PDA

Просмотр полной версии : Кит зажигания



vados
10.02.2018, 21:46
Други, хотелось бы услышать мнение за такой кит:

https://www.quadratec.com/products/17610_61X_PG.htm

Я меняю свечи, провода, крышку и бегунок каждые 10 тысяч км. Но стандартный набор дешев. Долларов пятьдесят. Этот уже ощутим.
Хотелось бы понимать нужно ли.

И свечи)
Вот такие:
https://www.quadratec.com/products/55114_100.htm

Konishev1975
10.02.2018, 22:09
каждые 10 тысяч а зачем? у меня 150 тысяч пробег может свечи тока и меняли и то каждые 30 тысяч

mr. Добрый Кот
10.02.2018, 22:19
Это «тюнинг в Саратовском зоопарке» имхо))) Туда же еще сантметровую проставку между дросселем и впускным трактом и точно к звездам)))
А свечи воткни один раз иридиевые и будет щастье.

vados
10.02.2018, 22:32
Устриц ел?

- - - Добавлено - - -

Это не тюнинг. Я понимаю, что реально ни экономии ни мощности не даст. А если что-то и даст, то в пределах погрешности.
Хочу узнать, пробовал кто.

- - - Добавлено - - -


каждые 10 тысяч а зачем? у меня 150 тысяч пробег может свечи тока и меняли и то каждые 30 тысяч
Можно и на веретенке ездить)
Свечи стоят рублей двести и нужно их аж четыре)когда выгорают контакты в крышке появляются помехи в работе радио.
Крышки и провода сплошь люминь. Мени уже давно не видел.

mr. Добрый Кот
10.02.2018, 22:47
На 4-х литровый ставил некий "тюнинг". Какие-то там провода " без потерь, в мегаизоляции". Эффекта никакого. Признаться честно, дроссель с 4.0 на 2.5 больше эффекта дал почувствовать, чем суперпроводочки и мега проставки...

vados
10.02.2018, 23:01
То есть дроссель ты поставил, а проставка зло?!)))
Где логика?)))

У меня нет ни проставок, ни раздроченных дросселей, ни электро моторчиков от компьютерных куллеров, ни прочей лабуды из серии "десять сил напильником"))

Все, что есть это нулевик K&N. Поставил после установки шноркеля.

Я просто хочу услышать мнение пользовавших данный или подобный продукт.

noa3
10.02.2018, 23:13
vados - по мне - смысла не имеет ибо многоэлектродные свечи используются в двигателях где на каждый цилиндр несколько впускных каналов и клапанов или присутствует наддув. Кроме плацебо ничего достичь не удастся.

Небольшой прирост мощности и большую равномерность работы даст лишь устранение прерывателя-распределителя - установка четырехканального контроллера зажигания и катушки зажигания на каждую свечу, но для старого L4 - это ни к чему ибо он и так хорош и надежен - как есть.

Only Jeep
10.02.2018, 23:14
Крепёж ВВ проводов в комплекте зачётный :ay:

vados
10.02.2018, 23:28
Что бы я действительно поставил, так это хороший коллектор 4-2-1.
Но у нас их не делают. В Москве и Питере просят машину.
А то, что предлагает Квадратек при ближайшем рассмотрении довольно низкого качества.
https://www.quadratec.com/categories/jeep_exhaust/headers/?f%5B0%5D=sm_header_engine%3A4cyl%202.5L

- - - Добавлено - - -


Крепёж ВВ проводов в комплекте зачётный :ay:

Это да :)

- - - Добавлено - - -

И вот эта штуковина не дает мне покоя:

https://www.quadratec.com/products/51103_501.htm

:)

- - - Добавлено - - -

А это на время заменило мне "веселые картинки")))

http://www.shop.505performance.com/category.sc?categoryId=40

MEGA MAD MAX
11.02.2018, 02:30
И вот эта штуковина не дает мне покоя:

https://www.quadratec.com/products/51103_501.htm

а вот это интересно , интересно кто-нибуть даст комьентарии...?:bw:

vados
11.02.2018, 02:33
Я перечитал про них и джипфорум и вранглерфорум. А также форумы всяких дристеров и сракеров. Инфы мало. Но в основном положительная.

mr. Добрый Кот
11.02.2018, 07:44
Дроссель с бОльшей пропускной способностью менее плацебо, чем охлажденный в сантиметровом дополнительном зазоре воздух. По итогу мы добились одного и того же разными путями, ты уменьшил сопротивление воздуху фильтром, я- увеличением диаметра трубы, по которой он поступает в тракт.

vados
11.02.2018, 12:59
Дроссель с бОльшей пропускной способностью менее плацебо, чем охлажденный в сантиметровом дополнительном зазоре воздух. По итогу мы добились одного и того же разными путями, ты уменьшил сопротивление воздуху фильтром, я- увеличением диаметра трубы, по которой он поступает в тракт.

Охлажденный?)
Котэ, ты же технически грамотный человек. Объясни, что происходит при увеличении Диаметра дросселя.

Про проставку. На эту тему сракеры все копья переломали. По глубочайшему убеждению лиц, ее установивших, она добавляет целых десять кубиков воздуха во впускном тракте и, немного ни мало, от пяти до десяти лошадей и ньютонаметров.

