PDA

Просмотр полной версии : про Falcon-ы разбор "полётов"



Service
30.12.2017, 04:07
В соседних темах у пользователей ренгов стали возникать вопросы и споры касательно выпущенной Teraflex серии амортизаторов Falcon
Ну и будучи дилерами Teraflex, решили мы слегка осветить эту тему. Это позволит убрать некоторые домыслы и соориентировать сообщество об этом продукте.
Ещё на прошлой выставке SEMA, Терафлекс представил свои амортизаторы, с обещанием выпустить эти амортизаторы на рынок в 2017м году. После такого анонса, оставшемся впрочем незамеченным, прошло более полу года, прежде чем появилась дополнительная информация и стали присылать опытные образцы. К тому времени Терафлекс нанял специалистов (по слуахам из Fox), разработал с листа, построил площади, испытал и запустил в производство совершенно новую серию амортизаторов, спроектированных специально для Jeep Wrangler, и условий в которых они ездят. Амортизаторы проектировались не для спорта и не из спорта, но для жизни и покатушек!!! Поэтому ряд решений на первый взгляд кажется странным, но если присмотреться в деталях, то применение их объяснимо и необходимо.
Общие тезисы:
-Все амортизаторы имеют диаметр тела амортизатора 57 мм (2,25"), это меньше чем 2.5, но достаточно чтоб отводить тепло при быстром передвижении
-чтоб амортизатор не касался рамы при смещении моста, верхнее крепление амортизаторов выполнено с эксцентриситетом т.е. ставить брекет нижней точки амортизатора не нужно, но различаются левый и правый амортизаторы
-все амортизаторы имеют диаметр штока 1,9 см, что сильно толще чем штоки 2х дюймовых серий других компаний но уступают целых 2мм сериям с толщиной тела в 2.5 дюйма. Шток хромированный как у фокс (полированная нержавейка у King).
-все амортизаторы покрыты стойким покрытием, прошедшим тестирование в 1000 часов в спрее морской воды с абразивом.
-амортизаторы всех серий выпускаются в пределах от 0 до 6 дюймов.
-для пущего комфорта, терафлекс разделяет амортизаторы для JK и JKU- передние одинаковые, но вот задние сделаны разными, ведь JK легче чем JKU, имеет короткую базу и склонен козлить.
-крепление амортизаторов сделано через сайленты, а значит это будет тихим, долговечным и не будет дорогим в ремонте.
-во всех амортизаторах используется масло RedLine (а не секретная формула, можно использовать только нашим)
-газовый вентиль скрыт от внешних воздействий. т.е. он не сломается, не окислится и не будет спущен шаловливым школьником увидевшим "велосипедный нипель"
-давление в колёсах по умолчанию рекомендуемое Teraflex как оптимальное 25 PSI
-на все амортизаторы даётся гарантия 3 года

Амортизаторы выпущены в двух больших группах. 2.1- серия "простых" однотрубных амортизаторов без регулировок, однако обеспечивающих весьма достойное поведение на дороге и бездорожье (возможно кто то из владельцев отпишется о своих впечатлениях?)
Без преувеличения, это одни из лучших однотрубных амортизаторов без бачков которые я когда либо видел на JK. Они хороши, они отлично работают на дороге и... и больше о них нечего сказать

60834

3.Х серии, это продвинутые амортизаторы позволяющие передвигаться быстро и с большими ходами подвесок, с большим комфортом.
более подробно о серии 3.Х
3.1 - амортизаторы с выносным бачком без регулировок
3.2- амортизаторы с выносным бачком с регулировками
3.3- амортизаторы с выносным бачком с быстрыми регулировками
3.4- амортизаторы с выносным бачком с быстрыми регулировками из кабины )))

забавно узнать что получить серию 3.3 (а в будущем возможно и 3.4) из 3.1 и 3.2 можно доплатив разницу между стоимостью амортизаторов и установив клапан с ручкой.

Далее в деталях о 3.Х серии
60824

Приходит всё в огромных коробках- сохранность это главное!!! с карточкой и подписью собравшего, ключами для настройки если необходимо, наклейками и инструкцией.

60825

Ручка переключения 3,3й серии это что-то. Наконец то использование настроек амортизаторов стало возможным, удобным, быстрым и необходимым.
Переключатель имеет 3 положения: Мягко- для оффроуда/ Жёстко- для дороги /Настраиваемое (видите 8ми позиционный переключатель ? он как раз для этого) для имющих своё мнение



6082660827
Сайленты: надёжно, не скрипит и не изнашивается так как шары, гораздо дешевле при ремонте

6082860829

Это то самое место о котором мне задают больше всего вопросов "о боже, они перевернули бачки вниз, зачем? они же побьются"
Во первых это сделано чтоб не побить гораздо более драгоценный и хрупкий шток камнями и грязями, после чего начинает лить масло, даже если зазубринка была волосяной и аморт выходит из строя. Прочное тело, сделанное из авиационного алюминия побить ГОРАЗДО сложней, ну а если вы скользите по камням... не вопрос, обратите внимание на фото с установкой... о боги =)) это же слайдер из 5ти мм стали. И... мы все в курсе, сломать можно всё.

6083060831

Господи. ну наконец то не нужно думать куда крепить бачок, как провести шланг чтоб он а- не был в зоне колёс, брёвен и прочих предметов пытающихся порвать шланг, б- не перетирался в месте установки о элементы машины, в- он не перемерзнет зимой!!!


Ну и на сладкое:
Демпферы терафлекс сделан с поршнем нейтральной позиции, т.е. не имеет газового подпора, а значит не оказывает влияние на управление машины. Ранее такую схему можно было наблюдать на демпферах FOX ATS.
Выпускают их двумя сериями
JK Falcon Nexus EF 2.1
без регулировок
60832
JK Falcon Nexus EF 2.2
с быстрой регулировкой. опять же позиций всего две: мягко и жёстко (скажите многие из пользователей выбирают одну из 8ми позиций ATS FOX и меняют их при смене покрытия под колёсами?)

60833


Обе модификации продаются на тягу размером 35 мм и на тягу 42 мм.


Ну и напоследок. Мы являемся диллерами Teraflex в РФ, в ближайшее время мы начнём полновесную поддержку этих амортизаторов (пока ожидаем специальное оборудование для переборки и з.ч.), так что без поддержки покупатели не останутся
если кто то захочет перепечатать, прошу ссылаться на источник.

P/S
опять фотки заливаются и вращаются как хотят, а не как я их разместил. Извиняюсь перед читающими, это будет зарядка для шеи.

=AZ=
30.12.2017, 10:28
А 3.3 серия поставляется только комплектом из 4-х или возможно приобрести парой?

vados
30.12.2017, 11:06
Не могу понять чей слог )

На тиджейку есть такое?
Хотя бы 2.1

cyrill3
30.12.2017, 11:47
Насколько сложно снять крепление демпфера на тягу? Если, например, тяга 50 мм?

Totachulpy
30.12.2017, 12:51
А 3.3 серия поставляется только комплектом из 4-х или возможно приобрести парой?

Поставляется комплектом из 4х. однако, если что-то произошло, то можно заказать хоть по одному, это не преувеличение, уже есть опыт.

- - - Updated - - -


Не могу понять чей слог )

На тиджейку есть такое?
Хотя бы 2.1

нет ещё. начали с JK.

студент
30.12.2017, 12:54
"Рекомендованное давление 25 psi" ? - может 250?

Totachulpy
30.12.2017, 12:56
Насколько сложно снять крепление демпфера на тягу? Если, например, тяга 50 мм?

это патовый вариант, что поставить вместо родного, я не знаю )) зачем так сделано, я тоже не понял. а снять просто. шестигранник изнутри в помощь.

- - - Updated - - -


"Рекомендованное давление 25 psi" ? - может 250?

ошибка в переводе. в ночи писал. давление в колёсах.
60836

=AZ=
30.12.2017, 13:00
Поставляется комплектом из 4х. однако, если что-то произошло, то можно заказать хоть по одному, это не преувеличение, уже есть опыт.
. А если ничего не произошло? Скорее всего в ближайшее время понадобится задняя пара (умершего амаду пока не получается реанимировать:( )

Totachulpy
30.12.2017, 13:04
А если ничего не произошло? Скорее всего в ближайшее время понадобится задняя пара (умершего амаду пока не получается реанимировать:( )

Сожалею, пока это не реально, продаются только комплектами.

=AZ=
30.12.2017, 13:06
Сожалею, пока это не реально, продаются только комплектами.

:( очень жаль..

avolkoff
30.12.2017, 15:30
Изучая спеки обратил еще внимание, что в рекомендацию 0-2 дюйма они "кладут" Falcon амортизаторы с длиной в сложенном/разложенном виде в 15.7/25.7 дюйма (ход 10) , что соответствует рекомендациям Фоксов c байпасами на 2.5-4 дюйма 15.61/25.97 (ход 10.36).

Длины Falcon
60837

Длины Fox bypass
https://www.polyperformance.com/fox-2-5-factory-series-internal-bypass-reservoir-shock-set-for-jeep-jk

Dude
30.12.2017, 17:58
вопрос почему такое давление колес, всего 1,7 атм в переводе...

Totachulpy
30.12.2017, 18:27
вопрос почему такое давление колес, всего 1,7 атм в переводе...

