PDA

Просмотр полной версии : Замена пружин rock crawler 3.5 на Teraflex 4 на JKU



Termi
07.01.2018, 19:26
Друзья подскажите пожалуйста. Езжу на JKU 3,6 стоят пружины rock crawler 3.5 (амортизаторы FOX 2,5 ) пружины уже немного просели (бампера ARB, лебедка, калитка puason с 35 колесом- все тяжелое) соответственно рога переднего стабилизатора задрались вверх. Можно конечно поменять стойки переднего стабилизатора на регулируемые и решить задачу малой кровью, но пружины то все равно подсели. Соответственно хочу заменить пружины на Teraflex 4”. Кто реально эксплуатировал и те и другие пружины? Чем отличаются, жесткость, энергоемкостью и т.д. Хотелось бы ехать по грейдеру с комфортом.

vados
07.01.2018, 20:37
МК?

Totachulpy
07.01.2018, 22:27
пружины терафлекс требуют установки ретейнеров, иначе на полном раскрытии могут вывалиться. после прикатки пружины довольно резко проседают и дальше живут на этой высоте. на ходу абсолютно вменяемые пружины. прямого сравнения не делал но ездил и на тех и на других. соответственно не могу прям точно сказать что хуже/лучше, тем более что лично мне продукция RK не нравится.

студент
07.01.2018, 22:58
Друзья подскажите пожалуйста. Езжу на JKU 3,6 стоят пружины rock crawler 3.5 (амортизаторы FOX 2,5 ) пружины уже немного просели (бампера ARB, лебедка, калитка puason с 35 колесом- все тяжелое) соответственно рога переднего стабилизатора задрались вверх. Можно конечно поменять стойки переднего стабилизатора на регулируемые и решить задачу малой кровью, но пружины то все равно подсели. Соответственно хочу заменить пружины на Teraflex 4”. Кто реально эксплуатировал и те и другие пружины? Чем отличаются, жесткость, энергоемкостью и т.д. Хотелось бы ехать по грейдеру с комфортом.

У РК передок немного задран вверх.
В свое время , даже ,хотел проставки назад поставить, чтобы выравнять авто,...но, спустя пару-тройку лет , все само выровнялось ))
РК -мне нравятся , но буду менять ,скорее всего весной на эти -

Termi
08.01.2018, 22:46
МК?

Про МК ни чего чесно говоря особо не знаю! Есть информация по подробней?

- - - Добавлено - - -


У РК передок немного задран вверх.
В свое время , даже ,хотел проставки назад поставить, чтобы выравнять авто,...но, спустя пару-тройку лет , все само выровнялось ))
РК -мне нравятся , но буду менять ,скорее всего весной на эти -

Машина стоит ровно. На мой вкус РК жестковаты. По грейдеру как то не располагают к быстрой езде. Вот и задумался о замене. Только не знаю на какие, а экспериментировать как то очень дорого нынче:(

- - - Добавлено - - -


пружины терафлекс требуют установки ретейнеров, иначе на полном раскрытии могут вывалиться. после прикатки пружины довольно резко проседают и дальше живут на этой высоте. на ходу абсолютно вменяемые пружины. прямого сравнения не делал но ездил и на тех и на других. соответственно не могу прям точно сказать что хуже/лучше, тем более что лично мне продукция RK не нравится.

И все таки для грейдера Терафлекс или РК?

Totachulpy
08.01.2018, 23:14
мой выбор полиперфоманс, мк линейные двудиапазонные, мягче чем рк и потому лучше для бездорожья. терафлекс на бездорожье не тестил. не чего сказать

Termi
08.01.2018, 23:30
Спасибо. Посмотрю.

Эдди
09.01.2018, 13:50
И все таки для грейдера Терафлекс или РК?[/QUOTE]

Для грейдера независимая подвеска треба ))

Termi
09.01.2018, 15:18
Согласен.

Voldemar Karlov
10.01.2018, 19:21
Понимаю, что не кошерно, но у меня Dobinsons.
Ничего плохого сказать про них не могу. На дороге комфортно. На бездоре вроде тоже норм.
По сравнению с предыдущими ОМЕ покомфортнее будут. ОМЕ просели быстро. Особенно задние.

Termi
13.01.2018, 20:19
Ну почему не кашерно? У меня на наваре стоят. Я ими очень доволен.

Termi
27.02.2018, 22:32
В общем остался пока на РК. Поменял передние на такие же новые.

Эдди
27.02.2018, 22:44
Думаешь, не просядут больше? Первые сколько прошли?

Termi
04.04.2018, 17:57
Думаю просядут тысяч за 30-40 км. Опять поменяю.