PDA

Просмотр полной версии : Если кому то не все равно...



Белка
18.11.2010, 11:08
Как пилят в Транснефти или почему в России все именно так...

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Адмирал
18.11.2010, 12:13
Везде так пилят и воруют.Не только в ТН

All right
18.11.2010, 12:40
Я работал с Роснефтью, чего я там только не видел ))))

Rhino
18.11.2010, 13:31
Вова одобрил

Vorpal
18.11.2010, 13:45
Просто для справки, у меня куча дружей в нефтянке и нефтяной журналистике. Так вот, Навальный - блоггер в худшем смысле слова. За отсутствием ответственности он очень много и нагло врет. Для чего - трудно сказать, но блоггер - существо легко покупаемое, это раз, а во-вторых, личная популяность - вон как он выстрелил на своих "разоблачениях". Не берусь судить о последнем опусе, и не все из того, что он пишет - вранье, но поверьте, на самом деле он очень ограничен в информации и вынужден лепить кучу собственных догадок как истину последней инстанции. Например, вот эти "скажи-ка дядя..." - неужели вы готовы этому верить сразу? У меня вот другая информация, и из гораздо более осведомленных кругов, чем навальный и его пиздобратия. В целом, да, воруют везде, тут он велосипед не изобрел. Поэтому не понимаю ажиотажа вокруг его постов.

КОроче, фильтруйте тщательно и перепроверяйте все, что пишут в интернетах, тем более популярные графоманы.

И потом, Белка, нам ли с вами жаловаться, что "В России все так" - нам ли, людям, которые покупают американские уазики за 1 000 000 + р. =))))))

Antoha
18.11.2010, 14:30
Егор, может быть ты прав об источниках и возможных личных меркантильных целях блогера..... Однозначно не прав в "имеем ли право" типа рыльце в пуху.... Работая на фирму по трудовой меня имели отправляя пусть и минималку но все таки налог, параллельно 6 лет я держал ИП старательно оплачивая ЕНВД а это 500 000 рублей как минимум. Думаю я имею право задавать вопросы про воровство.
....Можно долго перечислять воров, недавно с почестями проводили одного стоящего у начала воровского пути в правительстве: Черномырдина, пля 86-89 год это же ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ уже в говне. Может лучше такой вывод: В БОРЬБЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ

Vorpal
18.11.2010, 14:47
Не согласен. Вранье - это в любом случае нехорошо. Одно дело - предстваление фактов под разными углави, другое - враки откровенные. Никогда не будет правды за тем, на чьей стороне вруны. Это грязнейшие политтехнологии, которые, к сожалению, у нас слишком многие используют, просто потому, что это дешево.

All right
18.11.2010, 14:53
и Егорка, и Антоха... вы оба правы...
тем более с Антохой на разговоры такого плана мы убили уже даже не один и не два вечера...
Но только Егору надо согласиться с Антохой, потому что это реальный беспредел,
и я очень верю что многие люди заработали деньги на рэнги честным путем белыми зарплатами, а не как-то еще...
а Антохе надо понять что средства-то хороши, но только не с нашей системой власти. обратите внимание как вопросы решаются в европе (забаствки, митинги и тд) и как у нас (блогер в интернете). смешно.


Но это мое мнение, и я очень надеюсь что не обидел ни Антоху, ни Егорку.

redhair
18.11.2010, 15:22
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/249779/milliardy_iz_truby

redhair
18.11.2010, 15:23
Думаю также.

Dreamer
18.11.2010, 16:59
Не знаю, как в прошлый раз, а в этот Навальному похоже слили настоящую бомбу (кто и за какие бабки это другой вопрос). Он вывесил у себя этот официальный отчет Счетной палаты, имеющий определенный номер и дату. Судя по реакции самой Палаты - они реально были неготовы к такому сливу и обделались не по-детски. Но пахан вчера всех успокоил и объявил Транснефти благодарность, если бы все это была бы деза- он бы не стал отвлекаться от своих вояжей, гонок, полетов, охоты и т.д. :)

Адмирал
18.11.2010, 17:09
Я работал с Роснефтью, чего я там только не видел ))))


Я и сейчас работаю. много рассказать могу....

stiler
18.11.2010, 17:39
Поставляю технику им... Тоже историй наслушался. А когда Токарева спросили - а почему как давление дали так и потекла труба и надо почти всю ее переделывать? Ответ прост - нас подвели наши японские друзья из Комацу! от из за них и труба такая! В инете легко найти запись эту. По этому я решил - с этих ребят драть денег как можно больше и не стесняться.

Адмирал
18.11.2010, 18:55
Чушь какая.Видимо хотят перейти на другого поставщика,там больше откат пообещали и поэтому комацу виноват в непроваре швов и тд))

All right
18.11.2010, 19:54
Я и сейчас работаю. много рассказать могу....

не СамараНипиНефть какая нить? )))

Адмирал
18.11.2010, 20:47
Раньше по всем дочкам.Потом человека сменили и только Самаранефтегаз.Сейчас опять наши у власти,готовится масштабный проект по всем дочкам снова.
Кстати,я разработал стандарт реализации вторичного и невостребованного,а так же неликвидного имущества НК Роснефть,его утвердили,только никто не соблюдает))))))))))))))
А ещё с ТНК,с Лукойлом работаю,ну и тд..Везде есть противоречия между регоинами и москвой....Москва под себя гребёт,а местные думают,как бы что на местах себе оставить))) а нипинефть всякие есть,только что с них толку)

All right
19.11.2010, 10:17
вобщем я понял о чем речь )))
но сам из этого ушел. хотя там конечно бывает интересно)

stiler
19.11.2010, 10:54
Чушь какая.Видимо хотят перейти на другого поставщика,там больше откат пообещали и поэтому комацу виноват в непроваре швов и тд))

Да верно, на САТ перешли, слили почти новые комацу. На рынке Б/У много с таранснефти техники.

Зверь
20.11.2010, 16:33
Дааааа, вот это разговоры, но не забывайте, что нас слушают и читают. И самых активных на СОЛОВКИ, ЧК не дремлит. :)

Адмирал
20.11.2010, 16:46
Всё потому,что управляют всеми нефтяными и газовыми компаниями люди определённых национальностей,у которых в крови воровть по крупному и в этой же крови никакой любви к России и русскому народу.
Мне часто говорят о наличие великого жидомассонского заговора,но что то как то это сложно.Хотя,они есть.Бабка моей жены рассказывала,что была замужем за жидомассоном и это в советские годы....