Зы. Установив фильтр повышенной пропускной способности я не вмешивался в само устройство тракта. Можно и вообще без фильтра ездить. Недолго)

mr. Добрый Кот
11.02.2018, 13:05
Охлажденный- это пропроставку.
По легенде он там должен остывать и это есть суть. Для поверивших.
То, что стритракеры говорят про объем, у нас для этого стоит пластиковая квадратная хрень на впуске.
А по факту воздуха добавляет более широкое отверстие дросселя, это, кстати, ощутимо, пусть и не так прям « Вау!»

vados
11.02.2018, 13:33
Вот видишь, сколько людей столько и мнений)

Квадратная хрень или аккумулятор стоит до заслонки. Его роль дать порцию очищенного воздуха в момент резкого нажатия педали. Многие убирают. Заменяя короткой гладкой трубой и говорят, что поперло. У нас много чего делается без понимания физики процесса. Разницей процессов, происходящих во впуске и выпуске турбированных и атмосферных моторов вообще никто не заморачивается. Люди ставят шноркель с трубой в три дюйма на атмосферный мотор с дросселем в 60 мм и говорят, что машина "поехала". Заменяют двух дюймовый выпуск на трех дюймовый и утверждают, что "задышала" и так и далее)
Если что-то и делалать, то в комплексе и с пониманием. А не потому, что так модно, дорого или так у гения машиностроительства с D2.

- - - Добавлено - - -



А по факту воздуха добавляет более широкое отверстие дросселя, это, кстати, ощутимо, пусть и не так прям « Вау!»
Как это отражается на смеси и что происходит дальше?

MEGA MAD MAX
11.02.2018, 13:39
Я перечитал про них и джипфорум и вранглерфорум. А также форумы всяких дристеров и сракеров. Инфы мало. Но в основном положительная.

Если ссылки на обсуждения под рукой не поделишься плиз.....не к спеху...

vados
11.02.2018, 13:53
У меня нет ссылок.
Просто набираю в поисковой строке jeep wrangler roller rockers. И пошли ссылки на форумы, производителей, фото, видео.
Есть и других производителей. Подешевле. Но требуют либо замены крышки либо утолщённый прокладки. Т. Е. В итоге одно на одно.


61219

:)

- - - Добавлено - - -

Мне не дает покоя строкер кит с 2и5 на 2и9.
Но, как я понимаю, в России никто не делал. Радушный дагестанский дедушка не в счёт). Он мотор целиком поменял. Да и на родине джипа этим тоже никто не заморачивается. Проще ВиВосемь воткнуть.

mr. Добрый Кот
11.02.2018, 13:57
При увеличении количества поступающего воздуха происходит как всегда какая-то хрень. По сценарию машина должна потерять в мощности, должны быстренько прогореть поршни и вообще все должно пропасть. Бонусом за это идет мифическое снижение расхода топлива.
На деле ( по ощущениям) все происходит наоборот.
Либо физики-теоретики гле-то свернули не туда, либо вот нам парадокс)))

vados
11.02.2018, 13:59
По ощущениям :)

MEGA MAD MAX
11.02.2018, 14:11
У меня нет ссылок.
Просто набираю в поисковой строке jeep wrangler roller rockers. И пошли ссылки на форумы, производителей, фото, видео.
Есть и других производителей. Подешевле. Но требуют либо замены крышки либо утолщённый прокладки. Т. Е. В итоге одно на одно.


61219

:)

- - - Добавлено - - -

Мне не дает покоя строкер кит с 2и5 на 2и9.
Но, как я понимаю, в Росии никто не делал. Радушный дагестанский дедушка не в счёт). Он мотор целиком поменял. Да и на родине джипа этим тоже никто не заморачивается. Проще ВиВосемь воткнуть.

Спасибо , я сейчас Shift Kit SK340-HD2 в AW-4 воткну , потом этой штукой займусь , считай ты меня заразил...:ag:

Only Jeep
11.02.2018, 14:51
При увеличении количества поступающего воздуха происходит как всегда какая-то хрень. По сценарию машина должна потерять в мощности, должны быстренько прогореть поршни и вообще все должно пропасть. Бонусом за это идет мифическое снижение расхода топлива.
На деле ( по ощущениям) все происходит наоборот.
Либо физики-теоретики гле-то свернули не туда, либо вот нам парадокс)))
Никаких парадоксов))) Смесь беднее не становится. Мозг он на то и мозг!)

noa3
11.02.2018, 14:55
Увеличив поступление воздуха - необходимо добавить топлива в цилиндры, а откуда оно возьмется если в блоке управления зашита стандартная программа по впрыску. Далее чтобы реализовать большую мощность без ущерба для двигателя - нужно модернизировать систему выпуска, систему зажигания и систему охлаждения. Далее нужно как то передать увеличенную мощность и момент на колеса иначе получим выход из строя трансмиссии - первым пострадает сцепление и маховик, затем кпп, а уж остальное - позднее до кучи.
Так что все пути к безболезненному - для автомобиля в целом, повышению мощности - ведут к свапу на L6 4.0 или V8 нужного объема.

vados - понимаю тебя, что хочется малой кровью не разрушая вылизанный моторный отсек, получить прирост мощности - однако путь один - свап, кроме того к 4.0 можно пришить нагнетатель и получишь - эксклюзивный ренглер - которым кроме тебя в РФ - не обладает. Да бюджет кусачий, однако раз ты крепко заморочился улучшайзингом то это вполне себе вариант. Кроме того установка 4.0 - позволяет избежать колхозинга в электрике и моторном отсеке, а получить практически штатный автомобиль с выдающимися характеристиками.