а сколько ты дуешь? по опыту 1.8 это самое оптимальное давление для резины 35 и выше размером. ехать комфортно, управляется хорошо, износа нет.

cyrill3
30.12.2017, 18:43
Подтвержу, для легких машин типа ренга на 37х
1,8 , как трассовое, оптимально

студент
30.12.2017, 18:59
Изучая спеки обратил еще внимание, что в рекомендацию 0-2 дюйма они "кладут" Falcon амортизаторы с длиной в сложенном/разложенном виде в 15.7/25.7 дюйма (ход 10) , что соответствует рекомендациям Фоксов c байпасами на 2.5-4 дюйма 15.61/25.97 (ход 10.36).

Длины Falcon
60837

Длины Fox bypass
https://www.polyperformance.com/fox-2-5-factory-series-internal-bypass-reservoir-shock-set-for-jeep-jk

Ход 10" под нагрузкой будет около 5" рабочего хода.

По опыту юзания - назад лучше взять аморты короче по длине , чем те , что берешь вперед

- - - Добавлено - - -


а сколько ты дуешь? по опыту 1.8 это самое оптимальное давление для резины 35 и выше размером. ехать комфортно, управляется хорошо, износа нет.

Не знаю, как вы ездите на 1.8 ? - у меня на 1.8 шины полуспущены

Летом езжу на 315/75/17 -2.2 , зимой 2.1(если снега много 2.0)

- - - Добавлено - - -




ошибка в переводе. в ночи писал. давление в колёсах.


На Фоксах дуют 200 psi , для меня жестковато - ставлю -185 перед и зад 130 (около того)

Totachulpy
30.12.2017, 19:14
Ход 10" под нагрузкой будет около 5" рабочего хода.

Не знаю, как вы ездите на 1.8 ? - у меня на 1.8 шины полуспущены

первое не понял вообще что ты имел ввиду.


�� второе - я тебе говорю что бампер тяжелый ))))

студент
30.12.2017, 19:26
первое не понял вообще что ты имел ввиду.


Имел в виду , что заявленный ход аморта 10"(не установленного на авто) , а у установленного - рабочий ход должен быть в районе 5"!

- - - Добавлено - - -




�� второе - я тебе говорю что бампер тяжелый ))))

Ну,легкий у меня бампер! -Люминий у меня )))

зы.правда площадка стальная+защита тяжеленькая +лебедка)

vados
30.12.2017, 19:50
Обожаю этот форум! )))

60838

Dude
30.12.2017, 20:21
а сколько ты дуешь? по опыту 1.8 это самое оптимальное давление для резины 35 и выше размером. ехать комфортно, управляется хорошо, износа нет.

резина зимняя околосток размер давка 2.0...поставлю побольше буду понимать что можно ниже спустить )

avolkoff
30.12.2017, 20:23
Имел в виду , что заявленный ход аморта 10"(не установленного на авто) , а у установленного - рабочий ход должен быть в районе 5"!

- - - Добавлено - - -



Ну,легкий у меня бампер! -Люминий у меня )))

зы.правда площадка стальная+защита тяжеленькая +лебедка)

Это как так можно посчитать ход? на сжатие или на отбой? без данных о пружины и загрузки? Точно 50 на 50? А может 30 не 70? А может наоборот? :-)

vados
30.12.2017, 20:45
А еще, я слышал, что если с софтом набить в колеса 2 кило то после установки харда на задней оси станет 2и2. Или даже 2.5. Если хард утепленный.
И чтобы все колеса накачать одинаково делать это нужно на ровной площадке.
)))

Krinz
30.12.2017, 21:32
Я на 2 езжу, на 1.8 тормоза ватные становятся.
Про ход амортов смешно))) с учётом того что он имеет отбой и сжатие. Я у себя сделал 50/50 по 5.5 дюймов

студент
30.12.2017, 22:01
Это как так можно посчитать ход? на сжатие или на отбой? без данных о пружины и загрузки? Точно 50 на 50? А может 30 не 70? А может наоборот? :-)

Без примерки(как многие тут покупают) - только приблизительно -ч т о я и прикинул ))

+ конечно зависит от жесткости пружин и наличия силовика/лебедки...вот , только за 8 лет в теме джипа , я видел только у 2-х производителей полное описание ТТХ пружин (((
+ НЕ говорю о том, что длина самих пружин заявленной производителем градаций по лифту -ВРАНЬЕ!
то есть НЕ соответствуют действительности!

- - - Добавлено - - -



Про ход амортов смешно))) с учётом того что он имеет отбой и сжатие. Я у себя сделал 50/50 по 5.5 дюймов

Давай посмеемся вместе ))) или коллективом?

Или,... лучше посмеемся над нашим одноклубником- нейросургеном , у которого заявленные и идущие не в кастоме(как у многих), а в готовом полном КИТЕ от РК(!) амморты имели ход штока задних амортов чуть больше 2 дюймов (если мне память не изменяет) - а в ките были и пружины, и аморты подобранные производителем под определенный лифт.

- - - Добавлено - - -


Я у себя сделал 50/50 по 5.5 дюймов

"А теперь, расскажи , как ты с ней познакомился?" (c/c к/ф С Легким паром)

Очень интересно услышать , как ты это сделал ?

- - - Добавлено - - -

зы.Наводящий вопрос - изменял вверх/вниз точки крепления аморта?

Krinz
30.12.2017, 22:02
Я не про то, да при установке аморт естественно уходит из крайнего положения (10 дюймов), но эти дюймы никуда не деваются, просто распределяются на сжатие и отбой. И если осталось 5 дюймов это ваще отлично.
То что в готовых лифтах неподходящие компоненты, это везде так, хочешь нормально считай сам.

А как сделал я написано у меня в подписи.

студент
30.12.2017, 22:09
Я не про то, да при установке аморт естественно уходит из крайнего положения (10 дюймов), но эти дюймы никуда не деваются, просто распределяются на сжатие и отбой. И если осталось 5 дюймов это ваще отлично.
То что в готовых лифтах неподходящие компоненты, это везде так, хочешь нормально считай сам.


Так и херли ?
И ,над чем смеемся?!

Для выбора амортов актуален один размер - какой ход аморта под нагрузкой на сжатие!(исправил, чтобы понятнее было)
У нас нет скал - равнина/болота.

- - - Добавлено - - -




А как сделал я написано у меня в подписи.

Чисто навеяло из одного детского фильма ,-" А , вам , товарищ Гадюкин - я ничего не скажу!" )))

В подписи , кроме как - ЗЕЛЕНЫЙ - я ничего не вижу ;)

Krinz
30.12.2017, 22:19
Для выбора амортов актуален один размер - на сжатие -или какой ход аморта под нагрузкой!
У нас нет скал - равнина/болота.

Для асфальта если только.
Даже бордюров не говоря уж о грунтовок полный бред, главный параметр сцепление колес с покрытием, его обеспечивает артикуляция, а ее в первую очередь ход амортов на сжатие и отбой.

Если нажать на "зелёный" можно узнать много интересного)) и как-то очень не хочется переписывать сюда 30 страниц

студент
30.12.2017, 22:25
главный параметр сцепление колес с покрытием, его обеспечивает артикуляция, а ее в первую очередь ход амортов на сжатие и отбой.

А отпущенный стаб разве не для этого?

- - - Добавлено - - -




Если нажать на "зелёный" можно узнать много интересного)) и как-то очень не хочется переписывать сюда 30 страниц

Опа! Извиняюсь , щас гляну ))

Krinz
30.12.2017, 22:30
Стаб это дополнение и чтобы это дополнение хорошо работало, должна быть сбалансированная подвеска. В том числе и аморты

студент
30.12.2017, 22:49
Стаб это дополнение и чтобы это дополнение хорошо работало, должна быть сбалансированная подвеска. В том числе и аморты

Вот и я о том же!

Речь я эту завел к тому, что не все так просто в выборе амортов , особенно по картинкам ((.
Одно дело , когда с нуля делаем кастом-сборную солянку и знаем под какую нагрузку идут новые пружины, а другое - когда идет речь только о смене самих амортов , когда пружины уже стоят давно...надо прикидывать + все прикидки будут приблизительными ((

зы.КИнги/Айконы можно заказать под ваш авто с заданными характеристиками, с учетом силовиов/лебедки/бенза или дизельного мотора(мож.кто не знает )) )

avolkoff
30.12.2017, 23:01
Так и херли ?
И ,над чем смеемся?!

Для выбора амортов актуален один размер - какой ход аморта под нагрузкой на сжатие!(исправил, чтобы понятнее было)
У нас нет скал - равнина/болота.



Мда, печально.

Totachulpy
31.12.2017, 03:28
Так и херли ?
И ,над чем смеемся?!

Для выбора амортов актуален один размер - какой ход аморта под нагрузкой на сжатие!(исправил, чтобы понятнее было)
У нас нет скал - равнина/болота.


Эд это не так, я бы сказал это фатальная ошибка. когда с одной стороны у тебя аморт сжался и мост упёрся в одбойник, при переезде брёвен колеи или просто переваливаешь бугор, второй аморт (или оба) работает на раскрытие, и задача оставить все колёса на поверхности гораздо важней чем сберечь жопу на асфальтовой калдобине.
вообще в любом бездорожье едут колёса и.. пружины, а аморты должны не мешать пружине и колесу "облизывать" поверхность.

