.... (или кто-то хороший или кто-то плохой). Каждый выбирает сам и делает оценку сам для себя.
История началась как всегда с данного форума. Я нашел данный гараж. Он находится рядом с моим местом проживания. Я приехал, пообщался с Максом и решил делать небольшие изменения моей машины. При работе с Максом, мне действительно не понравились некоторые вещи - как то примерная цена запчастей и указание примерной стоимости, но я с этим согласился, при чем сознательно для себя, в надежде на хорошее качество....
Когда встал вопрос по данным шаровым - я позвонил Максу, но он сказал что больше там не работает.... (хотя потом обещал деньги вернуть). Но нужно учитывать, что я все же приходил в некоторую организацию - КЛУБ...., то я позвонил Хасану и так же обрисовал ситуацию (хочу отметить, что Хасан очень порядочный человек и по-моему мастер на все руки .... Он отнесся с пониманием, посмотрел видео, мы с ним договорились, что как подъедет представитель по запчастям, то я подъеду, при этом он сказал, что такого люфта не может быть... Я долго ждал, Макс - кормил меня обещаниями, а Хасан как обещал, что вернет деньги по закупочной цене - так и вернул...., сказав, что сколько наварил Макс, это его дело.... Но если этот ГАРАЖ - является форумной организацией, клубом, то зачем мне это все нужно - Макс, Хасан. Руководителя я так и не знаю.... Потому и сделал для себя вывод, как о какой-то чуть барыжной организации, обвинив себя в первую очередь о барыжности первого впечатления общения....
Так что вы не плохие и не хорошие.... Просто сам подход к этой ситуации не очень мне понравился... Да мне это и незачем.... Я же не бесплатно у вас все делал.... При чем, вы знаете мою машину, и как я ее эксплуатирую....

- - - Updated - - -


Все так.
Вообще, у любого автосервиса цель не ремонтировать автомобили, а зарабатывать бабки.
Такова объективная реальность.

Я не против этого, но именно зарабатывать.... (качеством работ, качеством запасных частей, обслуживанием, подходом).... и как не печально - хотелось что бы ремонтировали автомобиль....

- - - Updated - - -


Туда, кстати, общественно-транспротная доступность неплохая)))

Это понятно.... Под боком Рольф, но как оказывается иногда получается по Черномырдину.... (Хочешь как лучше, а получается как всегда... :))

- - - Updated - - -

А касательно Максима и ваших отношений..... работает он у Вас, не работает.... Зачем мне это все....

- - - Updated - - -

http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?18893-JEEPWRANGLER-CLUB-GARAGE-%D1%E5%F0%E2%E8%F1-%C7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8-%D2%FE%ED%E8%ED%E3&p=336890&viewfull=1#post336890

Очень знакомо....

Бродяга
27.02.2018, 20:13
Олег Я сказал отдам деньги значит отдам. Это для вас 20т не деньги. для меня и тысяча деньги. Я не могу прыгнуть выше головы. Как только мне отдадут деньги я перешлю Вам. Номер карты есть. Тут на форуме никто не может сказать что я слово не держу.
А по части шаровых. нужно было соблюдать рекомендации. Это как у ОД, не приехал на ТО вовремя. гарантии нет.

Totachulpy
27.02.2018, 20:21
я в свою очередь напоминаю. гарантия производителя 90 дней. не 2 т. км. а 90 дней. даже если машина стоит в гараже.

oldr
27.02.2018, 20:36
Олег Я сказал отдам деньги значит отдам. Это для вас 20т не деньги. для меня и тысяча деньги. Я не могу прыгнуть выше головы. Как только мне отдадут деньги я перешлю Вам. Номер карты есть. Тут на форуме никто не может сказать что я слово не держу.
А по части шаровых. нужно было соблюдать рекомендации. Это как у ОД, не приехал на ТО вовремя. гарантии нет.
Максим, каждый месяц ездить на шпринцевание... В сентябре (августе - посмотрите точно не помню) поставил, проехал от силы 1 тысячу километров, в Ноябре сделал ТО у официалов, потом обратился к вам.... О чем вы говорите... Я на этой машине проезжаю от работы до дома (пешком 5-7 минут) и в выходной на дачу по Дмитровке или по платке Ленинградке.... С 2011 года проехал только 60 тыс... А это усиленые, супер шаровые.... У меня Хаммер был, шпринцевал и ни каких проблем не было....
И при этом - я же вам сразу всем позвонил...
Хасан мне деньги отдал (указав на закупочную цену - тогда с Вас 3000 рублей...) .... Да и дело не в деньгах.... Дело считаю с самого начала в отношении... (и зачем меня вмешивать в ваши отношения с вашими бывшими партнерами).... Мне о ваших конфликтах вообще не положено было знать.... Я это так понимаю....
А вообще считаю, что тема закрыта.
Спасибо Хасану - что вернул деньги, Максиму за то что вернет оставшуюся часть денег. Я поменяю эти шаровые опоры и забуду об этом.... Конфликт считаю исчерпан.
Спасибо всем кто откликнулся.
Прошу извинения, если своими эмоциями кого-то ненароком обидел....

- - - Updated - - -

Всем спасибо, тему закрываю.