P.S из моей практики - частичный улушайзинг - не дает никаких реальных приростов кроме подъема чсв владельца на одну две ступени и финансовой радости установщикам.
Напомню - у подряд были два TJ 2.5 - после свапа в стандарт 4.0 реально стало много лучше, однако до нагнетателя дело не дошло - сначала из за лени и наличия других дел, а позднее из за аварии.

Only Jeep
11.02.2018, 15:14
Количество топлива впрыскиваемого форсунками (время открытия форсунок) напрямую зависит от количества, плотности и температуры поступающего воздуха. На TJ нет датчика обьёма воздуха, информацию для расчета дают мозгу датчик температуры воздуха во впускном коллекторе, датчик давления (разрежения) воздуха во впускном коллекторе и ДПДЗ. Ну и лямбда при делах. Вам ли сервисменам, как этого не знать?
У меня тоже стоит дроссель побольше) Машин с ним резвее, тяга лучше.

vados
11.02.2018, 15:20
Вот за что люблю этот форум, так за плюрализм мнений )))

mr. Добрый Кот
11.02.2018, 15:33
Я тоже хотел написать про мозги, отвлекся))) именно псм и не дает физикам-теоретикам быть правыми на все 100%
Датчики при прочих равных показывают, что смесь чуток обедняется и мозг возвращает всё в норму, долив топлива))
по итогу получаем нормальную для поступающего объема воздуха смесь при меньшем открытии заслонки. Отсюда и резвость ( ну, в пределах разумного)

Only Jeep
11.02.2018, 16:08
Да Кот) Абсолютли)
Даже больше скажу. Наш PCM можно обмануть) Изменив показания датчиков температуры и давления воздуха. Насрать на экологию))) Этим и занимаются внешние чипы.

MEGA MAD MAX
11.02.2018, 16:17
Да Кот) Абсолютли)
Даже больше скажу. Наш PCM можно обмануть) Изменив показания датчиков температуры и давления воздуха. Насрать на экологию))) Этим и занимаются внешние чипы.

У меня дроссель на 62мм фирмовый в комплекте с чипом сразу....:ah:

Only Jeep
11.02.2018, 16:19
Вадос) Если ты купишь кит, что указал в первом сообщении, я готов приобрести катушку твою оригинальную)

- - - Добавлено - - -


У меня дроссель на 62мм фирмовый в комплекте с чипом сразу....:ah:

Это тот чип?) Который был моим?)

MEGA MAD MAX
11.02.2018, 16:21
Вадос) Если ты купишь кит, что указал в первом сообщении, я готов приобрести катушку твою оригинальную)

- - - Добавлено - - -



Это тот чип?) Который был моим?)

Ну конечно :) всегда тебя вспоминаю , как прижился тросик Новак на раздатку?

Only Jeep
11.02.2018, 16:27
Отлично прижился!) Спасибо!

noa3
11.02.2018, 16:45
Никакой улушайзинг с 2.5 не даст такого эффекта как двигатель 4.0.

МАП сенсор - он же датчик разряжения во выпускном коллекторе совместно с дроссельной заслонкой исполняет работу расходомера, в блоке управления двигателем - существует программное обеспечение - которое регулирует параметры работы двигателя т.е - есть некая кривая согласно которой функционирует впрыск топлива - есть возможность сместить вверх или вниз объем подачи топлива, но лишь в ограниченных пределах регламентированных заводом изготовителем - однако получить реальных улучшений - видимых на династенде - не получится - все на уровне плацебо.

Only Jeep
11.02.2018, 16:49
Вы плюшками не баловались)
Но всё равно признаёте, что кривую можно сместить)

mr. Добрый Кот
11.02.2018, 17:06
Объективное мнение поставивших дроссель от 4,0 на 2,5 га механике- пятая передача начинает хоть как-то ехать не на трассе)))

noa3
11.02.2018, 22:41
Only Jeep - мое баловство с плюшкам закончилось давненько ибо результат баловства был призрачен. Хотите тратить время и силы на плацебо - велкам ибо оно тоже имеет право на жизнь - врачи то практикуют.

Only Jeep
11.02.2018, 23:12
Only Jeep - мое баловство с плюшкам закончилось давненько ибо результат баловства был призрачен. Хотите тратить время и силы на плацебо - велкам ибо оно тоже имеет право на жизнь - врачи то практикуют.

Да всем уже понятно.:)

vados
12.02.2018, 00:31
:ag:




Вадос) Если ты купишь кит, что указал в первом сообщении, я готов приобрести катушку твою оригинальную))

А разве это дефицит?

- - - Добавлено - - -


Спасибо , я сейчас Shift Kit SK340-HD2 в AW-4 воткну , потом этой штукой займусь , считай ты меня заразил...:ag:

- а это заразно?
- нет, не думаю ))

С удовольствием послежу ;-)

Only Jeep
12.02.2018, 00:57
:ag:





А разве это дефицит?

[COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/

Твою хочу) Хром наверное))
Китай не дефицит, оригинала нет.

Totachulpy
12.02.2018, 01:19
не тратьте время зря, возьмите молоток побольше

Only Jeep
12.02.2018, 01:31
Евгений. В соседней ветке пишут, что скоро JK говном станет. Это правда?:ai:

MEGA MAD MAX
12.02.2018, 02:17
- а это заразно?
- нет, не думаю ))

С удовольствием послежу ;-)[/QUOTE]

Да думаю интересно будет инфа по результатам небольшой прибавки мощьности, прочитал почти всё что есть в нете про них , вывод вещь! Но реальный эффект по прибавке ,( кроме исправления заводских ошибок по работе клапанов) даёт в совокупи с остальными плюшками. По моему мнению у тебя эфект от них будет только с дросселем от 4,0 , это даже не моё мнение , это выжимка из американских форумов где обсуждалась установка данного девайса.

P/S/ удивляет динамика цен на данный девайс , для 4,0 три года назад это было где-то 335 долларов , два года назад 440 , а теперь все 530 долларов......не могу немного осознать из-за чего это происходит???

noa3
12.02.2018, 08:27
Only Jeep - про JK - подними правую руку вверх)

Totachulpy
12.02.2018, 10:17
Евгений. В соседней ветке пишут, что скоро JK говном станет. Это правда?:ai:

я упустил момент когда джип перестал им быть?

Only Jeep
12.02.2018, 11:34
не тратьте время зря, возьмите молоток побольше
..

- - - Добавлено - - -

[QUOTE подними правую руку вверх)[/QUOTE]
..
Интересно замиксовалось)

naujokas
12.02.2018, 13:02
Други, хотелось бы услышать мнение за такой кит:

https://www.quadratec.com/products/17610_61X_PG.htm

Я меняю свечи, провода, крышку и бегунок каждые 10 тысяч км. Но стандартный набор дешев. Долларов пятьдесят. Этот уже ощутим.
Хотелось бы понимать нужно ли.

И свечи)
Вот такие:
https://www.quadratec.com/products/55114_100.htm

так чё надо лить в бак чтобы стандартный набор за долларов пятьдесят не справлялся бы?

vados
12.02.2018, 13:17
Да всё прекрасно справляется. Я искал себе синие провода и крышку. Наткнулся на этот кит. Вот и спросил.
Ну а тема, как всегда, во флуд скатилась))

noa3
12.02.2018, 14:19
Only Jeep61241 что jeep - говно.

vados
12.02.2018, 14:23
Весеннее обострение )

Only Jeep
12.02.2018, 14:27
Only Jeep61241 что jeep - говно.

Не переживай с ним)
Лично я так не думаю. Это мнение некоторых владельцев)

- - - Добавлено - - -


Весеннее обострение )
Весна скоро. Авитаминоз)

noa3
12.02.2018, 14:38
vados - не грусти, пожуй витаминов)))))))


ничуть не переживаю меня jeep полностью устраивает и ломается он ничуть не чаще остальных автомобилей.

vados
12.02.2018, 14:46
Каким образом потребление мной витаминов может повлиять на твой сезонный рецидив? )

noa3
12.02.2018, 15:27
Потребление тобой витаминов - сгладит рецидив - начавшийся раньше обычного))

vados
12.02.2018, 15:44
Потребление тобой витаминов - сгладит рецидив - начавшийся раньше обычного))

Ну, если тебе это поможет, приму сегодня двойную дозу ортомола ;-)

Only Jeep
12.02.2018, 15:45
Noa3 Остановись уже. Как детский сад на выезде)
Всем мир!)

snow
12.02.2018, 15:53
Мильгамы в жопу всем и каждому, недельным курсом. А то развели тут барби-клуб...Корсы, Ортомолы, Наппы. Не форум стал а подрастковый писькомер.

mr. Добрый Кот
12.02.2018, 15:56
Мильгамы в жопу всем и каждому, недельным курсом.
А можно я не приду? (с)

Only Jeep
12.02.2018, 15:58
Света. Можно двойную дозу?)

snow
12.02.2018, 16:06
Света. Можно двойную дозу?)

если Котэ настойчиво отказывается от своей то можно :ag:, ему валерьянки тогда)

mr. Добрый Кот
12.02.2018, 16:14
Я же просил четыреста капель, а здесь четыреста две(с))))))

MEGA MAD MAX
12.02.2018, 16:34
...а так всё серьёзно начиналось :(

Оригенал 61242



Апгрейт 61243

Only Jeep
12.02.2018, 16:45
Макс. Вот не понимаю чем этот девайс улучшит или изменит какие либо показатели.
Красиво, да. Но фазы никак не изменятся, ролики работать не будут. Слабым местом станет ось роликов.
Дай ссылку где почитать про это.

MEGA MAD MAX
12.02.2018, 17:01
Макс. Вот не понимаю чем этот девайс улучшит или изменит какие либо показатели.
Красиво, да. Но фазы никак не изменятся, ролики работать не будут. Слабым местом станет ось роликов.
Дай ссылку где почитать про это.