студент
31.12.2017, 13:29
Эд это не так, я бы сказал это фатальная ошибка. когда с одной стороны у тебя аморт сжался и мост упёрся в одбойник, при переезде брёвен колеи или просто переваливаешь бугор, второй аморт (или оба) работает на раскрытие, и задача оставить все колёса на поверхности гораздо важней чем сберечь жопу на асфальтовой калдобине.
вообще в любом бездорожье едут колёса и.. пружины, а аморты должны не мешать пружине и колесу "облизывать" поверхность.

Жень ,да, кто спорит!

Только , толкую о другом (все донести не могу - расплескиваю :ag: )

В уме "два" держу , но умалчиваю об этом , ибо мои " два в уме" и так должны быть всем понятны :)

- - - Добавлено - - -


Мда, печально.

Печально тогда, когда выбрав аморт по картинке и установив его на свой авто , вдГук обнаруживаешь , что ход штока аморта маловат ,ибо почти весь шток находится внутри аморта...а на кАробочке то было таки написано производиелем , что он должОН подойти под ваш лифт (( -Вот бЯдА! :(

- - - Добавлено - - -

зы. Навеяло чисто )) -

https://www.youtube.com/watch?v=Qx-f_TeJrFo

Всех с наступающим НГ и хорошего настроения!

И,... 5 дюймов демпфирования под килем :ag:

avolkoff
31.12.2017, 14:12
Жень ,да, кто спорит!

Только , толкую о другом (все донести не могу - расплескиваю :ag: )

В уме "два" держу , но умалчиваю об этом , ибо мои " два в уме" и так должны быть всем понятны :)

- - - Добавлено - - -



Печально тогда, когда выбрав аморт по картинке и установив его на свой авто , вдГук обнаруживаешь , что ход штока аморта маловат ,ибо почти весь шток находится внутри аморта...а на кАробочке то было таки написано производиелем , что он должОН подойти под ваш лифт (( -Вот бЯдА! :(

- - - Добавлено - - -

зы. Навеяло чисто )) -

https://www.youtube.com/watch?v=Qx-f_TeJrFo

Всех с наступающим НГ и хорошего настроения!

И,... 5 дюймов демпфирования под килем :ag:

А лучше 10! :-). Только при чем тут тот несчастный кит от РК и фальконы?

Iskender
31.12.2017, 14:52
Вставлю свои пять копеек.
Меньше суток назад я стал обладателем комплекта из демпфера и 4ех амортизаторов серии 3.1

Пока рано делать выводы, но первые впечатления уже есть.

1) Еще до установки я смог посмотреть, подержать, пощупать железки вживую. Это важно, ведь картинка не передает всех нюансов. Качество (визуально, ведь я их не разбирал), толщина и мощь штока и самого амортизатора - на высоте.
Понятная система регулировки, которую я проверил сжимая амортизатор, действительно работает. Обязательно подумаю на счет покупки самих регуляторов.

2) Установка: амортизатор становиться как влитой и не надо думать куда деть бачки. Это приятная деталь, видимо, эти амортизаторы действительно разрабатывали именно под наши машины.
Отдельно хочу отметить защиту задних амортизаторов. Себе не поставил, но для камней вещь нужная. Очень понравился подход производителя к таким деталям.

3) Я проехал всего 50км по Московским улицам, в том числе и мкаду. Сразу оговорюсь, что сравнивать буду с предыдущими fox 2.0.
Оценивал по двум критериям. Как держат дорогу и как проезжают ухабы и лежачие полицейские.

Во-первых, я реально почувствовал разницу. Я не буду пересчитывать это в каких то цифрах.

Во-вторых, машина стала лучше держать дорогу. На мкаде это очень ощутимо.

В-третьих, на лежачих перестало подбрасывать заднюю часть машины. Ямы проезжаются теперь "подвеской" а не всей машиной.

В итоге я доволен. Скоро будет испытание трассой.

Krinz
31.12.2017, 16:33
А ценники мож кто озвучит?

avolkoff
31.12.2017, 17:25
В итоге я доволен. Скоро будет испытание трассой.

в целом, по 3.1 очень похожие отзыва на инофорумах. Спасибо и ждем еще впечатлений.

Totachulpy
31.12.2017, 20:31
А ценники мож кто озвучит?

от 50 до 130 в зависимости от модели

vados
31.12.2017, 20:45
Это в кунах или форинтах?

Totachulpy
31.12.2017, 21:41
в российских фунтах йен!

vados
31.12.2017, 22:35
В тысячах за комплект?
Забрал сегодня две крайние бутылки Барсело Анехо. Империал не нашел во всем городе.
Жду :-)

Totachulpy
31.12.2017, 23:10
империал? ты брат склонен к шику

vados
01.01.2018, 00:55
Это потому, что у меня фалконов нет ))

Я же Вас жду ;-)
А Вам не угодишь. Бакарди пойло, Империал шик ))
Пы.Сы.Мы его еще с Вахой пили :)

студент
01.01.2018, 10:48
А лучше 10! :-). Только при чем тут тот несчастный кит от РК и фальконы?

- 10-ть это вряд ли , ибо пружины не дадут такого демпфирования при езде ;-))

- "несчастный кит" при том , что подбирая аморты для своей машины на Ебее - я бы выбирал аморты на зад авто с градацией на 1 дюйм меньше, чем вперед - для лучшей артикуляции (часто встречал,что после установки амортов купленных китом - ход заднего аморта очень мал).

- перед покупкой фальконов в ките , я бы спросил у ребят, - на сколько см выходит шток установленного заднего аморта под нагрузкой.

И , поскольку "в теме" ты давно - после получения информации прикинул бы , достаточна атрикуляция задних амортов для твоей машины или нуна будет покупать еще брекеты переноса точек крепления заднего аморта(по переду таких траблов несоответствия не встречал -они соответствуют указанной производителем градации по лифту)

С НОВЫМ ГОДОМ!:)

- - - Добавлено - - -

зы. Во!, нашел для тебя -

https://www.drive2.ru/l/5083871/

в такой ситуации есть 2 варианта :
1-упасть на более высокий лифт (если позволяет градация по лифту , по передним амортам)
2-устанавливать берекеты переноса точек крепления аморта(их бывает 2-а - верхний и нижний)

Dude
01.01.2018, 11:27
а разве не верно заключение что на сжатие/отбой должно приходится 20-30/80-70 % хода соответственно ?
или вы все в городе баху едете ?))

студент
05.01.2018, 12:26
а разве не верно заключение что на сжатие/отбой должно приходится 20-30/80-70 % хода соответственно ?
или вы все в городе баху едете ?))

Откуда такая инфа?

Вот, к примеру , данные по амортам на Гелен - Ход сжатия передней подвески составляет 8,5 см, отбоя — десять. Показатели заднего моста — 8,2 и 14,2 см соответственно

Dude
08.01.2018, 19:40
Откуда такая инфа?

Вот, к примеру , данные по амортам на Гелен - Ход сжатия передней подвески составляет 8,5 см, отбоя — десять. Показатели заднего моста — 8,2 и 14,2 см соответственно

удивлю возможно , но это Ник с Орегонщины ) я у него уточнил, жду ответ. Возможно имело место выдержанное из контекста о роккраулинге...

да и какой смысл обсуждать штатные варианты подвесок то, если она не остается штатной...
естественно при том, что отношение отбоя к сжатию будет большим к последнему, иначе закончится плачевно ))

Totachulpy
08.01.2018, 20:38
я уже писал. что ход на сжатие вполне достаточно 7-8 см. остальное все на раскрытие.

студент
09.01.2018, 01:14
я уже писал. что ход на сжатие вполне достаточно 7-8 см. остальное все на раскрытие.

Я тоже уже писал , что на сжатие 7-8 см - это очень мало !
и... "остальное все на раскрытие" - это 25см - инфа на аморты которые подходят под градацию 2.5" - 3.5"

Именно такой артикуляции категорически мало - см.фото (видел/щупал эту машину- в итоге, хозяину пришлось перейти на больший лифт , чтобы улучшить артикуляцию аммортизаторов)

Krinz
09.01.2018, 01:33
Вот помойму первый раз соглашусь, 8см это катастрофически мало

Totachulpy
09.01.2018, 03:25
Я тоже уже писал , что на сжатие 7-8 см - это очень мало !
и... "остальное все на раскрытие" - это 25см - инфа на аморты которые подходят под градацию 2.5" - 3.5"
средняя температура по больнице свободного хода амортов разных производителей 10 дюймов или 24 см. для лифтов где то от... 0 и до 4х . с бачками ход больше, без бачков меньше.
я очень очень рад что кто то соорудил аморт в стандартные места с ходом 33 см, обычно для этого ставят койловеры, впрочем, их всё равно ставят на пониже *сарказм*


Вот помойму первый раз соглашусь, 8см это катастрофически мало

да за ради бога.
10 на 14 норм? а 8 на 16 ни ни, уже критично? а если тачка на лонгах? а вы обращали внимания как стоит стаб на скальных тачках? интересно почему же это он вверх торчит? мб потому что мост ходить должен, а куда же это он ходить будет если вы по центру всё ставите?

- - - Updated - - -

Эд, я ради любопытства сходил к роккравлеру на сайт. во первых у них цифры и модели в китах или для какого лифта аморты не принято писать =)) поэтому понять что они торгуют хз. но предположу что на лифт 3.5 они предлагают аморты с такими характеристиками 10.00” Travel Compressed Dimension of 17.63” - Extended Dimension of 27.63” т.е. ход всё тот же 24 см.=))) есть у меня основания так считать.
Для продвинутых чуваков они предлагают аморты с переносом точек креплений для передних и для задних, тогда для лифта 3.5 дюйма аморты следующие (это уже 100%)
12.00” Travel Compressed Dimension of 19.94” - Extended Dimension of 31.94” т.е. тут уже 30 см
т.е. приведённому тобой примеру могли, по ошибке конечно, поставить те что были, или те что пришли, ну и под них всю машину поднимать пришлось. Однако, это не значит что хода аморта на сжатие в 7-8 см не достаточно, это вопрос отбойников и целей.
К примеру на моей машине аморты стоят где то в середине. 12/12, но если посмотреть на рабочую зону, то до конца аморты не складывались никогда и запас там как раз см 5.

- - - Updated - - -

пошёл глядеть параметры стока. ход их аж целых 20 см. Ну что граждане, как делить будем? пополам или на сжатие поменьше оставим? ок. давайте поделим пополам. т.е. 10 см. Надеюсь все довольны (хотя это и не так)? этого необходимо и достаточно для амортизаторов на любом лифте, ибо если нет, следующий вопрос который я вам задам, будет "зачем нам нужен бампстоп подобранный по длине сложенного аморта".

Dmitri
09.01.2018, 09:42
Я тоже уже писал , что на сжатие 7-8 см - это очень мало !
и... "остальное все на раскрытие" - это 25см - инфа на аморты которые подходят под градацию 2.5" - 3.5"

Именно такой артикуляции категорически мало - см.фото (видел/щупал эту машину- в итоге, хозяину пришлось перейти на больший лифт , чтобы улучшить артикуляцию аммортизаторов)
Ух ты,ух ты , прямо как у меня.....:)

студент
09.01.2018, 12:24
средняя температура по больнице свободного хода амортов разных производителей 10 дюймов или 24 см. для лифтов где то от... 0 и до 4х . с бачками ход больше, без бачков меньше.
я очень очень рад что кто то соорудил аморт в стандартные места с ходом 33 см, обычно для этого ставят койловеры, впрочем, их всё равно ставят на пониже *сарказм*



да за ради бога.
10 на 14 норм? а 8 на 16 ни ни, уже критично? а если тачка на лонгах? а вы обращали внимания как стоит стаб на скальных тачках? интересно почему же это он вверх торчит? мб потому что мост ходить должен, а куда же это он ходить будет если вы по центру всё ставите?

- - - Updated - - -

Эд, я ради любопытства сходил к роккравлеру на сайт. во первых у них цифры и модели в китах или для какого лифта аморты не принято писать =)) поэтому понять что они торгуют хз. но предположу что на лифт 3.5 они предлагают аморты с такими характеристиками 10.00” Travel Compressed Dimension of 17.63” - Extended Dimension of 27.63” т.е. ход всё тот же 24 см.=))) есть у меня основания так считать.
Для продвинутых чуваков они предлагают аморты с переносом точек креплений для передних и для задних, тогда для лифта 3.5 дюйма аморты следующие (это уже 100%)
12.00” Travel Compressed Dimension of 19.94” - Extended Dimension of 31.94” т.е. тут уже 30 см
т.е. приведённому тобой примеру могли, по ошибке конечно, поставить те что были, или те что пришли, ну и под них всю машину поднимать пришлось. Однако, это не значит что хода аморта на сжатие в 7-8 см не достаточно, это вопрос отбойников и целей.


Жень ,полный кит от РК был на 2.5" куплен Вадимом(Нейросурген) и установлен у Юры-Трефа.
Ездить с таким маленьким ходом амортов на машине было очень не камильфо ((
В следствии чего , Вадим пошел самым простым путем - путем замены пружин на 3.5".

Проды в США ,вполне, могли положить аморты рассчитанные на больший, чем на 2.5" лифт ,...только расстояния замеренные на авто (см.фото выше) -живые.

зы.я уже не первый раз сталкиваюсь с тем , что у амортов одинаковой градации под определенный лифт - ход задних амортов мал! ((

Krinz
09.01.2018, 13:11
Ну я перед с ходом в 7.5см переодически пробивал, поэтому считаю что это мало, сейчас 15см пробить не удалось даже специально. + стоят штатные отбойник, но они все равно не нужны, поскольку пружина схлопнется раньше чем мост сядет на отбойники.

- - - Добавлено - - -

При этом запас по аморту 1см. При полностью сжатой подвеске

Dmitri
09.01.2018, 13:26
Жень ,полный кит от РК был на 2.5" куплен Вадимом(Нейросурген) и установлен у Юры-Трефа.
Ездить с таким маленьким ходом амортов на машине было очень не камильфо ((
В следствии чего , Вадим пошел самым простым путем - путем замены пружин на 3.5".

Проды в США ,вполне, могли положить аморты рассчитанные на больший, чем на 2.5" лифт ,...только расстояния замеренные на авто (см.фото выше) -живые.

зы.я уже не первый раз сталкиваюсь с тем , что у амортов одинаковой градации под определенный лифт - ход задних амортов мал! ((

Эдуард, если помнишь,я тоже взял этот комплект у Юры, катаюсь до сих пор на нём,,,,пока не укатаю его или кто то не даст попробывать что то другое, менять не буду. Да ,этот РК комплект не очень для нашей эксплуатции, ход маловат на сжатие,постоянно бампстопы работают,, но мне кажется РК и пректировался больше по камням лазать, ходы на разжатие огромные, подвеску вывесить сложно......

Totachulpy
09.01.2018, 13:34
Жень ,полный кит от РК был на 2.5" куплен Вадимом(Нейросурген) и установлен у Юры-Трефа.
Ездить с таким маленьким ходом амортов на машине было очень не камильфо ((
В следствии чего , Вадим пошел самым простым путем - путем замены пружин на 3.5".

Проды в США ,вполне, могли положить аморты рассчитанные на больший, чем на 2.5" лифт ,...только расстояния замеренные на авто (см.фото выше) -живые.

зы.я уже не первый раз сталкиваюсь с тем , что у амортов одинаковой градации под определенный лифт - ход задних амортов мал! ((

если аморты с ходом 30 см, то они на лифт больше чем 3.5, не говоря уже о 2.5. значения дОлжные я привёл.
лично я ещё ни разу не сталкивался чтоб ход амортов не соответствовал лифту =)) другое дело, что мы комплекты не возим, а комплектуем тут сами из списков.

- - - Updated - - -


Ну я перед с ходом в 7.5см переодически пробивал, поэтому считаю что это мало, сейчас 15см пробить не удалось даже специально. + стоят штатные отбойник, но они все равно не нужны, поскольку пружина схлопнется раньше чем мост сядет на отбойники.

- - - Добавлено - - -

При этом запас по аморту 1см. При полностью сжатой подвеске

Лёх, общий ход амортов у тебя какой?
я привёл цифры. на самом деле на стоковом джеке 7-8 см это стоковое значение, которое конечно можно пробить как на любой машине, но это совершенно не значит, что выдвинутый шток соответствует "правильной машине". )) весьма возможно что ты не вырвал аморты до сих пор только потому, что по перегибам не лазишь.

Krinz
09.01.2018, 14:13
12.2" Хода на раскрытие достаточно и кто тебе сказал что не лазяю? Или ты думаешь для этого горы нужны обязательно?

- - - Добавлено - - -

Вот интересно в какой ситуации я должен вырвать аморты по твоему?

- - - Добавлено - - -

У меня скорее клюшка от моста оторвётся чем аморт

- - - Добавлено - - -

Имхо синхронизированные "нулевые" точки амортов и пружины это идеальный вариант.

Totachulpy
09.01.2018, 14:14
12.2" Хода на раскрытие достаточно и кто тебе сказал что не лазяю? Или ты думаешь для этого горы нужны обязательно?

- - - Добавлено - - -

Вот интересно в какой ситуации я должен вырвать аморты по твоему?

- - - Добавлено - - -

У меня скорее клюшка от моста оторвётся чем аморт

ну это у тебя клюшки, у более других машин 4х рычажка (слыш ))) через неделю приезжай, я на лонгах буду красоваться). 12.2 это весь ход аморта? или 24?

- - - Updated - - -




Имхо синхронизированные "нулевые" точки амортов и пружины это идеальный вариант.
нафига? сейчас большая часть пружин делается с зоной на расжатие- замаешься раздвигать.

Krinz
09.01.2018, 14:31
12.2 это весь ход аморта. Какая разница клюшки или 4рычажка в обсуждении амортов? Аморты и пружины работают одинаково.
Я имел ввиду "нулевые" точки в сжатом состоянии

- - - Добавлено - - -

Не приеду, а то захлебнусь)))

- - - Добавлено - - -

24 дюйма это что-то из фантастики помойму

Totachulpy
09.01.2018, 14:33
12.2 это весь ход аморта. Какая разница клюшки или 4рычажка в обсуждении амортов? Аморты и пружины работают одинаково.
Я имел ввиду "нулевые" точки в сжатом состоянии

а нулевые точки в сжатом. ну скажем так, без учёта пружин и отбойников на стоке это 9 1/2 дюйма на джеке по моему.
=)) потому что рычаги так не вырвать, а клюшки не знаю, видимо тебе можно.

