PDA

Просмотр полной версии : Лоховство неискоренимо.



Лис (MSK)
21.11.2010, 01:07
Денек сегодня выдался просто ужос.
Днем выходим из дома - снег/дождь/ветер (ну вы сами все видели).
Садимся в машину, поворачиваю ключ - а она крутит и не заводится, покрутил-покрутил и задумался...
Заглянул под капот, пошевелил провода, еще покрутил - результат тот же... и вдруг до меня доходит, Я НЕ СЛЫШУ ЗВУКА БЕНЗОНАСОСА! Ну думаю, приехали, предыдущие владельцы поставили от ТАЗа он и сдох. Пошел, проверил предохранитель и реле, еще раз послушал - тишина... (( Звоню другу Славе, он соглашается дотащить меня до работы (35 км), приезжает, а трос цеплять то не за что. Проушин нет, есть только красивый трубчатый бампер фирмы Rugged Ridge. А что делать, ну не эвакуатор же вызывать =) Привязали трос к бамперу и поехали.

Езда на тросе с не заведенным мотором в дождь со снегом и еле дышащим АКБ (в процессе экспериментов я его таки посадил) это я вам скажу то еще удовольствие. Куй с ним, что ГУР не работает, куй с ним что тормоза дубовые, но вот отсутствие печки и дворников это посильнее чем Фауст Гете!

Про других участников дорожного движения:
Господа, ну неужели так трудно понять, что человеку и без вас плохо??
Вот обязательно надо не пустить, обогнать по обочине или попытаться встроиться между буксиром и "прицепом", а? Баба на форде долго ехала рядом с нами по обочине, а когда началось сужение - попыталась встать между нами. Еле ушел от столкновения, остановились спросили КАКОГО Х..Я? А она - Я не видела... Овца слепая бл..дь!

Дальше больше, на нижегородской улице у тягача кончилось сцепление. В самом стремном месте - на подъеме после поворота. Жесть! Был один труп на веревочке, стало два связанных. Как альпинисты, мля, на дне ущелья.

Созвонились с друзьями/клиентами (Спасибо Вам огромное!!!) и стали ждать новые тягачи.
Вот так бывает, едет человек в сервис за помощью, а волею судеб сам становится спасателем.

Короче дотащили нас до мастерской и тут выяснилось - у Ренглера сгорел предохранитель в цепи питания впрыска топлива (а бензонасос - живой, видимо я просто не услышал за шумом улицы звука его работы), причем сгорел потому что стоял не того номинала (предыдущие владельцы пошутили). Поменяли предохранитель - завелся "с полуоборота". Трындец.

Со сломанным тягачом - тоже смешно, развалился рабочий цилиндр гидропривода сцепления.

Бампер, кстати, оказался на редкость прочным – только краска слегка потерлась и от сильного рывка слегка подвинулся в перед в креплениях. Вот вам и красивый тюнинг.

P.s. Весь вечер себя матерю за то что не проверил этот предохранитель еще во дворе.
Товарищи, следуйте инструкции по эксплуатации при выборе номинала предохранителей. =)

А-5
21.11.2010, 10:07
А у меня начало было примерно такое же - мокрый снег, ветер...
Сажусь в машину, завожу - заводится, бодро крутит поршнями - греется)))
На дороге сыро и мокро, решаю долить водички в омыватель - до дома 100 км. Открываю капот, доливаю - вдруг мотор начинает пятерить, четверить, раздаются щелчки, как будто провода пробивать начинают - мотор глохнет((( Пипец.
Внимательно слушаю - насос не качает(на моем моторе к насосу очень серьезные требования - не менее 4 фишек в магистрали. Будет меньше - просто не заведется) Нахожу спичку, жму на клапан - напруга есть. Включаю зажигание - насос жужжит))) Проверяю искру на свече - нет искры. Проверяю на катушке - есть искра. Лезу в трамблер - все 6 контактов люто окислены((( Ну, и бегунок не айс. Нахожу мелкую наждачку, все зачищаю, собираю, завожу - мотор радостно дышит и бодро урчит...ура! ура! ура!

Погода такая была?

Rhino
21.11.2010, 14:22
Меня так тащили до сервиса в -15))) км 12...те еще ощущения) и такие же лезут)))

Vorpal
21.11.2010, 17:30
Андрюха, с твоим пепелацем еще не то было =))))) Релешки не забуду никогда =)

Сань, ну не 12 =) 5-6, думаю...

А по сабжу - смеялсо, да =)

Паша Касманафт
21.11.2010, 19:33
Да у меня похожий случай был год назад!
2 релешки вывели жып из строя на 4 дня при температуре - 20 - 26...:ag:

А-5
21.11.2010, 20:34
Андрюха, с твоим пепелацем еще не то было =))))) Релешки не забуду никогда =)


Когда машинко заглох, я прямо сразу знал куда смотреть:ag: Но, релюхи были в порядке;)

Адмирал
21.11.2010, 21:02
Предлагаю для избежания ситуаций с предохранителем сделать горячую линию.
Выбрать тут самого самого знающего и чем то его заинтересовать.А взамен всегда получать консультации по телефону).

Dreamer
22.11.2010, 09:53
Релюхи самое больное место. За полгода уже 2 реле бензонасоса сменил, благо дело они идентичны с релешками сигнала- будешь меньше бибикать, зато хоть доедешь до сервиса :)

Rhino
22.11.2010, 10:29
Эксплуатация авто без гудка - запрещена))) так, к слову).

запасные реле возите)

Паша Касманафт
22.11.2010, 10:31
Эксплуатация авто без гудка - запрещена))) так, к слову).

запасные реле возите)

Эксплуатация без бензонасоса вообще НЕВОЗМОЖНА!!! :ag:

Dreamer
22.11.2010, 14:15
Эксплуатация авто без гудка - запрещена))) так, к слову).

запасные реле возите)

теперь вожу :) громкий командный голос и словосочетание "б..дь, куда прешь!" спасают ситуацию, когда машина без гудка :)

Rhino
22.11.2010, 21:41
Здорово)

Vorpal
22.11.2010, 23:41
Я ХЗ, где вы так машины обижаете =))) За 2 года ни одно реле даже не пукнуло, тьфу-тьфу-тьфу, ни один хроник =)

NIKOLAIJP
23.11.2010, 00:36
Я ХЗ, где вы так машины обижаете =))) За 2 года ни одно реле даже не пукнуло, тьфу-тьфу-тьфу, ни один хроник =)
Какие твои годы еще все впереди,когда пукнит будет о чем вспомнить.:ag::ag: