PDA

Просмотр полной версии : JL



Dragan
29.01.2018, 00:34
https://www.youtube.com/watch?v=EbRK0kw15cI

- - - Добавлено - - -

https://www.youtube.com/watch?v=A3MCFnng9ck

Арт
29.01.2018, 09:31
Аппарат бомба! Дизайн, панель под олдскул, при этом сохранил фамильные черты в полной мере. Ну и фишки конечно! В общем ждем на дорогах. Интересно когда появиться и какой будет ценик.

HANS
29.01.2018, 09:42
по идее дилеры должны начать JK сливать...

mikelT
29.01.2018, 10:04
мда..... вот и превратились тех кому небольшие изменения в дизайне стали бомбой и долгожданной машиной на дорогах... ))))))))))

Форум понтомобилей )))))))

Бродяга
29.01.2018, 10:22
На любителя.

Сергеевич
29.01.2018, 10:41
Официалы натянут на лямов 5 розницу...

grisha128
29.01.2018, 10:55
Не видел, может обсуждали уже, у него передний мост отключается как на еже? Чтобы передний кардан не крутился на заднем приводе?

Хорошо это или плохо? А то тут разные мнения есть :)

Totachulpy
29.01.2018, 11:00
по идее дилеры должны начать JK сливать...

их у них нет чтоб сливать

Бродяга
29.01.2018, 12:10
https://vk.com/video11276902_456239837

Арт
29.01.2018, 12:14
мда..... вот и превратились тех кому небольшие изменения в дизайне стали бомбой и долгожданной машиной на дорогах... ))))))))))

Форум понтомобилей )))))))

Что значит понтомобиль? +/- это то же JK просто с другим дизайном. Или JK это уже понтомобиль?
Интересно какой будт ценик сравнимый с рестайловым Прадо или выше

mikelT
29.01.2018, 12:39
Вот в том то и дело что это +- тот же жк и тогда что там обсуждать ? и какая разница сколько он будет стоить.?? именно об этом я и говорю ..

Тут на форуме есть ЖК гораздо интереснее чем это обновленное авто.. ,но опять же ЖК в общем то превращается в понтомобиль (машина красивая на дороге, которая грязи не видела) . Гелик к ним давно отностится например..- хотя раньше(20-25 лет назад) в базе это наверное первый по проходимости авто.

Swimmer
29.01.2018, 13:46
Нет, братцы. Это уже далеко не JK.
Снизу очень многое по другому.

Не понял одного момента, зачем они сделали размыкаемую переднюю полуось с пассажирской стороны?

- - - Updated - - -

А еще 4H auto режим раздатки сделали.
КМК испортили все, что смогли.

noa3
29.01.2018, 13:51
Поживем увидим, планирую к концу года поменять JK на JL - правда предварительно посмотрю, потрогаю как оно и стоит ли того, мотор однозначно 3.6.

Swimmer
29.01.2018, 14:26
Помоему эта размыкаемая полуось как раз нужна для реализации быстрого автоматического подключения передка, для 4H auto режима.
Размыкаемый передний стабилизатор все вспомнили? И что с ним происходит?
Ну вот и все, на этом и кончился JL.
Первым тюнингом теперь будет замена размыкаемой полуоси на целиковую жесткую палку. :ag:
Либо замена моста целиком, тк правая труба порезана и жесткости там уже нет.
Для нашего бездорожья это никак не годится.
Но понтоваться на пляже сойдет.

- - - Updated - - -

Но на желающих сделать из JL обратно джип афтермаркет теперь сказочно обогатится. :ay:

mikelT
29.01.2018, 14:26
Помоему эта размыкаемая полуось как раз нужна для реализации быстрого автоматического подключения передка, для 4H auto режима.
Размыкаемый передний стабилизатор все вспомнили? И что с ним происходит?
Ну вот и все, на этом и кончился JL.
Первым тюнингом теперь будет замена размыкаемой полуоси на целиковую жесткую палку. :ag:
Либо замена моста целиком, тк правая труба порезана и жесткости там уже нет.
Для нашего бездорожья это никак не годится.
Но понтоваться на пляже сойдет.

А ты знаешь что некоторые ставят мост от ежа с размываемой осью на тидж ..? если там не крутится передний кардан то это очень хорошо.. я вот катался на Тидже и всегда думал на кой черт ему крутится если я 90% времени на асфальте катаю на задке. ,только лишний износ и как следствие вибрации.

Swimmer
29.01.2018, 14:33
Если не крутится передний кардан, то крутятся сателлиты в диффе?
Или же огрызок полуоси тоже крутится за счет трения?
А если он грязью зарастет от долгого непользования и маленько подклинит?

Экономия переднего кардана такой ценой (ослаблением и снижением надежности достаточно важного узла) - лично для меня вещь очень сомнительная.

avolkoff
29.01.2018, 23:02
Если не крутится передний кардан, то крутятся сателлиты в диффе?
Или же огрызок полуоси тоже крутится за счет трения?
А если он грязью зарастет от долгого непользования и маленько подклинит?

Экономия переднего кардана такой ценой (ослаблением и снижением надежности достаточно важного узла) - лично для меня вещь очень сомнительная.

Сам производитель говорит что это для снижения выбросов и экономичности. Они ставят эту хрень, говорят государству, теперь ОНО жрет на 0.5 литра меньше и укладывается в очередные нормы. Ну и все. Дальше за пользователем, может оставить, может "болтик" вкрутить, может длинную палку подобрать.

manzana
30.01.2018, 04:28
Рэнг уезжает все дальше от природы все глубже в город.
Урбонизировался.
Уже далеко не уазик.
Если приложить об берёзку такое крыло.
На ежике брызнул краской с балона и вперёд.
Здесь же уже задачка будет с ремонтом.
Ну и ценник.
Это же не крузак.

- - - Добавлено - - -

А с боку мимолётно пахнуло чирком.

Но привыкнем.
Через тюн. Сделают красавца

Iskender
30.01.2018, 11:14
Однако мосты у него стали прочнее, да и краска из баллончика к jl тоже должна прилипнуть.

Totachulpy
30.01.2018, 12:08
Как то ваши стенания по поводу цены смешны. это проблема россиян а не крайслера. в сша они стоят вполне нормально, почему отдельно для страны где они не продаются, должны делать скидос и преференции не понимаю.

равно как и утверждения "JL тот же JK" глупы. это как сказать что CY и YJ одно и то же, или и YJ с TJ, их роднит больше чем JK с JL. с первых двух пар хотя бы з.ч. половина подходят друг к другу. тут не подойдёт ничего, мб кроме некоторых з.ч. на мотор. но всем пофиг.

- - - Updated - - -


Рэнг уезжает все дальше от природы все глубже в город.
Урбонизировался.
Уже далеко не уазик.
Если приложить об берёзку такое крыло.


простите, а что не так с этим крылом? это же мягкий пластик.... на еже он обычно колется, на джеке мнётся.

manzana
30.01.2018, 15:43
Как то ваши стенания по поводу цены смешны. это проблема россиян а не крайслера. в сша они стоят вполне нормально, почему отдельно для страны где они не продаются, должны делать скидос и преференции не понимаю.

равно как и утверждения "JL тот же JK" глупы. это как сказать что CY и YJ одно и то же, или и YJ с TJ, их роднит больше чем JK с JL. с первых двух пар хотя бы з.ч. половина подходят друг к другу. тут не подойдёт ничего, мб кроме некоторых з.ч. на мотор. но всем пофиг.

- - - Updated - - -



простите, а что не так с этим крылом? это же мягкий пластик.... на еже он обычно колется, на джеке мнётся.

Дня три назад я зацепил об ворота расширителем
Поворотник разлетелся.
На буше и на зеркале никаких следов.
Фонарик сегодня взял на форуме за 500р.
Если воротина шарахнет по крылу jl или если в пень упретесь- вы справитесь за 500р.?
Я не для спора. Машина хороша.
Но за такие деньги которые здесь обсуждают предпочитаю 200-й.
А тижик это как мотоцикл.для души. И не смахивать пылинки. Хоть и ухаживающая должным образом

Totachulpy
30.01.2018, 16:19
Дня три назад я зацепил об ворота расширителем
Поворотник разлетелся.
На буше и на зеркале никаких следов.
Фонарик сегодня взял на форуме за 500р.
Если воротина шарахнет по крылу jl или если в пень упретесь- вы справитесь за 500р.?
Я не для спора. Машина хороша.
Но за такие деньги которые здесь обсуждают предпочитаю 200-й.
А тижик это как мотоцикл.для души. И не смахивать пылинки. Хоть и ухаживающая должным образом

=))) смеху для. недавно JK ударил в TJ. 500 рублей на TJ не хватило, а JK ничего.
всё завист от того как упрётесь. я уже даже не знаю сколько раз мне в JK что то упералось врезало и билось. пока всё ок. на вид JL сделал добротно, можете спокойно отпускать свои воротины.

