PDA

Просмотр полной версии : лонг армы опыт использования



Falkor
14.02.2018, 09:08
Всем доброго дня!

Давайте обсудим лонг армы на джи кей.

Есть среди нас те кто реально ездил на них ?

Какие плюсы и минусы?

Totachulpy
14.02.2018, 11:28
езжу. минусов не обнаружено

dr-Rumata
14.02.2018, 15:25
А на TJ как оно? В долговременном диапазоне? Про путешествие помню, а за последнее время как?

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 15:35
Всем доброго дня!

Давайте обсудим лонг армы на джи кей.

Есть среди нас те кто реально ездил на них ?

Какие плюсы и минусы?

У меня товарищ , сейчас купил и устанавливает полный комплект лонгов от Метал плащя 5,5 дюймов , что получится отпишусь к весне...

на РУБИКА 2013года

Totachulpy
14.02.2018, 16:09
У меня товарищ , сейчас купил и устанавливает полный комплект лонгов от Метал плащя 5,5 дюймов , что получится отпишусь к весне...

на РУБИКА 2013года

у меня товарищ на них ездит уже два года. а позавчера закончили кастомазить А рычаги сзаду. )))

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 16:32
у меня товарищ на них ездит уже два года. а позавчера закончили кастомазить А рычаги сзаду. )))

Можно их соеденить ? у моего полюбому будет куча вопросов .,если твоему не в лом может они пообщаются? почта или телефон?

Данные можно в личку..

Totachulpy
14.02.2018, 16:35
Можно их соеденить ? у моего полюбому будет куча вопросов .,если твоему не в лом может они пообщаются? почта или телефон?
да можно наверняка 0) так же можно со мной. я его всё равно скоро буду "освещать в прессе" ну и свой тоже, ибо тоже лонги.

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 16:40
да можно наверняка 0) так же можно со мной. я его всё равно скоро буду "освещать в прессе" ну и свой тоже, ибо тоже лонги.

Договорились, кстати он уже два или три раза пытался зарегится у нас , не дает форум это сделать , человек не деревня , совершенно спокойно работает на компьютере , да и на трёх языкакх , как ему зарегится у нас...может тебе написать , ты же модератор сайта...?

vados
14.02.2018, 16:43
Не много ли модераторов у одного сайта? :-)

Totachulpy
14.02.2018, 17:25
Договорились, кстати он уже два или три раза пытался зарегится у нас , не дает форум это сделать , человек не деревня , совершенно спокойно работает на компьютере , да и на трёх языкакх , как ему зарегится у нас...может тебе написать , ты же модератор сайта...?

я не модератор )) но я знаю кому сказать шоб всё заработало.

А-5
18.02.2018, 19:31
он уже два или три раза пытался зарегится у нас , не дает форум это сделать
Удивительно)))
На днях была регистрация из Южно-Сахалинска) И все у нее хорошо)

Falkor
19.02.2018, 01:42
Всем привет!

Может все же кто поделится своим мнением?

crazy bug
19.02.2018, 06:55
Удивительно)))
На днях была регистрация из Южно-Сахалинска) И все у нее хорошо)

да! всё получилось наконец-то! до этого какие-то ошибки были


да можно наверняка 0) так же можно со мной. я его всё равно скоро буду "освещать в прессе" ну и свой тоже, ибо тоже лонги.

а какие именно комплекты лонгов?

cyrill3
19.02.2018, 09:49
Всем привет!

Может все же кто поделится своим мнением?

,А что ты от них хочешь, для начала?

студент
19.02.2018, 10:36
А может , все-такИ обсудим - Лонг Арм VS Мид/шот арм ?:)

Не,... может оно , конечно , для кого-то , - длинные ходы подвески и нужны , на равнинно-болотистой местности.., собственно , как и телескопические амортизаторы для больших вывешиваний колес =ХЗ ))

Но и те гибридные подвески (лонг армы с обычными короткоходными амортами), что у нас позиционируются , как "верх инженерной мысли & суперкрученет" , разве нельзя , в итоге, отнести , как не - желание трансформации мид/шот арма?!:ag:
Ибо, настроить (или компенсировать) ушедшие углы подвески в связи с лифтованием , без определенных знаний - затруднительно , знаете ли.
А от траблов по "мид арму" - вполне, у людей могут "начать опускаться руки" ((. Оч.хорошо понимаю!

В этом смысле ,- как в одной песенке - "разрушить все до основания и построить" - и есть один плюс!,
Строишь все заново + не надо брекетов/переносов точек креплений...тут все срезал/там перенес/приварил , на новые места точки крепления рычагов и , - вуаля - можно уже гордо смотреть в будущее :ag:

Вот только надо оно вам - лонги?!

Falkor
20.02.2018, 00:16
,А что ты от них хочешь, для начала?

Я бы хотел узнать как изменилось поведение машину на дороге и вне дорог

Какие плюсы и минусы

Хочется попробовать , но стоят они не дешево

Вот и спрашиваю какие реальные ощущения от лонг армов

Если у кого есть знания интересно будет услышать

cyrill3
20.02.2018, 00:24
На дороге чуть лучше, почти без разницы.
Вне дорого ходы увеличивают значительно.

crazy bug
20.02.2018, 02:23
А может , все-такИ обсудим - Лонг Арм VS Мид/шот арм ?:)

Не,... может оно , конечно , для кого-то , - длинные ходы подвески и нужны , на равнинно-болотистой местности.., собственно , как и телескопические амортизаторы для больших вывешиваний колес =ХЗ ))

Но и те гибридные подвески (лонг армы с обычными короткоходными амортами), что у нас позиционируются , как "верх инженерной мысли & суперкрученет" , разве нельзя , в итоге, отнести , как не - желание трансформации мид/шот арма?!:ag:
Ибо, настроить (или компенсировать) ушедшие углы подвески в связи с лифтованием , без определенных знаний - затруднительно , знаете ли.
А от траблов по "мид арму" - вполне, у людей могут "начать опускаться руки" ((. Оч.хорошо понимаю!

В этом смысле ,- как в одной песенке - "разрушить все до основания и построить" - и есть один плюс!,
Строишь все заново + не надо брекетов/переносов точек креплений...тут все срезал/там перенес/приварил , на новые места точки крепления рычагов и , - вуаля - можно уже гордо смотреть в будущее :ag:

Вот только надо оно вам - лонги?!

а что тут думать?! )) для серьезного бездора - только лонги. Для пляжа - всё остальное. Тут как всегда главное - качество. Правильный лифт - залог успеха.

Swimmer
20.02.2018, 12:13
тут все срезал/там перенес/приварил , на новые места точки крепления рычагов
Вот это больше всего напрягает в наших условиях.
Первый вопрос не отвалится ли, но это на совести сварного, а второй - это борьба с коррозией.
Любое место, куда ткнули сваркой, навсегда останется очагом коррозии и механически ослабленным местом.
В волшебные тектилы, раст-стопы и прочие рапторы и лайн-иксы не верю.

- - - Updated - - -


для серьезного бездора - только лонги.
Для серьезного бездора - лебедка и можно вообще в стоке ехать. :ag:

Totachulpy
20.02.2018, 16:16
тебя не смущает что вся машина на сварке, или вера в заводское застит глаза?

Krinz
20.02.2018, 19:22
тебя не смущает что вся машина на сварке, или вера в заводское застит глаза?
Да, но практика говорит что сварка в гаражных условиях всегда ведёт к корозии и нихера ты с этим не сделаешь((((

vados
20.02.2018, 19:33
Хороший сварщик. Который варит не каплями и гроздями, а плоскими швами. Предварительная зачистка. Протравливающий состав для швов. У того же Ю-пола есть в аэрозоли. Грунт. Антикор. Заводские швы переживет.

Totachulpy
20.02.2018, 20:32
Да, но практика говорит что сварка в гаражных условиях всегда ведёт к корозии и нихера ты с этим не сделаешь((((

ну вот Хас срезал сейчас стоковые крепления- под ними все ржавое. этого прото никто не видит никогда потому что все приварено и закрыто рычагами.

Swimmer
21.02.2018, 00:58
тебя не смущает что вся машина на сварке, или вера в заводское застит глаза?
Не, ну там же рамы, свежесвареные и еще не ржавые, в ванны целиком макают, катафорезами всякими мучают, все же лучше, чем баллончик или кисточка.
Тут же, после сварки, в лучшем случае, пыщ-пыщ из баллончика черной матовой, а что там внутри рамы пофиг, снаружи ничего же не видно.

Totachulpy
21.02.2018, 01:46
выше уже написал, 4 года- все ржавое и ноздреватое

crazy bug
21.02.2018, 02:56
коллеги, вопрос всё равно открыт: какими комплектами пользуетесь? и какие ощущения?

MEGA MAD MAX
21.02.2018, 10:46
ну вот Хас срезал сейчас стоковые крепления- под ними все ржавое. этого прото никто не видит никогда потому что все приварено и закрыто рычагами.

Я после пескоструя всё заводское проварил ,и снаружи ,и внутри, и там где не было проварено. Потом кислотный грунт , потом другие зашитные покрытия. Думаю даже на моей могиле будет стоять не ржавая :ag:

cyrill3
21.02.2018, 12:10
Прежде всего есть два типа: рычаги вращающиеся вокруг виртуальной точки(стандартные) и Y-образные.
Мое мнение - лучше стандартные. Такие у нас в стоке на рэнге.
Бывают комбинированные киты. Спереди y, сзади - стандартные.
Далее на большинстве стоят ШСы. Я бы выбирал без них. Шсы сильно увеличивают ходы. но в наших условиях слишком мало живут.
Итого у нас остается.
Терафлекс алпайн на простых сайлентах. Самый недорогой выбор
Металклоак на своих спец сайлентах. Но у них задние рычаги не лонг. просто через дроп брекет.
Синерджи на спец сайлентах. самый дорогой и пожалуй самый лучший.
Как-бы выбор небольшой.
Если доверяшь ШСам - стоит рассмотреть еще рок кравлер. У них очень много вариантов удлиненных и простых китов.

Totachulpy
21.02.2018, 14:50
а как шс увеличивает ходы? )) я вот могу с ручкой и бумагой доказать что 4линк на шс будет ход меньше чем на сайлентах ) .

есть радиус арм, 4 линк, трилинк, А- образники и сочетание вышеназванных.

я бы роккраулер лонги вообще не рассматривал. отвратительные сочлинения.

TAKEZO
21.02.2018, 14:53
а как шс увеличивает ходы? )) я вот могу с ручкой и бумагой доказать что 4линк на шс будет ход меньше чем на сайлентах ) .

есть радиус арм, 4 линк, трилинк, А- образники и сочетание вышеназванных.

я бы роккраулер лонги вообще не рассматривал. отвратительные сочлинения.

лучше на бездорожье доказывать чтото) с ручкой и бумагой толку мало))) Смотря какие ШС и какие сайленты) в большинстве случаев ШС дает куда больше гибкости в рычагах.

Totachulpy
21.02.2018, 14:59
лучше на бездорожье доказывать чтото) с ручкой и бумагой толку мало))) Смотря какие ШС и какие сайленты) в большинстве случаев ШС дает куда больше гибкости в рычагах.

аха. только вот при диагональном вывешивании моста, его рычагами скручивает поперек оси. сайленты в этом случае демпфируют а шс нет. и это практика. мк из за этого сделала один из рычагов размыкаемым. а так то можешь кататься и думать что прав сколь угодно долго

cyrill3
21.02.2018, 15:04
Доказывай. Мне серьезно интересен полет мысли.
Трилинк - это тот же 4 линк, но с кастрированым для облегчения рычагом - падение надежности.
А-образник был только на старом ранчо - его не будем рекомендовать ввиду редкости.
Есть еще перекрещеные 4-линк, но там бак и много чего еще переносить надо.

TAKEZO
21.02.2018, 15:14
аха. только вот при диагональном вывешивании моста, его рычагами скручивает поперек оси. сайленты в этом случае демпфируют а шс нет. и это практика. мк из за этого сделала один из рычагов размыкаемым. а так то можешь кататься и думать что прав сколь угодно долго

ты кое что путаешь) Прекрати делать выводы основываясь на рекламных брошюрках, то что сделала металклок, далеко не показатель истины твоих слов)
у металклок клюшка по факту, radius arm, чтоб не рвало уши и чулок добавили демпфер.

Totachulpy
21.02.2018, 15:41
да я уже написал почему. мне вообще сказочно повезло съездить в поездку с инженером динатрак- бывшим инженером мопар разрабатывающему tj. Очень опытный и умный мужик рассказывал и показывал много интересного, указал на вещи о которых я даже не думал. )) а сколько не рассказал еще. эхх.
не могу сказать что три линк это то же самое или отказаться от А образников. когда речь заходит о лонгах и в ход идут сварка и болгарка- можно идти сильно дальше чем планировалось. более того на многие системы рычагов смотришь и без бутылки сразу не разберешь что они собой представляют. те же радиусы от мк в разомкнутом состоянии по сути своей три линк. как и А образник сходящийся на один шарнир и т.д и т.п.
ну а на живом примере могу сказать что дают лонги МК короткому джеку на дороге. минусов нет вообще, машина как ехала так и едит. из очевидных плюсов- колеса не бьют в стыки и проходят их помягче. про оффроуд раскажу когда поеду. снега и хляби я не люблю.

- - - Updated - - -


ты кое что путаешь) Прекрати делать выводы основываясь на рекламных брошюрках, то что сделала металклок, далеко не показатель истины твоих слов)
у металклок клюшка по факту, radius arm, чтоб не рвало уши и чулок добавили демпфер.
я рад что ты считаешь меня теоретиком читающим маркетинговую херь и только. в мои задачи не входит убеждать тебя ни в чем. я знаю что это радиус и писал об этом. это однако никак не меняет того что уши и чулок рвет.

TAKEZO
21.02.2018, 15:47
да я уже написал почему. мне вообще сказочно повезло съездить в поездку с инженером динатрак- бывшим инженером мопар разрабатывающему tj. Очень опытный и умный мужик рассказывал и показывал много интересного, указал на вещи о которых я даже не думал. )) а сколько не рассказал еще. эхх.
не могу сказать что три линк это то же самое или отказаться от А образников. когда речь заходит о лонгах и в ход идут сварка и болгарка- можно идти сильно дальше чем планировалось. более того на многие системы рычагов смотришь и без бутылки сразу не разберешь что они собой представляют. те же радиусы от мк в разомкнутом состоянии по сути своей три линк. как и А образник сходящийся на один шарнир и т.д и т.п.
ну а на живом примере могу сказать что дают лонги МК короткому джеку на дороге. минусов нет вообще, машина как ехала так и едит. из очевидных плюсов- колеса не бьют в стыки и проходят их помягче. про оффроуд раскажу когда поеду. снега и хляби я не люблю.

- - - Updated - - -


я рад что ты считаешь меня теоретиком читающим маркетинговую херь и только. в мои задачи не входит убеждать тебя ни в чем. я знаю что это радиус и писал об этом. это однако никак не меняет того что уши и чулок рвет.

не я про ручку и бумагу начал)
Так то, речь о лонг арм, а не о радиус арм. Хотя, я на форуме редко, возможно терминология сильно поменялась с тех пор, когда я тут был чаще))) Меня не нужно убеждать, мне и так все понятно)

Totachulpy
21.02.2018, 15:53
радиус тоже лонги, разве нет? это же переводится как длинный рычаг ))))

TAKEZO
21.02.2018, 15:57
радиус тоже лонги, разве нет? это же переводится как длинный рычаг ))))

наверное) тебе лучше знать) интересно, почему часто на амеро форумах попадаются дискуссии на тему long arm vs radius arm, надо подсказать ребятам, что это одно и тоже и как оно переводится на русский :ag: .

cyrill3
21.02.2018, 16:21
Мы начинаем лезть не в те дебри.
Радиус имеет одну точку крепления к раме и соответственно совершает вращение вокруг нее. Разьемный линк только может позволить чуть увеличить амплитуду и применяется как раз из-за недостатков радиус арм.
Четырелинк имеет две точки крепления к раме и осью вращения будет виртуальная точка схождения рычагов. Которая может быть даже за пределами автомобиля.
И я не понял как сайленты увеличивают ход подвески.

TAKEZO
21.02.2018, 16:29
И я не понял как сайленты увеличивают ход подвески.

я тоже не понял))) наверное им нужно оторваться, и тогда увеличат)

Totachulpy
21.02.2018, 20:53
жесткие шаровые раком встают там где сайленты сминаются. так понятней?

crazy bug
22.02.2018, 01:32
я тоже не понял))) наверное им нужно оторваться, и тогда увеличат)

я так понимаю, речь про угол вращения при вывешивании. наверное про это: https://youtu.be/qN4TpL-LwJQ


ну а на живом примере могу сказать что дают лонги МК короткому джеку на дороге. минусов нет вообще, машина как ехала так и едит. из очевидных плюсов- колеса не бьют в стыки и проходят их помягче. про оффроуд раскажу когда поеду. снега и хляби я не люблю.

какой комплект поставил: 4-Link Long Arm или Lock-N-Load Long Arm?

TAKEZO
22.02.2018, 01:57
жесткие шаровые раком встают там где сайленты сминаются. так понятней?

мы с тобой на разных языках говорим. объясни уже, как сайлент добавляет хода, нормальным языком.

Totachulpy
22.02.2018, 03:05
наверное) тебе лучше знать) интересно, почему часто на амеро форумах попадаются дискуссии на тему long arm vs radius arm, надо подсказать ребятам, что это одно и тоже и как оно переводится на русский :ag: .

ну рас ты решил поумничать спроси гугл по другому long arm- radius vs 4 link или radius long arm, после этого можешь ходить по форумам и объяснять простым америкосам что они криво терминологию используют, а заодно и по нашим форумам писать в каждой теме что крузак это не джип а внедорожник. Намек ясен?

- - - Updated - - -


мы с тобой на разных языках говорим. объясни уже, как сайлент добавляет хода, нормальным языком.

)) а Кирилла ты не хочешь спросить как шаровые добавляют хода? вроде он начал
про то, что рычагами на диагоналке сварачивают мост и крепеж рычагов ты знаешь, избавлены от этого только 3 линки. шаровые - это жесткая связь- сайленты нет. в теории на бумажке это вырождается в разницу ходов. на практике, же разницы не увидеть, будут иметь место напряжения и деформации, вот только в случае с шаровыми, со всех сторон рычага, будет ускоренный износ в сравнении с сайлентами. Для уменьшения его обычно с одной стороны ставят шаровые опоры с другой сайлент, либо используют шаровые с пластиковой обоймой, что все равно в долгой перспективе так себе.

- - - Updated - - -


я так понимаю, речь про угол вращения при вывешивании. наверное про это: https://youtu.be/qN4TpL-LwJQ



какой комплект поставил: 4-Link Long Arm или Lock-N-Load Long Arm?

на джеке 4 линк на тидже радиус лок н лоад, сейчас на тидже разобрали зад и поставили А образный самопляс к 60му мосту терафлекс с выносом амортов в бок.

crazy bug
22.02.2018, 03:23
на джеке 4 линк на тидже радиус лок н лоад, сейчас на тидже разобрали зад и поставили А образный самопляс к 60му мосту терафлекс с выносом амортов в бок.

Вау! вот это трансформер из тиджея! ))) фотки есть?

Totachulpy
22.02.2018, 03:27
есть. но я не в рф сейчас мне с телефона не удобно. вернусь вывешу. так для затравки только
61365

TAKEZO
22.02.2018, 03:39
ну рас ты решил поумничать спроси гугл по другому long arm- radius vs 4 link или radius long arm, после этого можешь ходить по форумам и объяснять простым америкосам что они криво терминологию используют, а заодно и по нашим форумам писать в каждой теме что крузак это не джип а внедорожник. Намек ясен?

- - - Updated - - -



)) а Кирилла ты не хочешь спросить как шаровые добавляют хода? вроде он начал
про то, что рычагами на диагоналке сварачивают мост и крепеж рычагов ты знаешь, избавлены от этого только 3 линки. шаровые - это жесткая связь- сайленты нет. в теории на бумажке это вырождается в разницу ходов. на практике, же разницы не увидеть, будут иметь место напряжения и деформации, вот только в случае с шаровыми, со всех сторон рычага, будет ускоренный износ в сравнении с сайлентами. Для уменьшения его обычно с одной стороны ставят шаровые опоры с другой сайлент, либо используют шаровые с пластиковой обоймой, что все равно в долгой перспективе так себе.

- - - Updated - - -



на джеке 4 линк на тидже радиус лок н лоад, сейчас на тидже разобрали зад и поставили А образный самопляс к 60му мосту терафлекс с выносом амортов в бок.

вот ты про что))) ну понятно))

crazy bug
22.02.2018, 05:10
есть. но я не в рф сейчас мне с телефона не удобно. вернусь вывешу. так для затравки только
61365

Хм... не знаток тиджеев, но на джеках обычно колы так компануют сзади. А где бампстопы?