- - - Updated - - -



24 дюйма это что-то из фантастики помойму
я поэтому так настороженно спросил. мало ли ты наркоман

Krinz
09.01.2018, 15:01
При большой артикуляции идут критические нагрузки на крепление клюшки к мосту и ее отрывает, вот жду)
9.5" не понял что за цифра.
Я видать как то не так пишу, пружина полностью сжата, в это время аморту для полного сжатия нужно ещё 1см. Вот это идеальный вариант.

- - - Добавлено - - -

И плюс до этого состояния хрен сложишь подвеску

Totachulpy
09.01.2018, 15:28
При большой артикуляции идут критические нагрузки на крепление клюшки к мосту и ее отрывает, вот жду)
9.5" не понял что за цифра.
Я видать как то не так пишу, пружина полностью сжата, в это время аморту для полного сжатия нужно ещё 1см. Вот это идеальный вариант.

от верхней чашки до нижней чашки упёршись в отбойник на стоке

смотри рисунок.

60933

Krinz
09.01.2018, 15:33
Я уже не помню сколько там у меня получилось когда мерял, но сжатая пружина получилась больше, что меня крайне обрадовало

Totachulpy
09.01.2018, 15:57
Я уже не помню сколько там у меня получилось когда мерял, но сжатая пружина получилась больше, что меня крайне обрадовало

что очень странно. учитывая что передние пружины у нас фактически одинаковые передние пружины.

Krinz
09.01.2018, 16:35
Вроде длиннее на Джеке нет?

- - - Добавлено - - -

+ лифт у меня 2"

- - - Добавлено - - -

А кстати может и путаю, может не пружина, а подвеска сжата до штатных отбойников при этом у аморта ещё 1 см.

Totachulpy
09.01.2018, 16:40
точно не помню, там разница в полтора дюйма что на раскрытой пружине и не видно

- - - Updated - - -

и кстати не в длинне дело а в жесткости

Krinz
09.01.2018, 16:42
Точняк там же пружины не было, когда делали. Так что по большому счету пофиг будет сжатая пружина больше или меньше сжатой подвески, главное аморты как будут

- - - Добавлено - - -

Жесткость это субъективно слишком, главное правильность работы.

студент
10.01.2018, 02:27
Эдуард, если помнишь,я тоже взял этот комплект у Юры, катаюсь до сих пор на нём,,,,пока не укатаю его или кто то не даст попробывать что то другое, менять не буду. Да ,этот РК комплект не очень для нашей эксплуатции, ход маловат на сжатие,постоянно бампстопы работают,, но мне кажется РК и пректировался больше по камням лазать, ходы на разжатие огромные, подвеску вывесить сложно......

Да, я помню...если поменяешь аморты - проблему решишь!
Пружины от РК лично мне нравятся ))

зы.Тем паче , что варианты по амортам у ребят есть.

Dmitri
10.01.2018, 13:08
Да, я помню...если поменяешь аморты - проблему решишь!
Пружины от РК лично мне нравятся ))

зы.Тем паче , что варианты по амортам у ребят есть.
Осталось добраться до ребят.....

avolkoff
10.01.2018, 14:45
Осталось добраться до ребят.....

курьерские службы до приграничных городов работают :).

Dmitri
10.01.2018, 15:03
курьерские службы до приграничных городов работают :).
Приятней увидеть товар, пообщаться с единомышленниками, выпить чашечку кофе,,,,,пока товар устанавливают на машину......А то может поставлю ,что не так, перетяну что то,,,и гарантии тю тю:)

ruwrangler
11.01.2018, 20:00
Последнее время стало пробивать переднюю подвеску на неровностях. Установлена лебедка в штатный бампер , плюс дизель, плюс прошло уже 5 лет.
Установили пружины МК и JK 2door Falcon 2.1 sport monotube 1.5"-2". Колеса не менял лето 285/70 МТ , зима 265/70
Сравниваю только со штатной подвеской, на других не ездил:
Машина перестала раскачиваться при торможении
Лежачие стал проезжать смелее , проходит мягче и без пробоя
Неровности подвеска глотает.
Проехал только 1000 км по трассе, на бездорожье не был.

Totachulpy
11.01.2018, 22:26
) Спасибо за отзыв

Service
12.01.2018, 17:43
Благая весть!
Фальконы теперь и на тиджа есть.
На лифт 3-4" комплект из 4х будет в мск в районе 70т.р.
60557

avolkoff
16.03.2018, 01:56
https://youtu.be/4QODZzltjT4

Интересный ролик. Понятно, что реклама, но тем не менее информативно.

HANS
17.04.2018, 13:18
и все-таки - какие аммортизаторы комфортней - 2,1 Sport или просто 2.1?
на диаграмме Террафлекса Sport смещен в сторону Off road performance - Firm, что переводится как строгий, четкий
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=62458&d=1523960081
а на ресурсе которыйнельзяназывать (https://www.drive2.ru/o/b/498231600572531290/) указано обратное - Спорт мягче

Totachulpy
17.04.2018, 17:08
и все-таки - какие аммортизаторы комфортней - 2,1 Sport или просто 2.1?
на диаграмме Террафлекса Sport смещен в сторону Off road performance - Firm, что переводится как строгий, четкий
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=62458&d=1523960081
а на ресурсе которыйнельзяназывать (https://www.drive2.ru/o/b/498231600572531290/) указано обратное - Спорт мягче

это я же и писал. ошибся, спорт жёстче, менее валкий.

HANS
17.04.2018, 17:15
это я же и писал. ошибся, спорт жёстче, менее валкий.

я знаю что это ты писал, поэтому и спросил)
понял, спасибо!

Totachulpy
17.04.2018, 17:29
я знаю что это ты писал, поэтому и спросил)
понял, спасибо!

это не со зла. пока напишешь 10 раз всё проверишь да в ночи. такую херь бывает сморозишь что стыдно.

vados
18.04.2018, 11:54
Не грусти!
Держи Зайку ;-)

https://preview.ibb.co/jNoEZ7/kogda_muzhchiny_govoryat_zajka_moya_oni_uchityvayu t_i_takoj_variant_open.jpg (https://ibb.co/kGpz1n)

Totachulpy
18.04.2018, 12:12
)) норм зайка. берем за аккуратный вид

HANS
20.04.2018, 14:49
vados - при всем уважении - убери бабищу в профильную тему

vados
20.04.2018, 15:00
ТС вроде не против )

HANS
20.04.2018, 15:09
ТС вроде не против )

тс может и не против, но есть же специальная тема. а то открываешь на работе про амортизаторы почитать - а тут 3.14159зда на весь экран)) неакуратненько (С)

Totachulpy
20.04.2018, 15:22
Фальконы новая партия зашла. налетай кто хотел

vados
20.04.2018, 15:49
тс может и не против, но есть же специальная тема. а то открываешь на работе про амортизаторы почитать - а тут 3.14159зда на весь экран)) неакуратненько (С)

- так не удобно же!
- а я табуретку подставляю.
)))

Ну, во первых не во весь, во вторых, оч даже аккуратненько(тс подтвердит), а в третьих я так глубоко не разглядывал )))

Но раз уж действительно так не по себе от созерцания приятных заячих округлостей, пойду на встречу )))

- - - Добавлено - - -

Так лутьше? ))

HANS
20.04.2018, 16:08
Фальконы новая партия зашла. налетай кто хотел

я хочу. коплю деньги на комплетик и демпфер

vados
20.04.2018, 23:54
Выскажу свое мнение.
Разницу в амортах можно почувствовать в стоке, в спорте и на низком профиле.
Когда машина обута в 37-е и более колеса, да с давлением 1и8 она едет на "воздухе".
И разница между амортами за 35 долларов и за 350 значительно меньше разницы в цене.
Все остальное самовнушение.
ИМХО

Totachulpy
21.04.2018, 00:23
хорошо что ты поставил ИМХО.
даже просто переключение с 6ти на 4 заметно жопой более чем.

cyrill3
21.04.2018, 08:06
Основная цель амортов не комфорт жопы, а чтоб колеса не отрывались от дороги в ЛЮБОЙ ситуации, позволяя сохранить управляемость. Я уже писал об этом. Почувствовать хороший аморт надо не жепой, а скоростным прохватом по пересеченке. Чем лучше аморт, тем быстрее можно комфортно ехать. Это очень заметно.

Dmitri
21.04.2018, 10:10
Напишу и я свой отзыв о Falcon 3.3. Лифт,пружины,колёса в подписи. Давление - перед 2.2, зад 2.1 держал обычно. Поставил амморты на самые мягкие, давление 1.8......Ну что сказать... L200...ну очень мягко..только для пересечёнки.Накачал до 2.2, золотая середина для 2 человек и ребёнка на не загруженной машине...всё мягенько в меру,ну просто супер,даже на очень плохом асфальте очень предсказуемо и комфортно. Поставил самые жёсткие и 2.2....хороший асфальт, ну просто супер,в повороты входит без кренов ,как на хорошей пузотёрке, никаких раскачек и клевков вообще.По пересечёнке,при таком варианте ехать возможно с комфортом ,только при давлении 1.5.С индивидуальными настройками вообще песня....катаюсь один, поставил помягче, загрузил машину,подкрутил задние пожёсче, в итоге можно добиться одинакого комфорта на пустой и загруженной машине.Ходы подвески даже больше ,чем у РК. ,но появилась проблема, если очень очень специально сильно раскарячить переднюю подвеску, передний кардан ложиться на перемычку рамы...,хотя в реальных условиях такой раскоряк не припомню.Если следовать совету Teraflex держать давление 1.8, то значительно шире будет зона комфорта, но я много катаюсь по трассе и с таким давлением на мудах, ну очень быстрый износ резины, а вот город / пересечёнка 1.8 ну просто кайффф.Короче , не жалею ни на евро,что приобрёл данные амморты....время покажет,как долго они живут в наших условиях....Спасибо Евгению!