Отвечу как Вадос , набираешь в нете Yella Terra YT6627A High Performance Roller Rockers и два три дня по крохам штудируешь обрывочные сведенья по американским форумам

https://www.google.nl/search?q=Yella+Terra+YT6627A+High+Performance+Roll er+Rockers&rlz=1C1KPLA_ruRU782RU783&oq=Yella+Terra+YT6627A+High+Performance+Roller+Roc kers&aqs=chrome..69i57j69i61j69i60&sourceid=chrome&ie=UTF-8

я даже пить бросил пока 600 баксов не соберу на покупку , наверное я ёб...тый :ag:

Totachulpy
12.02.2018, 17:55
я даже пить бросил пока 600 баксов не соберу на покупку , наверное я ёб...тый :ag:

- я сегодня сделал нечто несусветное, думал я еб--ый
- ну я всегда так делаю
- что то несусветное?!
- нет, думаю что ты еб...ый

Only Jeep
12.02.2018, 18:19
...а так всё серьёзно начиналось :(

Оригенал 61242



Апгрейт 61243
Попытаюсь тебя отговорить)
Конструктивно посмотри внимательно. Слабым местом является ось ролика. Представим ось лопнула, ролик вылетел, рокер будет давить на тарелку пружины, клапан рассухарится,...
Не) Охота пуще неволи, но лучше чем другим загорись)
Сомнительный девайс.

vados
12.02.2018, 19:22
я даже пить бросил пока 600 баксов не соберу на покупку , наверное я ёб...тый :ag:

Так вот почему я полтора месяца в завязке!:ag:
Хотя, как я пью, за два месяца на ежа хватит и обмыть останется )))

KupAl
12.02.2018, 19:34
[QUOTE=vados;405509]Други, хотелось бы услышать мнение за такой кит:

https://www.quadratec.com/products/17610_61X_PG.htm

Я меняю свечи, провода, крышку и бегунок каждые 10 тысяч км. Но стандартный набор дешев. Долларов пятьдесят. Этот уже ощутим.
Хотелось бы понимать нужно ли.


У меня такой набор был на 4л YJ. Что сказать.....? В работе двигателя абсолютно никаких изменений не произошло, кроме визуального эффекта. Сейчас наверное не купил бы.
Свечи такие не ставил, про них ничего сказать не могу.

noa3
12.02.2018, 19:47
Only Jeep - аналогичная конструкция привода грм из коромысла с роликом сейчас на многих современных автомобилях, если с питанием подшипника маслом - все в порядке то ходит весь срок до капремонта, особенно в случае - если ролик вращается в игольчатом или роликовом подшипнике. Подшипников трения скольжения в этом узле - не встречал. Любопытно как организовано питание масла на тюнинговых рокерах или американские друзья считают что хватит того масла что разбрызгивается под клапанной крышкой.

Алкоголь дело хорошее - однако нормы потребления с возрастом прилично меняются то что хорошо заходит и легко усваивается до 40 лет, усваивается сильно хуже к 50 причем от качества алкоголя это не зависит.

P.S кстати на первого TJ 2.5 собирал свечные провода из деталей свечных проводов и законцовок (уголков и прямых) от МБ , кроме дорого - богато и возможности заменить любую часть на новую - никаких улучшений - замечено не было, в результате вернулся к оригинальным проводам.

Only Jeep
12.02.2018, 20:15
noa3 Мы говорим про тунинх, а не про деталь с конвеера известного бренда. Две большие разницы! Что там и как сделано и как ось закалена неизвестно, никакой гарантии не будет, мотор угробить легко. Рискуешь не только 600 президентами.
Да. И в современных конструкциях, как правило, ролик рокера ходит по кулачку распредвала. Но у нас нижневальный мотор и ролику предлагается давить на клапан.

noa3
12.02.2018, 20:19
Only Jeep - по мне устанавливать "тунинх" стоит лишь в случае если деталь заведомо не хуже оригинальной иначе смысл установки - теряется.

Only Jeep
12.02.2018, 20:23
Вот здесь я с тобой солидарен;)

noa3
12.02.2018, 20:30
Only Jeep - тогда о чем дебаты? о замене исправной и работоспособной, но "некрасивой" детали - на красивую сомнительного качества?

Only Jeep
12.02.2018, 20:41
Если ты внимательно прочитаешь ветку, то об этом и речь)

noa3
12.02.2018, 20:46
Only Jeep - внимательно читал))) но смысла по замене не уловил.

Only Jeep
12.02.2018, 20:52
Ещё внимательнее)))
Я отговариваю Макса от этих тюнинговых рокеров.
Так ясно?

noa3
12.02.2018, 21:03
По мне так и отговаривать не отчего - механизм грм с нижним распредвалом и так инерционен до нельзя и замена рокеров на облегченные - ничего не даст, хотя если поставить прозрачную клапанную крышку то +10 к чсв - обеспечено, при неизвестном ресурсе в целом.

mr. Добрый Кот
12.02.2018, 21:11
Красную. Красную клапанную крышку...

vados
12.02.2018, 21:30
М-дааа.
Не помог ортомол...
:ag:

noa3
12.02.2018, 21:52
М-дааа.
Не помог ортомол...
:ag:

Делать нечего - увеличивай дозу.:bt:

vados
12.02.2018, 22:09
Боюсь, тебе уже ничего не поможет)))






У меня такой набор был на 4л YJ. Что сказать.....? В работе двигателя абсолютно никаких изменений не произошло, кроме визуального эффекта. Сейчас наверное не купил бы.
Свечи такие не ставил, про них ничего сказать не могу.

Спасибо!
Примерно так я и думал. "Кроме визуального эффекта".