что касается цены, мне по прежнему смешно. за те деньги которые стоит альфа джулия, я себе ДВА крузака куплю. ничего что машины разные и цели их тоже? кому надо тот купит. лично ваши предпочтения вообще не интересны никому, это не в обиду, это констотация

manzana
30.01.2018, 16:43
5+

Konishev1975
30.01.2018, 18:43
я вот думаю, что современный ренг движется по той же дороге что и гелек. Смотрю последнее время много офф роад покатушек на ютьюбе и очень мало вижу гелеков свежих те что по 10-20 млн. Просто сколько надо зарабатывать чтобы в ебеня кинуть машину за 20 млн а иначе зачем ему такой внедорожный потенциал. Конечно богатых людей много, но не каждый готов рискнуть авто за 5-6 млн в ебенях с риском его там оставить. Я уж и не говорю про риск повредить кузов авто. Я вот в эти выходные скатился в канаву и прижался жопой к дереву и помял крыло и крышку багажника да жалко но не смертельно, если был бы джи эль например за 5-6 млн думаю эмоции будут другие. Да можно покрасить, да заделать, но это уже крашенное и битое авто, а он ссуко красивый, как игрушка в общем место ему на асфальте. Потому и катают большинство джей кеев по асфальту а ежи и тиджики лезут куда ни попадя.

ruwrangler
30.01.2018, 18:58
Интересно что говорили про JK когда он появился? В Россию его официально вообще наверно не поставляли.

sklif
30.01.2018, 19:12
самая большая проблема для lj и бездорожья это ещё возросшее количество электроники. про джеков тоже говорили пластиковые и ненадежные, а по итогу потом бампера да крылья штатные и не нужны никому и то выкидывают то продают дешево. так же года через три и с ЛЖой будет.

Totachulpy
30.01.2018, 20:26
Интересно что говорили про JK когда он появился? В Россию его официально вообще наверно не поставляли.

ну так особо упоротые продолжают хаять. ничего нового

noa3
30.01.2018, 20:51
Konishev1975 - настоящих буйных мало)))))

опричный
30.01.2018, 21:25
когда jk вышел, так-же обсирали! а сейчас как бы и ништяк машин стал!

vados
04.02.2018, 23:26
Откуда каждый раз эти рыдания про цену в пять миллионов?!))
Есть понятия "цена покупки". Есть конкуренты, однокласники, выбор.
На сколько в процентном отношении в Пиндостане новый ренг дороже старого? На столько же будет и у нас.
Я могу судить по премиумам. Каждая новая(рестайловуя)модель на 10-20% дороже предыдущей. Не больше. Иначе переходит в другой класс. Вырастает конкуренция. Падает ликвидность. Спрос.
Даже если взять самый продаваемый премиум 2016-17- го годов Лексус RX цена на него держалась в пределах 3-4 млн. В зависимости от комплектации В противном случае конкурентов становилось слишком много.
Кто берет Ренга? Я бы выделил две категории. Первые - кому нужен не дорогой, но при этом внешне брутальный проходимец, съездить на рыбалку, до охот хозяйства, оттащить лодку и тд. Они ограничиваются минимальными переделками. Вторые - кому нужен понтомобиль, назовем для самовыражения). Поставь за него 5-6 лямов первые сразу отпадут. Вторым пофиг)). Но их не много. И очередь за Джеком не стоИт. А за эту цену для утилитарных нужд полно конкурентов. Та же Тойота представила Фортунер. Дизайн конечно весьма спорный, но зато честный и недорогой проходимец.
Так что, на мой взгляд, 10-20 пурсентов, не более :-)

Dragan
05.02.2018, 08:27
мда..... вот и превратились тех кому небольшие изменения в дизайне стали бомбой и долгожданной машиной на дорогах... ))))))))))

Форум понтомобилей )))))))
:ag::ay:

- - - Добавлено - - -


Рэнг уезжает все дальше от природы все глубже в город.
Урбонизировался.
Уже далеко не уазик.
Если приложить об берёзку такое крыло.
На ежике брызнул краской с балона и вперёд.
Здесь же уже задачка будет с ремонтом.
Ну и ценник.
Это же не крузак.

- - - Добавлено - - -

А с боку мимолётно пахнуло чирком.

Но привыкнем.
Через тюн. Сделают красавца
Soglasen na vseh 100

- - - Добавлено - - -


самая большая проблема для lj и бездорожья это ещё возросшее количество электроники. про джеков тоже говорили пластиковые и ненадежные, а по итогу потом бампера да крылья штатные и не нужны никому и то выкидывают то продают дешево. так же года через три и с ЛЖой будет.
Eto budet ochen bolshaya problema, elektronika pogubit Wranglera...