Totachulpy
21.04.2018, 10:19
Основная цель амортов не комфорт жопы, а чтоб колеса не отрывались от дороги в ЛЮБОЙ ситуации, позволяя сохранить управляемость. Я уже писал об этом. Почувствовать хороший аморт надо не жепой, а скоростным прохватом по пересеченке. Чем лучше аморт, тем быстрее можно комфортно ехать. Это очень заметно.

я даже зевнул пока читал. потому что машина не для скоростных прохождений, во вторых речь шла о "почувствуешь не почувствуеш"

- - - Updated - - -

) Дим спасибо за добрые слова!

vados
21.04.2018, 11:09
Я знаю, ля чего нужны и как работают аморты.
У меня есть опыт скоростных передвижений по грейдерам и стиральным доскам. Я знаю что такое перегретый аморт. Когда он перестает работать, машина начинает "плыть" и уходит на снос. Или в занос. Неконтролируемый. Ощущения при этом сказочные :-)). И как меняется работа и управляемость после установки правильных амортизаторов.

Речь не о том. Женя меня услышал и понял.
Речь о том что при размеренной движении на метровых+ и спущенных колесах разница между бюджетными и дорогими амо не столь высока.

Что касается Фальконов, так я свое мнение уже высказывал. Выглядят они просто космически. А Что хорошо выглядит должно хорошо и работать ). И если бы при планировании полной переделки подвески я знал бы об их существовании выбор однозначно был бы в их пользу.

=AZ=
21.04.2018, 19:33
Тоже вступил в клуб Falcon )), завтра прикручу 62542 62543

Dmitri
21.04.2018, 19:57
3.3?

=AZ=
21.04.2018, 19:59
3.3?

да, они)

Totachulpy
21.04.2018, 20:20
) Пацаны ) честно рад за вас. приятно хорошее делать людям

=AZ=
22.04.2018, 20:08
Евгений спасибо , внешнее исполнение вообще огонь, теперь лишь бы нутро не подвело)). Всё воткнул, будем тестить...62627 62628

студент
22.04.2018, 21:53
Навеяло чисто - Фалконавты едут... за золотым руном :ag:

Agent Orange
24.04.2018, 13:41
=AZ=
Что за тяга рулевая стоит? Вижу наконечник к кулаку.

=AZ=
24.04.2018, 13:43
=AZ=
Что за тяга рулевая стоит? Вижу наконечник к кулаку.

Синержи

=AZ=
26.04.2018, 19:28
В общем первые впечатления - целиком положительные, наездил правда не много порядка 50 км. на них , но по разным видам дорожных покрытий, изначально поставил 2 режим , настройками пока не игрался, в принципе он меня полностью устраивает довольно бодро можно ехать по убитому грейдеру, который от меня в любую сторону на протяжении 1км. до асфальта, с давлением 2.0.

Totachulpy
26.04.2018, 22:36
) спасибо за отзыв.

=AZ=
27.04.2018, 08:57
) спасибо за отзыв.

Спасибо за компанию, душевно посидели и даже потестили новые аморты))) Приятно было познакомиться и пообщаться.

avolkoff
27.04.2018, 11:55
Плюс один. Отчитаюсь.

62732

62733

Totachulpy
27.04.2018, 13:57
Плюс один. Отчитаюсь.

62732

62733

ну у тебя там вообще ништяков целая пачка )))) есть ещё чем считаться.

avolkoff
28.04.2018, 16:16
Ставим тут железки красивые.

Амортизаторы которые 0-2 без пружин прожимаются почти до упора со штатными отбойниками. См. Фото после этого ещё пару раз качнули стойкой и осталось меньше мм., дальше уже работал Отбойник, но все равно решил добавить одну проставку для спокойствия.

62751

- - - Updated - - -

62752

TAKEZO
28.04.2018, 16:18
Отбойник сожмется и плохо амморту будет. Важно, чтоб при полном сжатии отбойника у амморта был запас 10-20 мм

avolkoff
28.04.2018, 16:20
Именно. Добавили :-).

Totachulpy
28.04.2018, 20:43
нравится мне это крепление для шланга и абс) просто и элегантно

студент
28.04.2018, 22:14
Именно. Добавили :-).


А у нас в рЯзани пироги с глАзами. их едят - а они глядят ;-)

Суммоспрингса нехватат (

- - - Добавлено - - -


нравится мне это крепление для шланга и абс) просто и элегантно

Потрясные крепления!
У меня шланг один перетерся в свое время , бегал как в "Ж" раненый - искал (((
Была бы такая держалка - все было бы ОК!

avolkoff
29.04.2018, 00:04
Фууууф, ну что, за 10 часов всё поставили. Впечатлениями делиться рано, но это совершенно другой автомобиль, в дополнение к фальконам поставили их же регулируемый демпфер, пружины МК +1.5 и кастор-брекеты МК.

... наблюдения и советы потенциальным Фальконафтам:

0. Железки реально приятно держать в руках. Вещь!

1. Как писал выше, даже для 0-2 лифта спереди нужен дюймовый доп отбойник. Сзади остается еще примерно 1.5см хода, но тоже поставили отбойник, чтоб пружины не складывать.

2. Очень рекомендую якоря крепления тормозных шлангов спереди (см фото выше, когда затягивали гайки поставили чуть под большим углом, примерно 45 градусов). Сзади тоже поставили пластины для переноса тормозных трубок.

3. Аморты очень длинные в разложенном виде, посему:

3.1. Штатные пружины могут решить продолжить жизнь отдельно от автомобиля. Мы поставили МК +1.5 люйма.

3.2. Кардан ложится на поперечину выхлопа - оставили проставки выхлопа. Неожидано много времени на это потеряли, то болты коллектора не хотели выкручиваться и половина обломалась, потом приемная труба не хотела расставаться с остальной частью выхлопа.

4. Хоть и сделано все достаточно крепко, для успокоения рекомендую для задних аммортизаторов докупать защиту. За то, что они не сделали отверстие в защите для маленького болтика (кто ставил, тот поймет ) - они фашисты :).


62757



А у нас в рЯзани пироги с глАзами. их едят - а они глядят ;-)

Суммоспрингса нехватат (

какие наши годы!

Totachulpy
29.04.2018, 01:18
видел бы ты куда вываливается мост на лонгах с амортами 4-6

=AZ=
29.04.2018, 09:07
4. Хоть и сделано все достаточно крепко, для успокоения рекомендую для задних аммортизаторов докупать защиту. За то, что они не сделали отверстие в защите для маленького болтика (кто ставил, тот поймет ) - они фашисты :).




Я болтик вообще не стал ставить, он там сильно ни на что не влияет)

avolkoff
29.04.2018, 09:57
видел бы ты куда вываливается мост на лонгах с амортами 4-6

Я как бы хотел на 33х остаться. Но видимо именно что 'хотел' :-).

Totachulpy
29.04.2018, 13:28
хм. 4 года назад, я хотел красивый обвес и мт колеса чуть больше стока, но остапа понесло

avolkoff
29.04.2018, 14:21
Такой он 1.5 дюйма МК лифт.

62760

Очень удобно регулировать жёсткость.

HANS
29.04.2018, 14:41
Такой он 1.5 дюйма МК лифт.

62760

Очень удобно регулировать жёсткость.

у тебя вроде бампер Дениса был?

avolkoff
29.04.2018, 15:01
Был, лежит в кладовке :-).

Totachulpy
29.04.2018, 15:05
я сделал обзор 3.4 на драйве в дополнение

Totachulpy
14.05.2018, 16:36
Такой он 1.5 дюйма МК лифт.

62760

Очень удобно регулировать жёсткость.

Как впечатления по итогу?

avolkoff
22.05.2018, 12:26
Ну а что сказать, я доволен. Вот бы машина была такой в стоке :).

1. Очень доволен, что взял 3.3, а не 3.2. Реально удобно переключиться в режим 1. перед лесом. Я любитель травить колеса не только для сцепления с покрытием, но и для комфорта, заметил что теперь травится можно реже. Переключиться с 2 на 1 занимаем реально 20 секунд и, после некоторой сноровки, можно даже остаться чистым :). В 3.2. переключалка не задумана изначально под постоянное использование, больше на выбор постоянного режима.

2. ОЧень круто, что рычажок выбора режма подпружинен, т.к. переключения очвень четкие между 1-2-3, тактильно и даже на слух понятно, что флажок встал в нужный режим. Но это вообще в сторону общего качества и ощущение от амортизаторов, как вещи.

3. В городе и на трассе езжу на режиме 2.3. В лесу сразу ставлю 1. Режим 3 мне не нужен, но если кто-то валит по пересеченки на все деньги и нужно исключить пробои - то это тот самый режим.