Закажу обычную синюю крышку и такие же провода. )

У нас вроде в Питере какие-то провода делали? Никто не в курсе?

Only Jeep
12.02.2018, 22:18
Я купил Питерские провода. Не ставил пока.
Оплатил и ждал по времени, как из за океана)
Один провод с браком(

vados
12.02.2018, 23:40
Понель!
Вычеркиваем )

- - - Добавлено - - -

пZдЦ!

Пятнадцать, пятьдесят и сто долларов!

https://www.quadratec.com/products/55112_302X_PG.htm

https://www.quadratec.com/products/55112_75.htm

https://www.quadratec.com/products/55112_999.htm

В чем разница?!
В жизни не поверю, что между первыми и последними разница по качеству в шесть раз.
В первом случае будет троить и чихать. И то не долго. На средних ехать. На последних летать.

Only Jeep
12.02.2018, 23:48
По первой ссылке Квадратек. Обычно они берут на реализацию под своим брендом средненишевой продукт.
Второе не знаю.
Третье MDS. Известный бренд специализирующийся на высоковольтном оборудовании авто. Качество обычно отличное. Но за имя платить надо)
А оригинальных нет?

MEGA MAD MAX
13.02.2018, 02:47
Ну вот уже интересней , пошёл конструктив...:ag:;) спасибо Only Jeep за заботу , noa3 спасибо за критику , 600 вечнозелёных выкинуть конечно не хочется , для меня это месячная зарплата.....Но вот установить данный девайс меня подвигает не красота бусинок и не понятность работы данных рокеров для noa3 , а конкретно те технические плюсы которые можно получить.
Ну начнём с того ,что данная технология зародилась и вышла из гонок НАСКАР где 90% машин с нижним распредвалом ;) , и основная задача была убрать инертность и облегчить работу клапанов и в особенности распредвала, ну а про какие в этих гонках обороты двигателей говорить не будем.
Далее....на всех TLC-80 B TLC-100 эти рокеры с завода идут из алюминия , правда не такого хорошего качества( не Т60-61)

Со всей доброжелательностью ребята, я думаю вам просто не захотелось, или нет времени изучить - почитать по данной теме материал, поэтому ,
Only Jeep - дружище не отговаривай меня ;) , а noa3 - поверхностного понимания работы механизма грм с нижним распредвалом мало , нужно видеть полностью общее влияние которое оказывают данные рокеры на работу всего двигателя в целом.

p/s/ сразу отпишу , я вообще не гонщик :) , и нет ни одного примера в сети о поломке не ролика рокера ,не самого рокера , не двигателя AMC242 из-за них.

С уважением ко всем , и ожиданием комментов матёрого моториста, который поставит все точки над "И" ;)

naujokas
13.02.2018, 08:57
Понель!
Вычеркиваем )

- - - Добавлено - - -

пZдЦ!

Пятнадцать, пятьдесят и сто долларов!

https://www.quadratec.com/products/55112_302X_PG.htm

https://www.quadratec.com/products/55112_75.htm

https://www.quadratec.com/products/55112_999.htm

В чем разница?!
В жизни не поверю, что между первыми и последними разница по качеству в шесть раз.
В первом случае будет троить и чихать. И то не долго. На средних ехать. На последних летать.

а может всё таки к дешёвым такой комплект взять? :ag:

https://rozetka.com.ua/bosch_phg_600_3/p154446/

https://pro100cable.by/termousadochnaya-trubka-1-0-0-5-mm-termokembrik-tut

https://tmark.ru/product-category/izolyatsiya-germetizatziya-zachita/opletka/

Only Jeep
13.02.2018, 09:39
Макс. Ренг не muscl car)

noa3
13.02.2018, 10:08
MEGA MAD MAX - поверхностное понимание работы грм с нижним расположениям распределительного вала - это желание поменять часть его механизмов - в надежде получить результат - кроме плацебо. Теперь задай себе вопрос почему большинство автомобильных двигателей выпускаются с верхним расположением распредвала - лишь потому что динамика набора оборотов и литровая мощность, а также степень форсировки - абсолютно разная ибо с нижним расположением распредвала - достичь высоких результатов - невозможно, его инерционность приносит свои плоды.

MEGA MAD MAX
13.02.2018, 10:17
Макс. Ренг не muscl car)

У меня кроме как на дочку и TJ тратить деньги некуда...:bn:... Доча конечно на первом месте , но пока 5 лет запросы терпимые, пока пятнадцать не исполнилось , хочу нафоловать TJ и побаловатся на старасти лет....:ag:;)

- - - Updated - - -


MEGA MAD MAX - поверхностное понимание работы грм с нижним расположениям распределительного вала - это желание поменять часть его механизмов - в надежде получить результат - кроме плацебо. Теперь задай себе вопрос почему большинство автомобильных двигателей выпускаются с верхним расположением распредвала - лишь потому что динамика набора оборотов и литровая мощность, а также степень форсировки - абсолютно разная ибо с нижним расположением распредвала - достичь высоких результатов - невозможно, его инерционность приносит свои плоды.