Totachulpy
22.02.2018, 09:06
это тидж. на джеках такого вврианта не видел. но все возможно
на мосту бампы. отсюда не видать

cyrill3
22.02.2018, 12:01
Я так и не понял. Ждал ручки и бумажки.
Ты имеешь ввиду что у сайлентов кроме диагоального кручения есть еще ход вперед-назад вдоль оси?
Большой вопрос так ли это важно. Особенно у 3 и 4-линка.
В любом случае мне очень импонируют как раз гибриды типа металклоак или синерджи. Вроде ранчо тоже начали что-то подобное делать. Видимо они хороши.

crazy bug
22.02.2018, 13:16
на джеке 4 линк на тидже радиус лок н лоад, сейчас на тидже разобрали зад и поставили А образный самопляс к 60му мосту терафлекс с выносом амортов в бок.

А на джеке с 4 линк какие аморты стоят? Лифт какой?

dr-Rumata
22.02.2018, 13:38
К 4 странице увидел про лонги для TJ;). Главное продолжать читать;)

Totachulpy
22.02.2018, 19:05
Я так и не понял. Ждал ручки и бумажки.
Ты имеешь ввиду что у сайлентов кроме диагоального кручения есть еще ход вперед-назад вдоль оси?
Большой вопрос так ли это важно. Особенно у 3 и 4-линка.
В любом случае мне очень импонируют как раз гибриды типа металклоак или синерджи. Вроде ранчо тоже начали что-то подобное делать. Видимо они хороши.

Кирилл, растапырь вилкой пальцы на обеих руках. поставь рядом- одну вилку вверх- другую вниз- что происходит с плоскостью проходящей через кончики пальцев? пальцы рычаги- плоскость это мост.
для трилинка по понятным причинам это вообще не актуально. я уже писал. Да сайленты имеют возможность демпфировать параллельно оси.

- - - Updated - - -


А на джеке с 4 линк какие аморты стоят? Лифт какой?
лифт где то 4, аморты до 6ти дюймов лифта, раскрываются полностью.

cyrill3
22.02.2018, 19:38
Представил - у меня только проворачиваются по ШСам. Но теперь я понял хоть о чем ты говоришь.
Если рычаги паралельны( точка вращения вынесена) - такого эффекта фактически не будет. Тоесть такое подходит только для Y-arm

Falkor
22.02.2018, 20:00
Я так понимаю,что Y-армы больше выкручивают мост и больше давят на кронштейн чем 4 линк ,а у 4 линк за счет почти параллельности рычагов больше радиус описываемой окружности вокруг воображаемой точки вращения и поэтому меньше выламывает кронштейн так?

cyrill3
22.02.2018, 20:10
я так понял.

Totachulpy
22.02.2018, 20:28
4 линк так же скручивает меньше но да.

Falkor
22.02.2018, 23:32
А кто что думает по поводу сварки креплений или креплений лонг армов на болтах?

crazy bug
23.02.2018, 02:32
лифт где то 4, аморты до 6ти дюймов лифта, раскрываются полностью.

хм... а пружины не вылетают на полном вывороте? Я к чему веду: у меня комплект на 5.5", а аморты на 6"+. Разница канеш небольшая, но всё равно хз, как себя поведет. Благо у металклока регулируемые бампстопы, поэтому интересно: насколько ограничивать лучше ход?

- - - Добавлено - - -


А кто что думает по поводу сварки креплений или креплений лонг армов на болтах?

да чо тут думать: как производитель написал в инструкции, так и надо делать ))

Falkor
23.02.2018, 02:43
хм... а пружины не вылетают на полном вывороте? Я к чему веду: у меня комплект на 5.5", а аморты на 6"+. Разница канеш небольшая, но всё равно хз, как себя поведет. Благо у металклока регулируемые бампстопы, поэтому интересно: насколько ограничивать лучше ход?

- - - Добавлено - - -



да чо тут думать: как производитель написал в инструкции, так и надо делать ))

У товарища стоят лонг армы и пружины (периодически при максимальных вывешиваниях пытаются вылететь,нужно ограничивать )

Про крепления лонг армов

Некоторые производителе прикручивают некоторые приваривают крепления

Выбираем, обсуждаем...:))

Totachulpy
23.02.2018, 10:57
нормальные пружины имеют зону расжатия, никуда не вылетает. а задние прикручены