4. Защиты задних амортиков хороштй такой грязесборник. Если кто-то по сказалам не скачет, а больше по лесным колеям ездит, то я бы рекомендовал их не ставить.

mr. Добрый Кот
22.05.2018, 12:41
На ТыЖа поставлены или на ДжеКа?

avolkoff
22.05.2018, 13:10
Jk, см. Фото чуть выше. На TJ пока только без регулировок они делают.

Владимир Абакан
22.05.2018, 18:02
Как заказать 3.3?

Totachulpy
22.05.2018, 18:17
Как заказать 3.3?
написать мне тут. на драйве. или позвонить написать по телефону. какой лифт и какие аморты

Владимир Абакан
23.05.2018, 03:18
Написал в личку.

=AZ=
21.08.2018, 21:34
Напишу пару добрых слов, про гарантию на данную продукцию. Вчера получил обмен по гарантии- новый задний амортизатор, при чём там только подозрение на неисправность. Без всяких экспертиз, проволочек и мозгоклюйства(как это часто бывает к сожалению) при чём Евгений наверное даже больше настаивал на замене , чем я сам). В общем гарантия реально работает!!! Евгений благодарю за настоящее человеческое отношение к клиенту!!!

Totachulpy
22.08.2018, 00:39
) приятный отзыв. Спасибо большое.

Grig
22.08.2018, 02:31
какие цены нынче на 3.3 ?

Totachulpy
22.08.2018, 12:39
какие цены нынче на 3.3 ?

110 р

Nefar
16.04.2019, 13:48
День добрый! Вы же их и обслужить можете?
3.1 в частности

Totachulpy
16.04.2019, 14:24
День добрый! Вы же их и обслужить можете?
3.1 в частности
вообще да. а что у вас с ними?

Nefar
16.04.2019, 14:36
Описался задний

Totachulpy
16.04.2019, 16:08
Описался задний

ну так на них гарантия 3 года. ежели у нас купили, задайте вопрос! ну а если не у нас, то да, можно перебрать.

Nefar
16.04.2019, 16:26
Не у Вас (, перебираем!

vados
05.05.2019, 21:46
Такие ставили?
https://www.quadratec.com/p/teraflex/falcon-nexus-ef-21-steering-stabilizer-jeep-wrangler-tj
Есть опыт, отзывы?
Или тиджееводы не ваши клиенты? :-)

Totachulpy
05.05.2019, 21:52
Не заказывал никто.

vados
05.05.2019, 22:27
В чем принципиальные отличия от обычных демпферов?
При разнице в цене в 10 раз.

avolkoff
06.05.2019, 06:17
Не заказывал никто.

А есть накелйки на бачки? А то мои что то отклеились немного...

студент
06.05.2019, 09:37
А есть накелйки на бачки? А то мои что то отклеились немного...

К Саше_Яру обратись - он любые наклейки сделает!

Totachulpy
06.05.2019, 12:27
В чем принципиальные отличия от обычных демпферов?
При разнице в цене в 10 раз.

это демпфер нейтральной позиции. покажи мне пожалуйста что то похожее за 25 долларов.

vados
06.05.2019, 14:56
Я озадачился установкой демпфера.
Вот я и спрашиваю, в чем отличие от демпферов за 35$.
Устройство, принцип работы, преимущества, недостатки.
Или ты на "непотенциальных" клиентов время не тратишь :-)

- - - Добавлено - - -

Жень, а болт крепешный снимается?
У меня то совсем тяги не родные. Только через кронштейн.

Totachulpy
07.05.2019, 10:41
Вадос, лично я написал две статьи про аморты и демпферы, Где все это в принципе написано. ))) Нет желания почитать?

- - - Updated - - -

Через кронштейн , бери джековский, титджеевский имхо зело мудрый

vados
18.05.2019, 03:30
А об этом есть мнение?

https://www.quadratec.com/p/fox-racing-shox/20-performance-series-ts-steering-stabilizer-jeep-wrangler-jk

Лучше, хуже, на тиджа подойдёт ?

Totachulpy
01.06.2019, 10:18
То же самое вид сбоку. Прикрутить можно куда угодно но на тиджа я бы не стал. Зело геморно. Встречал такие с гнилыми штоками.

vados
01.06.2019, 12:03
Удивительно. Продукт новый. Даже фото-видео в сети оч мало. Когда они успели сгнить :-/

Жаль, что нет в наличии. Посмотреть, примерить. У меня то рулевка совсем не тиджеевская.

Totachulpy
01.06.2019, 16:26
Фоксы новые?! Демпферы нейтральной позиции от Фокс уже точно лет 5
Ats он же

Шурентий
02.09.2019, 04:03
Тихим застенчивым голосом попрошу консультации )
меняем демпфер рулевой ...
есть в наличии в нашем далеком всех сосредоточений ништяков на JK вот такой демпфер
1. https://www.quadratec.com/p/teraflex/falcon-nexus-ef-21-stabilizer-07-17-jeep-wrangler-jk
но маюсь что будет ли от него кардинальная разница между вот этим вариантом
2. https://www.ebay.com/itm/Fox-2-0-Performance-Series-IFP-Steering-Stabilizer-fits-07-18-Jeep-Wrangler-JK/142562489550 и вот этим
3. https://www.ebay.com/itm/TeraFlex-9550-VSS-Steering-Stabilizer-For-1997-2018-Jeep-Wrangler-TJ-LJ-JK/142125896487
разница по цене
Постенький Терефлек стоит в два раза дешевле Фалькона. Фокс 2.0 на 15% дешевле
но и второй и третий вариант ждать почти месяц
а хочется понимаешь не шашечки а ехать
отсюда вопрос -есть ли прям такая разница между фальконом и остальными вариантами чтоб разориться на него. Или особой разницы не предвидится и лучше подождать
эксплуатация - асфальт, легкое бездорожье, грунтовка
короткий JK 14 год. колеса 285/70/17 General Grab

Totachulpy
02.09.2019, 09:57
Привет.
есть несколько типов демпферов, аморт с газовым подпором, без него, с компенсационной пружиной для возврата в нейтральную позицию, нейтральной позиции. все они отличаются друг от друга мало по своему функционалу, предназначены для уменьшения эффекта удара в колесо при проезде неровностей.
Асфальт.
На исправной машине поставлен демпфер или нет определить почти нереально если с машиной не знаком. Если знаком, чуть более тугой руль признак наличия демпфера. Небоооолльшое давление штока в ассиметричных демпферах, в некоторых случаях, проявляется как увод машины с прямой на скорости. вот тут то и проявляют себя демпфры нейтральной позиции. они не вмешиваются в управление, и одинаково работают в обе стороны. иначе говоря на асфальте в нормальном состоянии, демпфер одна из самых бесполезных приблуд.
Гравийка
Если дороги разбиты или это гравийка то, для больших по меркам JK колёс, 9550 работать будет на сдачу- это вариант который терафлекс на заре своего существования предлагал для YJ/TJ. между вариантами фокс и фалькон, реальная разница из кабины будет заметно мало.
Бездорожье
серёзно, Вы ездите на JK больше 15 км/ч по бездорожью?

Nefar
02.09.2019, 10:29
Да люди даже с emu ездят, и ничего ))) А если серьезно, особой разницы между демпферами не заметил, единственно с фоксом машина не держала траекторию, поставил два - стало нормально, флакон конечно лучше потекшего фокса, но не критично.. и да, флакон с переключалкой чистой воды свистоперделка для восхищения диванных экспертов.

Totachulpy
02.09.2019, 18:22
Да люди даже с emu ездят, и ничего ))) А если серьезно, особой разницы между демпферами не заметил, единственно с фоксом машина не держала траекторию, поставил два - стало нормально, флакон конечно лучше потекшего фокса, но не критично.. и да, флакон с переключалкой чистой воды свистоперделка для восхищения диванных экспертов.

если ты им не пользуешься, это не значит что он не работает. да, конечно единожды поставленный на деление которое нравится, он никогда больше не меняется, но лично я себе переключил на жёсткий и разница при переключении чувствуется.
=) ещё слышал мнение, что на аморте он свистоперделка )) ну ну.
а ещё, есть люди которые в жопу долбятся, и говорят, что это ничего.

Nefar
03.09.2019, 00:10
А кто то говорил что не работает?
Что касается аммортов, то действительно работает и разница ощутима...

Шурентий
04.09.2019, 08:17
Вообщем жаба меня не победила. пошел по принципу - ехать. Заказал Фальконы, будем ставить. Ну и ехать. и нещадно ждать чтоб прям вау )))) мечты мечты ))))

avolkoff
27.09.2019, 22:43
Ну так и вот... через год счастливого пользования появился ощутимый Бряк на "лежачих". Втулки в задний амортах поимели ощутимый люфт снизу, вверху, где вилка, тоже шатается, но хоть не гремит. Кто то уже озадачивался поиском ремкомплекта? Взял бы на перед и зад сразу.

- - - Updated - - -

... отписал пока производителю, посмотрим что ответят.

vados
27.09.2019, 22:53
Ты брал у производителя?

avolkoff
27.09.2019, 22:56
брал у Паучка... но чего бы не пообщаться с хорошими людьми.

vados
27.09.2019, 22:58
А чё тогда ему го̶л̶о̶в̶у̶ ̶н̶е̶ ̶е̶.̶.̶ письма не пишешь?:)

avolkoff
27.09.2019, 22:59
так его-ж тема... тут и пишу :)

Dmitri
30.09.2019, 15:18
Как решилась проблема?

avolkoff
30.09.2019, 15:26
Здесь молчат :). Саппорт терафлекса ответил моментально и в тотже день выслал нужное на адрес почтового посредника в США.

Dmitri
30.09.2019, 18:05
А позвонить?

vados
30.09.2019, 20:23
Так результативнее.

avolkoff
30.09.2019, 20:24
Звонить в 23.00 было лень. Терафлекс ответил на почту моментально.

А вопрос сервиса продуктов, которые продаются и даже как то продвигаются, на мой взгляд, неплохо бы осветить, но кто я такой..

=AZ=
30.09.2019, 21:17
Терафлекс ответил на почту моментально.

:ay:Круто! Я вот производителю Дайнатрак написал пару лет назад( при чём вопрос был не связан с гарантией и не с просьбой, что то поменять , а по комплектности номерной детали) ответа до сих пор нет(

Dmitri
01.10.2019, 08:23
Звонить в 23.00 было лень. Терафлекс ответил на почту моментально.

А вопрос сервиса продуктов, которые продаются и даже как то продвигаются, на мой взгляд, неплохо бы осветить, но кто я такой..

Если не трудно, скинь,что ответил Терафлекс и по чём... Может и мне пора менять втулки... В передних, нижние застучали тоже, решил проблему укорачиванием металлической втулки.

avolkoff
01.10.2019, 09:27
Давай почту, форвардну переписку. Ничего не просили по деньгам, просто выслали инвойс с нолями.

Dmitri
01.10.2019, 11:57
dima@violante.ee

- - - Updated - - -


Давай почту, форвардну переписку. Ничего не просили по деньгам, просто выслали инвойс с нолями.
Да,действительно красиво,быстро и оперативно. Я так понял,что выслали тебе на американский адрес, а не в Питер? Скинь пожалуйста на мыло фотки, которые ты отсылал в Терафлекс. Вдруг пригодятся.

avolkoff
01.10.2019, 12:09
да, на американски. один черт посылка консолидируется.

Dmitri
01.10.2019, 13:08
Подождём новостей отTotachulpy, может отдыхает человек, не видит сообщений..Я обычно при проблемах звоню поставщику.

Totachulpy
01.10.2019, 17:40
Привет. я не отдыхаю. у меня переезд цеха. первый раз комп открыл аз 4 дня

- - - Updated - - -

коротенько, износ втулок не гарантия, в текущем заказе, идут новые.

Dmitri
01.10.2019, 19:58
Привет Евгений! Дай знать, когда придут втулки.

TAKEZO
29.03.2020, 22:01
Привет. я не отдыхаю. у меня переезд цеха. первый раз комп открыл аз 4 дня

- - - Updated - - -

коротенько, износ втулок не гарантия, в текущем заказе, идут новые.

Женя, мне вдруг стало интересно, что гарантия, а что не гарантия? Просто фокс/кинг/айкон вообще никакой грантии не дают, а тут аж 3 года. Она ваша или от производителя?

И еще момент, в первом сообщении ошибочка: кинг использует только стальные покрытые хромом штоки. фокс сейчас тоже, потому что полированная нержа оказалась гавно ( мягкая ) ..

Totachulpy
29.03.2020, 23:10
Гарантия производителя, терафлекс хорошо откликается и высылает все во все концы мира, кто то и к нам приходит, все равно туда пишем и отправляем. Если через нас, аморты ждут сбора груза, поэтому быстрей обращаться напрямую. Но, уверен, сейчас будет короножопа.

олег76
07.05.2020, 15:34
Всем привет! Вот и у меня потек задний амортизатор Falcon,как и положено по гарантии(3года) обратился к продавцу Евгению после длительного ожиданя-месяц! Был послан в вежливой форме нахер! А именно самостоятельно писать и решать вопросы с производителем-Терафлекс.Как выяснилось теперь они только барыжат и ответственность не несут!

vados
07.05.2020, 16:07
Ярик, бочок потiк!(с) :)

Жизнь боль.
Я, давеча, предъявил дилеру за новую резину. Как "в гостях у Сказки" побывал))

олег76
07.05.2020, 16:16
Ярик, бочок потiк!(с) :)

Жизнь боль.
Я, давеча, предъявил дилеру за новую резину. Как "в гостях у Сказки" побывал))

Не не бачок,сам аморт.

Grig
12.05.2020, 16:28
Не не бачок,сам аморт.

Видел на драйве - https://www.drive2.ru/l/556881200065544851/ , возможно будет полезным .

Григорий163
30.09.2020, 17:01
Есть повод поднять тему вверх. Прошу совета в вопросах ремонта фальконов.
1) Резинка в нижней части крепления переднего аморта выплюнула втулку. я полагал, что она должна быть либо впрессована либо вварена в нее. Сама резинка показалась оч мягкой. При боковой раскачке авто руками видно, что жесткого крепления нет т.к. сайлент деформируется оч сильно. Это же не норм?
2) шаровое крепление штока демфера к нижнему кронштейну панары люфтит сильно. При поворотах руля чувствуется особенно явно.

Приобретался комплект у Дениса год назад. Родного шарового наконечника якобы ни по гарантии ни в режиме сервиса не купить :( Что странно, конечно.

74899

avolkoff
30.09.2020, 20:42
Металлическая втулка из резинового сайлента просто вставлена. По мере износа сайлента может начинать болтаться. Я недавно менял сайленты, делается просто и быстро. При следующей замене попробую вот эти, можете и вы пока заказать-рассказать, цена вопроса копеечная.


Полиуретан1-03-968
https://polyurethan.ru/product/vtulka-amortizatora-1-03-968/

через экзист и им подобные заказывается по номеру.

Dmitri
07.10.2020, 06:54
Есть повод поднять тему вверх. Прошу совета в вопросах ремонта фальконов.
1) Резинка в нижней части крепления переднего аморта выплюнула втулку. я полагал, что она должна быть либо впрессована либо вварена в нее. Сама резинка показалась оч мягкой. При боковой раскачке авто руками видно, что жесткого крепления нет т.к. сайлент деформируется оч сильно. Это же не норм?
2) шаровое крепление штока демфера к нижнему кронштейну панары люфтит сильно. При поворотах руля чувствуется особенно явно.

Приобретался комплект у Дениса год назад. Родного шарового наконечника якобы ни по гарантии ни в режиме сервиса не купить :( Что странно, конечно.

74899
Приветствую! Вытаскивайте втулку, отпиливайте 5мм и затягивайте заного эту хню…..проверено,работает уже год. По задним тоже скоро заметите нехилый люфт, там поможет толстая шайба сжать сайлент. Ну или по совету avolkoff

Григорий163
08.10.2020, 11:19
ровно такие же мысли в голове. Интересно, есть ли возможность купить эти расходники от производителя? на сайте не нашел (

avolkoff
08.10.2020, 11:24
На сайте не продают, но отправляют бесплатно на адрес форвардера в США, думаю могут и в РФ отправить за счет покупателя.

Dmitri
08.10.2020, 11:57
Смысл их заказывать из за бугра? У вас же контор,торгующих полиуретаном валом.. подобрать нет проблем. Или по моему способу...

avolkoff
08.10.2020, 12:41
Именно, тот сайлент я уверен что подойдет. Себе заказал, лежит, ждет замены.

Grig
09.10.2020, 11:39
Именно, тот сайлент я уверен что подойдет. Себе заказал, лежит, ждет замены.

прям примерял ? Или просто так думаешь ? Тоже надо бы поменять ...
Лучше бы конечно какой нибудь оригинал от тойоты подобрать , которые со втулкой идут сразу .

avolkoff
09.10.2020, 11:42
Я сравнивал размеры штангелем, но не запресовывал.

=AZ=
07.12.2020, 18:33
Металлическая втулка из резинового сайлента просто вставлена. По мере износа сайлента может начинать болтаться. Я недавно менял сайленты, делается просто и быстро. При следующей замене попробую вот эти, можете и вы пока заказать-рассказать, цена вопроса копеечная.


Полиуретан1-03-968
https://polyurethan.ru/product/vtulka-amortizatora-1-03-968/

через экзист и им подобные заказывается по номеру.

Понадеялся, что для JL аналогичные уши, заказал по этой ссылке полиуретан, в общем то даже не рядом(( Под рукой оказалась какая то газовская - подходит практически идеально, только мет. втулку тоже придётся менять, буду колхозить. Штатные резинки- деревянные(( 75562 75561

avolkoff
07.12.2020, 20:35
Эх, жаль...

TAKEZO
08.12.2020, 14:20
Куплю кривые, поломанные, под ремонт амортизаторы FALCON, KING, FOX , вдруг у кого то разбор полетов окончен)

T1mmka
08.12.2020, 19:06
Куплю кривые, поломанные, под ремонт амортизаторы FALCON, KING, FOX , вдруг у кого то разбор полетов окончен)

лежат фоксы, но целые, просто бу)

vados
08.12.2020, 23:29
https://a.radikal.ru/a37/2012/97/13d245501665.jpg (https://radikal.ru)

;)

TAKEZO
09.12.2020, 02:56
лежат фоксы, но целые, просто бу)

мне для запчастей в основном. Или под капитальный ремонт.

- - - Добавлено - - -


https://a.radikal.ru/a37/2012/97/13d245501665.jpg (https://radikal.ru)

;)

не совсем)) что то идет на запчасти, что то восстанавливается и продается по друзьям/спортсменам