Привет , я не езжу больше 110 , мне гонки не нужны. Просто как то хочется хоть чуть-чуть модернизировать монстра 60-тых годов , занять руки и мозги, а вы безапелляционно заявляете , что этот девайс какаха , и ставить её абсолютно глупо......дакажи....фактами...технитчески , да как угодно....
Пока ты меня не убедил ни на йоту.

vados
13.02.2018, 11:06
Я всегда очень внимательно прислушиваюсь к чужому опыту. Положительному и отрицательному. Но когда слышу доводы не подкрепленные практикой упираюсь и иду до конца. Пусть и ценой материально-временных затрат.
Ты, по ходу, тоже "закусился")))

MEGA MAD MAX
13.02.2018, 14:57
Я всегда очень внимательно прислушиваюсь к чужому опыту. Положительному и отрицательному. Но когда слышу доводы не подкрепленные практикой упираюсь и иду до конца. Пусть и ценой материально-временных затрат.
Ты, по ходу, тоже "закусился")))

Ну да , тем более есть у меня в городе механик-моторист очень даже не плохой, который волею судьбы , поимел много практики с американскими машинами работая в военных мастерских Израиля довольно много времени , по ремонту и обслуживанию машин производства сша , оттюненых под военные цели...есть с кем пообсуждать , не только Фордовские 7,3 , 6,0 , 6,4 но и другие двигателя....

noa3
13.02.2018, 16:33
MEGA MAD MAX - заметь - я не утверждал что АМС150 или АМС242 - плох или как ты утверждаешь "какаха" , это отличный мотор но со своим комплексом плюсов и минусов, победить которые частичной заменой чего либо - не получится. Если хочешь больше момента на низких обротах - кури замену распредвала на тюнячий ибо в этом случае результат будет куда более реальным, чем при замене рокеров.
Чтобы получить результат при замене рокеров - придется заменить - штанги с распредвалом и гидрокомпенсаторами на тюнинговые (облегченные).

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 01:59
MEGA MAD MAX - заметь - я не утверждал что АМС150 или АМС242 - плох или как ты утверждаешь "какаха" , это отличный мотор но со своим комплексом плюсов и минусов, победить которые частичной заменой чего либо - не получится. Если хочешь больше момента на низких обротах - кури замену распредвала на тюнячий ибо в этом случае результат будет куда более реальным, чем при замене рокеров.
Чтобы получить результат при замене рокеров - придется заменить - штанги с распредвалом и гидрокомпенсаторами на тюнинговые (облегченные).


Вот со всем ,что ты написал я полностью согласен, реально. Какаха я не про двигатель , ты меня не понял , я про то что рокеры прохой деталью ты назвал.
Мне не нужно больше момента на низах, я просто хочу улутшить работу мотора для самого мотора :) , и срать что это стоит таких денег.....
Неужели ты правда считаешь , что заводская деталь лучше , чем эти рокеры?

Totachulpy
14.02.2018, 02:38
ну справедливости ради, очень сложно сделать двигатель лучше и надежней чем это сделано производителем. вмешательство чаще приводит к дисбалансу и различным отказам. Исключением являются двигатели от больших студий а-ля едельброк и promar.1

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 08:39
ну справедливости ради, очень сложно сделать двигатель лучше и надежней чем это сделано производителем. вмешательство чаще приводит к дисбалансу и различным отказам. Исключением являются двигатели от больших студий а-ля едельброк и promar.1

Блин но ведь ты тоже получается не владеешь информацией по Yella Terra YT6627A High Performance Roller Rockers , но делаешь свои выводы , как так ? :(
Но вот это хотя бы послушай https://www.youtube.com/watch?v=iGpsKWuRlCI

Я что-то пропустил , и на планете произошли изменения , ну хоть один аргумент , реальный аргумент покажите мне ,что это плохо, ткните так сказать мордой лица....:ag:

Я же читая инфу , общаясь с мотористами вижу только положителное.....в замене родных железяк , на продуманный высокотехнологичный продукт...:bu:


Может действительно к доктору пора....сейчас веду переписку с америкосом который на ЧПУшке выточит мне из цельного куска алюминия 60-61 клапанную крышку на 242 , и анодирует её в чёрный цвет....:ai:

т.к. на Ебей алюминевые крышки Кроун, кривые и косые...

Totachulpy
14.02.2018, 11:32
я сделал замечание "вообще" а не конкретно про твою желаемою деталь. в отношении тюнинга, лично я законченный авантюрист. вообще не понимаю смысла спрашивать если хочется попробовать

vados
14.02.2018, 11:33
А зачем крышки алюминиевые?

Totachulpy
14.02.2018, 11:34
А зачем крышки алюминиевые?

а зачем круглые стопы?

vados
14.02.2018, 11:37
Да. Действительно. Зачем?)

Ну а на самом деле. Она специально под рокеры? И просто взамен прежней? Тогда смысл. В погоню за весом не поверю. Не зачем там гнаться. А за внешним видом. Так она же покрашены будет. И красоту фрезерованного металла всё равно никто не увидит.

noa3
14.02.2018, 13:36
парни - замена одной детали на тюнинговую - как правило ничего не дает, если нужен результат - то подход должен комплексным - иначе это бесполезная трата сил и денег.
Если взять внешний тюнинг - то это для себя любимого даже если чуть в ущерб функционалу, но ухудшать заводские детали двигателя и трансмиссии - ни к чему.

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 15:02
Да. Действительно. Зачем?)

Ну а на самом деле. Она специально под рокеры? И просто взамен прежней? Тогда смысл. В погоню за весом не поверю. Не зачем там гнаться. А за внешним видом. Так она же покрашены будет. И красоту фрезерованного металла всё равно никто не увидит.

Всё как у тебя с нержевейкой....ну и температурный режим понизить....внешний вид тоже аргумент , 10 т.р. за крышку можно? А дибилы за джинсы 120 т.р. отдают это нормально?

vados
14.02.2018, 15:12
Да я же без претензий)
Мне понять надо было. Для дела или для души )

Про джинсы в точку )

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 15:26
парни - замена одной детали на тюнинговую - как правило ничего не дает, если нужен результат - то подход должен комплексным - иначе это бесполезная трата сил и денег.
Если взять внешний тюнинг - то это для себя любимого даже если чуть в ущерб функционалу, но ухудшать заводские детали двигателя и трансмиссии - ни к чему.

Ты или не читаешь ,что я писал, или кроме глобальностей не интересно , у меня не колхозный дроссель, он в комплекте с тюнинг чипом размеров с две пачки беломора, тоже не колхозный , да и сама машина не потоковая , некоторый спешл с завода для японии, хотя бы нет сраного трамблёра. Муфта с Черокеза 99года AW-4 ,оказалась 30-43LE , то-есть родная муфта TLC-80 ,ну вечная просто учитывая вес машин.

Я не более нуден в разных плюшках чем студент , и не больше перфекционист чем Вадос с нержей....

Если хотите :ag: называйте меня теперь аллюминевый MAD MAX :ag::)

- - - Updated - - -


Да я же без претензий)
Мне понять надо было. Для дела или для души )

Про джинсы в точку )

Для души...я рождён в закрытом РАЕ , погран острова Сахалин, я в библиотеку ходил ,и читал Жюля Верна , Дюма и иже с ними...считал ,что дети рождаются от поцелуя...

А потом остров открыли и появились лики сатаны , Горбачёв и Ельцин......теперь я барыга, без сердца , с маленьким кусочком души в виде пятилетней дочки...

оставте мне аллюминий...:)

а теперь банальность.....Безысходность когда комья земли бьют об крышку гроба, остальное можно исправить...

mr. Добрый Кот
14.02.2018, 15:32
Безысходность когда комья земли бьют об крышку гроба, остальное можно исправить...
Всё зависит от твоего нахождения относительно этой крышки гроба)))

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 15:38
Всё зависит от твоего нахождения относительно этой крышки гроба)))

это неважно , происходящее ,ты не сможешь исправить находясь с любой стороны крышки.:af::aq:

mr. Добрый Кот
14.02.2018, 15:44
Происходящее исправить нельзя никогда. Исправить можно только будущее)) Не позволив прошлому его испортить через настоящее. Но это требует силы духа)))

vados
14.02.2018, 15:55
Красиво загнул )

- - - Добавлено - - -


...оставьте мне алюминий..

У тебя стоят "бодигарды" из рифленого люминя?

Totachulpy
14.02.2018, 16:06
ну и температурный режим понизить.
вот это не надо! =))) через это много бед может получиться

noa3
14.02.2018, 16:17
[QUOTE=MEGA MAD MAX;405836]Ты или не читаешь ,что я писал, или кроме глобальностей не интересно , у меня не колхозный дроссель, он в комплекте с тюнинг чипом размеров с две пачки беломора, тоже не колхозный , да и сама машина не потоковая , некоторый спешл с завода для японии, хотя бы нет сраного трамблёра. Муфта с Черокеза 99года AW-4 ,оказалась 30-43LE , то-есть родная муфта TLC-80 ,ну вечная просто учитывая вес машин.

Я не более нуден в разных плюшках чем студент , и не больше перфекционист чем Вадос с нержей....

Если хотите :ag: называйте меня теперь аллюминевый MAD MAX :ag::)

- - - Updated - - -


Как раз читаю - на машинах с 2003 года - трамблера нет вовсе на них блок катушек, меня учили - меняешь дроссельную заслонку на большего диаметра тогда - занимайся коллекторами и впускнуми выпускными окнами в гбц, а также клапанами с седлами иначе опять получится - спорное решение.

vados
14.02.2018, 16:42
вот это не надо! =))) через это много бед может получиться

Можно подробнее.

MEGA MAD MAX
14.02.2018, 17:02
Красиво загнул )

- - - Добавлено - - -



У тебя стоят "бодигарды" из рифленого люминя?

нет, Смитибил 6мм , металл , от края дверей , и закрывая всю задницу...

- - - Updated - - -


вот это не надо! =))) через это много бед может получиться

Спасибо!

Totachulpy
14.02.2018, 17:19
Можно подробнее.
не надо уменьшать температуру это не приносит добра двигателю. он построен и настроен чтоб работать в довольно узком диапазоне температур. выход вниз- большие зазоры- льёт бензин, не та вязкость масла. выход вверх- перегрев, пропуски зажигания, потеря герметичности и угар масла. Температура должна быть расчётной.

izotop
29.11.2020, 09:09
Я купил Питерские провода. Не ставил пока.
Оплатил и ждал по времени, как из за океана)
Один провод с браком(

+1
два провода с браком. Долго мучил машину, пока не понял в чем дело (ага, провода-то новые). Патрубки радиатора JiR - без нареканий